--}}

Недорогую секцию бокса

19
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nurvana
15.04.2013
Здравствуйте! Кратко опишу вопрос : 26 лет, раньше никогда не занимался никакими боевыми искусствами. Сейчас хочу заняться боксом ( именно обычным боксом) чисто для себя! Посоветуйте недорогую секцию бокса ( не дороже тыщи рублей в месяц). Район желательно нижегородский,но не обязательно. Рассмотрю и в других районах. Главное не дороже тысячи в месяц стоимость.
bokser
15.04.2013
Найдите еще 500 рублей и будет вам счастье. Торг здесь не уместен.
musmiam
15.04.2013
А что? Хватит на целых 2 индивидуальные тренировки в месяц!
Riff
15.04.2013
Ну вот найдете за 1000 рублей, предположим. А в следующем году у них аренду взвинтят и расценки станут 1100, например. Или 1200.
Перестанете ходить?

И еще такой момент. Бывают секции и дешевые, и даже вообще бесплатные встречаются. Только это обычно секции при спортшколах, где тренер за зарплату трудится и ему нужно показатели давать - места, медали, спортивные разряды и звания. Как нетрудно догадаться, нацеленность строго на детскую аудиторию, из которой можно чемпионов вырастить.
А возиться с 26-летним, "который никогда раньше ничем не занимался, и чисто для себя" - какая тренеру радость? А если этот 26-летний еще и норовит сэкономить - так и вообще никакой.

З.Ы. Чисто на всякий случай - перчатки, капу и шлем для тренировок тоже покупать придется. Поинтересуйтесь, сколько стоит.
Nurvana
15.04.2013
А разве 1000 рублей это так дёшево?) Я ж не за 100 рублей хочу чтоб со мной занимались.
Drengr
15.04.2013
Средняя стоимость тренировок в секции единоборств по городу: 1500 - 2000 р/мес
Nurvana
15.04.2013
понятно...как-то дороговато....если учесть,что минимальный размер оплаты труда по городу около 5 тысяч рублей...
Riff
15.04.2013
Когда зарабатываешь 5000 рублей, нужно не о тренировках по боксу думать, а о том, где бы еще денег раздобыть. Это куда полезнее.
Пардон за прямоту.
Drengr
16.04.2013
Nurvana писал(а)
понятно...как-то дороговато....если учесть,что минимальный размер оплаты труда по городу около 5 тысяч рублей... ...


Стоимость аренды спортивного зала по городу 300-500 руб/час. Берем эти 2000 р. в месяц и считаем, сколько нужно тренеру "зарабатывать" на тренировках, чтобы хотя бы из своего кармана аренду не выплачивать....
Riff
16.04.2013
... особенно учитывая наполняемость (дай бог человек десять, а то и меньше) и стабильность посещения в подобных группах "длясебистов" ;)

После такой бухгалтерии - очень весело смотреть на гордых собой граждан, которые под влиянием лунных возмущений массово заявляются по весне в зал (не иначе, обрасти за месяц кубиками по всему животу)... а потом начинают высчитывать, сколько тренировок в этом месяце они соизволят/соизволили посетить, с просьбой "как-нибудь" финансово компенсировать их "вынужденный" отъезд на дачу/в Турцию/затянувшийся ремонт у тещи/день рождения у шурина и т.д.
:)))))
newcomer2
16.04.2013
Кстати, это достаточно распространенное явление - брать деньги исключительно за фактически проведенные тренировки, особенно когда бывает самим тренером озвучено "15 занятий=сумма". Хоть на три месяца размазывай эти свои тренировки.

В НН же действительно многие заявляют "15 занятий=сумма", а по факту "15 занятий в конкретные 30 дней с момента оплаты = сумма".

это без увязки к сложности тренерской работы, низкому уровню сложившихся цен и т.д.
Riff
16.04.2013
newcomer2 писал(а)
достаточно распространенное явление - брать деньги исключительно за фактически проведенные тренировки ...

Дело хозяйское, конечно.
Только по факту, крайне неудобное "явление" - для тренера. А для бездельника, который один-два раза в год в зал заглядывает - система прекрасна, не спорю :)
Тренер, он же существо терпеливое - ежедневно будет в зал приходить и тренировки планировать... в надежде, что именно сегодня ты отвлечёшься от безумно важных дел и почтишь его своим присутствием, сжимая сотню-другую в потном кулачке. Ну а если не пришёл - какие вопросы, люди же занятые, тренер подождёт!

И вообще, 15 занятий за три месяца - это даже роскошь, для серьёзного и занятого человека. У иных за год столько не наберётся - всё "с делами разбираются" :)

Если серьёзно, в тех же фитнес-клубах поразовая система никому не интересна. Купил клиент годовую карту - и пусть хоть весь год дома сидит, это его выбор. Деньги уплачены - зарплата тренера окупается.

Либо, в тех же фитнес-клубах разовая тренировка стоит ощутимо дорого (что вполне логично подталкивает к приобретению единого абонемента). Вот у моих коллег-каратистов, наблюдал, разовая тренировка стоит почти как месячный абонемент. Считаю, очень толково и правильно.
newcomer2
16.04.2013
у Вас, наверное, был тяжелый день.
я вот практически со всем в Вашем эмоциональном монологе согласен.
я лишь сказал, что такое явление очень даже имеет место быть и посетовал на некорректность формулировки в прайсе некоторых тренеров.
ни тренеров ни их занятых учеников, ни эффективность таких занятий я не оценивал.

просто такую систему ни единожды наблюдал.
со стороны.
сам то я не такой.
я дисциплинированый такой типа спортсмен.
Riff
16.04.2013
Ну, был бы день сильно тяжелым - до поздней ночи не засиживался бы)
А то, что эмоционально - это я просто красочно расписываю совершенно банальную, из года в год повторяющуюся ситуацию. А сейчас, по весне - каждый день звонками и визитами теребят, одна и та же песня...

То, что Вы - человек дисциплинированный, делает вам честь. Но вот насчет "спортсмена" - Вы ведь не участвуете в соревнованиях, не готовитесь к ним, так? А соответственно, упускаете из виду важнейшую составляющую тренировочного процесса - планирование и разработку программ подготовки.
Собственно, как и все физкультурники. Это слово больше подходит для людей, занимающихся для поддержания формы, оздоровления, наслаждения процессом как таковым. Даже дисциплинированных)))

В свете сказанного, кстати: мне кажется, не слишком разумно подыскивать для ребенка секцию в конце учебного года. Ну, разве что "посмотреть и составить впечатление". Потому как обучаться лучше по программе всё-таки, с ребятами своего уровня.
newcomer2
16.04.2013
понятно

конечно, никаких соревнований.
я вменяем, если пристрастно не обследовать.

ну пусть я тогда буду дисциплинированным физкультурником-длясебятником, увлекающимся ОФП с элементами БИ.

ребенок весь год тренировался ежедневно в платной секции.
ДЮСШ ищется сейчас, потому как он хочет успеть потренироваться-познакомиться-попривыкнуть и поехать в спортлагерь.
хочет избежать отбытия садово-огородной повинности на даче.
Riff
16.04.2013
Могу вам удачи пожелать, от чистого сердца.
Хотя сам - остаюсь при своём мнении: в коллектив и в тренировочный процесс лучше вливаться в начале учебного года, а не в конце. За месяц с небольшим "попривыкнуть и поехать в спортлагерь" непросто. Особенно если спортлагерь (как у нас, например) планируется за полгода и соответственно - места бронируются заранее.

Впрочем, дело личное. Надеюсь, у вас все получится.
newcomer2
16.04.2013
Благодарю за пожелания.
Опять же спорить не буду - не самое удачное время, могут, наверное, и не взять, кстати....
До последнего надеялись, что все и в этой секции устроится.
Да спортлагерь не то чтоб идея фикс, просто пацан землю копытом роет, а секцию менять придется в любом случае.
Riff
16.04.2013
А если не секрет - что не так, что именно в секции не устроило?
Можно без конкретных имен-фамилий, но очень интересно.
newcomer2
17.04.2013
попытаюсь.
Конечно, без имен, зачем?, это мое абсолютно субъективное и дилетанское мнение, сам я тренером именно по боксу никогда не работал, и даже МСМК совсем в другом спорте получал.
Не устроило, наверное, отношение.
Раньше пацан приходил с тренировки уставшим, но довольным.
Сейчас наоборот.
Раньше тренер постоянно придумывал чего-то новое в тренировочном процессе, таскал их повсюду, устраивал спарринги.
Сейчас как ни спрошу, чего делали на тренировке - размялись, постояли в парах, пошли на мешки. Делают одно и то же. Или - тренер сказал - найдите, чем заняться. На спаррингах были последний раз в сентябре, причем я хоть и любящий папашка, но, блин, я в уме, я недавно комисси проходил! Боксом я тоже занимался.
Я понимаю, что-то летом растерял, уровень в НН может быть выше, да еще куча факторов, аклиматизация там, но у парня было 15 боев. Я их все видел. Он проиграл 3, 2 - самые первые, 1 в финале на зональных по северо-западу. За год тренировок.
Причем ведь, что обидно, раньше он рвался в бой, глаз горел. Сейчас как-то растерян.

Я поехал с тренером поговорить, отложилось какое-то такое гадко-неприятное ощущение, что тренер как-бы доволен что-ли....не знаю....что-то типа "ага...говорил я Вам...чето не тянет ваш Тайсон" , хотя я в принципе все, что и сказал при нашем первом знакомстве, так то, что парень готов и будет трудиться, нацелен на результат.
Тренировок за год если и пропустил пару-тройку, то по уважительной, а результата нет никакого.
Спросил у тренера - хихикает и разводит руками. Буквально. Как-то странно все это.

Звонил наш старый тренер, переживает, посоветовал на лето приехать к нему на сборы в лагерь......и искать ДЮСШ.
как-то так.
Riff
17.04.2013
Печальная история.
Надо тренера искать. И именно тренера - хорошего, не "уставшего", и дело тут не в "дюсш - не дюсш".
Я, кстати, сам не боксер. Поэтому кого-то конкретно рекомендовать не буду.

Более того, даже самый уважаемый человек - может, по стечению обстоятельств, оказаться неподходящим тренером для вашего сына. Ну вот так, знакомство не сложится - и не пойдет дело. Тут единственное - пробовать, смотреть, выбирать.

Вам в принципе легче, чем многим: с видом спорта определились, метаться не нужно...
если не только по боксу то вот у них летние лагеря для детей планировались:
budo52.ru/load/dajto_rju_ajkibudo_sisejkan/17-1-0-206


Руководитель: Григорьев Денис Вячеславович - 1 дан Дайто-рю Айкибудо
Инструктор: Говорухин Юрий Юрьевич - 1 дан Дайто-рю Айкибудо

Контактный телефон: 8-930-813-4993
Интересная тема совмещения тренерской работы и бизнеса на предоставлении тренерских услуг по выработке боевых навыков у людей старше 20 лет, которые ничем не занимались. Они для спортивной карьеры давно трупы, значит тренируются для собственного удовольствия и крутости имиджа. Вспоминается фильм "Убить Билла", тренировка Чёрной Мамбы у Пей Мэ. Хотя пример и не корректный. Она повышала профессиональное мастерство. Но всё объединяет удовольствие после достижения крутости. И тут финансовый вопрос почему-то встаёт на первое место. Хочешь бесплатно, организуй бойцовский клуб из таких же энтузиастов. Но не хочется ходить в синяках и с разбитым лицом, а хочется как в кино- одним махом семерых убивахом. Я пошёл на занятия по тайскому боксу. Ради удовольствия быть побитому по голове и синаках на ногах. Просто ощутил нужду в этом драйве. Приходится терпеть своё несовершенство (как Мамба) и грызть гранит боевой науки, переводить его в колени и локти. В моём случае у тренера простая коммерция, только деньги и никакой славы. А для этого ему надо любить своё искусство, даже если оно не всегда окупается и его настроение портится от финансовых проблем. А я прихожу и вижу унылого бойца, терпящего финансовое бедствие, и его хищные взоры устремлены на меня. Я это чувствую. что для него главное не моё удовольствие от тренировки, хотя он может использовать меня в качестве груши и сбросить стресс на спарринге со мной, я получу удовольствие от техничного избиения, тренер тоже разомнётся, может полегчает. Как говорил Остап Бендер: Жизнь диктует нам свои суровые условия. У многих жизнь не сахар. А в бизнесе и подавно. Всё зависит от умения совмещать и развивать свои способности не только спортивные, но и человеческие в первую очередь. Сейчас на голом энтузиазме не выберешься в люди. Главное, умело сбалансировать материальные запросы тренера-бизнесмена. Если тренерская работа не приносит вожделенный достаток. стоит сменить профиль деятельности. Только вот так круто менять себя тоже надо иметь смелость. В 30 лет начать с нуля осваивать менеджмент или юриспруденцию надо иметь смелость и тренировать мышление, быть поначалу никем с золотыми медалями и спортивными титулами. В спортзале своя иерархия, а в жизни всё зависит от другого.
Правило переговоров. Если вы хотите, чтобы я вошёл в ваше положение, войдите и вы в моё. А когда войдём, будем искать выход.
Riff
16.04.2013
интуитолог писал(а)
В моём случае у тренера простая коммерция, только деньги и никакой славы. А для этого ему надо любить своё искусство, даже если оно не всегда окупается и его настроение портится от финансовых проблем. А я прихожу и вижу унылого бойца, терпящего финансовое бедствие, и его хищные взоры устремлены на меня. ...

Мда, повезло вам с тренером... или ему - с вами)

А не допускаете, что это только ваши личные ощущения, и "хищные взоры" вы просто домысливаете? Давно ли занимаетесь, у этого тренера?

Не знаю, как у вас, а только в большинстве нижегородских школ и секций (даже в федерациях с внушительными названиями) говорить всерьёз о "бизнесе" не приходит в голову. Какой бизнес, какие "переговоры", о чём вы? Чтобы более-менее ощутимо и стабильно с преподавания зарабатывать - это нужно вваливать, как папа Карло, заиметь приличный зал со всеми удобствами и количество занимающихся измерять сотнями.

А когда у тебя учеников сотни - тут уже не до "хищных взглядов", простите. И "переговариваться" с каждым - нафиг никому не нужно, есть куда более насущные вопросы.

Это в маленьких секциях - каждый переступивший порог ощущает себя Крайне Важным Клиентом и Высокой Договаривающейся Стороной :) способной сходу дать пятьсот советов по ведению тренерского бизнеса и секретам коммерции в целом)))
Предыдущее моё размышление имело общий характер, так сказать крупными мазками четких характерных черт и не имело отношения к моему тренеру лично, хотя каждому присущи порывы желания иметь больше прямо сейчас, потому что другие рядом имеют то, что и мне хочется, спасу нет, зависть душит, но не хватает возможностей и способностей. И тут мы выходим на человеческие качества тренера. Поставить ударную технику может и спортсмен, ставший тренером, а как дальше ты будешь использовать эти навыки, его не интересует, деньги уплочены. Истинный тренер ещё является воспитателем боевого духа и кодекса чести воина. Если у него нет чести, то и ученику он её не привьёт. И не важен возраст ученика. Есть и 40-а летние как 10-и летние дети, которым нужны именно понты. И их тоже надо воспитывать и объяснять, что БИ это не только понты, как в кино, а ещё и ответственность. На ринге нокаут- победа и доблесть, а в жизни за это срок могут намотать.
Про залы и бизнес надо рассматривать каждый случай отдельно. Есть центры, которые финансируются государством или спонсорами. А взять в аренду зал и работать с прибылью- надо быть ещё и пронырливым бизнесменом, который начинает с малого, и если хочешь привлечь побольше клиентов, надо использовать те крючки, на которые они ловятся, привлекать именно тех, кто хочет понтоваться, потому что у них нет разумного взгляда, зато есть мечта стать крутым бойцом. Это как с экстрасенсорикой и школами развития сверхспособностей- оплатил курс, получил диплом мага и всё, иди магикань. А жизнь покажет, чего ты стоишь. А когда его прижмёт, он начнёт обвинять учителя, что он ему этого не объяснил и не предупредил о последствиях неразумного использования полученных навыков или отсутствия ожидаемого результата, хотя и обещал суперсилу.

А как вы развиваете и воспитывает боевой дух, соответствие кодексу чести воина, самурая и такое прочее?
Вы точно муай таем занимаетесь?
Riff
17.04.2013
+1.
С таким мировоззрением - нетрудно усмотреть в тренере по тайскому боксу "унылого бойца" и "хищные взоры".
Другое дело - седой старичок из зарубежного художественного фильма. Вот это - Учитель!
Муай тай- это точно.
При чем тут самураи тогда? Кодексы чести воина? Тайланд не япония. Да и в японии все не так просто.
Задача в муай тае простая изменить геометрические параметры оппонента или встряхнуть лампочку, чтобы доказать своё превосходство над противником, а на войне как на войне.
Дабы не быть в разногласии со своими мыслями и духовным настроем назовите это просто военной хитростью и не парьтесь по поводу самураев и бусидо, это другая культура другая религия.
Если никак не справиться с этим, научитесь изменять или встряхивать,а применять не применять Ваше дело Вы уже взрослый сами можете все объяснить - учитель Вам зачем.
Боевой дух один, культурная культивация разная.Побеждает сильнейший. Если мы на войне, то все способы хороши, честные и бесчестные, главное, выжить. Мы как бы вроде в мирное время живём, а злость похлеще, чем на войне, и противнику нет сил объяснять, что он не прав, прёт и всё. Например, квартирные мошенники, пришлось столкнуться. По гражданскому законодательству к ним нет претензий. А по сути- они захватчики и достойны кары. Набить морду? Так они- банда с филиалами. Всех не асилить. Остаётся сила духа и упорство в борьбе разрешёнными законом способами. А для этого надо верить в свои силы, преодолеть страх перед "криминалом", когда со всех сторон говорят: даже не надейся.
На меня повлияло и кино, конечно. Как раньше, в СССР. Посмотрят и тренируются. Говорили, что некоторым удавались такие удары, которые монтировались из трёх разных кусков. Муай тай, потому что руки, ноги, локти, колени. Онг Бак нравится своей отточенностью движений. Красота.
Не согласен, не всегда побеждает сильнейший, в большинстве случаев лучше подготовленный.
Во время войны надо стрелять, думать надо до войны(с).
Те кто думает плохо или хорошо он поступает первым и погибает.
Если у Вашей семьи что-то отнимают, какое тут мирное время? Где критерии чести и бесчестья по отношению к врагу.
Другое дело у оппонента есть своя точка зрения отличная от Вашей или лицо Вам его не понравилось.
Мы углубляемся в философский смысл слов. Победил, значит, сильнее. На момент победы. А жизнь изменчива. Надо постоянно развиваться.
А критерий чести- совесть. Она не обманывает, правда, её надо уметь слушать. Тут еще одна тема может нарисоваться- достоинство человека, как и из чего оно складывается. Сила достойна уважения, или боятся, значит, уважают?
Мы сейчас пытаемся одержать победу друг над другом в мыслях.
Не в коем случае не хочу Вас победить даже в мыслях. Зачем мне это. Просто рассказываю как бывает в жизни.
Совесть очень легко спутать с тараканами в голове, не примите в свой адрес это выражение. Отсюда проблема гоняет человек в голове тараканов принимая их за зов совести. А проблемы то на самом деле и нет.
Вы пишите- Побеждает сильнейший. Если мы на войне, то все способы хороши, честные и бесчестные, главное, выжить.
Воинская доблесть любым способом выполнить приказ, совесть глодать должна когда из-за твоих рассуждений плохо или хорошо поступаешь гибнет твой товарищ.
От кого то слышал рассказ про войну.
Старый разведчик рассказывал один случай.
Приказ скрытно выйти на объект, при продвижении лесом увидели женщину с ребенком собирают ягоды. Женщина увидела группу сначала обрадовалась, потом все поняла тихо заплакала. Ну прикопали мы их в лесу. Как спрашивают его. Он вот так приказ есть приказ. Вот кто он по Вашему не доблестный и бессовестный. Две души сгубили все таки.
Сервисмен писал(а)
Не в коем случае не хочу Вас победить даже в мыслях. Зачем мне это. Просто рассказываю как бывает в жизни. <br> Совесть очень легко спутать с тараканами в голове.

Пацифист и БИ- адская смесь. Муки совести и терзания обеспечены. Серьёзно.
А про две души понятно. Путь воина и чистая совесть связаны воедино. Цитату читали, я сегодня упоминал. Победа над врагом ради жизни тех, кто останется жив после войны. Был выбор, и они его сделали, взяли грех на душу или нет, совесть им подскажет. Как и путь искупления этого греха. Совесть ни с чем не спутаешь. Если тараканы взяли власть над человеком, весёлое, иногда печальное, зрелище.
Riff
18.04.2013
Очень надеюсь, что вы не будете размещать здесь всё своё литературное творчество, как на форуме "Развитие человека":
www.nn.ru/community/hobby/advance/?do=read&thread=2704372&topic_id=63039402
Находите неостроумным? Меня это не огорчает. Огорчает, что ко мне растёт антипатия по причине...... Поиск этой причины я оставляю Вам. Захотите найти -найдёте. Нет- на нет и суда нет. Разойдёмся, как в море корабли. А Земля то круглая. Значит, параллельные прямые пересекутся когда-нибудь ещё раз.
Зачем спугнул? Он же не хамил, иногда интересно послушать о чем люди думают, тем более не фигней человек занимается-серьёзными вещами.
Riff
18.04.2013
Где ж "спугнул"? Здесь он, вещает.
Я просто сэкономил время, дабы не возникло стремление переписывать здесь трактаты на пятьсот листов.

Ну и в целом, довольно характерный материал, не правда ли?
)))) Нежнее Роман, нежнее (с)Реклама шоколадки Нестле
Riff
18.04.2013
"Не, ну так-то - да!.." (с) Лобанов, "Интерны"
Но как-то уже и не смешно...
Проблема 21 века услышать друг друга, в основном все хотят говорить а не слушать. Щас выговориться человек и глядишь на спарринге кому то меньше достанется. И мешки будут целее))
интуитолог писал(а)
Пацифист и БИ- адская смесь. Муки совести и терзания обеспечены. Серьёзно. ...

Можно более развернутый ответ, о ком и о чем Вы.
Сервисмен писал(а)
Не в коем случае не хочу Вас победить даже в мыслях.

Отказ от борьбы, пусть и шуточный. Но слова, даже в шутках, передают очень много информации. Легче всего отрицать свою причастность к ним и обвинять меня в фантазиях и приписывании Вам их. И опять идёт непонимание, что происходит. На ринге это можно сравнить с нокдауном. Потеря связи с реальностью.
интуитолог писал(а)
Сервисмен писал(а) <br> Не в коем случае не хочу Вас победить даже в мыслях. <br> <br> Отказ от борьбы, пусть и шуточный. Но слова, даже в шутках, передают очень много информации. Легче всего отрицать свою причастность к ним и обвинять меня в ...

Зачем нам бороться?
В чем, я Вас обвинил?
И про информацию которую Вам передали мои слова поподробнее можно?
И про какой нокдаун Вы говорите, или мы с Вами все таки боремся и Вы меня все таки победили(((
Riff
17.04.2013
Спасибо за интересный рассказ.
Особенно понравилось про "воспитание боевого духа и кодекса чести воина", а также про "пронырливых бизнесменов", магов и суперсилу. Откровения про истинных тренеров - они всегда очень познавательны.

Как и кого я воспитываю - лучше у моих ребятишек спросить. А лучше у их родителей. Одно скажу точно: головы мы не бреем, котлеты японскими палочками не едим и дипломы магов не выдаём)
Кстати, про хищные взгляды.
Riff писал(а)
А возиться с 26-летним, "который никогда раньше ничем не занимался, и чисто для себя" - какая тренеру радость? А если этот 26-летний еще и норовит сэкономить - так и вообще никакой.

Каждый пользуется теми аргументами в споре, которые у него лучше освоены: у вас- прямой в челюсть, у меня логичное мышление. А муай тай так, деньги есть лишние, почему бы не потратить с пользой для себя, и для тренера, конечно. Жалко, что не похож на седого старика. А в реанимацию отправить может не хуже.
Недостатки есть у всех. Могут ли десятки лет занятиями БИ их скомпенсировать, чтобы чувствовать себя крутым перцем, способным отправить всех в подземную командировку, кто в этом сомневается, да ещё найдёт их и выставит на всеобщее обозрение. Можете принять это, как личное оскорбление, точить зуб на меня, при удобном случае пустить его в ход; можете посмеяться над моей наивностью и идеализмом в желании того, чего и в помине нет, я имею в виду мудрых тренеров, и киношные персонажи никак с этим не связаны. То, что Вы хорошие, достойные тренеры, я не подвергал сомнению. Но, раз вы отреагировали подобным образом, говорит о том, что мои рассуждения о качествах тренера вас задели лично. В этом случае спор переходит на выяснение: "а ты кто такой?", т.е. на личности и сралку. Для меня это ясно и привычно, а так хотелось по душам.
Riff
17.04.2013
Ну так спросите - по душам, если интересно.

А то вы всё норовите про других что-то рассказать. Вот, уже и про меня рассказываете, хотя мы с вами не знакомы. Уже придумывать начали...
Я придумываю вообще, не про Вас. Плохая привычка всё относить на свой счёт лично. Столько изматывающего беспокойства и желания ответить посильнее, тратить силы и время на борьбу с ветряными мельницами.
Если есть желание разобраться конкретно в личных качествах и их сравнении, померяться членами, то в этом случае надо организовывать соревнование, по правилам, с судьями, можно билеты продавать. А пока мы обсуждаем личные взгляды на качества тренера в общем, безотносительно к привязкам к конкретной личности и никого лично я не имею ввиду. Хотя могу провоцировать и поиграть на раздражении, которое и показывает, что ВЫ приняли моё общее высказывание лично на себя и оно ВАМ не понравилось и пошла реакция защиты. Я давно изучаю психологию поведения. И могу отличить реакцию обиды и уравновешенное рассуждение.
Riff
18.04.2013
Нет, уже не "свежо" и не "креативно", беру свои слова назад.
Я такое "про меня" уже не первый год регулярно читаю. И про моё "беспокойство", и про "потраченные силы", и про "реакцию защиты".
По весне - так чуть ли не еженедельно.

А насчет общих высказываний, личных и не-личных сообщений - раскрою секрет: структура данного форума - древовидная. А это значит, что одно сообщение пишется в ответ на другое сообщение конкретного лица. И по умолчанию, считается обращением к собеседнику (если не указано иное).
Эту специфику нужно учитывать.
Если по структуре, то всё, что я написал кому-то в ответ есть личное обращение, его обсуждение или критика оного? Тогда точно никаких нервов не хватит с такими правилами. Это выходит, что сразу идёт 3-й уровень агрессии на личность. На 5-м уже идёт мордобой. Как так можно жить? Благо, есть мешки, на которые можно сбросить стресс. И рост насилия в целом тогда не так удивителен.
Riff
18.04.2013
Я тут с 2005 года. Кто-то и еще раньше.
Жуткое дело, не правда ли?!
Всё логично. Днём на форуме заряд бодрости копится, а вечером, на ринге даётся выход. Выходит, побеждает тот, кто дольше на форуме просидел, у того и сила заряда больше.)
warbear
19.04.2013
Север, залогинься.
Riff писал(а)
Одно скажу точно: головы мы не бреем, котлеты японскими палочками не едим и дипломы магов не выдаём)

А что Вы делаете. Продайте товар. Где можно отзывы почитать, своим лицом отведать Вашего леща.)А потом хвалиться, если выживу: вот мол, такой человек мне вмазал.)
А если тренер не может в реанимацию отправить и хорошего леща отвесить,то он на это звание уже никак не тянет,да?(((
ну если это тренер по шашкам... в БИ всё же хотелось бы иметь в тренерах кого то посильнее и поумелее себя самого)
ну вот...((Спасибо...отправил меня в шашки играть...( ...))
прибедняешься? правильно, чего зря хвалиться..)))
Ты моего лещя никогда не пробовал,так что может и хвалиться то нечем))Но ниже всё же похвалилась,на всякий случай))
rizhaja-lisa писал(а)
Ты моего лещя никогда не пробовал...

вот так меня ещё никто в гости не приглашал)))
Не,на леща не приглашу))Я его готовить не умею)))и вообще из меня кулинар плохой)))А вот отвесить могу,правда вот не знаю в каком случае...Но навалять своим же гостям...это точно не про меня)))
А что, сейчас в моде шоу со звёздами. "Лещи от Лещенко" Приходит гость и с Лещенко месятся, кто кому наваляет. Был же "бокс со звёздами". Что-то не пошло на второй сезон. Здоровья маловато у звёзд, наверное. Или пластика дорогая.)
rizhaja-lisa писал(а)
Не,на леща не приглашу))Я его готовить не умею)))и вообще из меня кулинар плохой)))


я с собой принесу)))

rizhaja-lisa писал(а)
А вот отвесить могу...


стар я для всего этого дерьма (с) ))))
Drengr
18.04.2013
rizhaja-lisa писал(а)
Но навалять своим же гостям...это точно не про меня))) ...


А кто на меня как-то на встрече форума кидался, что этого кого-то муж еле сдерживал, аааа? )))))
Вечер перестаёт быть томным, разговор переходит в соревнование в остроумном делании непонимающего вида.
Хотите разобрать кого-то конкретно? Давайте соберёмся и протестируем тренерские качества по заявленным параметрам. Я смотрю прежде на человека. Если человек - редиска, то и тренер такой же. Но редиска- это оценка, которая пристрастна, а значит, необъективна. Но есть и объективные параметры и качества, показывающие степень тренерского мастерства. Понятно, что выбор всегда ограничен, и выбирать просто не из чего, берёшь то, что есть. Бывает, что дурак развивает лучше умного. Но, для этого надо самому уметь думать. Слово "дурак" ни к кому из присутствующих здесь лично не относится. Чтобы не возбуждать излишней нервозности оскорблённого самолюбия. Это для общего сравнения, чисто гипотетически.
Остроумное непонимание здесь не при чём....ну разве что немного)) Просто я вот,как тренер по БИ в репу дать вам так,чтоб вас сильно потрясло (если вы,конечно,не весите 50 кг)) врядли смогу,ибо тощенькая девушка,но научить вас как бить пожёстче,куда бить и в каких комбинациях вполне смогу. Могу я быть тренером для мужчин,как по-вашему? Мне просто интересна ваша точка зрения как обывателя и потенциального (пусть не моего),но всё же клиента.
Тут встаёт вопрос- зачем я тренируюсь? Хочу быть уличным бойцом или по каким-то иным фантазиям, насмотревшись кино. Да мало ли что в голове намешано. Успех тренировки зависит от ясности намерения. Для уличной драки важен один удар и беспощадность к противнику. Не могу не привести цитату из кино: избравший путь воина, когда дело доходит до схватки, должен подавлять все свои чувства и сострадание, убивать всех, кто встанет у него на пути, даже если это будет сам будда. Звучит круто, но в реальности это доведёт до кучи трупов, да и самого быстро приведёт на кладбище. Поэтому и говорится, что лучший бой тот, который не состоялся, или победи своего врага сначала в мыслях.
Тренером вы можете быть, даже не сомневайтесь, пусть и недостаёт физической силы, можно обаять, прельстить, усыпить бдительность, а потом лёгким движением руки....
Вообще я на соревнования людей готовлю. И с прошлой осени готовлю мальчиков. И вы знаете...там не один удар поставит надо,в общем-то. там немного другая работа идёт,сами понимаете...Больше 70 кг мальчикам ,разумеется,лапы держать не могу,но...К тому,что накостылять то я им не накостыляю,но выступают парни...и весьма успешно .) Я к тому,что все перечисленные вами методы "обаять,прельстить,усыпить бдительность..." в моём случае врядли уместны)) на этом людей к рингу не подготовишь))
Я и говорю о ясности намерения, выборе тренировки нужных качеств. У Вас всё четко и понятно. Победить без костоломства, чётко знать грань, за которую не надо переступать.
Или есть какие-то смутные сомнения, типа, тварь ли я дрожжащая или право имею? Всегда что-то гложет, сомнения, неуверенность, сравнение с кем-то, кто лучше?
Riff
18.04.2013
интуитолог писал(а)
У Вас всё четко и понятно. .... ...

Да вот не наблюдается у вас понимания, уж извините.
Всё больше - предположения и фантазии собственные.
Вообще?
Я понимаю. что мы из разных систем координат смотрим на одно и то же, и видим как бы разные бока.
Ваше наблюдение относительно меня звучит как усталость от моей трескотни, от которой надо отмахнуться, как от назойливой мухи. Что миндальничать? Надоел? Так и скажите. Прямо. Я не обижусь. Прямота- признак искренности.
Я общаюсь здесь. чтобы понять, как смотрите на мир Вы, кто занимается БИ много лет. И у меня тоже есть свои представления, пусть возвышенные, кажущиеся идеалистическими, основанные на детских фантазиях. Но они часто сбываются у тех. кто работает над их воплощением, смотрит за горизонт.
Riff
18.04.2013
Ваше присутствие здесь меня скорее развлекает.
А надоедает - ваши постоянные попытки домысливать за других людей их мотивацию, эмоции, ощущения и желания.

Если вам что-то непонятно - лучше задать вопрос, внятно его сформулировав. Возможно, на него даже ответят)
Интересно- развлекает и надоедает одновременно. Что-то должно победить.
Попытки домысливать для того, чтобы получить реакцию, угадал или нет. Если угадал, значит, проник глубже. нет, буду искать живую струну, которая отзовётся и на которой можно поиграть.
Riff
18.04.2013
Купите гитару - и играйте на здоровье.
Или карты - погадать.

А попытки приписывать людям свои домыслы - это в первую очередь, демонстрация неуважения. Реакция будет вполне предсказуемая.

З.Ы. Подобные "игры" в интернете называются ёмким словом "троллинг". Когда беседа перестаёт быть томной - тролль отправляется играть в другое место, независимо от собственных желаний. Я как бы намекаю...
В этом и проблема. Тролль нападает на личность осознанно, всячески оскорбляя. Я худого слова не сказал в чей-либо адрес. Зашёл разговор про тренерские качества. Хорошо, Вы мне объяснили про структуру. Понятно, откуда осадок обиды и раздражения поднимается. Хотя я не считаю себя троллем, потому что выражаю свои мысли без личных нападок и строго по теме, хотя Вы меня воспринимаете именно как тролля, потому что мои мысли Вас будоражат. Понял, надо перестать быть самим собой, и подстраиваться под Вашу структуру. Это как-то не по спортивному, навязывать свою структуру. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, однако, монастырь не является частной собственностью архиерея. Это публичное место. Хотя сегодня именно так везде: церковь приватизирована патриархом, народ приватизирован президентом, боксёры приватизированы тренером, и должны выполнять беспрекословно диктуемые правила. Диктатура. Что ж- баньте моё свободомыслие.) Модератор всегда прав.) У него кнопка- казнить или миловать.) Что-то накатило, давно так не заряжался. Слава богу, сегодня тренировка.
Riff
18.04.2013
Поясняю еще раз: приписывать постороннему человеку свои собственные фантазии, публично выдавая это за его/её мысли, чувства и переживания - некрасиво и оскорбительно.
Так - понятно?
Приписывать -полностью согласен. Но это- неопределённая форма глагола. Как это относится ко мне? Где и что я приписал Вам? Уверен, я чётко отслеживаю свои мысли и описываемые образы, которые к Вам лично, да и ко всем присутствующим, никак не отношу и даже не намекаю на сходство. Я сторонник ясности в отношениях и отучился от привычки юлить. Перечитаю ещё раз написанное.
Riff
18.04.2013
Чтобы всю ветку не листать, посмотрим всего на одно сообщение выше.
Объясните, откуда вы взяли про "осадок обиды и раздражения", "мои мысли Вас будоражат" и "Вы меня воспринимаете именно как тролля". Спасибо.
Начну с тролля. Раз Вы его упомянули, намекнув на меня, то раздражение налицо, а копнуть глубже, можно и обиду нарыть. Психология- точная наука. Хотя слово наука мне не нравится. Но тут его употреблю.
Если бы не будоражили, т.е. раздражали, то и сравнили бы меня не с троллем, а с более презентабельным персонажем, может даже бы спасибо сказали за содержательную беседу. Поэтому "тролль" не просто слово, а уже отношение и состояние психики. Защитная реакция. Тут и до гнева недалеко, будь мы рядом, и до разборки.
Riff
18.04.2013
Видеть в буковках (написанных специальным образом) обиду, раздражение или тем паче гнев - признак серьёзного душевного расстройства. Либо чересчур богатой фантазии - о чем я уже говорил.
Признаки можно найти везде. По признакам можно доказать, что Вы женщина, или гей, или и то, и другое разом.
Не судите по признакам, лучше использовать чувства. признаки обманчивы, чувства нет. Если, конечно, Вы умеете ими пользоваться. Чем больше расстройство, тем меньше чувств, и больше неадекватных реакций и непонимания. Богатая фантазия вкупе с чувствами (не путайте с эмоциями)открывает широкие горизонты и возможности.
интуитолог писал(а)
Я понимаю. что мы из разных систем координат смотрим на одно и то же, и видим как бы разные бока.

а вот и опять нет, она то как тренер, прошла школу ученика, и может, в отличии от него(тебя?), посмотреть на ситуацию с обоих сторон..или ты думаешь, что она сразу тренировать начала, книжку умную прочла и давай всех учить?)))
Riff
18.04.2013
Г-н интуитолог ко мне чуть выше обращался...
Но в целом, совершенно правильное замечание - относительно двух сторон.
Медаль одна, а сторон две. И каждая другую не видит, зато задом чует.
Riff
18.04.2013
"Свежо, креативно, по-весеннему" (с) А.Н.Кустов
В каждом из нас есть и ученик, и тренер. Если Вы связываете свой кругозор только вниманием на тренера по БИ и опыту именно в этом, то мои притязания на донесение до Вас моих мыслей- прах. Развлечение и потешка над неразумным существом, который в БИ без году неделя, взялся учить сэнсеев. 3-х летний ребёнок может научить не хуже сенсея за минуту до смерти. Я изучаю маски, которые люди на себя одевают, и потом с многозначительным видом смотрят на остальных сверху вниз, как я на Вас к примеру, а Вы на меня. Сейчас мы друг друга учим. Будет ли толк? Жизнь покажет.
два раза прочёл.. не понял нихрена, на русский переведи, чо нить по проще словами, а..
Riff
18.04.2013
Такой разговор мне нравится. Жаль, справки нет.) Зато есть ВУ.
Милости прошу на тренировку. 500 р\ч. растолкую, может и разжую, а глотать и усваивать самому придётся попотеть.) понимание, как и физическая сила имеет свои пределы. И тоже есть тренеры по развитию понимания. К взаимной выгоде.
Я твоя поклонница с этого места)))))
Да я к тому,что моего леща никому из мужчин отведать не удалось,да и врядли удастся, а вы тут озвучили этот момент,как одну из характеристик хорошего тренера...А вообще.Если по теме, мне кажется,редко встречается так,что тренер и зарабатывает хорошо,и душу вложить умеет. Чаще встречается или то или то. В обычных ДЮСШ за небольшую зарплату иной раз работают тренера,которые действительно оказывают влияние хорошее на жизнь и развитие своих подопечных. А в частных клубах редко встретишь человека искренне увлечённого своих делом и хорошего профессионала.Часто люди зарабатывают тем,на что потратили большую часть свей жизни - спортом,хотя финансового благополучия спорт не даёт сейчас или очень не существенную.(имею в вижу государственную поддержку)
rizhaja-lisa писал(а)
а вы тут озвучили этот момент,как одну из характеристик хорошего тренера..

А для чего смайлики) ставят? Шутка. Ирония, а не серьёзное убеждение.
интуитолог писал(а)
Для уличной драки важен один удар и беспощадность ...

дальше читать не стал.. т.к. - нет
Riff
17.04.2013
Простой вопрос: зачем мне Вам - что-то продавать?

Я товаром не торгую. Я работу делаю.
И слава богу, могу выбирать - с кем работать, а с кем нет.
Работа имеет плод и результат. Если его не будет, никто платить не станет. Иначе это лохотрон, продажа целебного воздуха от всех болезней.
Riff
18.04.2013
Да что вы все - "платить", да "не платить"...
Больная тема, что ли?

Мы спортом занимаемся. И результаты у нас есть - если даже брать результаты спортивные.
А еще ценнее (ну, лично для меня) - степень личного прогресса. Это когда иной раз тощий и трусоватый мальчишечка через несколько месяцев начинает в спарринге с удовольствием стоять, и даже попадает иногда... и когда неспортивная девушка-бухгалтер через какое-то время на свои первые соревнования выходит, и стоит два своих первых боя с полной отдачей, и до конца.
Вот это и есть - "плод и результат".
Riff писал(а)
Да что вы все - "платить", да "не платить"... <br> Больная тема, что ли?

Нет. Я всё время о духе да о духе. Хотя одним духом сыт не будешь. Гармония включает уравновешенность всего.
Отрицать важность денежного вознаграждения за труд глупо. Если Вы уверены и знаете себе цену, что её скрывать, как барышня мяться и краснеть? 1тыс за инд тренировку. Обоснованно. Согласен? Всё, начинаем работу. Я выполняю свою, ты (клиент) свою. В БИ надо пахать. Все пашут. Поэтому задача тренера всех остальных перепахать и не надорваться. Значит, физическая сила решает не всё. Почему я привёл пример с "магией"? Клиент платит и дай результат. А сам и пальцем не пошевелит. Заплочено.
Riff
18.04.2013
интуитолог писал(а)
Если Вы уверены и знаете себе цену, что её скрывать, как барышня мяться и краснеть? 1тыс за инд тренировку. Обоснованно. Согласен? Всё, начинаем работу. Я выполняю свою, ты (клиент) свою. В БИ надо пахать. Все пашут. ...

*осторожно интересуется* Это вы с кем сейчас разговаривали? Сами с собой, правильно понимаю?
Если Вы не приняли мой мысленный посыл, то с форумом. Вдруг кто отреагирует.
Riff
18.04.2013
Чего доброго, кому-то покажется, что это не ваш "мысленный посыл", а реальный диалог.
Которого на самом деле не было - так, на всякий случай.

Я, кстати, не телепат. "Мысленные посылы" читать не умею. Предпочитаю обычную человеческую речь.
Drengr
17.04.2013
интуитолог писал(а)
А как вы развиваете и воспитывает боевой дух, соответствие кодексу чести воина, самурая и такое прочее?


Опять... *facepalm*
Понял, что затронул слишком "высокие" материи, о которых думать голова устаёт и реакция пропадает. Или хочу выведать секрет, о котором принято молчать и делать фэйспалм.
Drengr
17.04.2013
Да-да, голова устает и удар уже так не держит, как до этого...
musmiam
17.04.2013
Голову "набивать" надо потому что...)
Drengr
17.04.2013
Это в юности набивать надо...А в нашем с тобой возрасте - не беспокоить)))
Или набивать,но исключительно мудрыми мыслями всякими )))
Drengr
17.04.2013
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь

Экклесиаст, стих 18
Riff
17.04.2013
Глава 1, забыл добавить.
Поэтому, чтобы не скорбеть, лучше быть радостным дурачком?
Drengr
18.04.2013
Даже не знаю, в отличие от Вас, я не владею искусством с полуслова понимать мысли, чувства и желания человека, поэтому ответить на Ваш вопрос не могу, т.к. с автором данных строк пообщаться не довелось...
да никаких материй ты не затронул, просто путаешь школу БИ из кины, с секцией за 100 рублей.. Если найдёшь тренера, с которым будешь жить, с утра до ночи выполнять его команды, то потом, лет через 10, он начнёт потихоньку открывать тебе своё мастерство, но ПУТЬ ты должен будешь сам понять из его пространных притч про богомола и тигра, ну самый страшный свой секрет он откроет тебе за минуту до смерти...
Ajax
19.04.2013
Отлично сказано. Я бы еще добавил, что если занимаешься фехтованием в японской школе, необходимо вообще не расставаться с мечом. Можно и в душ брать, главное ножны смазать чем-нибудь (правда перед сном придется снимать смазку - не всегда удобно).
С другой стороны - бусидо, есть бусидо. Нельзя быть одним человеком на тренировке и другим в обычной жизни. Как то так.
Ajax писал(а)
С другой стороны - бусидо, есть бусидо. Нельзя быть одним человеком на тренировке и другим в обычной жизни.

Именно эту мысль я и разворачивал, как мог. Только немного по другому: не строй из себя того, кем ты не являешься.
Ajax
19.04.2013
Дело в том, что я-то пошутил :)
Какие такие пошутил?
да лан, тебе то жаловаться)))
интуитолог писал(а)
Есть и 40-а летние как 10-и летние дети, которым нужны именно понты. И их тоже надо воспитывать и объяснять, что БИ это не только понты, как в кино, а ещё и ответственность.

В этом возрасте уже бесполезно такие вещи объяснять. Ума нет - считай калека. А вот детей и подростков воспитывать можно и нужно, и хороший спортивный тренер, тут Вы правы, может сыграть в воспитании заметную роль.
Но опять же, основное воспитание все равно идет из семьи. И если родители постоянно путают воспитание ребенка с натаскиванием бойцовой собаки (а сегодня многие это путают) - ни один, даже самый замечательный тренер, ситуацию не исправит.
БеСстыжий писал(а)
ни один, даже самый замечательный тренер, ситуацию не исправит.

Пессимистичное ограничение, как приговор к наклеенному ярлыку- бездарь и тупица, что на тебя время и силы тратить ДАРОМ. Исправить можно всё. Захочется ли тратить свои силы, когда нет уверенности в том, что исправление наступит скоро? А так же будут плоды этого исправления в виде благодарности.
Что портит человека? Нищета, плохое воспитание, отсутствие любви, лень, желание всё поиметь на халяву. Это всё уже следствия испорченности. Для тренера это вызов его профессионализму. Всегда приятно иметь дело с послушными и вымуштрованными. Но такие чемпионами не становятся. Дух не тот.
Riff
18.04.2013
интуитолог писал(а)
Что портит человека? Нищета, плохое воспитание, отсутствие любви, лень, желание всё поиметь на халяву. ...

Очень интересно, что вы "нищету" поставили на первое место.
Всё-таки у вас на этом явный "пунктик". Сильно недовольны своим финансовым положением?
интуитолог писал(а)
Пессимистичное ограничение, как приговор к наклеенному ярлыку- бездарь и тупица, что на тебя время и силы тратить ДАРОМ. ...


Вы как-то очень сложно излагаете...А я простой пацан с Молитовки, работаю на бульдозере - мне, дураку, попроще надоть.

Короче....Упомянутому Вами 40-летнему агрессивному дебилу, с комплексом неполноценности, поможет разве что психоаналитик. И то если хороший, и то не факт...Спортивный тренер тут точно бессилен.
Если речь идет о детях и подростках, тут, безусловно, есть смысл повоспитывать.Но, поймите уже наконец, ни один педагог не сможет переломить порочное воспитание. если оно идет из семьи. Хотя бы по той простой причине, что для этого ему придется свой авторитет педагога ставить наперекор авторитету родителей, а это плохо со всех точек зрения.
БеСстыжий писал(а)
ему придется свой авторитет педагога ставить наперекор авторитету родителей, а это плохо со всех точек зрения.

Пока агрессивный дебил не образумится, его не свернёшь, он понимает только сильные удары по голове и надетый намордник.
Авторитет родителей- это определённая система ценностей, воспитываемая и насаждаемая. Если родитель ценит силу кулака, то и воспитывать он будет кулаком. Скорее всего, он воспитает ущербную личность, или забитую, или агрессивную. Чтобы много не буквить, начнём с выяснения мотива- зачем мне нужны БИ. Ребёнка родители направляют, а у взрослых свои мотивы. По сути- я хочу быть сильным.
Таких, кто видит в БИ инструмент осознанного развития личности, мало.
Riff
18.04.2013
интуитолог писал(а)
Таких, кто видит в БИ инструмент осознанного развития личности, мало. ...

Открываем любой учебник по теории физической культуры и спорта, смотрим термин "система физического воспитания" и его составляющие.
Вот именно, в ТЕОРИИ все мастера.) В БИ теоретики, да ещё и тренеры, без практики кому-то нужны, пользуются спросом? Вопрос риторический.
Хотя налицо противоречие- тренер доказывает свою пригодность через какое-то время, пока ученики добьются выдающихся успехов. А хороший тренер- уже сейчас готовый тренер, а без доказательств хорошести мало кто ВЕРИТ. А доказательства и подделать можно.
интуитолог писал(а)
Чтобы много не буквить, начнём с выяснения мотива- зачем мне нужны БИ


Давайте начнем с того, что я не люблю термин "боевые искусства" применительно к боксу, карате, борьбе и иже с ними.
В моем понимании, "боевые искусства" это умение, например, точно стрелять метров так на 700. Или мину поставить на неизвлекаемость.
Лично я, от всякого такого армейского человек достаточно далекий, поэтому никакими боевыми искусствами не занимаюсь и не владею. Я занимаюсь спортивными единоборствами, - спортом, короче говоря.
Так вот, зачем нужен спорт, проще говоря,чего он дает.
Помимо физической подготовки, спорт дает постоянный апгрейд таких вещей как сила воли и самодисциплина. И это, безусловно, хорошо.
Но этого явно недостаточно для воспитания ребенка или подростка.
Воспитание - это, в первую очередь, сложение системы фундаментальных нравственных императивов. Ключевые слова "система" и "фундаментальных". И по-силам такая задача только семье. Воспитание которое дает школа или спортивная секция - это лишь дополнение к семейному воспитанию.
Я бы даже сказал что семья должна воспитывать человека, а школа - члена общества и гражданина. На мой взгляд так...

Если родитель ценит силу кулака, то и воспитывать он будет кулаком. Скорее всего, он воспитает ущербную личность, или забитую, или агрессивную


И ?
Каким образом, на Ваш взгляд, спортивный тренер может исправить ситуацию?
Только без парения в облаках, расскажите по-пунктам: первое, второе, третье...
Если Вам привычнее "спортивные единоборства" вместо БИ, пусть будут СЕ. Они тоже обладают самобытностью искусства, творчеством самовыражения своих способностей в дисциплине, развитие в которой происходит за счёт отработки требуемых навыков, которые выявляются в соревновательном состязании и определяют победителя, как бы лучшего в развитии. "Как бы" потому, что в спорте много условностей, часто влияет субъективность судей при равных показателях. Нокаут же не всегда бывает. А выигрыш по очкам я считаю условным. Как в "Зарнице" или войсковых учениях победить условного противника.
Про воспитание. По моему, Вы недооцениваете воспитательную роль общества. Конечно, в ребёнка до 7 лет семья закладывает всё, что у неё есть. Дальше ребёнок начинает понемногу становиться самостоятельным, нормальные родители это понимают и воспитывают её. Но таких мало. В основном идёт подавление и ломка воли. Поэтому, в период с 10 до 17 всплеск агрессии. И все не понимают, что случилось с их детьми. Агрессия- это неуважение и выплеск подавленного гнева, неуверенность в себе, стремление доказать свою значимость и превосходство. Тренер может научить ребёнка управлять своими эмоциями (если сам обладает этим умением в достаточной мере), меньше реагировать на нападки и оскорбления. Как гласит пословица: знающий своё достоинство, не будет оскорблён и унижен. Пусть тебе все вокруг говорят, что ты дебил, а ты самосознаёшь себя и знаешь правду о себе и уверен в ней, не волнуешься, когда тебя сравнивают с кем-то "более" успешным или подвергают сомнению твои качества и способности. Никто не идеален. Спасибо Riffу за ссылку на мою тему. В ней есть ссылка на мой блог. Правила как раз дают возможность достичь состояния невозмутимости, даже если эмоции клокочут, а дух спокоен и разум понимает, откуда что идёт и человек использует эту энергию для достижения поставленной цели.
Не знаю, где у Вас облака, потому что это так относительно, что для того, чтобы витать в Ваших облаках, мне надо спуститься под землю. Фигурально выражаясь. Тема воспитания обширна и в ней полно тонкостей, которые можно уловить, только если преодолеешь свои воспитанные шаблоны восприятия и оценки происходящего. Если в сердце тренера есть любовь к своему занятию и уважение к подопечным, независимо от их "плохости" и удобства общения, то он сможет преодолеть свою тренерскую гордыню и найти силы для выстраивания честных отношений, найдёт подход даже к самому трудному подростку и "мнящему себя богом" родителю, который без устали трясётся над своим чадом, делая его подобным себе, без причинно требовательным и безответственным за свою жизнь. Как проявляется любовь, надеюсь, все знают и даже умеют чувствовать. Но любовь- это не только сюсюканье и добро, скорее даже наоборот. Любовь прежде всего уважение человеческого достоинства, пусть даже подонка. Но при всём своём отвращении к нему, видение его человеческой сути выведет на уровень умения понять его и найти язык общения, а значит, и исправления. И здесь идёт соревнование в силе воли и спокойствии разума, независимости мышления и уверенности в том, что ты честен и не лукавишь. Если у негодяя отсутствует честь, то это не значит, что надо уподобляться ему и опускаться до его уровня развития. Это в случае, что ваши уровни вправду разные.
интуитолог писал(а)
По моему, Вы недооцениваете воспитательную роль общества.


Ни в коем случае. И про такое понятие как "референтная группа" я тоже знаю. Но весь фокус в том. что семья закладывает именно базовые, фундаментальные понятия и принципы. Сообразно с которыми человек, скорее всего, и будет действовать всю оставшуюся жизнь. Сообразно с ними он будет в тч и подбирать себе референтные группы.

Конечно, в ребёнка до 7 лет семья закладывает всё, что у неё есть. Дальше ребёнок начинает понемногу становиться самостоятельным, нормальные родители это понимают и воспитывают её. Но таких мало. В основном идёт подавление и ломка воли. Поэтому, в период с 10 до 17 всплеск агрессии.


Скажите, а все эти всплески агрессии и перепады настроения у подростков связаны только с подавлением самостоятельности ихними плохими родителями? С резким изменением громонального фона организма и формированием сексуальных влечений это, случайно, никак не связано?

Тренер может научить ребёнка управлять своими эмоциями


Может и даже должен это сделать. Только это все нюансы и частности в воспитании. А я говорю Вам об исправлении каких -либо принципиальных родительских ошибок. Вы пока что ни слова не сказали о том, как спортивный тренер, или школьный учитель, могут это сделать. Графоманить я и сам умею, мне бы ответ на вопрос, если можно....
БеСстыжий писал(а)
семья закладывает именно базовые, фундаментальные понятия и принципы

То, что заложено, будет развиваться и применяться. Если, повзрослев, человек увидит, что его фундамент плох и не даёт устойчивости в окружающем мире, опуская его на дно жизни, он может приложить усилие и трансформировать родительские установки, заменив их своими. Как исправить, перевоспитать? Вам описать методику перевоспитания человека? Вы имеете богатый жизненный опыт и уверен, видели сумевших перевоспитаться и можете проследить процесс. Может, даже сами себя в чём-то перевоспитали, т.е. преодолели родительские ограничения. Чтобы не витать в облаках и не лить воду, надо перейти на конкретного человека и рассмотрение его личности, характерных черт и их изменений. А это скрупулёзный процесс. Скажу только то, что если сам человек не хочет себя менять, свои фундаментальные принципы, силой его никто не перевоспитает.
Гормональный фон зависит от эмоционального настроения подростка, который только учится управлять собой. Энергия прёт и он управляется с ней, как может. И как помогут, научат.
эк как вас повело ...)))
Riff писал(а)
каждый переступивший порог ощущает себя Крайне Важным Клиентом и Высокой Договаривающейся Стороной :) способной сходу дать пятьсот советов по ведению тренерского бизнеса и секретам коммерции в целом)))

Мудрость гласит: если ты в смятении, и не знаешь куда идти, вернись к началу. Не воспринимайте это как нравоучение. Просто полезная мудрость, о которой вовремя надо вспомнить, успокоиться и начать здраво размышлять, т.е. непредвзято и не выгораживая себя и свои косяки, если таковые были, а не придуманы с целью подавить и охаять в глазах публики.
Эти Ваши слова многое объясняют в Вашем отношении к приходящим людям, которые имеют опыт и в бизнесе, не все же тупые 40-летние дитяти с мизерной зарплатой. В данном случае даже смайлики не спасут. Мол, это несерьёзно. В каждой шутке есть правда. И Вам неприятно разговаривать с напыщенно-важным человеком, который по Вашим меркам должен забиться под плинтус и внимать. Чем в этом случае Вы от него отличаетесь? Каждый своё эго выставляет. Скажете, это мои фантазии, которые я Вам приписал. Это не фантазии, а знание человеческой натуры, изворотливой и хитрой, которая способна на всякие подлости и гадости, используя все силы и средства, лишь бы утвердиться в своей лживой правоте и заставить других в неё поверить, сделать их подпевалами из страха, что гнев может обрушиться и на них, сломить их дух. Вот о чём я говорил. Вы можете меня вызвать на ринг, сломать шею по всем своим правилам и считать это законным. Но, убийство есть убийство. Что Вы им докажете, и кому? Свою силу? Для этого Вы тренируетесь?
Тут я полностью именно к Вам обращаюсь. Чего ходить вокруг да около, с шутками да прибаутками. Вопрос об ответственности тренера и применении его силы- серьёзный вопрос. Только мало кто над ним размышляет.
Находите моё обращение некорректным, оскорбительным и грубым? Я не сделал ни одной оценки Вам ни как тренеру, ни как человеку. Я сподвигаю к осознанию себя. Я много на себя беру и лезу Вам в душу? Но кто ещё может обратить Ваше внимание туда? И хотите ли сами правдиво посмотреть на себя, что Вы за человек и как относитесь к другим? Чувствую, что Вас многое не устраивает. Можете сказать, что это моя фантазия, и Вы всем АБСОЛЮТНО довольны. Если это так, то я сразу приду к Вам и стану учиться спокойствию и радостному восприятию разных раздражающих недоумков.
Вот такой разговор по душам. Душе не нужны вопросы, ей необходимо делиться живыми чувствами. А не делать вид умного. Я поделился как смог. Сможете ли Вы принять это и поделиться своими чувствами? Это страшно, потому что надо стать открытым и беззащитным. Основа основ боевого искусства: открыт, беззащитен и неуязвим. Эту основу я и стараюсь достигнуть на тренировках и в жизни. И не прячу своих чувств.
Riff
18.04.2013
Никому ничего не собираюсь доказывать.
Не имею никакого желания делиться не пойми с кем - своими чувствами, тем более на форуме.

Поделились наболевшим - молодец.
Но делиться нужно с тем, кто в этом нуждается. Я же неоднократно намекал, что не нуждаюсь ни в проповедях, ни в разоблачениях. Не нужно меня ни к чему "сподвигать".
И еще раз прошу: если Вам что-то непонятно или что-то интересует - не стесняйтесь, спрашивайте.
А не занимайтесь графоманством.
Слова "никому и ничего" выражают крайнее отрицание и закрытость от окружающего мира. Можете верить или нет. Никому ничего не отдам.
Всем спасибо за внимание и участие. Пора на тренировку. Удаляюсь дальше познавать пределы терпения боли.
Riff
18.04.2013
Слова "никому и ничего" в данном конкретном случае выражают отказ доказывать, откровенничать и прочим образом распинаться не пойми о чём перед неизвестным мне гражданином.

Чисто на всякий случай, я и по улицам с откровениями на каждого встречного не бросаюсь. Это удивляет?
Понятно. Только в этом случае, логично предположить, прекращается диалог. Вы могли бы просто смотреть и наблюдать со стороны, а то и просто заняться своими делами. А Вы переписывались, значит, тема Вас зацепила. Ничего- это ничего, полное отсутствие интереса и внимания. Участие в диалоге опровергает Ваш отказ.
Riff
19.04.2013
Диалог - это когда люди задают вопросы и отвечают на них.
А не когда вываливается поток сознания - и на голубом глазу предлагается сделать так же.
Улавливаете?
Я предложил- Вы отказались.
По поводу Вашего определения диалога. Я считаю, что диалог- это не только вопрос-ответ, а ещё и обсуждение темы, которая трогает ум и сердце, увлекает своей загадочностью и вызывает стремление её постичь. Вопрос: что плохого несёт для Вас поток сознания другого человека? Сносит башню, вызывает рвотный рефлекс или иные реакции, которые не контролируются, поэтому и неприятно быть рядом с поточным сознанием? Может, философские размышления Вас сильно утомляют? Вам нужны только выводы- это хорошо, а это ни-ни? Я не заставляю Вас читать мою писанину.
Мне, мне ответьте, наш диалог продолжается, я вышел из нокдауна.
budo52.ru/load/shkola_kolovrat/21-1-0-243

здесь предлагают бесплатные занятия - правда не боксом
но всё равно к БИ относится ...
К0Т
16.04.2013
тогда лучше ютуб, а на 1000 витаминов купить
newcomer2
16.04.2013
а можно подробнее про эти секции по боксу, которые при спортшколах и где тренеру нужно за зарплату показатели давать.
Riff
16.04.2013
А что подробнее? Вот у нас ФОКи открываются, один за другим, например.
Туда набирают штат (подчеркиваю красным - штат) сотрудников-тренеров, которые ведут бесплатные занятия с ребятишками. Обычно - это группы до 19-00, после этого начинаются "коммерческие часы". Так вот, как считаете, что является показателями работы тренера бесплатных групп и показателями его "нужности" на этом месте? Как и на каком основании присваивается тренерская категория, от которой также зависит зарплата?

Хотите еще подробностей - поинтересуйтесь у тренеров, которые официально в ДЮСШ оформлены (или были оформлены). Возможно, расскажут подробнее, с примерами из практики.
newcomer2
16.04.2013
Вы какие-то такие вопросы мне задали, что я вернулся и еще раз свой вопрос перечитал. Я так-то вроде и не спорил.

Успехи учеников будут показателями работы тренера бесплатных групп.
Я правильно ответил?

Попытаюсь еще раз.
Куда конкретно ехать и кого спросить из упомянутых Вами тренеров?
Если Вам не сложно ответить.
Заранее благодарю за помощь.
У ребенка был опыт занятий в коммерческой секции, был опыт занятий в ДЮСШ. Все это в другом регионе. Я как-то год назад уже искал ДЮСШ в НН, "недоискал" и отдал ребенка в коммерческую секцию. Зря я это сделал. Справедливости ради - в родном городе все результаты были в старой доброй бесплатной (хотя она и не совсем бесплатная) ДЮСШ по боксу.

Ничего не имею против коммерческих секций как таковых, может быть нам просто с ними не везло.
Riff
16.04.2013
Так понятнее, спасибо.
Прошу прощения, что неверно понял Ваш вопрос.

Бесплатные секции - у нас в Нижнем есть, это могу сказать однозначно. Единственное, мне их адреса-расписания в обязательно порядке не докладывают, поэтому быстро и точно справку не выдам :)

Рекомендую начать с ФОКов, о которых упоминал. "Мещерский", "Заречье", "Северная звезда" - это по нижней части города, не знаю, куда вам удобнее. Телефоны-адреса в интернете есть.

ДЮСШ по боксу и греко-римской борьбе была в Ленинском районе, на Премудрова, 8а - но сейчас тренеры в "Заречье" переехали.
На Автозаводе еще есть КСДЮСШОР №1 - ksdusshor1.ru/kikboksing
По финансовым условиям - не знаю, надо уточнять.

ДЮСШ по тхэквондо - была на Тихорецкой... впрочем, вы же боксом интересовались. Да и собственно, в интернете список ДЮСШ легко найти.
newcomer2
16.04.2013
Благодарю за ответ.
Вообще, как ни странно, но в поисках ДЮСШ, помнится, не помог не только интернет, но и звонки в спорткомитет при администрации.
Почему-то пригрезилось, что уж там-то знать должны.
Интересует именно бокс.
Было б здорово найти ДЮСШ в нижней части, но если не судьба - доберется, не маленький.
В Мещерском бокса нет. Был там вчера с этим вопросом.
Про "Северную звезду" слышу впервые, обязательно найду.
в сентябре прошлого года в "Заречье" ДЮСША не было.
ищите Рыбина Андрея Анатольевича руководителя ДЮСШ Бокса в "заречье"
newcomer2
16.04.2013
Благодарю.
видимо, меня дезинформировали и ДЮСШ в "Заречье" таки есть.
Riff
16.04.2013
Навел справки, там предыстория небольшая была.
Во-первых, эта ДЮСШ еще несколько лет назад из ДК "Этна" переезжала в интернат на ул.Сухопутной.
А потом сложилась такая ситуация: www.niann.ru/?id=395122
Ну, процесс завершился, и теперь боксеры тренируются в "Заречье".
ДЮСШ в Кстово в Нефтехимике. Тренер Андреев Игорь Иванович. Ездить конечно далеко, но оно того стоит, если хотите результата. равнодушия от этого тренера вы точно не увидете.
неужели в 26 лет 500 рублей такая ощутимая сумма?

зы. а почему всё-таки именно бокс?
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов