--}}

Каратэ на Олимпиаде-2020

130
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Riff
04.08.2016
У меня френдленты в Фейсбуке и Вконтакте просто пестрят счастливыми заголовками на тему "Ура, каратэ вошло в программу Олимпиады-2020 (Токио)!!!"
Все поздравляют друг друга и радуются, как будто миллион долларов выиграли. Причем радость руководства ФКР я еще более-менее понимаю, это как раз сфера их непосредственных интересов.
А чему так радуются представители местячковых клубов (и нашего региона в том числе) - возможности посмотреть олимпийское каратэ по телевизору?
Интересно, что думают на эту тему коллеги.

З.Ы. Если кто не в теме - Всемирная федерация каратэ (World Karate Federation, WKF) уже довольно давно работала над включением своего вида спорта в олимпийскую программу, и прохождение Олимпиады-2020 в Токио было достаточно неплохим поводом для продвижения японского национального вида. Итак, решение подготовлено, принято и оглашено:
karate.ru/news/2016-08-03/mo...ogrammu-oi-2020/
Ура?
Для карате, как спорта высших достижений, это несомненно - "ура!". И для дальнейшего развития карате, это будет большим плюсом. По крайней мере это поможет объединить различные стили карате в единый комплекс спортивного единоборства. Для карате, как искусства, включение в олимпийскую - вопрос спорный и неоднозначный.
Зер гут. Ещё бы кендо.....
К сожалению японцы этим не озаботились. Хотя могли бы..
Riff
04.08.2016
А давайте представим: "олимпийский" статус получает Вин Чун, вернее - какая-то из самых крупных организаций данного направления. Вариант: появилось некое "олимпийское ушу".
Как отреагируете?
Это уже происходит. Федерация Вин Чун России, является коллективным членом Федерации ушу России. А ушу у нас признанный вид спорта. Аттестация у них проходит по требованиям Федерации ушу Росии.
Были попытки со стороны Федерации Вин Чун подмять под себя остальные школы ВЧ в России.
Так что "олимпийский Вин Чунь" вполне возможен.
Riff
04.08.2016
Вопрос не в том, что "возможен". Мне интересно, какая радость от этого - обычным преподавателям?
Да никакой радости. Тем более, то что сейчас называют "спортивным ВЧ" - грустно и убого..
ну у вас то жесткий уличный стиль ?
Это как? Что имеется ввиду?
)))Да все Вы понимаете, Владимир Борисович.) Он Вас подкалывает.....нагло и ехидно)))
Может всетаки найдем общий язык? Не ради себя - за винчун обидно)))
Молодой человек задаёт странные вопросы. Видимо он верит в "жёсткие уличные стили". Так бывает. В чём общий язык?
Стили фигня - есть только человек. Он верит в себя))....как мне кажется.
Общий язык - это просто общий язык. Типа желание понимать....
барисыч я верю в бокс и стили на основе бокса) а все эти шмертельные штили типа винчуйни ,с развитием интернета вообще не понимаю почему живы) но "лох не мамонт"))
Молодой человек, давайте без панибратства. Вы наверное не в курсе, но бокс не религия, в него не верят - его практикуют. Верить надо в свои навыки.
А не в сказки про "шмертельные стили".
Впрочем - ваше право в какие сказки верить).
А словоблудие про Вин Чунь - оставьте для более благодарной аудитории.
барисыч в сказки ваши ученики верят, а ни я , вы хоть перечитайте если смысл не доходит))
Безграмотно и безнадёжно)) Впрочем это ожидаемо.
барисыч да мне без разницы чем люди занимаются - шахматами, прятками, винчуйнёй..я УВАЖАЮ любой выбор людей.тут дело то в другом. я когда несколько лет назад искал направление где можно навалять на улице супостату ( тупо драка), мог нарваться на твою("вашу" месье пардоньте) винчуйню. и ясно что прозанимавшись 5 лет я бы ща даже убежать не мог от супостата при начале этой драке.
тут дело в том чтоб вы барисыч своим ученикам на входе говорили - винчуйн эт хобби, но в драке это бесполезное хобби на уровне прыжков на скакалочке. вот учителей таких штилей скрывающих это я НЕ УВАЖАЮ, их девиз "лох не мамонт.."
другое дело я выбрал единоборства где можно бить руками в голову в полный контакт..и кк то не жалею.

ТАК вот вопрос - - вы барисыч если вас ученик спросит - "поможет ли мне это научиться драться ?" ответите - "да поможет" или "нет, это тупо хобби и времяпрепровождение в компании увлеченных этим людей" ?? и можно без ваших интеренетовских съездов, просто прямо ответьте плиз.
Моего отца, звали Борис. Не надо коверкать его имя.
Иначе ваши слова про уважение - пустой трёп.
Ваши рассуждения о том, что я преподаю, смешны и наивны. Не обижайтесь, но это правда.
Ответ на вопрос - помогут ли мои тренировки научиться драться - да, помогут.
По поводу хобби - для большинства тренирующихся это именно так и есть. У кого-то хобби это шахматы или рыбалка, у кого то муй тай или БДД. Укрепить здоровье, добиться спортивных успехов, научиться драться - занятия единоборствами, хобби полезное в этом плане. Так что я не вижу ничего плохого в этом.
Для меня это - профессия.
А для вас, молодой человек - занятия единоборствами, хобби или профессия?
Владимир Борисович писал(а)
Ответ на вопрос - помогут ли мои тренировки научиться драться - да, помогут.

Знаете владимир б о р и с о в и ч мне почему то вспомнилась цитата из классики "Интереснее всего в этом вранье то, что оно -- вранье от первого до последнего слова" (С)
вот даже не знаю почему))
На этом диалог с вами хочется закончить, смысла нету спорить дальше)
Ну это ожидаемо. Зачем утруждать себя, мысли как то выражать свои, обосновывать их. Это сейчас не модно..
Всего доброго - успехов в тренировках).
смысл общаться с лжецом ? вы б о р и с о в и ч шарлатан и лжец. драться ваши тренировки помогут ? )) спросить бы вас вечерком закурить , хоть и не курю)
Это не трудно сделать - мой адрес и место тренировок в открытом допуске. Так что - подходите и спрашивайте. Без проблем. Только я уверен, что ничего этого вы не сделаете.
вячеслав анатольевич не советует например) говорит стукачок вы, извините за прямоту)
Слив засчитан) Овсянников так и не сказал мне это в лицо, и вы не скажете.
Riff
09.08.2016
север52 писал(а)
если вас ученик спросит - "поможет ли мне это научиться драться ?" ответите - "да поможет" или "нет, это тупо хобби и времяпрепровождение в компании увлеченных этим людей" ??
Если бы меня так спросили, я бы ни секунды не сомневался, и выбрал бы второй вариант ответа. Потому как к нам не "научиться драться" приходят.

Хотя вполне допускаю, что некоторая прикладная польза от моих занятий есть.
Рифф, в ваших на сколько знаю есть. У б о р и с о в и ч а вообще польза такая же как от прыжков на батуте.
что плохого когда парень приходит в секцию чтоб научиться драться ? не отжимать телефоны, или сумки у прохожих, скажем девушку чтоб проводить ночью и не ссать ?
вот разница к вам он придет - получит навыки спарингов и вообще схватки лицом к лицу, или к б о р и с о в и ч у где чисто без физухи фрики по сколько там ? 8 часов или больше за раз заниматься могут, чисто боем с тенью, по им только понятным правилам. и ведь он не скажет им что это не для драки, "лох не мамонт" его девиз.
И мой совет напоследок -поменьше верьте интернету).
барисыч мой совет всем, не верить твоим советам))
Riff
04.08.2016
Ну предположим на минуточку, завтра еще и кэндо будет на Олимпиаде.
Что это вам даст, что изменит в вашей практике?
Роман, а твоё мнение по этому поводу, какое?
Riff
08.08.2016
Я чуть позже озвучу. Тут в два слова не получится.
Твоё мнение всегда мне интересно).
А какое каратэ-то? Им же несть числа
Riff
04.08.2016
Вполне определённое - каратэ версии WKF.
Было бы странно, если бы это оказался стиль асихара. да?
Для меня нет. Я карате не интересуюсь, поэтому стили не сильно различаю.
Если вид олимпийский, то есть механизм госфинансирования, возможно кто то подсуетится и обеспечит безбедное существование себе от того и радость.
Riff
13.08.2016
Вот, кстати, не просто мнение - официальное мнение Президента Федерации каратэ России Сергея Соколовского.
ruswkf.ru/о-развитии-каратэ-в-россии/
Человека, который наиболее близок к "Ура!"

Кто интересуется вопросом - очень советую посмотреть. Отметил для себя ряд характерных (и любопытных) моментов.
Каких моментов?
Riff
13.08.2016
- Знаешь, как заинтриговать?
- Как?
- Завтра скажу.
;-)
Роман)))
Володя)))
Riff
14.08.2016
Самое поганое - практически написал вчера текст, комп завис намертво.
Привычка пользоваться "блокнотом" вместо Ворда - вышла боком :(
Ну вот..
Riff
14.08.2016
Теперь заново буду интриговать!
Riff
14.08.2016
Ты не скучай, заходи в тему "Русская школа".
Там всё нормально с сохранением текстов.
Там не скучно - более чем)
Riff
17.08.2016
Продолжаю делиться мнениями, куда более весомыми, чем моё:

superkarate.ru/news/kyokushin-europa/7983-olimp-karate.html
Мнение Генсекретаря KWU (Kyokushin World Union), руководителя АКР (Ассоциации Киокусинкай России) Сергея Суворова.
Riff
17.08.2016
Экспертные мнения - продолжение.
На связи Вениамин Гармаев, Президент Федерации Ситорю г.Москвы, специалист в нескольких направлениях традиционного каратэ (Сито-рю, Рюэй-рю, Годзю-рю Кёкай), неоднократный призёр и чемпион международных турниров по ката.
karate.ru/news/2016-08-17/ve...mpizacii-karate/
Немного озадачило мнение представителей Кёкусина. Выступать по чужим правилам лишь бы быть причастным к олимпийскому карате. Оно того стоит?
А в чём проблема? И потом, правила Кёкусина на олимпиаду всё равно никто бы не пропустил ИМХО.
А может и пропустили бы. Попытки же делались сделать Кёкусин олимпийским видом спорта.
Ну и чем они закончились?
Меня другое интересует: Роман вот, мне кажется, не в восторге. А почему? Что плохого-то?
Миш, я сам с нетерпением жду ответа Романа).
Никогда кекусин, в чистом виде, не станет ОВ...имхо
PS Читайте правила соревнований.
Так я вот и не сомневаюсь в этом нисколько.
Тут вопрос к тебе возник: ты, похоже, не слишком сильно радуешься этой новости; почему?
Не совсем так. Я уже написал, что это событие для карате как для спорта - несомненно "ура!" А вот для карате как для боевого искусство - вопрос спорный.
Давно у меня уже крутится в голове текст про спорт и боевое искусство...
Так не томи - выкладывай)
Вот сегодня сяду писать.
Riff
23.08.2016
Чисто на всякий случай, моя основная деятельность именно спортивно-оздоровительная. В какой-то степени - массово-развлекательная ;)
У меня основная аудитория - детская.

"Преподаванием боевых искусств" я не занимаюсь. Разве что в диалогах на "аглицком" с продавцами пакистанского барахла, им так понятнее.
Ты на вопрос-то не ответил :)
У тебя крутая аудитория)
подъеб?
Riff
23.08.2016
Думаю, нет.
вам виднее...я спросил.
Riff
23.08.2016
Звёзды дают ту аудиторию, на которую наработал... философски говоря.
Есть мнение, что звезды дают то, на что предназначен...
Riff
24.08.2016
Думаю, если даже звёзды очень постараются - грибов можно не набрать, если в лес с корзинкой не захаживать.
блин...ну дык....если бы...брр...без чего...а так бы...если бы, то я б...огого....
Представляю сколько труда вложено тобой в твоих воспитанников.
Riff
24.08.2016
Не будем преувеличивать, нужно еще многому учиться и еще много-много работать. Какие-то результаты есть, но отнюдь не эпические, у нас всё впереди.

Мне удивительно повезло найти прекрасную команду и хороших наставников, вот это самое главное.
В каком клубе Вы состоите, известно.
"В чем сила, брат?"(с)
И кстати...с удивлением и удовольствием обнаружил, что....
ваш сайт "воскрес"!!!! Поздравление вам!
PS для тех, кто в ... budo52.ru/
Riff
24.08.2016
Ой, как это???
не знаю....чудо видимо))
Riff
24.08.2016
Ну, тогда продолжаем чудить...
Riff
24.08.2016
"Клуб - это объединение людей на основе общих интересов".
Очень редкое на сегодняшний день явление, когда на первом месте у людей - именно интерес к делу.
А не материальные блага и социальные статусы.

Меня советским человеком воспитывали, мне это очень по душе. Я с ними хоть бегом в мешках буду заниматься.
"..Я с ними хоть бегом в мешках буду заниматься..." (с)
ну ежели так...так это...ваще...щастье просто.
Согласен. У самого так же с единомышленниками.
Riff
23.08.2016
А вот еще одна интересная статья, на тему рутинной работы и отдельно - вожделенного многими финансирования олимпийских (и не только) видов спорта.
www.mk.ru/sport/2016/08/21/sport-gubit-sistema-minsporta.html
Очень показательные вещи.

И - да, постараюсь всё же свои мысли тоже в кучку собрать. А то некрасиво получается.
Давай. Мы ждём.
Riff
23.08.2016
Но кстати, обращаю внимание: не всё, что пишут в эмоциональных статьях, следует принимать за чистую монету. Тезисы в стиле "В США нет Министерства спорта - и поэтому они в шоколаде" - пример чистейшего передёргивания.
Поинтересуйтесь устройством спорта в США (в сети есть рефераты на эту тему), всё там нормально и со структурами, и с механизмами ассигнований.
То-то и оно, что у них всё нормально. А у нас - нет.
Riff
24.08.2016
Обещал своё мнение по данному вопросу - можно ознакомиться здесь:
budo52.ru/news/olimpijskoe_karateh_povod_dlja_radosti/2016-08-24-1186
Копировать большой текст не буду, обсуждать можно и здесь, и там.
Ну что, чётко, ёмко, доходчиво.
Riff
24.08.2016
Спасибо. Старался.
Всё грамотно и доходчиво изложено.
Отношение к этому двоякое. С одной стороны - да, ура. Каратэ, хоть и в виде WKF, таки признали.
Но конкретно нам от этого ни тепло, ни холодно. Как занимались - так и будем продолжать. Без доп финансирования, поддержек и прочего.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25