--}}

Стихия Вин Чунь - соревнования в Питере 26 апреля

87
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В прошедшее воскресенье, в Санкт-Петербурге в рамках олимпиады "Восток-Запад", прошли соревнования по туй шоу (толкающие руки).
Борьба была напряжённой, но бойцы школы "Стихия" завоевали
3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали в своих весовых категориях. Одну из серебряных медалей взял боец из нашего города.
Немного о том как всё проходило.
https://vk.com/wing_chun_nn?z=video-2657497_171158638%2F605f16c6639e86ecb7
ЧАВА
28.04.2015
лишь бы не курили.
www.youtube.com/watch?v=IU-7a5X3sbk
Выглядет опаснее толкающих рук, но схожесть есть))
Были на олимпиаде Восток-Запад. Видели соревнования по Вин-Чун. У меня лично сложное и неоднозначное впечатление!
Как самооборона, однозначно не подходит. Как оздоровительные практики в отличие от тайцзицюаней всяких тоже не катит.. Философии , опять же не имеет. Смесь боксерских пятнашек и стиля профессора Мориарти.
Но, каждый угорает по своему, и своё время тратит как хочет)) Ну а кто то и деньги)))
Kasya
28.04.2015
.
У меня то же отношение неоднозначно. По этому мы в соревнованиях по Вин Чунь и не принимаем участия.
Riff
28.04.2015
А как же серебряная медаль у бойца из нашего города? За неучастие?)))
Почему? В категории 65-70 кг. мой боец выступал. Саня Сироткин, кстати в своей категории тоже взял серебро.
А к соревнованиям по Вин Чунь, в том виде в котором они сейчас проводятся, моё отношение и правда неоднозначно. И даже скорее негативно.. И не только у меня. По этому наша школа на винчуновские соревнования на олимпиаде "Восток-Запад" участников не выставляла.
Выступали только по туйшоу.
Riff
29.04.2015
А я думал, это одно и то же. Так а что там с винчунем-то не так (по твоему мнению) и чем туйшоу лучше, как спорт.дисциплина для выступлений учеников?
Правила контактных поединков - нелепы. Смысла соревнований по чи сао - я вообще не понимаю. Соревнования по туйшоу удобны тем, что в них может выступать любой боец. И вольник и тайцзишник и винчунист. В Орле на Чемпионате России, по туйшоу - команда ушуистов состола во многом из бывших вольнков!).
И потолкаться полезно тем,что сразу проверяется много полезных навыков при борьбе в стойке , по сути это получается некий усечённый вариант борьбы,правила которой позволяет позволяют проверить именно винчунистские навыки.
Riff
30.04.2015
Странно это всё. Предполагается, что винчун позволяет маленькому и слабому побеждать большого и сильного (ну, хотя бы в теории). Для этого в техническом арсенале упор делается всё же на ударную, а не на борцовскую технику. Так?
А для проверки винчунистских навыков почему-то оказывается более подходящим "усеченный вариант борьбы", а не контактные поединки.

Зачем тогда эту борьбу усекать? Ну вот есть же прекрасная борьба - сумо! Почему бы не проверить действенность навыков?)))) ------->

З.Ы. А еще там прелестная терминология, я просто млею: www.mossumo.ru/os_tehn.php
Считаю, команду по туйшоу давно пора укомплектовать бывшими сумоистами) Вот уж кто "потолкается", так потолкается!!!
Тоже вот смотрю и думаю...- масса рулит!))) айда все кушать и будем чемпионами))
ЧАВА
30.04.2015
*хлопаю в ладоши*
"Маленький и слабый - побеждает большого и сильного" - так себя и карате и дзюдо и много кто позиционировал!)
Основа Вин Чунь всё же это жёсткий прессинг в ближнем бою и упор там делается не только на удары. Удары должны быть подготовлены сбиванием противника из равновесия. И туйшоу хорошо подходит для тренировки подобных навыков. Поскольку там запрещены захваты с использованием большого пальца и захваты ниже пояса, часто победу приносит не силовое преимущества, а превосходство в ловкости и жесткости структуры. А это для винчуниста очень важно.
Я нигде не утверждал, что туйшоу полезнее контактных поединков. Вовсе нет. Я думаю, что для этого лучше всего подходит саньда, а не савременные поединки в Вин Чунь.
А сумоисты - перетолкают всех!)))
ЧАВА
29.04.2015
Бздец просто...))) ..."...мой боец..."..(с)
"...Выступали только по туйшоу..." (с)))
Кстати, а мы 17 мая организует туйшоу,Известных тебе тайцзишников приглашаем то -же!) Приходите к нам потолкаться - будем очень рады!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов