--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Качалка и рост

7
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr.BenetoN
10.02.2007
Мне 16 лет,скоро буит 17.Недавно начал ходить в тренажерный зал.Ща мой рост 175 см,но я надеюсь еще подрости.Затормозит ли тренажерный зал мой рост,если я не буду делать упражнения на спину(приседание со штангой)???
Greydog
10.02.2007
Также спину нагружает становая тяга, гиревой спорт, жим из-за головы и с груди, а вобще скорее всего не повлияет, или во всяком случае не очень сильно.
А подрости можно если много подтягиваться с весом.
Если подтягиваться с весом,то тока руки подрастут =)
Greydog
11.02.2007
Это смотря как груз разместить...
если повесить его на пояс, то позвоночник будет немного растягивать :)
Хрюкин.
11.02.2007
Mr.BenetoN писал(а)
Затормозит ли тренажерный зал мой рост,если я не буду делать упражнения на спину(приседание со штангой)???

Зависит от весов. Если не будешь зверствовать и будешь чередовать с упражнениями на растяжение позвоночника (типа подтягиваний) - то все не так страшно, сантиметров на пять и подрастешь ;-)
Благодарю за советы
Vanes
12.02.2007
Тут еще и от роста родителей зависит...
затормозит....
не сильно, но... виси больше на турнике. да и 175 нормальный рост. основная билдерская категория
Vanes
12.02.2007
Нужно именно висеть или подтягиваться?
VIadimir
12.02.2007
Растягивать позвоночник... А уж как - личное право растягивающего.
.
Vanes
12.02.2007
Ну а эффективней как?
йога....и турник...
Хрюкин.
14.02.2007
Висы с отягощением, подтягивания в быстром темпе и с малой амплитудой с отягощениями.
Aerober
14.02.2007
есть такая мысль:
чем больше твой вес и плотность мускулатуры, тем больше это всё тебя прессует к земле 24 часа в сутки, вернее, пока не ляжешь. Кроме того, мышечный тонус и нагрузки работают против роста и удлинения костей.
Это помимо нагрузки на позвоничник , суставы и кости во время упражнений.

Выход - плавание и растяжка мышц. И не налегай до 25 лет на большие веса, если расти ещё хочешь ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов