--}}

где скачать карту для гамина

Garmin
74
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лёха112
16.12.2014
дайте ссылку где скачать топо карты и растровые ниж.обл для орегона
Saradon
16.12.2014
VooDoo
19.12.2014
map updater в помощь
или garmin express
VVV1151
12.03.2015
Доброго всем времени!
Скажите, пожалуйста, жив ли проект garmin-nnov.ru/ и куда переехал?
Где можно взять (скачать, купить) свежую New_Test_NN?
Спасибо!
Saradon
13.03.2015
https://plus.google.com/u/0/communities/116162998554277091810
Карту Андрей даёт только активным помощникам.
интересная идея....
Saradon
13.03.2015
Тьфу ты.
Я его на ОСМ тяну, а он и то что есть закрыть собрался...
весенняя меркантильная человеконенавистничества...
Saradon
13.03.2015
А-а. Ну это дело.
FreeCat
14.03.2015
=-O ?
А насколько она сейчас опережает последний CityNavigator?
Saradon
13.03.2015
Я не знаю. У меня нет карты.
VVV1151
18.03.2015
Спасибо!
Где-то с год назад мне удалось с ним пообщаться.
К сожалению, я сейчас по объективным причинам не помощник...
Напиши ему в личку, я не думаю что он откажет.
p.s. а почему хотите использовать New_Test_NN? Через 3-6 месяцев City Navigator становится эквивалентен этой карте. В карте New_Test_NN Андрей добавляет что то новое, тестирует его , а потом отправляет в Навиком. Если у Вас нет возможности тестировать, зачем тогда пользоваться тестовыми продуктами. Можно чуть позже скачать уже проверенный релиз.
Saradon
19.03.2015
3-6 месяцев было с ДР.
Была информация, что CN отстаёт более чем на год.
Monstria
30.03.2015
Saradon писал(а)
Была информация, что CN отстаёт более чем на год. ...

1. День сдачи данных в релиз (данные отправляются раз в три месяца)
2. 3 месяца данные перепроверяются, подготавливаются, собираются во временные релиз, тестируются. Раньше на этом этапе выходил релиз ДР и данные отправлялись далее по этапу в америку.
3. 3 Месяца америкосы проверяют полученные данные, собирают, добавляют фишки типа поиска голосом, тестируют и вываливают в релиз.

Итого... Карта обновляется раз в три месяца... Увидеть СВОИ исправленные замечания можно в течении 6-9 месяцев, в зависимости от того когда это попадает в руки картографу-тестеру в пункте 1. То бишь как ни крути - на год не тянет ни разу :)
FreeCat
19.03.2015
Saradon писал(а)
только активным помощникам

ну если иметь транспортное средство и часто ездить - то нетрудно им быть ... IMHO :) ...
а еще принести нафигатор к компу, подсоединить, скачать трек, отослать.... упаришься!!!
FreeCat
19.03.2015
да уж ... трудная работа :-D ...
Saradon
19.03.2015
Я как-то писал Андрею, типа на этом перекрёстке не правильно поворачивает, а вот тут можно во двор завернуть, а он меня ведёт вокруг квартала и через тупик...
Он ответил, что его такие правки не интересуют. Вот если где магистраль появилась новая, а у него нет в карте, вот это надо.
FreeCat
19.03.2015
... мдя %) ...
Monstria
30.03.2015
Saradon писал(а)
Он ответил, что его такие правки не интересуют. Вот если где магистраль появилась ...

Я конечно могу ошибаться, но тут ты явно кривишь душой!!!
Если я что либо и говорил, что мне не интересно, то обычно объясняю почему, и обычно выражаю эту незаинтересованность не в такой форме. Обычно, если такое и случается, то по большей части это ошибки найденные в "ДРЕВНЕЙ" карте, но в этом случае предлагается взять последние релизы и проверить на них!
А так я ни одного замечания НИКОГДА не оставляю без исправлений... если только случайно "забуду", но если такое случается - всегда приношу искренние извинения и исправляюсь...
Saradon
30.03.2015
Андрей, без обид, но цитата почти дословная.
Да и в использовании древних карт, думаю, обвинять меня не приходится.
Monstria
30.03.2015
я могу поднять переписку, если это принципиально...
Saradon
30.03.2015
Да нет, не принципиально.
Я вообще без претензий.
На самом деле не все так просто. Даже если ты каждый день ездишь на машине, то у большинства маршрут один и тот же дом-работа-дом. Много на нем разных треков накатаешь? Если конечно не работаешь каким-нибудь курьером или таксистом. Да и от треков сейчас пользы мало, не то что 3-4 года назад. Покрытие детализированных спутниковых снимков такое, что можно обрисовать половину области не вставая с дивана. И я думаю, что асфальтовые дороги нарисованы процентов на 95, а оставшиеся 5% нужно поискать - это или новые магистрали еще не попавшие на снимки или какие-нибудь пути в тьму таракань о которых даже спутники не знают.
FreeCat
19.03.2015
... тк какие помошники тогла ему нужны :) ?
"а поговорить?"(С)
FreeCat
20.03.2015
... ну это да :) ...
Люди которые будут указывать на ошибки в том что есть и присылать информацию которой нет.
FreeCat
20.03.2015
ну выше написали про ошибки :) ... выясняется что все ему интересны :) ...
Monstria
30.03.2015
FreeCat писал(а)
... выясняется что все ему интересны :) ... ...

конечно все, кто хоть как либо проявляет активности никогда от меня не получали отказов...
Последние темы форумов