--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вторая волна отсутствия качества Интернета ДомРу

Дом.ru
24
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pivmobile
24.06.2013
Вторая волна отсутствия Интернета (50% потери пакетов) качества ДомРу началась снова сегодня в 21:13час и продолжалась10 мин. Первая была в 15:14час и продолжалась 13 мин.
точно было в 21 с ,,,
фока
24.06.2013
было ,было
-.небыло
MaxFrodo
25.06.2013
Даже у сторонника домарастов pivmobile -было ... а пистолетещи - не было ... закрадываются смутные сомненья
FreeCat
26.06.2013
... а напрасно))) .. есть тонкости) ...
есть такое,пакеты не доходят
IDOLE
25.06.2013
чего то и цифровые каналы отключились на кабельном
MaxFrodo
25.06.2013
Главное, что бы платили вовремя ... услугу оказывать не обязательно.
Adron
25.06.2013
Подтверждаю, наука 2.0 квадратит и черный экран периодически.
Alex5252
25.06.2013
Блин, на тебя не угодишь :(
pivmobile
25.06.2013
Чтой-то ? У меня Билайн и нет таких проблем.
Alex5252
26.06.2013
23 июня, кстати, с 19 до 20 два разрыва было :)
IDOLE
26.06.2013
у меня у одного что ли такие проблемы на Гордеевке. Цифровые каналы вечером не показывают вообще, на втором телевизоре аналоговые каналы с какими то помехами идут.
Alex5252
26.06.2013
У меня нет телевидения.
MaxFrodo
26.06.2013
Махерос же уже ответил ... "создавайте сервисную заявку" без нее все ничтяк.
sergey.l
26.06.2013
вообще-то заявки это нормальный подход. без них не реально организовать массовый сервис.
MaxFrodo
26.06.2013
Я же не против ... тем более КТВ - это не инет, мониторить сложно.
VSneg
27.06.2013
Да ладно ка мониторить сложно, цифирь банально мониторится, для аналога планаровские железяки есть, просто никому ненать тратится на такие системы, лучьший мониторинг это звонки абонентов)))
sergey.l
08.07.2013
никогда не интересовался нюансами работы КТВ(хоть аналог, хоть DVB-C), а тут даже интересно, каким образом эти железки дают обратную связь? (как сервер мониторинга получает от них данные?)
VSneg
08.07.2013
если DVB-C гибридное а у домры это как раз так (есть приставки с обратной связью по ШПД) то от таких девайсов можно получать отчеты о качестве сигнала и уровнях ошибок, а так ставятся QAM-пробы на сети статистика с которых собирается сервером и сравнивается с выходом ГС, если их на сети достаточное колличество то качество работы сети отследить не вопрос, для аналога планаровские измерители есть которые так же циклично перебирают частоты и сохраняют измерения на сервере и если что то трубят аларминг.
sergey.l
08.07.2013
С гибридным понятно относительно обратной связи, но с учётом того, что можно смотреть без приставки на телеках с CI-слотом(а большинство современных телевизоров именно такие, если не все), то я сомневаюсь, что в каждом доме есть хотя одна приставка с подключенным ethernet портом. Да и засовывать модуль мониторинга аналогового сигнала в КАЖДУЮ приставку это совершенно нецелесообразно экономически. Ставить по одной в каждый шкаф тоже - утащат.

Как сделать обратную связь без приставки с ethernet-портом я не понимаю. Не docsis же использовать.
MaxFrodo
08.07.2013
А Вы вот эту тему почитайте и узнаете как домра мониторит КТВ
www.nn.ru/community/techno/internet/?do=read&thread=28211801&topic_id=68812953
sergey.l
08.07.2013
По существу есть что сказать?
VSneg
08.07.2013
в DVB нет задачи глобального мониторинга достаточно тех приставок что есть у клиентов с обратной связью, функционал отслеживания качества сигнала уже изначально заложен в цифровых декодерах а уж научить их на уровне ПО вести сбор логов и трапить куда нуна и вовсе давно не проблемма, все провайдеры предоставляют "брендированное" оборудование с ПО конкретно под них. Аналог если это FTTB то мониторится кластерно, несколько ЦИУ и сервер сбора данных, основной вариант мониторинга работы таких сетей это изначальная установка оптических приемников с snmp модулем, благо они уже давно не очень и дорогими стали, а вот HFC мониторить накладно тут ЦИУ ставить много придется и это подороже чем модернизировать до FTTB. Описанное это идеальный вариант, но .......... как и всегда
Последнюю неделю (с прошлой субботы) инет работает плохо. А вчера (суббота 6 июля и до сих пор) - с перебоями каждые 15 минут. Было б куда свалить, ушел бы.... Да в подъезде только быдло-мтс, услугами которого я наелся. Блин, не город-миллионник, а деревня с говно-интернетом.
Adron
07.07.2013
Приезжай в Дзержинск, у нас нормально с качеством и на домре и на МТС.
Sn1vel
07.07.2013
С радостью.
MaxFrodo
08.07.2013
О Да ... я видел как показывает аналоговое КТВ в районе ул. Ватутина ... консервные банки за окном лучше ловят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов