--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком у вас совесть есть?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
103
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage777
04.05.2016
Дом сдан 3 месяца назад. За это время засунуто в ящик, в дверь, за ручку, под звонок 17 листовок вашего спама. И это не прекращается.
Вы вообще на что рассчитываете?
Номера телефонов и прочие контактные данные точно одни и те же? Сдаётся мне, это инсталляторы друг у друга пытаются потенциальных клиентов перебить.
alal2
05.05.2016
Так это хорошо - конкуренция, еще бы цены снижали :)
G0blin
05.05.2016
в .опу такую конкуренцию. еслиб были разные провайдеры, то таки да. конкуренция. а тут один провайдер.
Free Cat
06.05.2016
не пускают?
mirage777
06.05.2016
Не пускают.
Провайдер один - менеджеров много, еще и меняющиеся через несколько месяцев.
Там другая политика.
ansky
05.05.2016
Спасибо. Переслал скрин знакомоу IT маркетологу.
DimN
05.05.2016
Они еще начнут стены в подъезде разрисовывать и дверные замки монтажной пеной заливать, пока не подключитесь.
ну ты же понимаешь, что это не ростелеком делает, а больные на голову манагеры, которые сами себе на уме и которым надо поскорее набрать клиентскую базу. Их ведь никто не проконтролирует.
Там сложнее схема.
mirage777
05.05.2016
А кто им зарплату платит? Кто за них отвечает? Кто должен контролировать? Кто создал эту схему работы?
Им зарплату платят за приведенных клиентов. А как их добывают не волнует. Вот они и спамят. Как по твоему можно проконтролировать это? Представь тебе надо приходить клиентов. И ты разносить листовки. Тебе говорят - не более 2 раз в месяц в один дом. И ты понимаешь, что будешь жить на 10000 в месяц если два раза в месяц будешь разносить листовки ))) поэтому ходишь каждый день и носишь носишь носишь )
sergey.l
06.05.2016
Ну да, агенты портят репутацию компанию. Но(!) у всех провайдеров примерно одинаково плохая репутация и тут уже всем всё равно. Многие эти агенты работают на нескольких провайдеров, некоторые этого особо не скрывают

В том году подключал РТ в одном месте - очень понравилось, чуваки, которые пришли, знали где чьё оборудование стоит, трубостойки и т.д. и смогли быстренько перетянуть старый кабель другого оператора в ящик РТ (по моей просьбе).
ZarazaYaa
09.05.2016
"у всех провайдеров примерно одинаково плохая репутация и тут уже всем всё равно" по опыту знаете?
И "Многие эти агенты работают на нескольких провайдеров, некоторые этого особо не скрывают" можно поподробнее ( можно в личку)
За них никто не отвечает, если будет обращение в суд, то от них просто откажутся.
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, сообщите, по какому адресу наблюдается данная ситуация?
Там на картинке написано - менеджер роман, Дмитрий, Евгений, Александр и номер телефона. вот и узнайте где они спамят друг на друга
kiril OFF
05.05.2016
да они везде могут спамить))
Еще закольцевать бы их всех друг на друга. )
mirage777
05.05.2016
Ответил в личку.
Neo202
05.05.2016
беда..а мне так и не прислали))зато билайн пачками в ящик рекламу засоряет
Здравствуйте! К сожалению, сообщений от Вас не поступало.
Так вы пишите из под разных ников, то просто Ростелеком, то ростелеком саппорт. В лс просил написать один, а что ничего не пришло отвечает другой. Вы там между собой разберитесь. Я тоже с вами двумя переписывался.
у них все через ..опу
Спам это хреново согласен, мне так вообще постоянно звонят раз в месяц, уже несколько лет, просят подключить каналы на телевидение, бесполезно им говорить что у меня телевизора нет... Всеравно звонят.
Vipc
06.05.2016
везет вам вас говно интернетом пичкуют почти на халяву. У нас вон вообще не чего нет приходиться тарелки вешать с мимо антенами лишбы был интернет
Я тоже антену в саду повесил, но вот в последнее время пичалька, ростелеком нормально работало, сейчас гомно какое то, и прием говно и триГ нету.... походу оператора придется менять.... а до середины апреля норм было, в праздники так ваще еле работал...
Andrei25
06.05.2016
нет у них совести)
+1
n-dee
12.05.2016
Ситуация похожа, - дом сдан полгода назад, листовки кидают регулярно, но вот был бы от них толк - звоню по номеру, менеджер радостно сообщает что волокно проведено, осталось подписать акт приемки и буквально на днях его подпишут, но это "на днях" длится уже полтора месяца, а интернета по прежнему нет, как нет и альтернативы (ЖК на Победной, Сормово). Похоже с советских времен в компании мало что изменилось((
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, пришлите в личные сообщения ФИО, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Выясним наличие технической возможности подключения, уточним подробности возникшей ситуации.
Pentam
13.05.2016
Меня бы так проспамили на 100Мбит. Вас отправить бы в 2005 год.
@NTi
17.05.2016
от спама техвозможность не появится
Ладно ещё листовки... у нас в свое время дом.ру свистопляски с ростовыми куклами устраивали, каждые 5 минут орали в микрофон, мол подключайтесь, сегодня заявка - завтра утром подключение... И так часов 5... только потом выяснили, что в наших домах нет их оборудования....

https://www.youtube.com/watch?v=7zS47i5OZbc
Pentam
17.05.2016
Может, это долгосрочное планирование. Наш дом РТ уже восьмой год планирует подключать.
Да не...тупо распиз..яйство...
FreeCat
18.05.2016
а кто есть :) ?
Pentam
23.05.2016
Вобла и МТС. Притом первые годами завтраками кормили, а про яйцевых никогда даже намека не было. Просто приходишь в один прекрасный день домой, а в подъезде она...оптика от МТС.
FreeCat
25.05.2016
так Вобла это ж давно часть РТ :) .. или ты про кого :) ?
Neo202
25.05.2016
mirage777
15.05.2016
Прошло полторы недели - плюс 3 бумажки от ростелеком.
У вас нет совести!
mirage777 писал(а)
У вас нет совести! ...

Они это знают. 8-)
Здравствуйте! Поняли Вас, направили информацию коллегам. Приносим извинения за доставленные неудобства.
mirage777
16.05.2016
Не могли бы вы разъяснить законность действий своих сотрудников?
roro900
16.05.2016
Вот что должно быть с нервами, чтобы так раздражала бумажка? Это всё же не звонок на телефон с последующим выносом мозга. Да и не думаю, что тут можно нарушить законодательство.
Да это детская шалось по сравнению с тарифной дискриминацией старых абонентов ...
mirage777
16.05.2016
Пожалуйста не засоряйте тред вашими фантазиями на счет раздражения.
roro900
16.05.2016
Тогда в чём смысл этой темы? Потролпить РТ? У меня вон постоянно ящик забит разной рекламой. Но я же по этому поводу тем не создаю. Печатная реклама не тратит ваше время и не достаёт Вас глупыми вопросами. К тому же иногда бумажка может понадобиться. ))) А иногда и заинтересует что-нибудь.
Здравствуйте! Ситуация взята под контроль. Будут приняты все необходимые меры.
mirage777
16.05.2016
В вашем ответе нет ответа.
К сожалению, в настоящий момент мы не можем предоставить развернутый ответ по поводу данной ситуации. Повторим, Ваш вопрос был передан вышестоящему начальству под личный контроль. Обязательно сообщим Вам информацию, как только она появится.
У вас от заявки на подключение до звонка менеджера о приходе установщика четыре месяца проходит. На вопрос "что так долго", ваша кукушка отвечает "и чо??".
Расторг все договора с вами на интернет. Счастлив капец как без вашего бардака.
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Задержка могла быть связана с тем, что техническая возможность подключения появилась не сразу. Вы можете оставить жалобу на качество обслуживания с помощью формы обратной связи: nnovgorod.rt.ru/#feedback. Сожалеем, что Вы приняли решение отказаться от услуг компании. Компания "Ростелеком" постоянно работает над улучшением качества услуг и сервиса. Надеемся, в будущем Ваше мнение изменится.
Я наказываю рублем нерадивых работников.
У вас было связано с пох...м к работе.
Ваши сотрудники даже не в курсе, что есть точка подключения в подьезде.
Ваши бригады подключения не имеют ключей от ящиков с оборудованием и просто выламывают замки и все в открытом ломаном виде висит годами...
Бардак как был так и есть.
Ваши шаблонные ответы никак не исправят ни ситуацию ни репутацию.
Иван, мы действительно стараемся стать лучше. Ваши отзывы на сайте нам в этом помогают: nnovgorod.rt.ru/#feedback .
Отзывы на вашем сайте как и работа ТП вообще никакая. То есть абсолютно НИКАКОЙ реакции.
Вам реально нас..ть на клиента. Вы принимаете на работу кого подешевле, а не профессионала. Да ему надо платить, а вы любите исключительно получать.
Ваши кукушки на телефонах ТП работают по бумажке и знают меньше любого домашнего юзера. Кому они нужны со своим "перезагрузите компьютер" и "а виндоус у вас лицензионный??"
Вы начинаете работать, когда ваши косяки вылезают в СМИ, когда человек доведенный до "ручки" идет отключаться и вы начинаете ему предлагать разные "плюшки" только бы он не ушел.
При работе с вами необходимо использовать только БУМАЖНЫЕ документы и заявления. Только тогда вы хоть как то отрываете ж..пу от кресел и идете работать.
Иван, очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Мы постоянно работаем над улучшением качества нашего сервиса. Надеемся, вскоре мы сможем изменить Ваше мнение в лучшую сторону.
За 15 лет вы ничего не улучшили.
Мнение не сложилось, а его сложили ваши сотрудники.

Вы даже на кабеле экономите при подключениях. Вместо витой пары, предназначенной для монтажа в помещениях, вы прокладываете телефонный кабель на 4 жилы, который собирает все возможные наводки и гасит скорость людям. О чем с вами можно говорить?
Иван, здравствуйте. Если у Вас есть жалоба на работу наших сотрудников, то Вы можете оставить её по ссылке: http://ru/#feedback.
FreeCat
19.05.2016
Rostelecom писал(а)
по ссылке: http://ru/#feedback

=-O ?
Rostelecom писал(а)
http://ru/#feedback

Здравствуйте! Приносим извинения за некорректную ссылку. Отзыв можно оставить здесь: rt.ru/#feedback .
Приносим извинения за некорректную ссылку. Отзыв можно оставить здесь: rt.ru/#feedback .
Neo202
25.05.2016
alal2
18.05.2016
Не знаю как у Вас, но когда я подключался к РТ, после оформления заявки подключили в течении недели. До сих пор никаких проблем не с подключением, не с каналом нет.
свечку надо поставить за это
Neo202
25.05.2016
Rostelecom_support писал(а)
Здравствуйте! Ситуация взята под контроль. Будут приняты все необходимые меры. ...
...Но тем не менее остаётся право принять к вам штрафные меры от контрольных органов, в том числе от Роспотребнадзора...;
...
Применять меры воздействия и наказания к нерадивым провайдерам наделены контрольные органы.
В том числе Роспотребнадзор, Роскомнадзор, и др., - в том числе подвергать нарушителей штрафам...;
Здравствуйте! Если Вы столкнулись с какими-либо проблемами, при использовании наших услуг, просим описать их более подробно. Постараемся Вам помочь.
Neo202
25.05.2016
Лично мне вы давно ГЛУБОКО НЕ интересны!
-----------------------------------------------------------------------------
<<Лично мне вы больше не нужны. Вот государство, оно, вероятно, вами заинтересуется.>> ©
{Илья Ильф, Евгений Петров}.

==========================================
ТЕМА "Ростелеком, ты неправ". Нижегородец "наехал" на крупного интернет-оператора.
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=31125864&topic_id=147473382

ТЕМА Ну что мне еще сделать?Подскажите.
www.nn.ru/community/techno/internet/nu_chto_mne_eshche_sdelatpodskazhite.html
ТЕМА Вот так вот Ростелеком помогает на Форуме...;
www.nn.ru/community/techno/i...t_na_forume.html
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=142386858
ТЕМА Ростелеком и нервная система
www.nn.ru/community/techno/internet/rostelekom_i_nervnaya_sistema.html
n-dee
13.06.2016
Сегодня вновь положили листовку в ящик, в ней написано - "ваш дом подключен к высокоскоростному интернету" - звоню в РТ - "извините пока нет технической возможности" - звоню менеджеру по номеру в листовке - " я не я и баба не моя (я не в курсе, я к этим листовкам не имею отношения)
Ростелеком - у вас маркетологи идиоты? - зачем они тратят ваш рекламный бюджет на дом который не подключен и мотают нервы жильцам, которые месяцами ждут интернет?
vladmir
13.06.2016
Это же практически государственная контора.
А где у нас государство - там растрата денег, кампанейщина, очковтирательство и другие нехорошие слова.
Neo202
25.05.2016
1) Применять меры воздействия и наказания к нерадивым провайдерам наделены контрольные органы.
В том числе Роспотребнадзор, Роскомнадзор, и др., - в том числе подвергать нарушителей штрафам...;
2) Потребитель имеет право направить Жалобы, сообщения и запросы установленным порядком в компетентные организации. (А также требования на перерасчёт оплат, требования о расторжении договора на услуги);
Жалоба в Роспотребнадзор
Электронное обращение ( Удобно, Практично, Бесплатно):
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=712280
Neo202
25.05.2016
1) Применять меры воздействия и наказания к нерадивым провайдерам наделены контрольные органы.
В том числе Роспотребнадзор, Роскомнадзор, и др.,
- в том числе подвергать нарушителей штрафам...;
2) Потребитель имеет право направить Жалобы, сообщения и запросы установленным порядком в компетентные организации.
Жалоба в Роспотребнадзор
Электронное обращение ( Удобно, Практично, Бесплатно):
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=712280
mirage777
03.06.2016
Ещё 2 бумажки.
mirage777
04.06.2016
Очередной набег вандалов ростелеком.
Andrei25
04.06.2016
богатая все таки организация)одна листовка минимум рубль стоит наверно
FreeCat
04.06.2016
ну мре всё же кажется не лчино их персонал это делает :) ...
mirage777
16.06.2016
Опять приходили какие-то м*даки.
Не подскажете из какой они компании?
OnGame
16.06.2016
о какой совести ты говоришь?
вот мне сейчас звонили и предлагали свои услуги - найду такого звонилу - убью нахуй.
К сообщению прикреплен файл:
148972510--78314119118__78314119118_2016_06_16_19_36_03.m4a   (384 Kb)   Скачать файл
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Для исключения номера телефона из базы обзвона отдела телемаркетинга необходимо обратиться в один из наших офисов, адреса и время работы которых можно узнать здесь: rt.ru/contacts . Не забудьте взять с собой паспорт.
FreeCat
17.06.2016
Rostelecom писал(а)
Для исключения номера телефона из базы обзвона отдела телемаркетинга

Нарушаем ФЗ "О Рекламе" :) ?
Здравствуйте! Наша компания всегда действует строго в рамках закона.
OnGame
17.06.2016
ага, это видно, все в рамках закона.
FreeCat
18.06.2016
Вы бы таки посоветовались с юристами своими, если они ещё остались, что в данном случае означает "по закону" :) .
OnGame
17.06.2016
одними словами тут не отделаться...
OnGame
17.06.2016
по вашей ссылке нет контактов... как всегда на высоте?
где ваш коллцентр находится? это что за писец?
vladmir
17.06.2016
Секс по телефону у них то ли в Саратове, то ли в Самаре.
Но это секрет.
Не ответят.))
К сожалению, мы не можем предоставить Вам такой информации.
mirage777
08.09.2016
Сегодня в дверь сунули уже 44ю по счету бумажку. Ваши обещания в личке ничего не стоят.

Всего получается полторы бумажки в неделю. Вы чего этим добиваетесь?
Free Cat
09.09.2016
подключасть что ли хотят :) ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов