--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нотариальное заверение заявления на расторжение договора и доверенности

ВолгаТелеком (РосТелеком)
1180
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
roodz
05.12.2015
В соседней теме www.nn.ru/community/techno/internet/luchi_ponosa_v_adres_rt.html
господин, представляющийся официальным лицом Ростелекома, утверждает, что заявление абонента на расторжение договора, направляемое абонентом по почте заказным письмом в адрес оператора связи, равно как и доверенность на совершение действий по расторжению договора от лица абонента (в центре обслуживания клиентов), должны быть заверены нотариально:

И доверенность, и заказное письмо должны быть заверены нотариально!
В правилах оказания услуг связи самого Ростелекома, равно как в правилах оказания телематических услуг связи и ГК РФ мне не удалось найти никаких ссылок на то, что заявление на расторжение, либо доверенность должны быть обязательно заверены нотариально. Закон не запрещает заверять нотариально, сворачивать в трубочку, делать из заявления самолётик, или покрывать сусальным золотом. Однако надо ли делать это обязательно?

Может быть, уважаемая публика или представители других операторов иного мнения?

Если да, накидайте, пожалуйста ссылок на акты, где бы содержалась эта обязанность.

А если нет такой обязанности - неужели представитель Ростелекома опять лжет на публике? Боже мой, только-только он поменялся, новый клялся, что уж вот теперь он белый, пушистый и хороший, что теперь никогда, что теперь всё будет по-новому, по-хорошему, за счет чего все будут любить Ростелеком, а не бежать от них в ужасе. И что, опять за старое? Их там облучают какими-то лучами что-ли?
mmartin
05.12.2015
roodz писал(а)
Их там облучают какими-то лучами что-ли?

деньгами надежнее.
а что надо-то?
papa-lisi
05.12.2015
Вам все правильно сказали.
По телефону на права не сдают.
И где уверенность, что именно абонент обращается к оператору.
Особливо по телефону.
Или мылу.
HeathRow
06.12.2015
А что бы довести ситуацию для полного абсурда, тогда еще справку от психиатра нужно требовать, а то где уверенность что абонент отказывается от услуг оператора в здравом уме, твердой памяти и в ясном рассудке. Так же в письмо следует вложить оригиналы дипломов врача и нотариуса, а то на их счет тоже нет никакой уверенности...
papa-lisi
06.12.2015
Ваше право делать что душеньке угодно.
Хоть от лиги сексуальных меньшинств справку предоставить.
Без документа удостоверяющего личность ничего не выйдет!!.
Ps/// Вам ни разу не выигрывали в лотерею машину лексус.??
СМС регулярно приходят знакомцам.
О выигрыше.
И вобще "Саша попал в аварию."
Понимает о чем это??
Или разжевывать?
))
roodz
06.12.2015
Когда я отправляю заказное почтовое отправление с описью вложения, оператор на почте проверяет мои документы, удостоверяющие личность.
Поэтому хотелось бы не досужих домыслов, а ссылок на закон.

Вы понимаете, для чего существует заказная почтовая корреспонденция, или до сих пор действует телеграф?
Что квитанция об отправке заказного письма является доказательством в суде?
pover.su
06.12.2015
Странно, почему мои не проверяют...лет 10 уже...ни в одном отделении - нн, но, других рег, мск...наверное потому, что я это таки делаю - и знаю, что заказное это одно...а ценное с описью - совсем другое!
:)
/по сути ветки - бред, ни заявление ни доверку заверять тем более нотариусом - при направлении заявления о расторжении оператором не надо, если заявление подписал сам абонент и доверка то не нужна, но хотт мысли вобла-врот-телекома напоминает недавнее появление центров урегулировпния убытков крупных ск в отдаленных местах на краю области...по закону мона, но...и юристы, и фасовцы и судьи и прокураторы ездят на авто, попадают в аварии и надеятся на осагу - поэтому тренд прибили -- мин тремя способами...
:)
roodz
06.12.2015
OK, ценное с описью
papa-lisi
06.12.2015
Досужие домыслы будете искать когда придет счет на услуги.
Которыми не пользовались.
На все время найдете.
В том числе и на поход к оператору или нотарику.
roodz
06.12.2015
ОК, есть такой договор, проведу эксперимент :)
papa-lisi
06.12.2015
Если не затруднит.
О результатах отпишитесь.
roodz
07.12.2015
У меня очень много всяких разных договоров с Ростелекомом - по итогам смогу издать книгу "Моя борьба" :)
papa-lisi
07.12.2015
И распространять.
Среди интересующихся.
))
roodz
07.12.2015
Съездил - описал ниже.
7aladin
06.12.2015
В америках не требуется расторгать договор. Абонент перестает платить и договор закрывается автоматически. Сотовые операторы просекли эту фишку и не допускают минусовой баланс. Пройдут года и Воблацеликом решит и эту проблему.
lliker
07.12.2015
не ну если договор авансовый то и у нас так можно в теории
vladmir
06.12.2015
Как расторгнуть договор с Ростелеком?
rostelecomo.ru/telefon/kak-rastorgnut-dogovor-s-rostelekom.html
...
Договор с Ростелеком заключен на отца. Можно написать за него заявление на отказ от услуг?

Вы можете написать заявление при наличии доверенности, вашего паспорта и копии паспорта абонента.
Реквизиты доверенности

ФИО, паспортные данные и место регистрации доверителя
ФИО, паспортные данные и место регистрации доверенного лица
Указание на свершение действий доверенного лица от имени доверителя в ОАО <<Ростелеком>>, в том числе расторжение договора
Дата и место выдачи доверенности, срок ее действия
===
www.rostelecom.ru/about/branches/far_east/about/documents/
Дальний Восток... Бланки типовых документов...
Заявление на расторжение
www.rostelecom.ru/about/branches/far_east/about/documents/5.doc
===
[PDF] Заявление о расторжении договора об оказании услуг ..
www.spb.tvoe.tv/upload/ibloc...uslug_svjazi.pdf
===
roodz
07.12.2015
Прекрасно!
Как уточнили коллеги, не нужно заверять доверенность у нотариуса: достаточно лишь доверенность в письменном виде от владельца договора с его паспортными данными. Также, при желании расторжения договора, рекомендуем позвонить по номеру 8801811830 и сказать причину расторжения договора, возможно вам смогут предложить более выгодные условия :)
roodz
07.12.2015
ОК, спасибо!
vladmir
07.12.2015
Так на чьё имя следует писать заявление?
И где образцы заявлений на сайте Ростелеком-Волга?
Заявление можно написать по адресу г. Нижний Новгород, пл. Горького, Дом Связи без указания адресата. Вся корреспонденция просматривается секретарями и поступает в соответствующие подразделения. Заявление можно написать в свободной форме, без строгого образца, нужно только указать все данные абонента, включая паспортные.
vladmir
07.12.2015
на деревню дедушке
FreeCat
07.12.2015
ну это ты зря :) ... Дом связи в НН один всего :) .
vladmir
07.12.2015
И сколько в нём организаций?
Смотрю двагис и, кстати, РТ там чёто не значится.

И сколько раз вы видели заявления, в которых нет названия конкретной организации?
А обычно ещё и на имя руководителя пишется вроде бы.
roodz
07.12.2015
Съездил в ЦОК на ул.Культуры.

1. Доверенность нотариально заверять НЕ надо.
Достаточно простой письменной формы, копии паспорта доверителя и паспорта лица, на которого выписана доверенность.

2. Расторжение как телефона, так и интернетов с зомбовидением на ул. Культуры - ПРОИЗВОДИТСЯ.

3. Смена тарифа на "Домашний Интернет" (250р на протяжении 5 мес, потом 290р. за 50 мегабит) и т.п. акционные для действующего абонента - ПРОИЗВОДИТСЯ.

4. Переоформление договоров на другое лицо - ПРОИЗВОДИТСЯ.

5. По письмам счастья из брянских лесов договоры РАСТОРГНУТЫ в 2014г. по инициативе оператора. Не очень понятно, при этом, как передача персональных данных по договору цессии коллекторам законна для абонентов, заключивших договора в 80-х годах прошлого века, видимо, на этот счет будет отдельная история.

6. Очереди нет (электронная очередь), работают два окна.
vladmir
07.12.2015
roodz писал(а)
2. Расторжение как телефона, так и интернетов с зомбовидением на ул. Культуры - ПРОИЗВОДИТСЯ.
===
То есть ник Rostelecom несколько лет брешет тут?
Про расторжение он два варианта выдаёт, - только на Советской, только на Советской и на Горького.
а оказывается...
roodz
07.12.2015
Проверено лично - у меня была коллекция договоров, на все варианты :)
roodz
08.12.2015
И вот именно из-за этой лжи товарища с форума, и мошеннической политики закрытия офисов в нижней части города, я не подключил весной канал РТ на свою компанию, и переключил кучу каналов своих физлиц на МТС. И не буду впредь открывать новые контракты ни на физлиц, ни на юрлиц у РТ. И отчего-то думаю, что не я один.

Спасибо, бот Rostelecom. Вы и ваше руководство сделали всё, чтобы абсолютно позитивно настроенные к вам в 2004-2010 абоненты, как я (а у меня было 7 контрактов - так что это не пустые слова), в десятых годах стали просто ненавидеть вас. Вы издеваетесь над своими клиентами, в ответ они голосуют и будут голосовать рублём. И еще - я теперь никому НЕ рекомендую подключаться к Ростелекому. А обращаются ко мне очень часто за советом.
Очень сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании. Признаем свои ошибки и недочеты, будем работать над их исправлением. Спасибо за объективную критику.
vladmir
09.12.2015
на слезу так и пробивает
ay
13.12.2015
roodz писал(а)
1. Доверенность нотариально заверять НЕ надо. <br>
Достаточно простой письменной формы, копии паспорта доверителя и паспорта лица, на которого выписана доверенность.

самое главное - чтобы они выдали бумажку о том, что заявление было принято (т.е. номер, под которым оно зарегистрировано, печать, подпись и может еще чего)
если такую бумажку не дадут, то заявление могут просто потерять:)
vladmir
09.12.2015
А я вот заскочил в пыточный центр на Антисоветской и промежду прочим поинтересовался на эту тему про доверенность. Милая дама заявила, что доверенность обязательно надо заверять. Вариантов, говорит, два:
1) у нотариуса
2) в домоуправлении (ДУК или что там у кого)

Я в ответ посетовал на то, что везти пожилого человека в ДУК в принципе-то примерно то же самое, что везти пожилого человека в РТ этот.

Она лишь посоветовала взять талончик на другой день, а потом приехать вдвоём ко времени и независимо от присутствия живой очереди очереди по элехтронной очереди вызовут быстро, ну через 20 минут "всего".

такие вот версии
roodz
09.12.2015
Милая дама нагло лжет, либо от собственной безграмотности, либо рассчитывает, на то, что никто не будет проверять её враньё.

Требование нотариального заверения доверенности для сделок, не заверяемых нотариально - это нарушение статьи 185 Гражданского кодекса РФ.
Достаточно простой письменной формы.

Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Никаких упоминаний о том, что доверенность ВСЕГДА ДОЛЖНА быть заверена нотариально - НЕТ. Слова дамы - чистая ЛОЖЬ.

Никогда не верьте аферистам из РТ - их слова не стоят и копейки, врут они просто по привычке - ложь так впиталась в их корпоративный стиль, что стала образом жизни.
Откажут принять документы - требуйте письменного отказа, жалобную книгу, пишите в контролирующие органы и т.п.
Обычно такие мерзавцы на этапе жалобной книги сдаются.
vladmir
09.12.2015
roodz писал(а)
ВСЕГДА ДОЛЖНА быть заверена нотариально
===
Типа заверить в ДУКе - не нотариально, а для нашего пользовательского блага.
roodz
09.12.2015
FreeCat
09.12.2015
vladmir писал(а)
для нашего пользовательского блага

в этом случае не надо.
vladmir
10.12.2015
roodz писал(а)
Милая дама нагло лжет, либо от собственной безграмотности, либо рассчитывает, на то, что никто не будет проверять её враньё.
===
Или у них там ну очень узкая специализация и она поэтому не в курсе.
Мне она оформляла перевод на другой тариф, а отключенцы маялись в очереди в другом крыле, другие сотрудницы ими занимались.
partorg
12.12.2015
roodz писал(а)
Никогда не верьте аферистам из РТ - их слова не стоят и копейки, врут они просто по привычке - ложь так впиталась в их корпоративный стиль, что стала образом жизни.

По уму впаять бы Вам, сударь, иск о защите деловой репутации юридического лица.
roodz
12.12.2015
По уму, вручить бы вам, сударь, отменного леща за глупость.
Это юридическое лицо старательно втаптывает свою репутацию в грязь без всякой моей помощи.

Ничего, кроме фактов, я не пишу.
partorg
13.12.2015
Я уже жалею, что ввязался в эту тему. К сожалению, не могу себе позволить перейти на мамок.
Приветствуем! Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с проблемами нашего сервиса. Действительно, нотариальная доверенность не нужна, достаточно той, что будет написана абонентом от руки, с указанием всех паспортных данных. Если вы считаете действия сотрудника офиса неправомерными, можете обратиться в это отделение с жалобой. Но мы рекомендуем в следующий раз решать этот вопрос с руководством отделения.
vladmir
11.12.2015
А давайте я на вас обращусь "в это отделение с жалобой".))
А то у вашей бригады семь пятниц на неделе - про одно и то же то так пишете, а то наоборот.

То, зачем я зашёл, она мне нормально оформила, в общем-то.
Если у вас появятся к нам вопросы - просим обращаться в ЛС, однозначно проконсультируем :)
vladmir
14.12.2015
А жаловаться, на самом-то деле, надо на начальство РТшное разных уровней - которое или не в состоянии довести до всех сотрудников общее понимание процессов или специально настраивает сотрудников пудрить мозги клиентам недостоверной информацией.

*думаю, что и то и то))
С жалобами лучше обращаться к нам в ЛС, поможем разобраться в любой ситуации. Но обращаться с жалобой на руководство так же Ваше право :)
kazual
09.12.2015
Я вот поражаюсь, как при такой явной НЕклиенториентированности и отсталости компании к ней продолжают подключаться люди? Неужели от безысходности? Вроде сейчас выбор операторов огромный!
roodz
09.12.2015
золотые слова
FreeCat
09.12.2015
kazual писал(а)
к ней продолжают подключаться люди?

1. есть дома где из проводных только РТ
2. ДСЛ, особенно в нембольших населённых пунктах области.
HeathRow
11.12.2015
С другими провайдерами та же петрушка, выбор вроде бы есть а альтернативы никакой.
roodz
11.12.2015
Это как с пивом - приходишь в магазин, видишь 100500 сортов, а внутри одна и та же моча.
Вот такой он странный, капитализм, какой-то не совсем такой, как в перестройку расхваливали.
FreeCat
12.12.2015
roodz писал(а)
как в перестройку расхваливали

а подать сюда расхваливателей :-D ...
ay
13.12.2015
roodz писал(а)
Однако надо ли делать это обязательно?

достаточно отправить копии в роспотребнадзор и роскомнадзор
можно в электронном виде, чтобы на почте не потерялись
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем