--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лучи поноса в адрес РТ

ВолгаТелеком (РосТелеком)
73
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Беру свои слова в теме www.nn.ru/community/techno/internet/?do=read&thread=29749821&topic_id=115807281 о том, что РТ для физиков работает более-менее нормально назад.

Товарищи, вы ведь еще не знаете, но на дворе XXI (Двадцать первый!) век, и год не 2001, а уже 2015 скоро кончится, причем в некоторых ващих отделах уже вполне себе 2015 год, а кое-где и 2001 еще не наступил.

По теме: в феврале я подключился к вашему интернету по супер-технологии XXI века под названием GPON (или GEPON, вы уж меня поправьте, если что), так вот, работало оно вполне себе нормально, пока я не решил временно перестать пользоваться вашими услугами. Примерно в августе на счете образовался 0 рублей и я думал, что интернет просто перестанет работать. Он и перестал, собственно, но при этом, деньги на л/с стали уходить в минус, т.е. получается что у меня стала возникать задолженность за неработающий интернет (!!), т.е. за услугу, которая мне не оказывалась. Вы можете себе ткое представить? Я нет.

Едем дальше, решил я приостановить действие договора, чтобы бабки еще сильнее в минус не уходили, но сделать это просто так не возможно, надо идти в вашу цитадель зла и сидеть в очереди с бабульками, которые пришли жаловаться на пени в 6 рублей 30 копеек.

Я понимаю, что 90% ваших клиентов как раз такие бабульки, которым делать совершенно нехер и они вполне посидят часик в очереди ради 6 рублей, но открою вам страшную тайну: на свете есть люди, чье время стоит очень больших денег (особенно в будние дни и в рабочее время).

Так вот, два вопроса:

Какого хера бабло списывается за услуги, которые вы по факту не предоставляете?

Когда закончится этот совок с бесконечными походами в вашу цидатель зла ради совершения тех действий, которые у ваших конкурентов можно сделать через ЛК, по звонку, почте или факсу?

___


А теперь повергну вас в небольшой шок: Чтобы заключить договор с вами, я никуда не ходил, совсем, все документы мне привезли на дом в момент физического подключения проводов.

И второй шок: Почему то в обслуживании юр. лиц, где у вас треш не меньший, такой дерзости как лишний поход в ваш офис можно избежать, отправив заявку по почте или факсу.
а вот если ты уедешь в командировку на несколько месяцев и не будешь платить за квартиру ты будешь в плюсе по квартплате?
1. Пока ты в командировке, квартира отопляется, работает канашка, есть электричество, газ и вода, а еще дворник снег чистит у подъезда, а вот в моем случае интернет не пашет, совсем, ибо денег на балансе нет с августа, а он все в минус стремится.

2. У всех остальных провайдеров, да и у самого РТ деньги в минус не уходят, если их на л/с нет, то интернет просто не работает и все, ты ни кому ничего не должен.
Фигню пишете про операторов. У меня Домра. Абонентская плата списывается авансом за месяц. И не важно, 1-го числа месяца я активирую тариф или 30-го (т.е. 29 дней не пользовался) - списывается за весь месяц в полном объеме. У нас в городе только у Сумтела реализована посуточная тарификация (может, уже и прикрыли лавочку, я давно не интересовался).

В целом надо признать, что вы сами себе злобный буратино (не обижайтесь). "Я думал, что интернет просто перестанет работать" - это не аргумент. Читайте условия договора и конкретного тарифного плана. Вы платите, к примеру, за коллективную антенну или за домофон ежемесячную плату вне зависимости от того, сколько раз вы включили телевизор или зашли в подъезд. Применительно к интернету то же самое - оператору фиолетово, пользуетесь вы им или нет, сколько мегабайт/гигабайт/терабайт трафика качаете. Если условия тарифа предполагают абонентскую плату, то хоть вообще провода обрежьте - начисления все равно будут идти.
Еще раз: у домры бабло в минус не уходит, если несколько месяцев не пользовался, просто не будет работать и все, потом пополнишь баланс и все заработало.
Да не вопрос. У каждого оператора свои правила. Подписывая договор, вы эти правила принимаете. Что мешает на домру перейти, если что-то не нравится у РТ?
Какие правила у каждого оператора? Что Вы пишете? По сути, РТ его кредитует. Лицензия на такой вид деятельности есть у него?
Не выдумывайте, кэп. Читайте Правила оказания телематических услуг связи pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102116551
Раздел IV. Там все написано.
Если лень, коротко изложу:
- Оплата оказанных телематических услуг связи может
осуществляться по АБОНЕНТСКОЙ, повременной или комбинированной системе оплаты, по объему принятой, и (или) переданной, и (или) отправленной, и (или) обработанной, и (или) хранимой информации либо по факту оказания единичной услуги.
- ТАРИФЫ и (или) тарифные планы для оплаты телематических
услуг связи, а также стоимость неполной единицы тарификации УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ОПЕРАТОРОМ СВЯЗИ, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
sov-svet
28.11.2015
Не у всех, у суммы посуточное списание, когда на счете деньги заканчиваются приостанавливают доступ к сети. Затем хоть через месяц или три, вносишь аванс и сразу включают.
Если я уеду на несколько месяцев и предоставлю доказательства того что эти пару месяцев я в квартире не проживал, то мне сделают перерасчет за это время, а Вы не знали? Я когда учился в другом городе, мне вообще достаточно было только справку из учебного учреждения им предоставить, что бы они перерасчет сделали...
acella
24.11.2015
Алексей Макаров писал(а)
пока я не решил временно перестать пользоваться вашими услугами.

А РТ знают про это ?
Как бэ услуга предоставлялась, а уж пользовался ей клиент или нет, это его хозяйское дело ))

Но к лучам поноса, за необходимость визитов в ЦОК по каждому пустяку присоединяюсь.
Интернет не работает пока баланс не будет положительным
acella
25.11.2015
Абонентская плата состоит не только из услуги передачи данных, тут ещё аренда_обслуживание_линии_порта_etc нужное подчеркнуть
Но когда интернетом активно пользовался, платил 600р в мес по тарифу и все, а сейчас в минус примерно на такую же сумму за месяц уходит
acella
25.11.2015
Напиши местному представителю ака Rostelecom
Чего нибудь он скажет полезное, всё лучше чем по цокам ходить.
ansky
25.11.2015
Вероятнее всего продолжают списываться деньги за оборудование(ONT терминал, STB, PowerLine Adapter и др.)
Хотя по мне так, и этого быть не должно,но только при заблокированном счете по инициативе абонента, а если просто в минус ушел и счет отрицательный и услуги не работают,то деньги за оборудовани думаю все же будут продолжать списыаться.
Хотя, тут можно по разному судить и думать.
Не, у меня все оборудование выкуплено, никакой аренды нет, говорю же, когда платил 600р по тарифу и юзал интернет, дополнительно ни за что не списывалось.
Anselm
24.11.2015
за офисную модель обслуживания конечно лучи поноса.
деньги списываются за интернет 64кб/с. то есть номинально он есть, но на деле на такой скорости сейчас ничего не работает.
технология доступа тут вообще не при чем.
roodz
25.11.2015
Я в МТС зомбоящик отключал так - позвонил и сказал, что он мне нахер не нужен.
Они сказали okay, перестали начислять, я оплатил остаток, они физически откусили свой зомбошланг и всё.
Договор активен, начислений нет. Даже зомбокоробку почему-то не забрали.

Это называется нормальная работа.
А стиль работы РТ - это мелочь по карманам тырить, стиль мошенников и афристов.
Не стоит подключаться к РТ, если вам дорого время.
ansky
25.11.2015
Отлично, аналог про РТ. Соседу сгоревший Дырлинк поменяли на новый, при том что он вообще егошный был с самого начала. Косяки у всех бывают в обе стороны.
sov-svet
28.11.2015
А это вообще полное свинство и хамство по отношению к своим клиентам, неоднократно писал им об этом. Понятно можно закрыть доступ ко всей сети, но можно же оставить хоть свой сайт с лк и платежными системами из него. От них убудет сильно? Нет надо закрыть все, чтоб париться с телефона платить или терминала.
Anselm
28.11.2015
так ведь проще сделать deny all, чем заморачиваться))
Передадим ваши пожелания руководству, будем работать над качеством обслуживания.
Sl@sh
25.11.2015
внимательнее нужно в договор воткнуть, там наверняка что-то найдется про аренду линии/оборудования или про кредитную систему расчетов.
Saul
25.11.2015
Так договор-то был расторгнут или нет? Если нет, то лучи поноса нужно в себя направлять, поскольку формально (юридически) РТ прав.
По поводу офисов - туда правда часто приходится ходить? Я вот за 8 лет ходил два раза, один раз когда подключался (тогда надо было) и вот недавно при переходе на акционный тариф.
если бы интернет работал и бабло при этом списывалось в минус, претензий бы не было, но интернет то не пашет, а они еще и денег за это хотят
При возникновении просроченной задолженности по договору ,скорость доступа на внешние и региональные ресурсы и ресурсы <<Единого контентного портала>>, за исключением доступа в Единый личный кабинет, ограничивается до 64 Кбит/с. Стоимость пользования сетью Интернет на данных условиях составляет 249 рублей в месяц. Скорее всего, начисления продолжаются согласно данному тарифу. Также, вы можете узнать о списаниях через личный кабинет lk.rt.ru
Ок, как можно отказаться от этого условия? Можно ли сделать это (и приостановить договор) без визита в ЦОК?
Приостановить пользование услугой на срок до 60 дней можно с помощью услуг "Добровользная блокировка". С 61-го дня услуга становится платной. Расторгнуть договор можно только в офисе Ростелеком.
Rostelecom писал(а)
Расторгнуть договор можно только в офисе Ростелеком. ...

И вот за это, ЗА ВРАНЬЁ, вы и получаете ежедневные лучи поноса. Расторгнуть договор можно письмом, если послать его с уведомлением о вручении. Договор считается расторгнутым с момента вручения. ВСЁ.
Нет, не всё. Если кому-то приспичит придти в вашу контору, вовсе не обязательно проводить весь день в очереди, можно отыскать в терминале пункт о записи на определённый день и час, но вот об этом-то вы никому и никогда не говорите. В общем, всё как всегда, вы как были мелкими пакостниками, так и остаётесь. Поэтому от вас и бегут, а в некоторые дома вообще не пускают, как в наш - представляете, мы на собрании жильцов ТСЖ решили вообще не пускать в наш дом РТ! Хотя вы и пытались самовольно проникнуть в дом и уже начали сверлить стены, чтобы начать тянуть провода. Ваших монтажников застукали, сдали в полицию, а вашему руководству пригрозили судом.
В общем, сплошное хамство и пакостничество.
Искренне сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о компании Ростелеком. Мы работаем в направлении улучшении качества предоставления услуг связи и качества сферы обслуживания клиента. Ваш отзыв также поможет нам сосредоточиться на нужных направлениях. Еще раз приносим свои извинения за предоставленные неудобства
Меньше врать и хитрить, больше удобства клиентам - и люди к вам потянутся. Разве это так сложно понять? Пока что не только у меня такое мнение о вас, как вы имели возможность убедиться. У всех операторов есть косяки, но вы как будто специально отваживаете людей, как будто хотите разориться и прекратить своё существование. В этот раз могу сказать за многих - неудобств таких, как вы, не создаёт никто. Вы надеетесь, что люди плюнут и не поедут за тридевять земель, чтобы отстоять двое суток в очереди, но не понимаете, что так обрыдли людям и настолько разозлили их, что они готовы на всё и двое суток в очереди - не препятствие. А вот чтобы сделать людям лучше, вы ничего не предприняли. Поэтому в обозримом будущем я не буду вашим клиентом и вообще не знаю никого, кто бы хотел им стать. Билайн, МТС, Домру - все с косяками, но такого, извините, скотства не позволяет себе никто. Только вы, кто когда-то был монополистом и по скудоумию продолжает себя таковым считать. В вашей консерватории давно пора всё менять, но вы не видите своих недостатков, господа. С этим и пожелаю вам оставаться до полного разорения.
vladmir
28.11.2015
Rostelecom писал(а)
извинения за предоставленные неудобства
===
Предоставляют услуги.
А неудобства только "доставляют" - вот как Ростелеком доставляет.
zormax
26.11.2015
почему сотовым операторам запретили уводить в минус счет абонента, а вам нет?
acella
26.11.2015
А им запретили и они послушались ?
zormax
26.11.2015
сучаи раздолбайства есть, но косвенно связаны с абонентами
DanielK
27.11.2015
Есть человек в Дзержинске (клиентка), которой МТС прислало смс-ку, что ей, как давней клиентке, разрешается говорить в долг на 57000 рублей. Она пошла в офис, и говорит: "Сделайте мне хотя бы 1000 рублей, не надо 57000". Ей говорят: "Женщина, Вам это ничем не грозит, пусть так и остается."

Эта девочка там больше не работает, и МТС не верит в сам визит к ним.

Потом кто-то перевел в счёт 57-ми тысяч рублей 26400 на счет какого-то телефона в Таджикистан, в конце месяца МТС объявила долг.

Потом суд, коллекторы в 3 ночи престарелой маме, сейчас эта женщина платит по 5500 в месяц в счёт погашения этих 26400, телефон до той поры заблокирован для смс-ок. Она забыла пароль к Одноклассникам, и не может получить смс-код для замены пароля.

Писала заявление в УВД, те сказали, надо было обращаться в день кражи, а МТС смс-ку о долге прислало в конце месяца.

Здесь кто виноват?
zormax
27.11.2015
женщина и виновата, косвенно.
DanielK
27.11.2015
я после разговора с ней болел душой три дня, стал параноиком теперь, внимательно проверяю все смс-ки от МТС, мониторю личный кабинет у себя, жены и детей, удалил месяц назад на трех телефонах в семье внезапно возникшую платную услугу.
FreeCat
27.11.2015
DanielK писал(а)
удалил месяц назад на трех телефонах в семье внезапно возникшую платную услугу

"Вам звонили" :) ?
DanielK
28.11.2015
Да.
FreeCat
28.11.2015
я тоже поубирал :) .
Вот и я о том же
А кто сказал что им, нет? Суд такие случае только на раз два обнуляет... Ибо договор кредитный, после 0 они как спонсоры работают... Взять с клиента ничего больше 0 не имеют права...
roodz
26.11.2015
А вот с этого места по-подробнее.

Где бы отрыть судебной практики пучок на эту тему?
Закон о защите прав потребителя.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.


Обращайтесь в суд, он на Вашей стороне будет... Если правильно всё подготовите...
roodz
27.11.2015
А если услуга подключалась в 1982-м году? И на неё даже договора нет.

У меня есть телефон, которым мы не пользуемся лет пять, оформленный на деда, которого везти из Сормова на Советскую, прямо скажем, проблема.

Эти мошенники, вместо того, чтобы отключить линию и выслать финальный счет, продолжают на него начислять что-то. И офисы, скоты аферистские, позакрывали в нижней части города.
Просто не оплачивайте телефон... Рано или поздно просто отключат... В одностороннем порядке... Ну позвонит пару раз робот, порадует задолженностью... Зато ходить никуда не надо будет...
roodz
27.11.2015
Они недавно от какой-то брянской конторы весточку прислали.
Конечно же, ей я ничего платить точно не буду.
Правда, понять отключили ли они и продолжают ли после этого начислять уже невозможно - счетов они не шлют, а чтобы увидеть эти данные в ЛК надо живой телефон. По этой же причине робот тоже меня порадовать не может.
Т.е. получается классический deadlock: ключ от комнаты дежурного находится в комнате дежурного.
Есть другие варианты - оформить доверенность или отправить заказное письмо.
roodz
30.11.2015
1. доверенность должна быть заверена нотариально (это стоит 1500 рублей) или нет?
2. заказное письмо должно быть отправлено на какой точный адрес?
vladmir
05.12.2015
Не отвечает - скрывает.))
И доверенность, и заказное письмо должны быть заверены нотариально!
roodz
05.12.2015
Напишите, пожалуйста, на основании каких конкретно пунктов законодательства они должны быть заверены нотариально?
Приведу вам цитату из правил оказания услуг связи ОАО ""Ростелеком""
согласно п. 2.3.2 указанных правил:

Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть Договор посредством оформления заявления об одностороннем расторжении Договора и передачи заявления Оператору. При этом Оператор оставляет за собой право требовать от Абонента оплаты фактически понесенных расходов Оператора на организацию доступа к Услугам, если такие расходы не были оплачены Абонентом при организации доступа к Услуге. Дата прекращения действия Договора указанная в заявлении с учетом требований п. 3.3.5. Правил, является датой расторжения Договора.

Из этого следует, что без официального заявления абонента (или нотариально доверенного лица) расторжение договора невозможно.
roodz
05.12.2015
Пожалуйста, не пытайтесь играть в напёрстки, увиливая от темы. Я не отстану от вас до тех пор, пока вы не начнете отвечать на поставленные вопросы вместо забалтывания темы мусором.

Я задал вам прямой и четкий вопрос не о том, возможно или нет расторжение договора без заявления.

Мой вопрос был про то, что должны ли заявление и/или доверенность быть ЗАВЕРЕНЫ НОТАРИАЛЬНО или достаточно простой письменной формы для заявления и/или доверенности.

1. Что такое правила оказания услуг связи ОАО "Ростелеком"? Давно ли они имеют приоритет над законодательством или статус закона?

2. В каком месте приведенного вами фрагмента содержится обязанность абонента НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЯТЬ заявление и/или доверенность?

3. В каком месте ГК РФ содержится указание на то, что абонент обязан НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЯТЬ заявление на расторжение договора или доверенность?

Итак вопросы еще раз:
1. Согласно какому ЗАКОНУ абонент обязан заявление на расторжение договора услуг связи ЗАВЕРЯТЬ НОТАРИАЛЬНО?

2. Согласно какому ЗАКОНУ абонент обязан представительство интересов другого лица по доверенности ЗАВЕРЯТЬ НОТАРИАЛЬНО?

3. На какой точный адрес может быть отправлено заказное письмо с заявлением на расторжение договора?
FreeCat
06.12.2015
roodz писал(а)
1. Согласно какому ЗАКОНУ абонент обязан заявление на расторжение договора услуг связи ЗАВЕРЯТЬ НОТАРИАЛЬНО?

никакого. по ГК это не требуется. также нет этого в списке того, что обязательно должен заверять нотариус.
roodz
06.12.2015
OK
Ответили вам в соседней теме: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=135210976
roodz
07.12.2015
Теперь еще остался ответ на вопрос No3, про адрес, на который отправлять письмо.
Адрес главного офиса: Нижний Новгород, пл. Горького, Дом Связи
roodz
07.12.2015
OK
Коллеги сообщили, что не нужно заверять доверенность у нотариуса: достаточно лишь доверенность в письменном виде от владельца договора с его паспортными данными. Вам нужно позвонить по номеру 8801811830 и сказать причину расторжения договора, после чего, если решение о расторжении договора будет окончательным и бесповоротным, вас переведут на специалиста по расторжению договора, где вы продолжите выяснять все свои вопросы.
vladmir
06.12.2015
И на вопрос про адрес ник Rostelecom не ответил.
250 рублей за 64к??? Это ж сколько по модему Акорп 56к насидеть можно....
в 2000 году был бы не тариф, а бомба, особенно на оптике, а не говнодиалапе "тольконедисконнект"
zormax
26.11.2015
а что, если написать им письменную претензию, что не предоставляют эти 64 кбит и зафиксировать это документально ихним техником?
Хотите 700 рублей технику заплатить? Доказывать как будете? Для суда всё равно что вы speedtesтом пользоватся будете что еще чем то... Пинги до ресурса пустите? а если потерь не будет? Только деньги зря потратите, за ложный вызов...
zormax
27.11.2015
автор топика вроде не профан и не кухарка, пазве что перед ткхником они у себя подкрутят чтоб появились заветные уиыерьки
Уууу тяпница, понимаю, но ведь еще первая половина только...
Вы можете подать жалобу на низкую скорость соединения, если она не соответствует вашему тарифному плану. В этом случае наши специалисты во всем разберутся и исправят возможные неполадки.
roodz
27.11.2015
Она не только у него не соответствует, полосы 64 килобита я, например, не наблюдал при блокировках основного инета. Плюс куча потерь пакетов.
Можете ли вы прислать скриншот, который продемонстрирует ситуацию?
roodz
29.11.2015
Не могу - за интернеты уплачено на несколько месяцев вперед.
К сожалению, без примера мы никак не сможем повлиять на ситуацию.
Phobos152
07.12.2015
Можете прояснить по какой причине произошло повышение абон. платы в ноябре на тарифе GTI-75? Сначала повысили до 470(это все правильно, согласно договора), теперь повысили до 494р. Не могу найти новостей на этот счет.
Отправлю ваш вопрос коллегам. Для этого, сообщите мне в ЛС свой контактный номер, ФИО по договору и полный адрес предоставления услуги( город, улица, дом и номер квартиры)
vladmir
07.12.2015
А у вас что, тарифы не для всех клиентов дорожают, а индивидуально?
FreeCat
07.12.2015
так тариф то не один :) ...
vladmir
07.12.2015
И что?
FreeCat
08.12.2015
могут быть разные условия :) .
vladmir
08.12.2015
Какие разные условия у Phobos152?
FreeCat
09.12.2015
понятия не имею :) . я не он :-D .
Phobos152
10.12.2015
Странно, что я, это я и тоже не понимаю почему условия разные)))
Нет, абонентская плата для всех единая и повышается одновременно.
vladmir
08.12.2015
А зачем тогда номер договора у человека выпытывать?
Если тариф GTI-75 повысили до 494р всем.
FreeCat
08.12.2015
за 75мбит уже 494р :) ?
vladmir
08.12.2015
Спросите у Phobos152 и Rostelecom.
roodz
08.12.2015
Второе чревато, ответ будет верен на 50% :)
Повышения абонентской платы не происходило. Если у вас также наблюдаются некорректные суммы в счетах, рекомендуем обратиться в абонентский отдел.
Phobos152
10.12.2015
Просто какое то левое начисление, если не нравится обратитесь в абонентский отдел? Без посещения то абон. отдела никто не может посмотреть за что начислили?
По видимому, это самый надежный и гарантированный вариант решения вашей проблемы. Просим так и поступить.
Запросили данные чтобы идентифицировать абонента и разобраться в вопросе со счетами.
Phobos152
08.12.2015
Спасибо что отправили запрос коллегам, но информацию по количеству начисленных средств за ноябрь я и сам мог узнать без их помощи. В вопросе, почему столько начислили они не смогли помочь.
Как сообщили коллеги, вам рекомендуется обратиться в ближайший офис для решения данного вопроса.
vladmir
25.11.2015
обычное свинство
и ничего нового
l;
в договоре должно быть прописано
Алексей Макаров писал(а)
А теперь повергну вас в небольшой шок: лишний поход в ваш офис можно избежать, отправив заявку по почте

Нормально получилось. Процитировал ТС - и получил ответ на его же вопрос. Да, по почте отправляется письмо с уведомлением о вручении.
Почта имелась ввиду электронная
Увы, бумажная. Пишется письмо в свободной форме с просьбой о расторжении договора (число, месяц, свои данные, номер договора). Идём на почту (очередь там явно меньше, чем в офисе РТ), говорим, что хотим отправить письмо с уведомлением о вручении. Платим какую-то небольшую сумму и радуемся жизни. Момент, когда ответственный расписывается в повестке о вручении, считается моментом прекращения договора. Затем получаем квиток о том, что письмо доставлено.
Вариант 2: придти в их офис, найти в терминале строчку типа "день и время", выбрать нужный день и час, получить талончик и прийти в тот день и то время, которое указано на талончике.
В обоих случаях временнЫе затраты минимальны.
FreeCat
27.11.2015
Сараевод писал(а)
Платим какую-то небольшую сумму и радуемся жизни.

вроде где-то рублей 50 :) . если не 1-й класс :) .
FreeCat
27.11.2015
посомтрел у них на сайте: https://pochta.ru/letters - на 1 рубль ошибся, 51 :) ... жказаное с уведомлением :) .
Вот так вот :) Платим 50 рублей - и жизнь налаживается.
7aladin
28.11.2015
а как потом доказать, что отправил заказным письмом заявление, а не открытку к 8 марта?
FreeCat
28.11.2015
можно с описью вложения тогда, если сомневаешься ... но тогда это уже 121р.
FreeCat
28.11.2015
я считаю из Нижнего в Нижний письмо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов