--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком занимается телефонным терроризмом

ВолгаТелеком (РосТелеком)
2330
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я злопамятный.

А по отношению к Ростелекому я настолько злопамятный, что помню его еще под названием Нижегородсвязьинформ или SINN или mts-nn (Междугородняя Телефонная Станция, а не однояйцевый оператор)

Я помню постоянный дисконнекты на диалапе на своей говенной 26-АТС, помню как хотелось разбить топором вонючий акорп 56000.

Я помню тарифы ФРИСБИ на ADSL с 2,5р за мегабайт, и это было все то в 2005 году

Я помню каким счастьем казался безлимит fly64, ладно он хоть работал стабильно.

Я помню как РТ жопился на предоставление 100МБИТ внутри кольца своим абонентам, когда у всех остальных нижегородских провадеров оно было по-умолчанию

Я помню как РТ (ну ладно, ВТ) годами не давал развиваться конкурентам и злоупотреблял своим доминирующем положении на рынке

Я помню протесты у дома связи с плакатами "J - Это не выход" или "J - Это выход в никуда"

Я помню как основной массой сотрудников РТ были хамоватые совковые бывшие продавщицы с соответствующем уровнем клиентоориентированности.

---

Казалось бы, все это в прошлом, нет причин моему недовольству РТ в 2020 году, тем более что все остальные провайдеры в целом плюс-минус тоже самое (это реально так, по большому счету)

Но РТ уже третий день тероризирует меня звонками. Каждый час с 8 до 19 ровно в ##-01 мин мне поступает звонок от автоинформатора с номера +78314228041 с напоминанием о якобы имеющейся задолженности некой компании (какой именно?) на сумму 39000р.

Так вот, дорогие мои, можно хоть раз в минуту мне звонить, но что то мне подсказывает что это ни разу не поможет разрешить этот непонятный финансовый конфликт.

А раз уж вы не успокаиваетесь - желаю вам побольше неплательщиков на как можно более крупные суммы!!!
Алексей, здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, по этому вопросу в лс. Мы все проверим и разберемся с начислениями.
почему в РТ работают одни мудаки?
Здравствуйте! В связи с чем такое мнение?
это факт, общепризнаный факт
Сычъ
23.12.2020
Я уже 2 (!!!!) года вам звоню и сообщаю, что не имею отношения к организации, долгами по которой меня регулярно пугают по телефону (когда-то там работал). Прошу убрать меня из базы данных - тщетно. СМС, звонки автоинформатора. Раз в квартал общаюсь по вашему телефону каждый раз с новой тётей, которая обещает прекратить это безобразие, но - третий год, а воз и ныне там.
Free Cat
23.12.2020
+3
хоть на время "обзвон" пропадает :) ?
Сычъ
24.12.2020
Сам как думаешь? (
Free Cat
24.12.2020
+2
тут писали что пропадало на время у кого-то после такого :) . поэтому и спросил :) .
sergey.l
16.12.2020
На всех современных телефонах есть ЧС. Просто добавляйте туда все банки, операторы связи и прочих кто постоянно названивает

еще рекомендую поставить яндекс определитель номера, чтобы даже не разговаривать с теми кто пытается вам что-то продать, опросникам и прочими сомнительными личностями
Это я все знаю и умею но мне не хотелось бы так делать потому что в принципе звонок от РТ с этого номера мог бы быть для меня полезным а если я его добавлю в ЧС - забуду потом и пропущу важный звонок из-за чего наступят нехорошие последствия
G0blin
16.12.2020
поверь. полезных звонков они не делают. или впарить или напомнить вот и все.
всех обзвонщиков в чс. там им самое место.
У меня подшефных десяток организаций где моя ответственность за то чтобы интернет на всех объектах работал. Так что по делу пусть звонят... Но в конкретно текущей ситуации ко мне эти звонки не имеют никакого отношения.
sergey.l
16.12.2020
да, не повезло. на неберитрубку написано что по этому номеру звонят и ТП.

кстати, организации и космический долг - скорее всего ваш телефон указан как контактной для какой-то конторы и долг не ваш личный, а организации
Дело в том что ни у одной моей конторы такого долга не может быть в принципе, как минимум нас бы отключили 100 лет назад с таким минусом
sergey.l
17.12.2020
большинство операторов не отключают сразу, а ждут пару месяцев. если у какой-нибудь конторы много точек, то такой долг может легко накопиться за месяц. может просто платеж не провелся в биллинге...
G0blin
17.12.2020
вы таки думаете если интернет у вас где-то сломается и ростелеком подорвется вам из-за этого звонить? это просто фантастика. обычно все наоборот. у кого проблемы тот и звонит.
drink-bol
17.12.2020
Поставил бы плюс, но нет уровня.
вы таки будете смеяться но сегодня мне с этого же номера звонили по заявке на неработосбособность интернета...
G0blin
17.12.2020
ничего смешного. по заявке они должны звонить и если надо, то найдут способ позвонить с "чистого номера". вы не переживайте.
FreeCat
17.12.2020
+5
ну "чистым" он совсем недолго после этого будет :) .
G0blin
17.12.2020
почему? если не будут с него обзвоны устраивать чего ему в черный список попадать? да и другие бы не попали номера если бы на другом конце с головой дружили.
FreeCat
18.12.2020
+5
с современными программами достаточно несколько негативных отзывов :) . у мня вот каждый раз программа спрашивает про это :) .
G0blin
18.12.2020
проще надо быть. у меня не спрашивает вообще ничего. звонят, снимаю трубку, обзвон - в черный список. больше этот номер во входящих я не вижу. тихо и молча.
Free Cat
19.12.2020
+2
ну посмотрим что будет с тем номером, с которого сегодня пытались мне звонить :) ...
Free Cat
17.12.2020
и кто там у них РТ 8-) ?
я же кинул с привязкой по времени вроде 13:15
G0blin
17.12.2020
с 12:25 про рт
Free Cat
18.12.2020
+2
мдя-я-я-я *crazy* *wall* !
*Jugine*
22.12.2020
в чем проблема? ЧС в телефоне у все есть....
Free Cat
22.12.2020
+3
"а попиговорить?" (цы) :-D
Burino
11.02.2021
они меняют суки номера, хотя я им 100 раз говорил, что нет технической возможности подключения и моя заявка давно лежит
Здравствуйте! Если поступают звонки о продаже услуг, напишите нам в лс или в любой из соц. сетей по данному вопросу, будем рады помочь!
Burino
11.02.2021
Звонят, что вы были клиентом и почему отключились, объясняю, что купил дом загородом, нет возможности ни по телефону, ни тем более по выделенке, нет все равно перезванивают.
Уже реже стало, видимо черный список действует, а раньше могли по 2-3 раза в день звонить
Приносим извинения за доставленные неудобства. Если будут повторные звонки, напишите нам. Разберемся.
7aladin
23.12.2020
Мне этот козел 50раз позвонил за двое суток. На следующий день я обратился в техподдержку, где с меня потребовали написать заявление от организации для исключения меня из информирования, с указанием нового телефона терпилы. Я с этим не согласился, по закону достаточно моего нежелания. Спорить не стал, заблокировал номер робота. Теперь Ростелеком не дозвонится до меня даже по делу.

Причем, звонят за 5дней до возникновения задолженности. Бухгалтер порой ругается, когда ей указывают что и когда делать. Бухгалтеры все ругаются на Ростелеком , работать невозможно. Говорят, все что угодно, только не Ростелеком!
РТ в плане организационно-бюрокрастических вопросов хуже всех это да
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Если у вас есть какие-либо вопросы, напишите, пожалуйста, нам в ЛС. Поможем и проконсультируем.
G0blin
24.12.2020
вы тут уже ничем не поможете. это клиника.
kazual
23.12.2020

Алексей Макаров
писал(а)
на сумму 39000р.

Учитывая среднюю цену за безлимитный интернет в 300 рублей, это ж сколько лет нужно безвылазно сидеть в интернете, чтобы получить такую задолженность? Лет 10 получается?
Ха-ха, для юрлиц интернет стоит не 300р в месяц... Если у тебя есть 10-15 точек в городе то такую задолженность вполне реально получить за один месяц
FreeCat
23.12.2020
+9
если "точки" из одного-двух устройств - то мобильное подключение тут выгоднее будет, мне кажется :) .
Выгоднее это да, но частенько это такой себе вариант
FreeCat
24.12.2020
+8
приём плохой :) ?
В РКН и ФАС сразу пишите. Или подождите пока побольше статей нарушат. Они мне тоже "несуществующий" долг выкатили и продали его коллекторам. По факту долга не было, есть подтверждающие документы. Однако, сейчас выходит, что рт безосновательно 1. Сбор персональных данных (номер телефона который они не должны были знать был передан коллекторам 2. Разглашение персональных данных 3. Третий пункт уже не помню) Надеюсь РКН впаяет им приличный штраф, и надеюсь, что каждый, кого рт терроризирует звонками и коллекторами, подаст жалобу на эту неприятную организацию, что бы ее завалили штрафами и, может быть, они начнут хоть немного думать, прежде чем заниматься подобным.
Здравствуйте! Если у вас есть нерешенные вопросы - напишите нам в лс, посмотрим и постараемся помочь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем