--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему интернет Мегафон такой плохой? Очень плохой.

МегаФон
9625
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pem152
03.05.2016
Может кто знает почему интернет Мегафон стал таким дерь..ом?
Политика партии
pem152
03.05.2016
В чем выгода такой политик? Я,например, перевожу номер к другому оператору. Я может чего-то не понимаю и если делать хуже то больше заработаешь))
Абонентов много, сеть загружена
нормальные конторы не за счет абонентов должны сеть разгружать, не?
Dimones
03.05.2016
Потому что изначально новая рекламная концепция Мегафона должна была быть "МегаФон. По-настоящему пох...й". Но потом ее доработали и стало " МегаФон. По-настоящему рядом". Но содержание работы осталось как было задумано.
Dimones
03.05.2016
Где конкретно?
pem152
03.05.2016
Если честно, то везде. У меня два одинаковых телефона и в одном Мегафон, так он везде хуже работает чем второй. Причем сильно хуже интернет работает. Из последнего, например, пл.Нартова остановка ( не в здании, а прямо на улице) Мегафно сваливается на edge.
Вы думаете у остальных операторов дела идут лучше?
pem152
03.05.2016
Выше описал ситуацию. У некоторых и правда лучше. Просто мегафон удивляет своим пофигизмом.
RoMih
06.05.2016
билайн несколько лет около спара на электроне не мог устранить "яму". Так что с ёжом вам ещё повезло
А там вообще какая-то мертвая зона у всех. Бываю там часто, так вот там ни Мегафон, ни Билайн по-нормальному так и не работают. Даже на улице в районе остановки (да и по самому проспекту) телефон постоянно в edge скатывается. Что на мегафне, что на билайне.
RoMih
06.05.2016
т2 работает
Вас только интернет магазин не устроил в мегафоне?
Anselm
03.05.2016
все вроде хорошо. может телефоны местами поменять?

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=145973404
pem152
03.05.2016
Ключевое слово "вроде". В реальности все печально. Смысл менять одинаковые телефоны? И на хрен нужен оператор с которым нужно устраивать танцы с бубнами?
Anselm
03.05.2016
Если у кого-то проблемы, а у других работает, значит проблемы не с сетью.

Никаких танцев, с 2005 года с ними, хотя по глухим лесам я да, не люблю шарахаться
leshik-nn
04.05.2016
Anselm писал(а)
Если у кого-то проблемы, а у других работает, значит проблемы не с сетью

проблемы не с сетью, а с ее качеством. А крепость цепочки, как известно, определяется крепостью его самого слабого звена. И абоненту, у которого на телефоне светится edge, полагаю, пофигу, что Вы в Меге с 2005 года.
pem152
04.05.2016
На 100% точный ответ. Только что сравнивали инет меги и другого оператора: мега отстой. Это центр города.
с другими это с какими?
pem152
04.05.2016
С другим. С мтс (не реклама).
и каковы результаты?
pem152
05.05.2016
Мтс намного лучше работает.
Saradon
03.05.2016
Не новость.
www.nn.ru/community/techno/mobile/perekhvalil_ya_megafon_ochen_perekhvalil.html
Однако, я нашёл ещё хуже.
Значительно хуже - Билайн.
leshik-nn
04.05.2016
увы, увы... кратковременное улучшение качества обслуживания в Би после прихода г-на Слободина, вероятно, было вызвано принципом "новой метлы"... к сожалению, все возвращается в прежнее русло. Увы, качество обслуживания в Билайне разочаровывает все больше и больше. :(
vitex
04.05.2016
Что вы тут болтаете про Билайн?! На пчеле все отлично!)
leshik-nn
04.05.2016
Не болтаю, а высказываю свое личное мнение. Кажется, форум для этого и существует. Если Вы полагаете иначе и для Вас Би - само совершенство, могу за Вас только порадоваться.
P.S.кстати, не так давно я и сам думал также, как и Вы. К сожалению, мое мнение о компании изменилось вместе с ней.
vitex
04.05.2016
После чего поменялось мнение, если не секрет?
leshik-nn
05.05.2016
какой же это секрет, если я об этом написал чуть выше? Изменилось качество обслуживания - изменилось мнение о компании.
vitex
05.05.2016
Не заметил такого. В чем изменилось качество? Появились проблемы с дозвоном, интернетом? Хуже стало "ловить" в каком-то месте?
leshik-nn
06.05.2016
еще раз спешиал фор ю: качество обслуживания.
vitex
06.05.2016
так и не одного конкретного аргумента... только общие фразы. При анализе качества обслуживания оператора должна использоваться объективная оценка работоспособности его услуг, а не аргументы про смену руководителей компании)

P.S. меня Билайн устраивает всем. Качество связи, интернета на высоте и тарифы вне конкуренции.
leshik-nn
06.05.2016
Вам нужны конкретные факты? Извольте:
не далее, как вчера, звоню 0611 - в приложении "Мой Билайн" на телефоне кол-во интернета на месяц 7 Гб, хотя тп постоплатный "Все за 300" с безлимитом. При этом в ЛК на сайте все в порядке - безлимит. Все это объясняю оператору. Создаем заявку. Через некоторое время звонок от оператора: по заявке мы все проверили, информация на сайте отображается корректно. Занавес.
Достаточно? Или еще? Ловите: согласно письму от Би, им никто не запрещает подключать абоненту бесплатные услуги без его согласия. Вот уж этот идиотизм действительно - вне конкуренции. До такого даже в МТС не додумались.
Еще надо? ОК: с начала года Би четырежды была признана нарушившей ФЗ О рекламе в части ненадлежащей рекламы тарифа и спама в адрес абонента.
И таких фактов у меня достаточно, чтобы делать вывод о качестве обслуживания в Би.
И в качестве бонуса:
www.mobile-review.com/articles/2016/bee-arch-tariff-change.shtml
Подтверждаю аргумент No2 и 3. Примерно месяц назад Билайн жене подключил какую-то платную услугу за 30 рублей в день. Хорошо хоть, что по SMS оповестили и что личный кабинет был под рукой, отключили там всё. Но с какого хрена подключили - непонятно.
А сейчас меня достал их спам. почти каждый день приходит SMS с текстом, мол, поздравляем, сегодня ваш день, вы можете выиграть миллион, отправьте SMS туда-то и будет вам счастье тоже за сколько-то рублей в день.
leshik-nn
06.05.2016
Если при заключении договора Вы не сделали отметку в пункте о несогласии с получением рекламы, Вы можете сделать это в любое время, написав заявление в произвольной форме в двух экземплярах. Один - в ближайший офис оператора, второй с отметкой о получении - Вам. Получив такое заявление, оператор обязан немедленно прекратить рассылку рекламы.
Если рассылка спама не прекратится - решение УФАС Вам в помощь:
solutions.fas.gov.ru/to/nizhegorodskoe-ufas-rossii/1499-fas52-07-15
vitex
06.05.2016
Про постоплатные тарифы - есть косяк в отображении кол-ва трафа в мобильном приложении, но это не ограничивает скорость по его истечению, поэтому меня не напрягает - исправят когда нибудь. По поводу платных услуг, за 12 лет с би ниразу не замечал такого, а сейчас можно сделать контент счет для исключения случайных подписок при сёрфе в интернете. СМС спам был временами, но года 2-3 назад как отрезало. Только мне так везет?
leshik-nn
06.05.2016
vitex писал(а)
есть косяк в отображении кол-ва трафа в мобильном приложении, но это не ограничивает скорость по его истечению, поэтому меня не напрягает - исправят когда нибудь

Когда-нибудь. Возможно. Кто бы спорил, что любая техника может дать сбой. Речь не об этом, а о реакции оператора на этот сбой. Еще раз: я сообщаю оператору, что в мобильном приложении отображается 7 Гб, тогда как в ЛК все нормально - безлимит. Ответ оператора - мы все проверили, информация в ЛК отображается корректно. Вот это и есть уровень качества обслуживания.
leshik-nn
06.05.2016
vitex писал(а)
СМС спам был временами, но года 2-3 назад как отрезало. Только мне так везет?

Из 4-х решений УФАС по моим заявлениям 2 были именно по спаму. Через неделю будет еще одно дело. Снова спам. И все это с начала года. Только мне так везет на спам от Би?
MaxFrodo
06.06.2016
Да.
leshik-nn
06.06.2016
MaxFrodo
06.06.2016
Чем бы дитя не тешилось ? Вы на всех в суд подаете кто вам в почтовый ящик рекламки бросает ? У абсолютно всех операторов на платежках, есть собственная реклама и это нормально.
leshik-nn
06.06.2016
MaxFrodo писал(а)
Вы на всех в суд подаете кто вам в почтовый ящик рекламки бросает ?

Во-первых, не в суд, а в УФАС.
Во-вторых, не на всех.
Оператор вправе присылать рекламу абоненту, если абонент с этим согласен. Если нет - см. ФЗ О рекламе.
В-третьих: платежка и детализация - разные вещи. Я заказываю детализацию на электронную почту, если в ней содержится реклама, то трафик на ее получение оплачиваю я. С какого перепоя я должен это делать?
MaxFrodo
07.06.2016
leshik-nn писал(а)
то трафик на ее получение оплачиваю я
В России давно существуют безлимитные тарифы. А на абсолютное большинство сайтов которые вешают рекламные баннеры вы в УФАС ни хотите подать ?
leshik-nn
07.06.2016
Простите мне мое пошлое любопытство: а при чем здесь "абсолютное большинство сайтов которые вешают рекламные баннеры"? У меня с ними нет никаких договорных отношений, в отличии от Би... Договор обязаны выполнять обе стороны. И если в договоре стоит отказ от рекламы - значит ее быть не должно.
MaxFrodo
07.06.2016
Вы не ответили про безлимит.
leshik-nn
07.06.2016
Безлимит? А что, у Би есть по-настоящему безлимитный интернет?
MaxFrodo
07.06.2016
И да - это по большому счету не реклама, а информирование о новых услугах.
leshik-nn
07.06.2016
реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке
MaxFrodo
07.06.2016
В данном случае, круг лиц вполне себе определен.
leshik-nn
07.06.2016
ничего подобного: если в Ваш почтовый ящик бросят газету рекламных объявлений, они не перестанут быть рекламными из-за того, что газета лежит именно в Вашем ящике.
MaxFrodo
07.06.2016
ничего подобного. А вот если я выписываю газету, а в нее вложат информационный листок, что это издательство начинает выпускать еще одно издание ... вот это будет ваш случай.
leshik-nn
07.06.2016
MaxFrodo писал(а)
ничего подобного

т.е. перестанут???
MaxFrodo
07.06.2016
ничего подобного в том, что вы описали в действиях Билайна - нет.
leshik-nn
07.06.2016
Вы не ответили на вопрос.
MaxFrodo
08.06.2016
На какой ?
leshik-nn
08.06.2016
Решили валять дурачка? ОК. Только с кем-нибудь другим. Дискуссия окончена.
leshik-nn
07.06.2016
и до кучи:
" Московское отделение ФАС оштрафовало Мегафон на миллион рублей за рассылку SMS рекламы
По данным службы, абоненты мобильного оператора пытались отозвать своё согласие на получение рекламной рассылки, данное при заключении договора. Однако Мегафон их заявления игнорировал.
По закону о связи для осуществления рассылки оператор должен заключить с абонентом прямой договор.
Кроме того, клиент может требовать от оператора прекратить рассылку от конкретного отправителя."
echo.msk.ru/news/1779552-echo.html
MaxFrodo
07.06.2016
А это-то здесь причем ? Вы заказываете детализацию, оператор информирует вас о новых тарифах. Все.
leshik-nn
07.06.2016
Та же реклама, только в смс.
MaxFrodo
07.06.2016
Здесь совсем не тоже самое. В данном случае оператор просто веером раскидывает СМС по сети. И не понятно, что там было в той рассылке.
leshik-nn
07.06.2016
А в случае с Би оператор просто раскидывает рекламу по запрашиваемым детализациям.
MaxFrodo
07.06.2016
Но это не тоже самое.
leshik-nn
07.06.2016
и там и там рассылка рекламы.
MaxFrodo
07.06.2016
В одном случае рассылка, в другом вложение в запрашиваемаю вами информацию.
leshik-nn
07.06.2016
я рекламу не запрашивал.
leshik-nn
07.06.2016
P.S. и "Вы не ответили про безлимит"...
MaxFrodo
07.06.2016
На постоплатных тарифах.
leshik-nn
07.06.2016
вопрос был про тарифы с по-настоящему безлимитным интернетом, а не про то, что называют безлимитом в Би.
MaxFrodo
07.06.2016
Что вы называете по-настоящему безлимитным интернетом ?
leshik-nn
08.06.2016
интернет без ограничений. В постоплатных тарифах Би ограничения есть. Хотя там и присутствует слово "безлимитный". На сайте Мобайл-ревю кто-то из абонентов правильно, на мой взгляд, заметил: операторы испоганили значение этого слова.
MaxFrodo
08.06.2016
Вы на данном тарифе платите за единицу трафика ? Нет ? Ну и идите в ФАС.
leshik-nn
08.06.2016
Как скажете. :))))))
leshik-nn
06.05.2016
vitex писал(а)
Качество связи, интернета на высоте и тарифы вне конкуренции

"не одного конкретного аргумента... только общие фразы."
:)))
vitex
06.05.2016
Так что расписывать, когда все хорошо работает))
leshik-nn
06.05.2016
а почему бы и не привести положительный пример? Звонок в контактный центр, где Вашу проблему решили, не дослушав до конца вопрос... или ответ на претензию, который прислали на следующий день, а не как мне - жду с октября прошлого года...
Напишите. Доброе слово и кошке приятно...
vitex
08.05.2016
Когда все без лагов работает, не возникает вопросов к кол центру. Претензий не составлял... Бывало спрашивал по смс на 0611 про международный роуминг, так ответили быстро и все объяснили.
MaxFrodo
06.06.2016
А зачем звонить в контактный центр, если и так все работает ?
leshik-nn
06.06.2016
Незачем. Если все работает...
интернет шлак (низкая скорость при хорошем качестве сети в целом) + баги при дозвоне до абанента...
Chip55
07.06.2016
+ за Билайн, перешел на него с Меги и ничуть не жалею
Liberty$
04.05.2016
Saradon писал(а)
Значительно хуже - Билайн.

Хм... ну не скажу конечно, что везде супер, но в целом приемлемо. В сравнении с мегафоном - где-то лучше, где-то хуже, однозначно не скажешь. Мне лично не хватает 4G в окрестностях г. Бор и мкр. Неклюдово, в частности. А вот по тарифам Би вне конкуренции.
Saradon
04.05.2016
У Теле2 тарифы не менее интересны, а качество интернета даже у них значительно выше.
vitex
05.05.2016
У Теле2 тарифы только "с виду" интересны - из всех пакетов минуты расходуются на все звонки, в том числе на Т2 и только потом внутрисетевые будут безлимитными. В роуминге так же одни минусы. На Би на тарифах "Все за ..." внутрисетевые звонки не тарифицируются вообще (в роуминге тоже) и минуты предоставляются для звонков на любые другие телефоны России, в том числе в роуминге. К тому же, в Би на постоплатных тарифах еще больше минут и безлимитный интернет.
Saradon
05.05.2016
Меня звонки не интересуют.
Только интернет.
Chip55
07.06.2016
+ 100500 :-)
Я б не сказал, что тарифы у Билайна вне конкуренции. У них сейчас есть одно большое упущение: пакетные тарифы начинаются от 300 рублей. Конечно, там предоставляется до фига SMS и гигабайт, но нужно ли столько SMS и гигабайт? Нет, кому-то может, конечно и нужно, но таких разве большинство? Меня вот бес дёрнул однажды уйти с тарифа "Всё за 150", теперь локти кусаю... Пришлось билайновский номер перевести на "Ноль сомнений" и иногда использовать для звонков на Билайн. Лично мне вот не надо 600 SMS и 6 Гб. Мне б и 2 гигабайт хватило и 100 SMS. Да и списание абонентки по 10 рублей в день бесит. Вот и приходится пользоваться Мегафоном, где за я все необходимые мне услуги получаю за 199 рублей. Качество связи, правда, стало, действительно, хреновым в Мегафоне.
У всех есть пакетные тарифы за 150-200 рублей, почему их нет в Билайне - непонятно. Зато ввели еще один отстойный тариф для вьетнамских гастарбайтеров...
Chip55
08.06.2016
Не надо было столько много, теперь всё, лафа закончилась и по тарифам всё вернулось на круги своя
vp
05.05.2016
Saradon писал(а)
Значительно хуже - Билайн

Не соглашусь.
Весьма приемлемо.
Saradon
05.05.2016
И на работе, и дома приходится пользоваться местным Wi-Fi.
Би почти постоянно в EDGE, хотя согласно карте и там и там должен быть 4G.
Даже если и на 3G подключится - интернет не работает.
Liberty$
05.05.2016
Saradon писал(а)
Би почти постоянно в EDGE, хотя согласно карте и там и там должен быть 4G.

Может быть, дело в устройстве?
Saradon
06.05.2016
В трёх устройствах одновременно?
И с заменой СИМки меняется и устройство?
absolyte
10.05.2016
Saradon писал(а)
Однако, я нашёл ещё хуже.
Значительно хуже - Билайн.

Тоже не соглашусь, но только отчасти.
Оговорка #1 - да, я использую специализированное оборудование для ловли HSPA/LTE от Билайна - и в одной единственной конкретной точке, где мне нужен LTE, он там работает приемлемо. Согласно радиозаконам. Есть емкость на БС - хорошо работает, не хватает емкости - тупит.

Оговорка #2, по Фрейду - edge у Билайна говно. Но я об этом уже писал. Если в 2006-8 годах при использовании edge я не мог определить разницу, какая симка вставлена в телефон, Т2 или Билайн, то начиная года с 2013-14 если вставлена симка Билайна та, которая "черная для LTE" - то об edge на телефоне можно забыть. Он бесконечно будет устанавливать соединение, потом будет имгать стрелочками, в попытках отправить-принять данные. Будет адски тупить, и наконец, минуты через 2-3 родов сможет получить 3-6 кБайт данных. Всё это я говорю, например, про портал игры Ingress в 300 метрах от п. Дубравный, табличка "Нижний Новгород". Можно до усрачки стоять и ждать, пока EDGE билана передаст несчастных 6 килобайт данных о том, что я захватил портал. При этом на телефоне будут 10 делений из 10 и показатель, что у меня связь, как будто я сижу под базовой станцией.
При переводе в "Only WCDMA" сразу же появляется Emergency calls only, что собственно, означает, что в WCDMA, как и в HSPA, билан харкал меня обслуживать в 300х метрах от границы Нижнего Новгорода. Что печалит.

Оговорка #3, не по Фрейду. Индивидуальная это особенность аппарата, или мой личный косяк, или косяк Билана, но в "Only WCDMA" я частенько вообще без интернета. НО! стоит только переключить аппарат в "Auto 2g/3g/4g" , как у меня тут же гордо реет значок H+, и появляется интернет, который замечательно работает. С**ко, бесит. Ну как так то. Нельзя что ли было настроить БС таким образом, чтобы обеспечить back-compatibility в предыдущий стандарт связи??? Ну вот захотелось мне именно WCDMA, 384 килобита, но чтобы работали. Почему мне в соединении то отказано? А Н+ = пожалуйста.

Справедлива и обратная ситуация - в других точках города, где адово тупит и бесконечно моргает стрелочками Н+/Н , можно выставить WCDMA Only, и, о чудо, телеграмм, вайбер и вся прочая снедь начинают видеть интернет на телефоне. Что означает, что через H+ мне БС отправить данные ну никак не может, а вот по WCDMA - пожалуйста. **ля, пристрелил бы.

Оговорка #5 - я НЕ пользуюсь интернетом в движении, ни на телефоне, ни на навигаторе, а когда ипользуюсь - всегда выставляю Auto 2g/3g/4g, и более менее сносно карты яндекса у меня подгружаются в каждой точке моего маршрута от работы до дома. Маршрут всегда разный, но в карты я заглядываю редко, мне главное, чтобы в каждый текующий момент времени мне телефон показывал мое актуальное местоположение на карте, и ему это удается. А уж черезо что он там получает интернет, и насколько быстро я ниипу, 2г у него там было, 3г, или 4г.

И последнее - сдается мне, что проблемы у Билайна из за интеграции с сетью МТС. Не так легко в тысячные доли секунды маршрутизировать трафик между своими и чужими базовыми станциями.
Но одно могу сказать точно - ДО того, как было объявлено о заключении соглашения между Би и МТСом о совместном использовании Билайном базовых станций МТСа для передачи трафика LTE - проблем с интернетом у Билайна было меньше. СУЩЕСТВЕННО. А сейчас, пока от билайновской симки пройдет соообщение до вышки мтс что она хочет заюзать емкость для передачи данных, пока вышка мтс обратиться к билайну, пока билайн там пороется в своей базе и найдет, что такому абоненту положено 4Г, пока билайн ответит мтс сети, что пустить такого абонента и дать ему емкость - так за это время на машине абонент билайна уже 10 раз уедет от той вышки мтса, к которой он отправлял запрос, и по пути перергистрируется еще на 10 базовых станциях...

В общем как то так. Может быть когда нибудь хендоверы наладят, намонстрячаться, и будет у нас идеальное сверхплотное единое покрытие LTE по всему НН из базовых станций Билайна и МТСа, и все будет идеально и работать быстро и беспроблемно для абонента. А пока что приходиться каждый раз трахать телефон в поисках, в каком из edge-auto 2g 3g 4g -Only wcdma - only lte режимов ему удастся передать хоть сколько нибудь данных в сеть.
Да, это немного сложно, и я понимаю, что проблемы негров шерифа не еб***т... в смысле, что абонента не должно волновать, как там тяжело Билайну конфигурировать и настраивать сеть базовых станций, но в целом - сотовая связь вообще сложная, непредсказуемая и херовопросчитываемая, особенно по емкости и радиопокрытию. Поэтому - все проблемы от сложности решения. Чем более сложная задача, тем большее количество проблем приходится решать. И да, возможно часть абонентов Билайна плюнет и свалит туда, где не нужно решать, что сделать со своим телефоном, чтобы он хоть что то передал и получил. Но в то же время - я уверен, что раз специалисты радиосвязи взвалили на свои плечи задачу по оптимизации и улучшению радиопокрытия путем слияния с МТС - рано или поздно они эту задачу выполнят. И всё будет работать хорошо и быстро.
Я с тобой Билайн, каким бы ты ни был! И ни на кого тебя не променяю, если только твои специалисты службы технической поддержки опять не выбесят меня в очередной раз мозгоклюйством по поводу возврата денежных средств за неправильно тарифицированный кривой биллинг интернет-трафика. Но уже 4 раза победа оставалась за мной, и возврат денежных средств был произведен, а вы, пусть и путем подключения каких то странных и непонятных услуг автоматического продления скорости всё таки пытаетесь как то поправить свой косячный биллинг. Я это вижу, и я рад за вас.
Я с тобой Билайн. Скоро счет пойдёт на десятилетие.
Pitonchik
03.05.2016
Сейчас Ивана Таврина с руководства Мегафона снимут и поставят Солдатенкова. Только вот пару лет назад последнего снимали с должности ген.дира Мегафона, как раз за драматическое падение выручки компании. Зеленое болото - даже нового топ менеджера уже найти не могут. А скорее и не хотят, история с Бу Андерссоном показала, что успешные и харизматичные управленцы у нас не востребованы.
Dimones
03.05.2016
Вот и Теле2 у шведов отжали и всё испоганили, ворюги ((
kemy
04.05.2016
После 12+ лет на меге перешел на билайн - из за не добрых тарифов на первом
Так вот у меги лучший из инетов если 4г есть, а вот там где нет - опа
Chip55
07.06.2016
+ за БИ)
В октябре 2015 года подавал заявку по поводу очень плохого интернета и отвратительной голосовой связи в конкретном месте. Обещаний исправить ситуацию было много, но за более чем полгода ничего не изменилось. Вот так компания работает - проблемы абонентов её не волнуют вообще.
Vero
04.05.2016
Мне вообще не ответили. Жаловалась на плохое качество интернета по предоплаченному тарифу - деньги взяли, на услугу забили.
NickolayB
05.05.2016
я с мегафоном переписываюсь с мая 2015 года, указывая конкретное место, дату время, что не работает, с переменным успехом. Поправят, поработает 3G немного, потом снова отваливается, снова переписка. до мая 2015 года нареканий по 3g у меня не было, 15 мегабит вытягивал и не только я один. Живу в частном секторе и мегафоном пользовались все как выходом в интернет, но потом что то пошло не так.
Dimones
05.05.2016
Наверное кадровые беспорядки, о которых мы вряд ли узнаем. Либо с запуском 4Г забили на 3Г.
NickolayB
05.05.2016
Видимо да. Насколько я знаю 4Г в нашей местности работает. Пару раз даже симку свою в планшет вставлял чтобы потестить LTE, скорости хорошие, пинг маленький. А вот на телефоне LTE нет, так и мучаюсь, с конца апреля еще хуже стало, в режиме 3Г даже звонки не пропускает ни входящие ни исходящие. Пришлось в настройки лезть и включать режим "только 2Г".
Dimones
05.05.2016
В июле 2015 запустили Йоту в НН. Как вариант основные мощности сети 3Г отдали йотовцам на растерзание, отсюда у самого Мегафона 3Г никакое.
Pitonchik
06.05.2016
))) У Йоты 3G также не блещет
такая же фигня. Только кинуть 100 руб. на телефон, мол извините, а воз и ныне там, уже год прошел, а связь все пропадает
trak1
05.05.2016
Сегодня вспоминал вашу тему.Родионова 190 больница им Семашко ,4G вообще не пашет ,подключение идёт, но не грузится ни чего.В 3G кое как шевелится.
pem152
06.05.2016
В Семашко мегафон очень и очень плохо. На интернет там расчитывать не нужно.
edgar84
06.05.2016
мтс порчу навела)
trak1
06.05.2016
Кстати да , мтс лучше работает .Даже мобильное ТВ тянет
dimared
08.05.2016
интернет то ладно, я к маме приезжаю в Шаву( кстовский район) там едж и надо на холм бегать , как в рекламе, что бы почту проверить. Там в доме есть места , куда телефон кладешь и вообще нет сети. Мама на билайн ушла и все отлично. С ее трубы раздаю интернет. Вот тоже с женой собрались уходить.
да, реклама уних знатная...что и видео в деревне они смотрят..ну ну...у меня папа живет в деревне, уже почту не может несколько дней открыть с модема мегафон. Хотя заявлена сеть 3 Ж
dp
10.05.2016
Вчерашний пример: нижневолжская набережная, приехал туда к салюту- все время пока там был- а это около 40 минут - интернета не было, хотя буква "H" горела, но писало сервис не доступен, голос был, сигнал полный. Как только я оттуда уехал, где то в районе пл . Ленина все заработало. Написал в техподдержку- оттуда стандартный ответ- про загрузку, природу, в общем про все, кроме того что это их обязанность - поддерживать в рабочем состоянии собственную сеть. А то, что я как абонент, уже оплативший услуги связи в рамках тарифа- не смог воспользоваться сервисом - это никого не интересует. У них нагрузка на сеть и эта самая сеть не справляется. А почему справляются МТС и Билайн? У них в НН полтора абонента? Вообще вся эта канитель с Мегафоновским интернетом уже начинает порядком выбешивать. "Мы проверим работу услуг"- по факту никаких улучшений.
могу лишь сказать, что испортилось абсолютно все.
раньше к инету от мегафона претензий не было.
сейчас - бяка, да.

пользуюсь и билайном. тут - без комментариев. все более-менее сносно работает только в городе. за городом, в чистом поле, при прямой видимости БСки не факт, что будет качественный голосовой трафик и передача данных. билайн - еще больший отстой. а абонентская служба билайна - это нечто.
Andreum
06.06.2016
В Рекшино в этом году совсем -опа. Пятница вечер и суббота - глухо, как в танке, в воскресенье начинает потихоньку работать, но скорость - Рамблер по 5 минут загружается. Мегафон, ау, когда мощности будем увеличивать? Может я чего не понимаю, но я и все мои друзья вынуждены сидеть на самых дешевых тарифах (услугах), потому что с такой скоростью больший трафик нам просто не выбрать. Но без проблем перейдем на самый дорогой, если будет нормальная скорость. Мегафон, тебе наши деньги не нужны? Или действительно болт на всех забили?
Dimones
06.06.2016
Ибо новый слоган МегаФона "По-настоящему пох...й!"
absolyte
07.06.2016
Рамблер еще живой? ахренеть...
annicden
21.08.2016
Да в Рекшино, Мегафон плохо ловит.
ilexys
22.08.2016
В рекшино много низин, от этого и плохо ловит. Но даже если ловит хорошо, в выходные интернет тухляк полный(( Базуха в рекшино не подключена по оптике, скорее всего, и весь толк её 3джи сходит на нет.
bor52
23.08.2016
+..показывает 3G, а ,,пашет,, хуже 2Gтеле2ушников
мне тоже служба поддержки писала, что у них 3 Ж, а на деле даже текстовые страницы не грузит
Кто мне объяснит ,чем 4G от 4G+ отличается и почему у меня скорость на 4G+ ниже ?
Видимо у 4ж+ хуже покрытие(((
Lisss
23.08.2016
Спасибо МегаФону в Рекшино! Раньше инет не было, шас уже отвратительный. Даже не.ру как то открылось. Поживем и, надеюсь, улучшат до "плохго"
уже устала с постоянными брывами связи и "нет сети" и это в городе! придется переходить на другого..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов