--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Билайн. Запуск 4G.

Билайн
179
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
0611
17.06.2015
Добрый день!
На сегодняшний момент всё готово к запуску сети 4G(LTE) Билайн в Н.Новгороде, Дзержинске и на Бору.
С картой покрытия 4G(LTE) можно ознакомиться тут:
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...ilter_4g_future&
Зона покрытия 4G(LTE) будет стремительно расширяться.

Официальный коммерческий запуск запланирован на первую половину Июля, но в тестовом режиме вы уже сейчас можете оценить всю прелесть сети четвертого поколения.

Воспользоваться 4G(LTE) просто как раз-два, для этого необходимо:
1. Иметь устройство, поддерживающее 4G.
2. Заменить сим-карту на чёрненькую с надписью 4G. (в случае, если она ещё на такая :))
Это можно сделать совершенно бесплатно в любом нашем офисе с паспортом.
Адреса офисов: nizhniy-novgorod.beeline.ru/...r_mobileService&

По первому пункту у нас есть ряд предложений:
- Доступный 4G(LTE) смартфон "Билайн Про LTE" всего за 4990р. при подключении услуг связи.
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...ack-paket-uslug/
- 4G-модем по цене 3G-модема - всего за 799 рублей (2 недели безлимитного интернета уже в комплекте):
nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/products/mobile/devices/index/usb-modems/
- Если у вас уже есть модем любого оператора, то вы можете обменять его на 4G-модем Билайн по акции "Замени модем":
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...ameni_modem_vlg/

После коммерческого запуска, мы существенно расширим предложения по 4G. Следите за новостями:
nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/press/news/?year=2015
vp
17.06.2015
Молодцы, чё :)
Жаль, что у меня пока нет ни одного девайса с 4G, да и пока 3G хватает... :)
nestar
17.06.2015
к сожалению,обычная связь в устойчивом режиме по адресу:г.Н.Новгород ул. пятигорская,д.20.не налажена сегодня
vsebuxo
17.06.2015
сейчас прибегут налаживать,самое главное надеется и верить...
В характеристиках Билайн Про 2 нет ни слова про LTE
это маркетинговый ход
vsebuxo
18.06.2015
нее,надо купить это чудо,а потом искать где же это 4G,ведь 0611 не мог обмануть...
leshik-nn
18.06.2015
vsebuxo писал(а)
0611 не мог обмануть..

получается что мог...
перейдя по ссылке,, читаем: "Представитель новой линейки брендированных 3G-устройств от <<Билайн>>. 3G-смартфон с привлекательным дизайном на базе последней ОС Android 5.0 (Lollipop)".
Ниже еще раз: "3G-смартфон <<Билайн Про 2>>"...
Хотя, возможно, в очередной раз ерунда написана на сайте, а 0611 прав.
А возможно, 0611 имел в виду предыдущую версию Билайн Про... тот вроде бы поддерживал 4G.
0611
18.06.2015
leshik-nn писал(а)
А возможно, 0611 имел в виду предыдущую версию Билайн Про... тот вроде бы поддерживал 4G.
Добрый день!
Так и есть :)
0611
18.06.2015
vsebuxo писал(а)
ведь 0611 не мог обмануть...
Обмануть не мог. :) Но мог ошибиться. Правильный вариант Билайн Про LTE.
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...ack-paket-uslug/
0611
18.06.2015
Добрый день!
Извините, Билайн Про LTE.
Можно купить в любом офисе продаж или заказать в нашем интернет-магазине всего за 4990р. при подключении услуг связи.
Подробнее: nizhniy-novgorod.beeline.ru/...ack-paket-uslug/
OnGame
17.06.2015
модем залочен?
Dood
18.06.2015
Естественно
OnGame
18.06.2015
отлично! путти умею использовать)
TERYA
18.06.2015
А-ааа-ли-луя!
(с) Worms.Armagedon
SEro
18.06.2015
На Мещере сигнала нет и не было... (
vsebuxo
18.06.2015
мещера это не бор,поэтому и не будет 4G,они думают там и ежа будет ВАМ достаточно)
0611
18.06.2015
Добрый день!
Где именно?
SEro
18.06.2015
Добрый день! Акимова 44, 50 сигнала нет даже на улице, МТС,Мегафон лте сигнал на максимуме в помещении.
alekirs
19.06.2015
работает не везде, но там где работает, инет летает!
4G от билайна на Мещере не будет , это видно и по зоне обслуживание на конец 2015 года !
у меня кстати тоже нет .
В VK мне сказали что запуск будет к ALF.
Обрадовал!
А тестовую зону можете сказать где?
Вот тест, ул. Бориса Панина 3А.
4G с двумя палками быстрее полного HSDPA. :)
а то что цифры эти, как минимум должны быть в 10 раз выше , не смущает ?
ilexys
20.06.2015
36мбит на аплоад в текущих лте нереально)) Максимум 18 видел на меге.
на меге у меня 40/20 стабильно
1. Даже на меге у вас не в 10 раз цифры выше. И вайфай современный может 1гб, но у большинства до сих пор 150мб, и провайдеры 100 не полные дают.

2. ИМХО МегаФон дорого и геморно. Я за 450р на би имею 9гб, 1000смс, 600минут на всех + безлимит Билайн.
3. В метро МегаФон почти не работает. Был на МегаФоне месяц проверено.
4. Билайн в тесте пока.
Все это лично моё мнение.
И хочу сказать что показателем скорости интернета, дешевизны и его доступности можно считать количество потребленного трафика. Имея дома и в офисе вайфай все равно у меня в месяц уходит от 9 до 14 ГБ потому что я знаю что с би я всегда онлайн.
ilexys
22.06.2015
Вот самое лучшее, что пока видел на меге. И то был сильно удивлён))
Теле2 , старенький 3G от Нсс

www.speedtest.net/my-result/4458500299
Седня на Алексеевской тестил
Красавцы. Пришлось оформлять претензию, после посещения ряда салонов. Полноценную и равновесную. Тут как или публичная оферта, или. Бинго. Тоже публичная оферта. Несмотря что якобы до 30 апреля.

Кто нить из данных скринов видит что акция в архиве, недействующая и и до 30 апреля?

Люблю курятник в магните с подобными выкрутасами, с ценниками нагибать...

Вот так, господин Слободин и воспитывается лояльность, смываемая благополучно в туалет... )))
vsebuxo
22.06.2015
им на это по барабану...
и сдался вам этот модем...
ЗЫ Посмотрим. Статья
Статья 14.7. Обман потребителей

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.7]
1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Все зафиксировано...увы...от "репоста" на их жалобной...до претензии 5921024*

Посмотрим.
vsebuxo
22.06.2015
жестко Вы их...
А то. С банками...со страховыми...тоже жестко поступаю.

Они меня, а я их...

Как работает подобная кухня...знаю... Благо что не только знаток.
0611
22.06.2015
Акция действует!
Прошу предоставить адрес салона, дату и примерное время визита, и желательно имя продавца.
Проведём разъяснительную беседу.
0611
22.06.2015
Спасибо за информацию! Передам кому следует. Разберёмся.
Приношу извинения от лица компании за доставленные неудобства!
Молодцы) а я ещё без 4г агрегатов)
0611
23.06.2015
Так пора бы приобрести! :)
В первом сообщении для вас 3 предложения.
Согласен полностью..
Но пока никак(
Кстати..еслиб был список моделей идеально подходящих к вашим сетям..было бы неплохо..именно в 4г.
0611
23.06.2015
В поисковике можете поискать.
В тех. характеристиках смартфона должна быть поддержка Band 7 (2600).
Озвучу разговор с тобой..скорость на билайне в 3г оказалась чуть выше оптики ростелекома) а вот этого ты не знал...у меня просто дроиды глюкнулись..думаю изза этого пробуксовки были.
А знаете что, Билайн? Да идите вы нх. Ничего личного.
ТЦ Гагаринский, 12_30, иплет Ильи, м.ч. без особых признаков наличия у.о. - нет такой акции. НЕТ ЕЕ ВООБЩЕ.
Покантуюсь с симкой полосатых в деревне и выкину таки. А смысл содержанки?

Агенты проводного Ростелекома, кидайте в личку свой контактик для подключения ...гдето в конце лета проводного уйду с их проклятого l2tp. А эти ипанутые...так пусть и сидят и ждут коммунизма.
У нас у рт только 2г..да и бывает дозвонить ся не всегда..теперь т2..
Вспомнил, кого мне напоминают их сотрудники...
Это сотрудники Билайна.
www.youtube.com/watch?v=FQHByQRHl1o
да нет..у других еще хлеще бывает..
на их нем сайте много чего не так , а вот что еще нарыл -

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила нарушения в рекламе <<ВымпелКом>> в эфире федеральных телеканалов. Об этом говорится в распространенном сегодня пресс-релизе ведомства.

"В рекламе интернета 4G сети <<БиЛайн>>, гарантирующей предоставление своим абонентам услугу доступа в интернет 4G бесплатно и безлимитно, существенные условия не были приведены надлежащим образом, в связи с чем потребители фактически не получили предусмотренную законом информацию", -- говорится в пресс-- релизе ФАС.
vsebuxo
22.06.2015
нет говорят этой акции по замене модема,опять обманываете...
4G запустили, а 3G выключили? Сегодня после 14-00 вообще нет интернета, в НН, в Дзержинске, сейчас опять в НН.
0611
23.06.2015
Добрый день!
Прошу предоставить номер телефона, ФИО, владельца номера, дата и время выхода в интернет.
Вроде работает.
0611
23.06.2015
Отлично!
Территориально где?
sx2352
23.06.2015
ул.Июльских дней. второй день уверенный прием и отлично работает.

а вот по адресу: Мещерский бульвар, д.7 корп.3 прием 1 деление и чаще всего переключается на 3G
0611
23.06.2015
Спасибо за информацию!
sx2352
01.07.2015
бульвар Мещерский, д.5, корп.7 сигнал LTE практически отсутствует
На Июньских днях и 40G должно работать.
Особо не замечал, но по городу практически везде (где бываю).
Связь хорошая, всё летает.
aab-2008
24.06.2015
Сказочники..... Ох ведь сказочники... :-D
Автозавод, Моторный пер. показано на Вашей карте типа всё -ОК!
А по факту и 3G нет. Просто нет....
EDGE и тот не полный. Да и просто связь постоянно от 2 до 5 палок гуляет.
0611
24.06.2015
Добрый день!
Прошу предоставить номер телефона, ФИО, владельца номера, дата и время выхода в интернет.
aab-2008
24.06.2015
да пожалуйста, в ЛС.
aab-2008
24.06.2015
Сегодня пытался с 21-00 до 22-50. На трёх устройствах. И ручками вводил, и запрашивал по 0880 настройки.
НИФИГА. Не соединяет. Ну и шкала гуляет от 2 по едже до 4 по 3ж.
У окна получше, в метре-полтора от него все, упало...
aab-2008
29.06.2015
Ау! в приват данные сбросил на той неделе!! Что-то посмотрели?
0611
29.06.2015
В процессе.
aab-2008
29.06.2015
ОК! Кстати, я спрашивал, в деревне, на арзамасской, Инютинском повороте, всё есть - 3G и связь. проверено в выходные. Уже радует. - *yahoo*
0611
30.06.2015
Значит всё-таки достреливает с Инютино! :)
aab-2008
30.06.2015
Вряд ли оттуда.
Если в садах, у самого Инютинского озера билайн лежит, даже позвонить не получается.

А вот прям у поворота с Арзамасской трассы на Инютино в этом году новая вышка появилась. (около 2 км) :-) В прямой видимости. Если встать к ней лицом прямо, то на телефоне все 5 палок 3G (Инютино при этом как бы в тени дома). А если же уйти в "тень" для нее, но на прямую к Инютину - то 2-3 палки.
Сканировал сеть на участке- "3G" одинаковой силы у МТС и Билайн.
Кстати на картах вышек данная вышка пока отсутствует у всех.
....увы, отсюда как раз. Насчет лежит...скорее брехня. 3G..даже с учетом секторности на "хорошо".

Вышка на въезде в деревню стоит. Одна из самых высоких точек в том радиусе.

мегафон, проектанты куевы ..так понял с направления Криуш светит, и светит из более низкой позиции на эти холмы. Планировщика сети уронили видно в детстве головой.
aab-2008
30.06.2015
какая брехня? и в чем? Что из садов (у меня там у мамы участок) разговаривать по билайну (у нее) можно там только с определенной точки? или что там 3G не было и нет? Участок под горой, Инютино не перекрыто, прямая видимось через озеро.
А вот мегафон и мтс (голосовые) кстати берет неплохо там.

До новой вышки и в деревне у меня МТС 3G брал еле-еле только в одной точке, да и то с перебоями. Сейчас везде.
aab-2008 писал(а)
А вот мегафон и мтс (голосовые) кстати берет неплохо там.

У вас походу какое-то свое Инютино...бг...
aab-2008
30.06.2015
Гы наверно так... Мы Инютино сады свои зовём. Которые "Раздолье", на другой стороне озера. Так окружающим хоть понятно место.
V1RAGE
01.07.2015
Эх... Мне бы ваши проблемы. В обозначенном месте не то что 3G, голосовая связь практически перестала работать. То есть связь, то нет. Причем с каждым годом связь деградирует все больше и больше. На билайне очень давно, но такого как сейчас не было. Приезжаешь на дачу, и телефон вне сети в любое время по голосовой связи и это уже не удивляет. Другие операторы тоже не радуют. И зеленые и красные дают в этом месте также очень слабый сигнал как и полосатые. Вышек все больше, а сигнал все слабже.
rrChip
26.06.2015
Микрорайон "Цветы" стороной обошли...
Клево, че.... Да и с 3г там засада.
Билайном пользуюсь около 10лет (1 номер), и от ухода на другого оператора держит только инет-тариф хайвей.
Как только кто-то что-то подобное предложит, уйду незамедлительно.....
absolyte
27.06.2015
rrChip писал(а)
Как только кто-то что-то подобное предложит, уйду незамедлительно...
Никто и никогда кроме Билайна не предложит 30 гигов за 390 р., да еще к тому же новые тарифы - полный безлимит по трафику ночью в любой сети, в том числе и в LTE.
"Цветы" это высотки что ли? Вам дома оптики мало? Я понимаю жители частного сектора ждут LTE с нетерпением, но имея дома wifi зачем вам LTE? У меня дома хороший сигнал LTE Билайна, но я естественно пользуюсь "бесплатным" домашним wifi. LTE хорош в дороге, дома он не нужен.
Частники же дорвавшись до LTE теперь ночами могут блюреи выкачивать довольно быстро с чем я их и поздравляю!
rrChip
28.06.2015
Если честно, мне пох на лте, я хочу нормального качества связи. А его там нет, голос и тот заикается. Нужно как муха к окну прилипнуть, чтоб нормально поговорить по телефону.
И интернет имеет свойство иногда кончаться в самый неподходящий момент, хотелось бы хоть какую-нибудь альтернативу.
leshik
28.06.2015
Сергей Иванов4 писал(а)
с чем я их и поздравляю!

За поздравления спасибо...
Прикупил вчера их 4Gмодем за 799руб... типа 2 недели бесплатно и т.п....
Тариф "Простой интернет" плюс опция "Хайвэй 30Гб+ночной безлимит".
В чеке: модем 449 руб., а 350 - это UM SN75L PVR ПИ X30,НБ 4GM 350.
На вопрос "что это?" специалисты 0611 дали широкий спектр ответов:
- это абонентская плата за месяц за минусом двух бесплатных недель
- это стоимость активации безлимитного интернета (?)
- это стоимость сим-карты.
Сам тариф на сайте находится в архиве, а опция Хайвэй по определению не подключается к архивным тп. Но это, вероятно,не важно... хотим - подключим, хотим - отключим. Акция же... Надо сбагрить кучу симок с подключенным тарифом. Хотя бы так...
Похоже, Билайн догоняет МТС не только в 4G. но и в уровне обслуживания, где красно-белые прочно удерживают отметку "абсолютный ноль".
denruss
28.06.2015
У мтс зато мобильный помошник лучше всех)
leshik
28.06.2015
не знаю насчет мобильного (не устанавливал), но личный кабинет точно лучше: таких глюков, как у Би, в лк МТС не видел.
denruss
28.06.2015
Ну я и имел в виду личный кабинет)
И би отстой, у мегафона тоже
leshik
28.06.2015
ЛК у Меги не пользуюсь, поэтому - без комментов.
По МТС немного добавлю: в офисах снова появился их журнальчик... Под обложкой - фото директора РТК г-на Алутиса. Стоит, улыбается, руки в карманах брюк...
Как говорится. гугл в помощь: "этикет руки в карманах":
только один текст из кучи похожих
"Защитный жест. Вообще, руки в карманах - это способ защититься. Ведь большинство поступков - это дело именно наших рук. Человек прячет руки в карманах в минуты раскаяния (жест сопровождается с опущенной головой и потупленным взглядом), неуверенности в себе или замкнутости.
Спрятанное оружие. Каждый день нужно носить с собой самые необходимые вещи: деньги, ключи, курительные принадлежности и многое другое. Раньше это было крайне неудобно, но потом придумали карманы. Однако вместе с полезными вещами, карманы стали носителями предательского оружия. Именно поэтому руки в карманах подсознательно символизируют опасность.
Акцент на гениталиях. Спрятать руки в карманах по правилам светского этикета считается постыдным жестом. В приличном обществе так поступают только наглецы и невежи. Ведь опуская руки в карманы мужчины (именно они облюбовали этот жест) акцентируют внимание на своих гениталиях. Попахивает сексизмом, не так ли?! "
Конец цитаты.
И так во всех ссылках: никогда... неприлично... крайне вульгарно...
"Но это же северо-американский кролик-зануда... А он прекрасно лазает по деревьям!" (Квартет И).
leshik
28.06.2015
очередной раз увидел рекламный слоган этой конторы и все стало ясно.
Раскаяния в глазах не наблюдается, как и оружия.
Все понятно: он знает, что может!
бг...сейчас тебе напишут, передадим, разберемся, воспитаем, viipem.

Соберутся их дурачки, и начнут рисовать семь красных линий.(С)
ЗЫ строго перпендикулярных, и кроме того, некоторые нужно нарисовать зеленым цветом...
Недавно знакомый взял интернет симку с хайвеем и ночным безлимитом. В результате имеем не помню какой тариф, но не простой интернет, хайвей 30гигов с безлимитом и... минус 350р хз откуда.
Т.е. в офисе уплачено 600р (тариф 590р), а на счету видим 250р и разумется хайвей не подключился. Хорошо хоть интернета не было вообще (на вашем счету недостаточно средств), а не помегабайтный включился. По детализации видно что 350р снято за несколько минут до пополнения баланса.
Очень интересно за что сняли. Если это за какой-то тариф по умолчанию, то с какого фига, если человек пришёл купить симку именно с хайвеем, а не подключил сам.
0611
29.06.2015
Добрый день!
Прошу предоставить номер телефона, ФИО владельца номера в приват.
ЖК Цветы покрывают 2 позиции: 1 новая котельная - 2G/3G, с друго стороны здание СберБанка 2G/3G/4G.
Отправьте в приват запрашиваемую мной информацию - проверим, настроим.
denruss
28.06.2015
Долго, очень долго. Последние из большой тройки в нино(((
Ну а теперь к хорошему :
1) кое где ловит), например в 7 небе, на даче около меги.
2) сейчас мегафон модемы продаёт на 800р, M150-2 nn.megafon.ru/mobile_devices/detail/#88427
они пока легко отвязываются от оператора)) и к ним можно антенну прикрутить, купленную у китайцев)
так же можно после всего этого воткнуть модем в какой нибудь приличный роутер)
absolyte
29.06.2015
Билайн, Мещерское озеро, ул. Есенина 4Б.

Отклик сотовой сети - мгновенный, быстрее чем у проводного Дом.РУ.

Оборудование - Huawei E3272 + MR3020.

И при автоматическом выборе сети и при ручном регистрируется в LTE без каких либо проблем. Уровень сигнала 10-30% по connect manager, внутри здания без внешних антенн.

Репорт программы mdma выложу позднее.
g0ga
06.07.2015
Акция "Замени модем" закончилась?
0611
06.07.2015
Добры день!
Акция действует.
g0ga
06.07.2015
А подскажите в каком офисе ещё есть Е3272?
Будьте добры, прочитайте личку.
Justicer
15.07.2015
Iphone6+, при выборе LTE тут же теряется сеть. В 3G сеть есть (после перезагрузки телефона), хотя оный 3g местами в городе теряется напрочь.
leshik-nn
15.07.2015
Justicer писал(а)
при выборе LTE тут же теряется сеть

10 июля на сайте Билайн была размещена новость о запуске LTE в НН.
И тут же потерялась - 13 июля ее на сайте уже не было.
Теперь снова та же новость от 14 июля...
Какая LTE - такие и новости.
Убедительно прошу, подкрутите связь в с. Арефино, Вачский район. Только вас там нет в нужном качестве, причем даже голоса...
s47
16.07.2015
>> всё готово к запуску сети 4G(LTE) Билайн в Н.Новгороде

Мне почему то казалось, что 4G в НН уже есть по крайней мере полгода. Месяц назад купил симку Билайна, мне сказали, что она поддерживает 4G. В телефоне высвечивается 4G, скорость меня удовлетворяет. Заметно быстрее чем 3G. Перемещаюсь по центру города.
Так что это был тестовый режим?
Все уже работает, пользуйтесь на здоровье)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов