--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Важно!!! Поддержка ntfs для Android

Новости
2468
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maksa
15.03.2011
урра даешь нтфс в массы

инструкция в архиве
К сообщению прикреплен файл:
33022561-ntfs.7z   (821 Kb)   Скачать файл
Maksa писал(а)
Важно!!! Поддержка ntfs для Android

Оно вам важно. А нам пох...
хорошая новость. Спасибо.
По мне так проще всё скопировать каким-нибудь рутэксплорером. Но, поскольку я не линуксоид, непонятна строчка
shell chmod 755 /system/ntfs-3g /system/umount_force /system/fuse.ko /system/ntfs.ko
если объясните, что она делает, может обойдусь без запусков adb
Maksa
15.03.2011
это смена атрибутов на rw-r--r--
то есть установить доступ на чтение/запись ко всему /system, потом скопировать туда 4 файла, потом установить одно приложение. Ну потом, наверное, вернуть ридонли. Так?
Maksa
15.03.2011
в root explorer каталог делаешь rw

копируешь эти фалы туда, доступ им ставишь rw-r--r--
ну я так и написал. Только ещё ту софтинку установить надо adb install ntfsvolume.apk
Maksa
15.03.2011
как обычную apk
Сделал через ADB, рут почему-то получить через androot не удалось, вылетает с ошибкой. Но чуда не произошло, попробовал подмонтировать внешний хард (обычный через usb-док-станцию). Пробовал оба варианта, и картой и скази. Не видится. Флешки в нтфс под рукой нет. Сам-то пробовал?
Maksa
15.03.2011
дабы был root установи z4-root :)...

из того что было под рукой, а именно карточка 16гб hc и флешка 32гб не определились :(..., правда у меня девайс тока с 2.1 под рукой
точно, z4 помог, спасибо.
в общем не работает эта хрень судя по всему, не видать на планшетах нтфс
как твоя тошиба? так и не отписался
Maksa
15.03.2011
я отказался ems не трекался 8 дней, вернул деньги,

у другого продавца эта же тошиба 400 долларов думаю пока,

заказал другой девайс, оплатил, щас с продавцом бодаюсь, он не хочет в ранее обговоренной комплектации поставлять, говорит не будет 3g и gps, память 512 вместо гига

посмотрел стоимость он за 2 дня поднял ценник на 120 баксов :(
ты вроде писал, что в Нижнем уже
нда, невезуха. Вот в чём и проблема с китайпадами, раз на раз не приходится
Collins
15.03.2011
Может быть я чего-то не понимаю в этой жизни, но у меня два вопроса:
1 - для чего вам нужна NTFS на Андроиде?
2 - что мешает просто разкомментировать CONFIG_NTFS_FS в .config файле, чем загружать левые компоненты? Я не смотрел ваш архив, но если там объект ядра, то вы же понимаете, что он должен быть построен на версии ядра, работающей в вашем телефоне.
Maksa
16.03.2011
1. флешки и диски которыми я пользуюсь все в ntfs, поэтому надо чтобы все коннектилось и работало....
2. надо попробовать,
насколько читал форумы просто разкомментировать недостаточно нужны еще библиотеки, которых нет по умолчанию

P.S. скачал образ live android`a . в описании сказано что все файловые системы монтирует автоматом, надо посмотреть механизм :)
Collins
16.03.2011
Под флэшками вы видимо подразумеваете sd/sdhc карты?Какой смысл в ntfs на sd карте? Куда проще сменить файловую систему на носителе.

Файловые системы монтируются init-ом, последовательность действий задается в init.rc . Не знаю какие еще нужны библиотеки для поддержки еще одной файловой системы, но возможно вы и правы.
Maksa
16.03.2011
нет под флешками подразумеваются в данном контексте usb flash drive :)

а карта у меня 16gb sdhc + usb microsd adapter в ntfs`е загрузочная с кучей образов, фильмов и музыки. (на случай если основная флешка навернется)

просто форматить в fat32 жалко как-то
Collins
16.03.2011
Maksa писал(а)
нет под флешками подразумеваются в данном контексте usb flash drive :)

ясно
A что жалко то? Это в ntfs форматировать флешки должно быть жалко, ибо журналируемые фс не очень хорошо на флешках.
Уж лучше в UDF.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем