--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как узнать пароль от аськи другого человека?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
66
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это вообще реально, не зная пароль, залесть в аську другого человека?
а зачем?
Реально, если у него пароль сохранен в клиенте на личном компьютере/планшете/телефоне ит.п. - достаточно получить доступ к его компьютеру/планшету/телефону соответственно и включить аську =)
и? включили аську, дальше?
А куда дальше? Все, ты "залез", что и требовалось по условиям задачи )) Ну по крайне мере у меня так - Включается комп, QIP на автозапуске с моей учеткой. Кто включил мой комп, тот может от моего имени писать моим контактам в аське.
dead-end guys only mark check-on "savepassword" box
бгг )) всех гайзов в энде ждет дэф, соу пофиг )
задача стояла "узнать пароль"
Elesin
28.01.2013
Где в первом сообщении про "узнать пароль"?
хм... перечитал... действительно. может она и вправду спрашивала "как включить компьютер с аськой другого человека в его отсутствие"? :о)
rrChip
28.01.2013
В названии темы)
Elesin
28.01.2013
Блеять, и правда :-)
Какое расплывчатое, двоякочитающееся техзадание :-)
а чего блякать тут...чего не понятного то?
ок попробую
mik-mak
28.01.2013
Всё просто!
Сначала надо зарегистрировать ещё один номер аськи, назвать его как-то типа "ICQ Service Center" и с него написать тому другому человеку сообщение:
"Внимание, с вашего номера ICQ в настоящее время идёт хакерская атака на Российское представительство компании ICQ с целью похищения Вашего номера. Для предотвращения подобных атак в будущем и подтверждения Ваших прав ответьте на это сообщение вписав номер Вашего паспорта, номер ICQ и пароль. Ваша помощь в противодействии хакерам не останется незамеченной, и Вы в ближайшее время будете приглашены в Российское представительство ICQ на банкет, посвящённый нашей победе.
С уважением, коллектив Российского представительства ICQ"
После этого нужно просто ждать ответа..
+1000
***BruNEteSS*** alike be frauded 100 percentes!
ДимС
28.01.2013
Yeah! Social engineering rulez!
42
29.01.2013
да - социнженерия 70 крепких % успеха )
pjzon
28.01.2013
А № кредтики...и пароль не надо?...
Дополнить бы....текст...
))..
Этот способ сработает только для ТП и полных даунито.
Думаешь муж изменяет? Не надо тебе этого, меньше знаешь - крепче спишь, да и подсудное это дело если что.
FreeCat
28.01.2013
Если "чисто" аська - то можно при желании увидеть сообщения даже не зная пароля) ...
Стоять за спиной и смотреть в монитор? )))
History, например )
как увидеть сообщения не без пароля-в приват напишите
Esik
31.01.2013
А что в приват-то?
Большинство клиентов ведут хистори в файлах, в названиях которых присутствует ICQ number собеседника. Они не запаролены и крайне редко зашифрованы.
Crocodile
29.01.2013
"Это незакона" (с)
Физический доступ к компу есть?
Или доступ к диску компа по сети?

Сейчас пароль в профиле аськи не хранится. Хранится его хеш md5. То есть в принципе, скопировав профиль аськи, залезть в эту самую аську можно и без знания пароля.
falkorr
30.01.2013
поэтому пароль никогда нельзя сохранять в клиенте
Esik
30.01.2013
В любом-любом?
falkorr
30.01.2013
нигде не сохранять. кроме головы -)
Esik
30.01.2013
А... с этой точки зрения...
А то думал, что утверждается, что в любом клиенте пароль не вытащишь. :)
avtonal
30.01.2013
В принципе в этом мире всё, что сделал один человек, другой реально может вскрыть.
Но не пойму - зачем вам такие сложности???
Мою аську вскрыть будет сложно, ибо защищена она достаточно хитрым логическим методом, основанным на знании технологии работы аська-серверов.
Но даже если вам это и удастся сделать, это абсолютно ничего вам не даст.
Наиболее важная часть системной защиты - это всегда сам человек. И в моём случае его вскрывать бессмысленно, — слишком высокий этот уровень защиты.
И можете только напороться на адекватный вам ответ. Причём ответ будет объёмным и по всем направлениям с учётом ваших слабостей и вашей зацикленности на непорядочных хак-методах.
Я обычно об этом предупреждаю всех своих хакеров. Предупреждаю и вас! ;)

Чтобы не получилось так, как это случилось кое у кого всего пару дней назад. ;)
www.nn.ru/community/techno/tech/?do=read&thread=2645245&topic_id=61168101

Так что я бы на вашем месте подумал не о взломе аськи, а уже сухари сушил. ;)))
kiril OFF
30.01.2013
вот тебя штырит то "завидует"
Nemir
01.02.2013
avtonal писал(а)
Мою аську вскрыть будет сложно, ибо защищена она достаточно хитрым логическим методом

у тебя есть своя аська???
твой пароль хранится на серверах m a i l . ru и твои "хитрые способы защиты" хакерам побарабану
anselm
30.01.2013
ничего нереального нет. если вы с ним в одном сети проще всего перехватит пароль, подняв фейковый сервер аськи. на практике оказывается проще скопировать фалы клиента, которым пользуется жертва. там оно хранится в 90% случаев
avtonal
30.01.2013
Перехватить можно.
Но пароль шифруется.
И без знания алгоритма шифрования понадобится очень быстрый и мощный компьютер для тупого перебора и подбора символов пароля. То есть это просто вылетит уже в копеечку. У брунетки нет таких денег!
И кстати... Сама система шифрования паролей аськи меняется евреями постоянно... чуть ли не каждый день. И даже протокол связи постоянно из-за этого меняется.

Так что я просто не уверен, что обычному частнику, который немного сколотил бабла на обычном коррупционном воровстве, нужны такие рисковые лишние траты. Зачем вообще работать, если все мысли сосредоточены только на том, как самому попасть на крючок?!
А то, что это просто крючок - это без вариантов даже.
Ибо спецструктуры всех развитых стран сегодня очень тесно сотрудничают. И все эти вопросы несанкционированного доступа и взлома решаются при желании в течение 2-х часов.
Другое дело, если за этим стоят какие-то более глобальные политические игры. Тогда такие недальновидные зацикленные на IT-технологиях глупых брюнеток могут даже использоваться в нужных целях.
Ведь естественный отбор по Дарвину никто не отменял.
А в данном случае брунетка сама желает просто усложнить себе жизнь. Она сама просится просто быть НЛП-транслятором. Желающие ей помочь в этом всегда найдутся. Только стоит ли оно того?!
И ладно бы если бы при этом у неё было хотя бы немного знаний предмета или хотя бы связи с Прокурором области. ;)
Я как-то слабо себе представляю, что обычный гражданин-обыватель без опыта мелких краж сразу же идёт грабить банк. Такого не бывает в жизни!
И только в виртуале почему-то находятся для этого брюнеточки... ;)
Вобщем вся эта тема - хохма для начинающих осваивать компьютер школьников.
А вообще им таблицу умножения не мешало бы освоить. ;)
anselm
30.01.2013
не всегда шифруется.
по поводу изменений протокола.. после попадения в руки мылру лучше там точно ничего не сделали. если честно, то до последнего я сидел в аське через aim, пока пускало по оригинальному протоколу до серверов oskar что-то там))
а все новомодные квипы (фактически джабберы) мейл агенты, и прочие гибриды с фейсбуком..я думаю, они куда хуже защищены и там полно дыр.
не уверен, что прокурор может тут что-то сделать. не надо забывать, что есть способы защиты, которые не по зубам даже спецслужбам (ессно в приемлемый срок и затраты. а так взять в аренду облако амазон может любой богатый дурак)
Я*
31.01.2013
тебя че, со всех форумов поперли и ты теперь тут в ссылке?))))))))))
avtonal
31.01.2013
Почему в ссылке???
Я на этом форуме присутствую намного раньше, чем на всех остальных. Я изначально регистрировался на этом сайте только из-за этого форума. Благо это суть моей профессиональной деятельности. И для меня здесь бывает много интересного, хотя последнее время форум и его участники явно мельчают. Тем не менее я нашёл здесь даже друзей.
То что я какое-то время не светился на этом форуме, и вновь возвратился на него в активной форме лишь полгода назад - этому есть причины.
Но я регулярно сюда захожу постоянно.
И вообще я в Интернете больше бываю и больше известен именно на технических сайтах. В основном это сайты IT-профиля.
Есть у меня и свой тех. проект... Все местные его уже знают.
"Нижегородские Системные Технологии"
sysvolga.wordpress.com/

Заходи в гости. Тебе я буду рад.

Надеюсь ты не хочешь сказать, Оль, что я являюсь профессионалом флирта?! :)))
Это было бы перебор.
Я не настолько уродлив и примитивен, чтобы вся кровь у меня была только ниже пупка. ;)))

Спроси лучше у Иосилевича, почему он меня представляет тебе только в обличии AVTONAL^а.
Он явно не прав! Но меняться не желает. ;)
Да и ты тоже не меняешься, если больше веришь виртуальному, а не реальному образу.

И уточни, плиз...?!
Что значит "со всех форумов попёрли"..?!
Я разве когда-то являлся членом этой секты?! Нет! Этого не было и не будет.
Я захожу на форумы только в разрезе собственных интересов.
И я до сих пор везде периодически отмечаюсь. Никто мне это не может запретить, если у меня будет собственный интерес.
Просто на ФЛЗ мне сейчас делать нечего. Скушно стало там, когда эти форумы оккупировали виртуальные сектанты, по ходу экстремисты социального толка.
Все, кто представляют для меня хоть какой-то интерес, как для мужчины, мне там известны. Со многими из них я в дружбе до сих пор. И новых интересных лиц я там давно не вижу. Зато там появилось куча знакомых мне ещё по Кировской области проходимцев. Которые просто пользуются тамошними девушками. А я как ты знаешь достаточно привередлив в вопросах нравственности. И не хочу просто наблюдать новые трагедии на Острове Дураков.
И если уж говорить аллегориями ссылки, то в ссылке я был, скорее всего, именно на ФЛЗ и смежных ему форумах. Я был там в силу необходимости.
Но Иосилевичу настолько понравился тот мой образ AVTONALа, что он решил насильно приклеить мне этот образ. А я с детьми обычно не ссорюсь. Пусть развлекается малыш. ;)
vladmir
30.01.2013
Мне мерещится или здесь и вправду трут посты?
anselm
30.01.2013
всяко бывает. если хочешь, это легко проверить))
vladmir
30.01.2013
А как проверить?
Я пишу - а они исчезают.
Шито-крыто.
anselm
30.01.2013
в приват смотри
avtonal
30.01.2013
А я тоже хочу ваш приват почитать.
Можно??? :)
anselm
30.01.2013
мой приват?)) вы любитель подглядывать...
мой приват охраняется законом об авторском праве))

чуть позже: и госдепом))
FreeCat
31.01.2013
Сча начну банить за "уклонение в ГФ". Хотите политики - велкам ту ГФ, на Техно нечего ей делать!
avtonal
31.01.2013
ФриКэт!
Разберись и скажи, пожалуйста почему я не могу ставить лайки интересным мне темам и ответам?!
Кто мне это запретил и почему???

Хотел поставить тебе сейчас просто плюсик, но у меня нет прав почему-то.
Вопрос - Почему права голосования за ответы предоставляются выборочно???

Я не превереда конечно... обойдусь в принципе и без этого, но просто интересно, почему самые естественные права на форуме предоставляются по каким-то странным цензурным принципам??? Почему я не могу просто проголосовать за чей-то здравый или наоборот нездравый смысл???
Тогда уберите лучше эту голосовалку вообще!
Ибо в отношении меня эту технологию какие-то лица используют просто необоснованно и не по назначению.
Надеюсь, что вы разберётесь с этой детской махинацией.
Спасибо!
vladmir
01.02.2013
avtonal писал(а)
Тогда уберите лучше эту голосовалку вообще!
===
Очень здравое предложение.
FreeCat
01.02.2013
"Народная модерация", насколько я знаю, требует трастовости и уровня на форуме. У тя это есть. Так что при таких случаях - пишем в ТП.
avtonal
01.02.2013
ФриКэт
В поддержку я не только писал, но даже звонил.
Там работают хорошие адекватные ребята. Мы очень мило пообщались... и...
Они мамой Иосилевича клянутся, что они ни при чём... что типа это происки кого-то из модераторов...
Какого-то Анатолика из Америки упоминали всё...
Типа он тут главный террорист из недобитых Горбачём.
Я уж не знаю даже кому верить и кого просить о такой мелочной техпомощи...

Потому и говорю...
Давайте лучше уберём вообще эту голосовалку, расчитанную, как я понимаю, только на идиотов-шестилеток..?!
FreeCat
02.02.2013
Кто такой "Анатолик из Америки"?
vladmir
02.02.2013
Чубайс в отпуске.
avtonal
03.02.2013
Я не знаю, кто это такой, но прав на этом сайте он имеет даже больше, чем сам Иосилевич.
В техподдержке ребята о нём знают. Но стараются никак не комментировать.
FreeCat
01.02.2013
Отключается через CSS:

div.karma{display:none !important;visibility:hidden !important}
вот как это сделать:

sudo apt-get install ukrast_parol
ukrast_parol -n 4558233 (номер аськи)
ISOpter
02.02.2013
это статья! Или даже несколько!
FreeCat
04.02.2013
Закрыт по просьбе ТС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов