--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищется простенькая программа для учёта товаров/внутренней бухгалтерии

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
19
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
28.11.2016
Дано: продуктовый минимаркет. Хозяйка собирается туда поставить простенький компьютер и что-нибудь для внутреннего учёта поступления/продажи товаров и тому подобного. Сложная бухгалтерия с выводом документов наружу, расчётами для налоговой и т.д. не нужна. Чисто для себя.
Вопрос: я понимаю, что есть 1С в разных вариантах. Но, как мне кажется, дороговато и монструозновато для входящих условий. Есть что попроще-подешевле для решения подобных задач?
997
28.11.2016
Микроинвест Склад Pro. линуховая версия бесплатна.
также есть версия лайт - это уже если захочет автоматизировать продажу (интерфейс кассира).
Reutoff
28.11.2016
Глянул - там прямо уровень супермаркета и т.д.
Но почитаю поподробнее.
997
28.11.2016
там уровень офигенной масштабируемости. хочешь - запускай бутик с одним АРМ, хочешь - бар, хочешь - супермаркет. я запускал несколько бюджетных точек на этом софте, правда линуховые версии сами клиенты не захотели, у них там ещё своих тараканов под виндами было. из очевидных плюсов: для персонала несложно адаптироваться к софту. всё чётко и просто. совместимость с бухгалтерией под 1с присутствует.

зы: с егаис тоже софт уже подружили, если актуально.
iZverG
28.11.2016
а чем 1С 8 розница базовая монструозна?
Reutoff
28.11.2016
Я пока изучаю - в этом не сильно разбираюсь. Если не монструозна, то прекрасно.
Reutoff
28.11.2016
О. И стоит копейки. Интересный вариант.
997
28.11.2016
1. 1с печальна тем, что почти всегда требует допила конфиги. у меня уже стойкое мнение сложилось, что коробочная 1с-ка - это наполовину демка. вроде и работает как надо, а обычные вещи не реализованы. а много чего работает только на словах продажников (у технического персонала тех же франчей потом сильное недоумение по поводу всех этих обещаний, с лёгкостью выданных продажниками).
2. в частности, для автоматизации рабочего места кассира (РМК) 1с-ка от самой 1с умеет тупо продавать и более ничего. ни нормальной аналитики, ни вменяемых схем лояльности. даже больше скажу, их бэк-офис из коробки обладает теми же атрофированными возможностями по указанным критериям.
3. кастрированная версия (та, что базовая) не позволяет править конфиги самостоятельно - надо где-то брать проф, чтобы допиливать конфу, либо башлять за доработки, и башлять немало. за годы работы эмпирически прикинул, что стоимость доработок под средние требования - примерно в 2 раза выше прайсовой стоимости соответствующего комплекта поставки 1с.
An25
29.11.2016
Практика показывает что аналитика и лояльность нафиг микробизнесу не сдалась. Нету спроса на это.
997
29.11.2016
это чья практика показывает? того, кто недопродукты продаёт и внедряет? а клиенту кто-нибудь альтернативы предлагал? или бабла срубил, а потом хоть потоп?
An25
30.11.2016
(Зевает и почёсывает)
Почему такая нервозность и агрессивность в посте? Ну не нравится 1С - не применяй, казалось бы...
Видел я все эти микроинвесты с момента их запуска на росийском рынке. Продукт имеет свою нишу.
iZverG
30.11.2016
An25 писал(а)
Почему такая нервозность и агрессивность в посте? Ну не нравится 1С - не применяй, казалось бы...
Видел я все эти микроинвесты с момента их запуска на росийском рынке. Продукт имеет свою нишу.

+
+
997
30.11.2016
никакой агрессивности. наоборот улыбаюсь с такого внедрежа.
iZverG
29.11.2016
На это есть спрос, но делать это в базовой программе розницы... А зачем тогда УТ и более серьезные продукты, если все запилить в 3300р. )
997
29.11.2016
дык и в УТ этого тоже нет.
iZverG
29.11.2016
А мужики-то не знают. есть еще мастера стандартных и нестандартных отчетов. Короче кому надо, у тех все работает и все есть.
997
29.11.2016
И много можно нарешать этими мастерами?
iZverG
29.11.2016
И как на этих демках у меня десятки клиентов работают??? Может вы просто хотите индивидуального подхода и перламутровых пуговиц от недорогого стандартного продукта?
997
29.11.2016
ну а что с того? вон An25 по полсотне в год внедряет - практически по торговой точке за неделю. и все довольны, а на большее спроса то и нет.
раньше вообще на счётах считали и амбарные книги вели. и ни о каких перламутровых пуговицах не слышали.
iZverG
29.11.2016
По п.2 и п.3 только посмеялся. Вы слишком много хотите. Если вы хотите рюшечек от стандартных программ, то нужно либо программить самому, либо платить деньги. А где не так? Может cms из коробки подходят всем и каждому???
997
29.11.2016
смотря какая cms. в большинстве случаев, в той же джумле приходится отключать модули, в которых у клиента нет нужды. стало быть, с избытком в коробку кладут.

а перед тем, как смеяться, нехудо бы прояснить, какой смысл в слово автоматизация вкладываю я, и какое ты. а за автоматизацию клиент платит не те копейки, что стоит минимальная конфа 1с, а несколько больше, начиная от стоимости оборудования, и это не только комп, и заканчивая, как ты выразился, пуговицами, пусть даже и не перламутровыми.
iZverG
29.11.2016
я в курсе какие бывают автоматизации, и что это далеко не стоимость базовой розницы. дальше-то что?
997
29.11.2016
Да ничего. УГ эта ваша базовая розница, перевод денег впустую.
An25
29.11.2016
1C:Розница 3300 с пожизненным обновлением. Что тут думать? Отличное решение! За этот год около 50 внедрил. Все клиенты счастливы.
Есть и под виндовс и под Линух. Работает.
Хозяйка прально делает, что собирается ибо применение 290 фз не за горами.
iZverG
29.11.2016
+
а бизпак не годится?
iZverG
29.11.2016
для автоматизации нет. там нет оперативного учета.
я просто спросил. глубоко его не копал, только для выписки бумаг юзал
iZverG
29.11.2016
Я просто ответил ))
@ngry
30.11.2016
кактус )))
barsuk
01.12.2016
если нужна будет касса с поддержкой егаис и налоговым учетом, пусть обращается ко мне
Есть сервис для ведения бухгалтерии онлайн. Компания ФинИнвест предлагает бесплатное ведение бухгалтерской отчетности в течении первого месяца сотрудничества , советую fvconsult.ru/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем