--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как закачать на карту памяти информацию ? (вопрос с подвохом)

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
628
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
22.02.2016
Дела такие, что ради спасения своего прихватизированного телефона пришлось для простеньких дитячьих игрушек (взамен стремительно ушатанного планшета) купить дешевенький Oysters Arctic 450 и к нему карту памяти на 8 гигов. Думаю - накачаю шариков с песенками и будет нам всем счастье. Ага :(. После двух игрушек общим весом максимум на 100 мб мне радостно сообщили, что дальше скачать ничего невозможно, поскольку памяти нема. Возможность установки на карту памяти есть, адресацию установки я поставила (есть такая функция). Я так поняла, что собственная память тоже каким-то образом параллельно "забивается". Внутренней памяти там 512 мб, оперативка 256 мб, в принципе должно бы хватить на закачку простых игрушек. Консультант в магазине тоже сказал, что на простейшие игрушки подойдет, я ему ситуацию описала. Наврал? Или я что-то не так делаю? Или баг в карте или телефоне? Или все так и должно быть на самом деле?
В общем, решила я пойти другим путем, накачав игрушек через свой телефон (НТС). А там рут-права надо *wall* , поскольку закачки на внешнюю память не предусмотрено.
В общем, чего делать-то? Вариант выкинуть, пойти купить нормальный планшет и прочее - не предлагать. Можно ли как-то очистить внутреннюю память в ойстерс для дальнейшей закачки на внешнюю? И прокатит ли номер, если я найду-таки телефон с рут-правами и накачаю на карту памяти, а потом перекину ее в свой телефон, пойдут ли там игрушки или нужно, чтоб они закачивались именно через ойстерс?
Cherdak
22.02.2016
Слишком много текста
Не осилил))
Reutoff
22.02.2016
Столько они занимать в памяти не могут.
Сначала посмотрите в настройках - приложения - что установлено в основной памяти, а что - на SD.
Если приложения установлены в основной памяти, то обычно есть кнопочка "Перенести на SD-карту".
я понимаю, что не могут. куда игрушки установились - это я проверила в первую очередь, все стоИт на сд. в том-то и дело. это не могут быть проблемы с картой? хотя телефон видит ее полностью - сколько свободно, сколько занято.
поставить рут на Oysters Arctic 450 (4пда в помощь)... потом поставить link2sd (4пда в помощь) и галочку в нем... и радоваться
7aladin
22.02.2016
titanium backup pro тоже неплохо перемещает софт на sd, но тоже рут просит.
я думаю, это слишком сложно для девушки будет...
FreeCat
23.02.2016
девушки разные бывают :) .
а ктож спорит-то? только девушек много, и про всех не знаешь, какие у них способности. так что сначало с простого... а далее по способностям.
а зачем рут на ойстерс? он позволит установить игры сразу на карту, минуя попадание во встроенную память?
да, именно так
так у меня вроде и так настройки так установлены, что идет установка на карту памяти. или все-таки сначала игра качается на внутреннюю, потом отправляется автоматически на внешнюю?
по умолчанию, без переделок ~50/50 делится. Плюс еще кэш от плеймаркета на внутренней памяти остается. И хоть застався всяких галочек, без рута часть приложения так и будет на внутренней памяти.
С рутом и линк2сд внутренние 512 мб можно увеличить почти до размеров флешки, либо поменят местами флешку и внутреннию память
спасибо, буду пробовать. надеюсь, что не сломаю *crazy*
главное по инструкции все делать... и все получится
acella
22.02.2016
,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем