--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто Xiaomi решил заказать-аккуратнее

Новости
153
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Федеральная таможенная служба сообщает о том, что впредь смартфоны производства Xiaomi не имеют права попадать на территорию России в посылках. причиной этому послужило официальное обращение представителей компании.
Как стало известно, в настоящее время распространять смартфоны Xiaomi на территории РФ имеет право лишь RDC Group, являющаяся официальным дистрибьютором. Они объявили о том, что вся продукция. приобретённая не через легальную сеть, является "серой" продукцией. Конфисковать такой товар таможня не имеет права, однако в её полномочиях отправить его обратно продавцу.

Сообщается, что такая коммерческая политика в компании Xiaomi вступила в силу всего несколько дней назад, однако уже поступили жалобы от нескольких пострадавших покупателей, так как они потеряли товар и не все из них смогут рассчитывать на возврат своих денежных средств. Представители китайской компании заявили, что останутся непреклонны. Те, кто желает приобрести их продукцию, должны обратиться в официальную точку сбыта, остальные же рискуют потерять деньги.

В настоящий момент многие желают разобраться, как быть с теми посылками, что отправлялись в путь ещё до вступления новых правил. Другие же, желая сэкономить, на свой страх и риск просят продавцов интернет-магазинов не указывать на посылке, что за модель смартфона находится внутри, но работники ФТС имеют право в таком случае распечатать такой пакет и провести проверку. "
Zoltrak
02.05.2017
Как то это чисто по Россейски...
"Агааа, народ берёт... ага аппарат классный и недорогой... тааак, как бы бабла срубить побыстрому? Ааа, придумал! Объявлю, что только я могу ввозить такие штуки!"
Ладно бв только на юриков распространялось... а то ручёнки свои заргебущие и на обычных граждан хотят наложить...
И цену-то почти в ДВА раза гнуть начинают!
Reutoff
02.05.2017
Не в два. Разница 30% примерно. На некоторые модели больше, на некоторые - меньше.
И дело не только в аппетитах дистрибьютора. Ввоз по официальным каналом всегда будет дороже - таможенные пошлины и сертификация те же.
Тем самым сяоми подписали себе смертный приговор, только и всего.
Reutoff
02.05.2017
С чего бы? Кто покупал через официальные каналы - тот и будет продолжать так покупать.
А количество серых телефонов, ввезённых напрямую из Китая в Россию, для общего производства компании капля в море.
Reutoff писал(а)
Кто покупал через официальные каналы - тот и будет продолжать так покупать.

При 100% наценке на каждый аппарат? Сильно сомневаюсь.
Reutoff
02.05.2017
Так есть официальные продажи.
И наценка отнюдь не 100% - от 30 до 50.
На некоторые модели вообще минимальная.
Тот же Mi Mix безрамочный на Али стоит 37000, в фирменном магазине официальном сейчас 40000.
17990 / 9800 = 1,8357142857

это 83% наценки, а никак не 30.
Reutoff
02.05.2017
14990 - я привёл цену в официальном магазине, на версию 3/32.
Возьмём сайты магазинов, торгующих серыми Сяоми - чтобы сравнивать цену у официалов и в других российских магазинах.
Известный магазин "Фотосклад.ру"
www.fotosklad.ru/catalog/sma...k-w1-082278.html
Ровно тот же телефон - 12900.
Берём Aliexpress. Там та же модель - Note 3 Pro SE стоит около 11000 рублей.
Соотношение цены у официалов и с Али - 1,36. Т.е. наценка - 36%.
9800 Вы, наверное, брали вариант 2/16.
Я брал 3/32. И именно SE с глобальной прошивкой и LTE Band 4/20 Не передергивайте. Никаких 11 000 он не стоил, именно 9776.
Reutoff
02.05.2017
Я взял цену с Алиеэкспресса, нынешнюю. 11000. Передергивать и не думал.
Смотрю на Гирбесте - 11400 он стоит.
Потому и говорю о разнице в 30% плюс-минус - на данный момент она именно такая.
А я говорю о том, что объективно было. 163 $. по "тому" курсу на месяц назад - это по 60р. , сейчас доллар вообще до 57 опустился, так что он еще дешевле.


Прямо сейчас - он 9918 р. . Где вы взяли 11 000 мне непонятно.

174$ * 57 р = 9918 р.
Reutoff
02.05.2017
Ок. Было 9800.
Но на данный момент стоит ориентироваться по нынешним ценам, не так ли?
Сейчас разница в цене между Али и официальным магазином - 36%, а между официальным и серым магазином - 16%.
И эта разница вполне объяснима, если взять в расчёт официальные растаможку и сертификацию аппаратов, стоимость которых ложится на официального дилера.
По нынешним ценам он 9918. Естественно, продавцы выключили доставку в россию, потому что никто не хочет геммороя с возвратом денег. Но объективно по текущему курсу - он стоит 9918 р., а никаких не 15 000 и упаси Боже, не 17 990.
iZverG
02.05.2017
Борис, ты не прав. Неделю назад вышел мне аппарат с али note 4x 3/32 с лте банд 20 и т.п. В комплекте пленка и mi band 2. Встал он мне без полтинника в 10000.
Итого тело менее 9т.р. ми 3 ноте сейчас не в тренде, смысла на него цену сравнивать?
Reutoff
02.05.2017
Вот скрин с ценами. По поиску. Ок, не 11, а 10100 минимальная стоимость.
Можно прямую ссылку на второй скрин - где?
Reutoff
02.05.2017
Вуаля! По Вашей ссылке - с показом стоимости в рублях. 10200.
Наценка - 46%.
Никак не 83% и не "в два раза".
Почему вы берете конвертацию али то??? Мне вообще пох, по какому курсу конвертирует али.

Я партию товара покупаю с долларой карточки, на которую доллары куплены по 57 р.

И на то, что алиэкспресс вам конвертирует доллары по 59 рублей - мне вообще посрать с высокой колокольни.
Reutoff
02.05.2017
С долларовой карточки - другой разговор.
И по Вашей ссылке - опять же испанский магазин. Без отправки в РФ.
Я еще раз повторяю. Это не испанский магазин. Это обычный китайский магазин с обычным китайским складом.
Просто пока таможенники не ипли мозг - товар доставлялся в РФ. Сейчас этот товар больше не доставляется в РФ.
Reutoff
02.05.2017
Строчка "Отправка из Испания" - это вообще ни о чём не говорит, ниразу.
Я специально сделал чуть покрупнее для самых внимательных зрителей.
Еще раз. Для особенно упоротых. Есть китайский продавец. У него есть склад в РФ, есть склад в Испании, есть склад в китае. Телефоны одни и те же.
С момента N, а точнее, 28го апреля, китаец понимает, что на склад в РФ он телефоны не привезет, а со склада в Китае он в РФ не сможет отправить товар. Остается отправка из Испании. И не в РФ, так как в РФ таможенники муд*ки и на основании запроса RDC Group блочат пропуск товара, в то время, как контрафактом он не является, и факт его контрафактности может установить только суд.
Поэтому сейчас там отображается один склад - испанский.
Reutoff
02.05.2017
Ок. Хорошо.
У меня остался только один вопрос, который я задал ниже.
Reutoff
02.05.2017
Да, там где за 10074 - товар не может быть доставлен в РФ.
Reutoff писал(а)
товар не может быть доставлен в РФ.
Естественно, об этом я и написал, что RDC Group - пид *расы . Из за этого продавцы выключили доставку в РФ. Чтобы не ипаттся с этими мозгоклюями.
Reutoff
02.05.2017
Нет. Не из-за этого. Там вообще доставка из Испании и по Испании.
Доставка в РФ у этого продавца была, что и видно было по скринам выше. И товара именно этого артикула.
И эту доставку в РФ выключили 28 апреля, когда продавец понял, что таможня этот товар возвращает обратно.

Еще вопросы будут?
Reutoff
02.05.2017
Только один - разница между ценой официально ввезённого телефона и серого всё ещё:

17990 / 9800 = 1,8357142857
это 83% наценки, а никак не 30.

или уже поменьше?
83% это не 30%, совершенно верно. И связному нужно обдумать своё поведение, как и RDC Group, если они хотят продать хотя бы 1 телефон ксиаоми в России.
Reutoff
02.05.2017
А почему Вы берёте цену именно в "Связном", а не в официальном магазине Xiaomi от RDC? Или у официалов ниже, потому не так ярко выражается разница?
Вы хоть один магазин RDC Group видели в НиНо?
Reutoff
02.05.2017
А интернет-магазин с возможностью заказа в НиНо это уже не магазин?
У них вообще нет Redmi Note 3 Pro SE , если что. За 14990 они вам продадут обычную китайскую версию аппарата
БЕЗ Band 20 LTE ,
БЕЗ глобальной прошивки и
БЕЗ удобного европейского зарядника.

mi-shop.com/ru/smartphones/mobilnye-telefony/xiaomi-redmi-note-3-pro-32gb/


Диапазоны GSM900 / 1800 / 1900Диапазоны LTE1 / 3 / 7
Reutoff
02.05.2017
Про зарядник небось наванговали, да?
И про глобальную прошивку?
Как - по внутренностям животных или в стеклянном шаре увидели?
Для сведения - SE это обозначение в интернет-магазинах. У самой компании нет такой модели. Они все просто Note 3 Pro.
Reutoff писал(а)
Про зарядник небось наванговали, да?
И про глобальную прошивку?
Как - по внутренностям животных или в стеклянном шаре увидели?
Для сведения - SE это обозначение в интернет-магазинах. У самой компании нет такой модели. Они все просто Note 3 Pro.

Вам чисто так, для сведения - только за этот год я продал 5 телефонов именно SE.

Зарядник - могу сфотографировать.

Прошивку, уж извините за каламбур - но не сфотографирую. Просто поверьте на слово - она действительно OTA, а не то говно с вирусами, которое будет прошито в аппараты от RDC Group, которые предназначены ТОЛЬКО для китайского рынка и действительно являются контрафактом.

Аппараты SE - это аппараты, у которых другой GSM модуль, и вы, если уж не разбираетесь в теме - то уж не лезли бы. И да, эти аппараты действительно длиннее по корпусу на 2 мм (152 мм в европейской версии в отличии от 150 мм корпуса в китайской версии).

И да, только на глобальных европейских аппаратах, которые с обозначением SE - есть поддержка Band 20, на котором работает LTE у Теле2 в Нижнем Новгороде.

Так что ваш пук мимо, что что, а аппаратами ксиаоми 5 лет занимаюсь я, а не вы. И в какой модели (среди тех, что я покупал и продавал) что есть знаю именно я, а не вы.
Reutoff
02.05.2017
Зашибись. Значит у RDC, которые подписали договор с Xiaomi и являются их официальными представителями в РФ и поставляют телефоны напрямую от производителя телефоны контрафактные, а ввозимые по серым схемам - нет.
Вы бы хоть почитали определение контрафактности что-ли.
=) Понимаете, я не знаю, кто такие RDC GRoup, и уж тем более, кто такие "ООО смарт оранж".

Я тоже могу открыть "ИП ВасяПетухов" и продавать типа легальные аппараты ксиаоми, которые на самом деле будут говном собачьим (китайским).

А аппараты SE - это аппараты для европейского рынка, которые действительно никогда контрафактом не являлись, потому что они ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для европейского рынка и изготавливались ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ЕВРОПЕЙСКОМ РЫНКЕ.

И тот факт, что я заказал с алиэкспресс европейский аппарат, который привезли к продавцу на алиэкспресс напрямую с завода Foxconn - ничуть не прибавляет ему контрафактности.
Reutoff
02.05.2017
Они действительно официальные представители Xiaomi в России. И об этом говорилось на всех мероприятиях и презентациях, на которые приезжало руководство головной фирмы из Китая. Тут никаких наколок нету.
ок, хорошо, тогда осталось выяснить, чем торгуют "официальные представители xiaomi", и что это за аппараты такие, что 150 мм и LTE Band 20 поддерживают... Лично я таких аппаратов не видел.
Значит скоро "народным телефоном" станет аппарат какой-то другой конторы, проблем-то )
На Meizu перейдут, скорее всего...
Мож быть, хотя конкуренция в этом ценовом сегменте (около 10 тыщ) сейчас большая, как я понимаю.
У меня Philips Xenium i908 - брал полтора года назад.
Всё работает прекрасно (хотя для этой модели батарея слабовата).

И что-то решил себе поставить для трансляций VK Live - "Потоковая передача не работает для Вашей модели телефона".
Охренеть! Восьмиядерный проц, шустрый вайфай - и вот поди ж ты. Задал вопрос техподдержке приложения - грешат на чипсет.
Zermatt
02.05.2017
Предлагаю объявить бойкот Xiaomi и RDC Group.
Ну я вот брал редми нот 3 за 9 800 (даже меньше, округлил), в связном он 17990 :
www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/3497756

За эти деньги я возьму сейчас Honor 8 Lite с ахринительной камерой, той же батарейкой 3000 mAh, тем же, даже более удобным экраном 5.2" / 1920х1080 и целым ГОДОМ гарантии на аппарат : www.mvideo.ru/products/smartfon-honor-8-lite-black-pra-tl10-30027770

А RDC Group пусть отсосёт со своим решением поставлять ксиаоми через "официальные каналы".
Reutoff
02.05.2017
Ну у официалов он поменьше стоит, в фирменном магазине от RDC - 14990.
За 14 990 он нах никому не уперся с его говенной камерой. За 9 800 в нем хоть процессор неплохой, а за 14 990 аналогов с куда более кошерными характеристиками - добуя и больше.

НИКОГДА, НИКОГДА Xiaomi не сможет конкурировать с LG / Huawei / etc при сравнимых ценах. Все выберут нормальный аппарат с нормальной гарантией, а не эту китайскую поделку с "гарантией" от RDC Group.
Reutoff
02.05.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
За 14 990 он нах никому не уперся с его говенной камерой.

Мне камера не критична, например. Я на неё внимания вообще не обращаю при выборе телефона.
мне тоже некритична пока аппарат стоит < 10K . как только за телефон начинают требовать деньги - он должен отрабатывать свои характеристики. за 15 тысяч есть масса аппаратов с куда более приятными характеристиками, нежели сяоми.
iZverG
02.05.2017
Никогда не говори никогда...
Ну сами ведь согласны, что ксиаоми не будут покупать за 17990, если рядом будет стоять LG / Huawei Honor за 15-16 тысяч ?
iZverG
02.05.2017
По ценам не спорю. Но китайцы еще 3 года назад таких предложений не делали, как сейчас. Дальше будет веселее..
Кстати, по мне так сяоми в целом качественнее хуавея.
По качеству не отрицаю, сборка вообще безупречная. Но эти единичные случаи возгорания Mi Max наделали шума. Ну а в целом - пока топовые (ну или пред топовые) аппараты были в пределах 20-25 тысяч, они были интересны. Сейчас, когда цена подползла к 40 000 за Mi5, люди просто берут Apple, и ни о чем не задумываются.
Reutoff
02.05.2017
По топовым моделям официалы уже начали поступать разумнее.
Пример - Mi Mix. Версия 6/64 стоит на Али примерно 600 долларов, в официальном магазине - 39990. В процентах от стоимости разница получается вполне нормальная.
Да, с топовыми аппаратами они понимают, что за 80-100 тысяч ксиаоми никто покупать не будет, даже если он будет сделан из чистых алмазов.
Reutoff
02.05.2017
Кстати, как раз LG уже практически умерли. У них доля рынка в следовых количествах.
То что умерли, согласен, но среди 2х аппаратов на полке магазина, за 17990 ксиаоми и за 17000 от LG , я уж лучше LG предпочел бы с гарантией в НиНо... По крайней мере, если сломается, хоть понятно, куда нести...
52.mobilfunk.ru/catalog/elek...l_h818_32gb_red/
Вот этот хотя бы например...
Reutoff
02.05.2017
Согласен. Этот интересней практически во всём, кроме времени автономной работы.
И, повторюсь, стоит сравнивать цены с RDC (ибо в Связной поставляют они же - как официальный представитель Xiaomi в России).
Да, Вы выше писали про SE.
Вот описание Note 3 на сайте Xiaomi Russia (т.е. от RDC)
www.mi.com/ru/note3/specs/
B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B20 / B28 / B38 / B39 / B40 / B41
Как раз все диапазоны LTE.
Вы видите цифру 150 мм? Это китайский аппарат, предназначенный для продажи и использования ТОЛЬКО НА КИТАЙСКОМ РЫНКЕ.

Версия для ЕВРОПЕЙСКОГО рынка, и СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ ДЛЯ России в частности - совершенно другая: вторая картинка.
Reutoff
02.05.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ ДЛЯ России в частности

Кем сертифицированная в РФ, если не секрет? Где там значок РСТ?
Там значок CE, этого достаточно =) Це ж мы ни Европа что ли ? ))

Опять же, на аппаратах RDC Group есть значок РСТ? А на аппаратах с фотосклада? Че то меня берут сомнения.
Reutoff
02.05.2017
Нет. Недостаточно. В РФ действует своя система сертификации. Так что должен быть значок РСТ. И как раз представленные на www.mi.com/ru/ аппараты прошли российскую сертификацию. Так как ввозятся по официальным каналам непосредственно от производителя. Без сертификации никто бы ввозить оптом не позволил.
С Фотосклада нету, конечно - они обычные серые реселлеры, везущие из Китая.
Ну ок, с удовольствием тогда встречусь с тем человеком, у которого будет аппарат от RDC Group на 150 мм, чтобы посмотреть, что там есть европейский зарядник, что этот аппарат работает в LTE от Теле2 в НиНо и что там есть значок РСТ. Уверен на 146%, что аппараты длиной 150мм не имеют ни европейского зарядника, ни поддержки Band 20, если только ксиаоми внезапно не стало выпускать какую то совершенно новую линейку аппаратов Redmi Note 3 Pro для Российского рынка (в чем у меня большие сомнения).
Reutoff
02.05.2017
Вот, если что, сертификаты РСТ на продукцию Xiaomi.
Получены в феврале 2017 года. Т.е. как раз когда RDC стали официальными представителями.
Ну если уж не верить официальному сайту Xiaomi про 150 мм и Band20 - то уж не знаю кому верить.
Кстати, обратите внимание - у них даже приставки Pro нету в описании. Так как Note 3 на MTK в принципе не поставляется.
Значит у меня уже устаревшая информация, но в январе - феврале я еще точно заказывал 152мм , чтобы был LTE Band 20 ;) Видимо, сейчас начали штамповать другие аппараты.
Yupi
02.05.2017
Reutoff писал(а)
Кстати, обратите внимание - у них даже приставки Pro нету в описании. Так как Note 3 на MTK в принципе не поставляется.
Ага =)
Yupi
02.05.2017
Reutoff писал(а)
В РФ действует своя система сертификации. Так что должен быть значок РСТ.
не должен, может быть EAC
Yupi
02.05.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
LG предпочел бы с гарантией в НиНо... По крайней мере, если сломается, хоть понятно, куда нести...
"официальный" Сяоми в НН нести, если что, туда же, что и Лыжу))
kemy
02.05.2017
а 5s plus по 34р не хотите при его цене в 20 на али
вообще охренели
жаль - собирался 6 брать
FreeCat
02.05.2017
Zermatt писал(а)
Предлагаю объявить бойкот Xiaomi

просто китайцы теперь в названиях посылок к нам другой телефон писать будут :-D ... это в их же интересах будет :) ...
Druny
02.05.2017
кое что ещё есть в наличии) если вдруг кто то хотел заказать но сейчас передумал)))
Deacon
02.05.2017
А это вообще законно по отношению к физикам?
Незаконно. Факт контрафактности товара может установить ТОЛЬКО суд РФ. Об этом уже написали все уважающие себя информационные агентства, но поскольку никто судиться не пойдет - то увы, нас нагнули. ВСЕХ без исключения.
Deacon
02.05.2017
по мне так слово "контрафакт" не может относиться к частным покупкам совсем.
Вовремя я взял у дистурбеда ми5с 3/64
FreeCat
02.05.2017
ЧерноухОФФ писал(а)
Конфисковать такой товар таможня не имеет права, однако в её полномочиях отправить его обратно продавцу.

все посылки вскрывать будет :-D ? .. назвать то и написать цену лбую продавец может :-D ...
mobiltelefon.ru/post_1493666771.html

Обнаружив в посылке указание на Xiaomi (<<товарный знак включен в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности на основании обращения правообладателя>>), таможенные органы связываются с правообладателем (Смарт Оранж), который находит в нем <<признаки контрафактности>> и возражает против ввоза на таможенную территорию страны, после чего Таможня принимает решение о соответствующем отказе. Соответствующая проверка якобы сейчас проводится на посылках с маркировкой <<phone>>, <<cell phone>>. Писать иное содержимое пакета не получится - это нарушение таможенных правил любой страны и грозит отправителю соответствующими мерами наказания (преимущественно, штраф). Подобная практика существует в ряде стран ЕС, но в России применяется впервые.
FreeCat
02.05.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
Писать иное содержимое пакета не получится

да не раз уже приходило с другой "надписью" :) .
GPRSnik
02.05.2017
а можно писать реплика xiaomi?
Abibas? Подделка под Китай? Ну , если эти твари скопировали у нас Х рей, мы имеем право скопировать у них ксиаоми D
Мы люди ушлые...и не через такое проходили.
Был у меня в жизни случай-лекарства онкобольному из сша надо было переслать. Fedex посылку завернул в Британии. Так тот кто мне их высылал (дедушка, кстати, 90 лет) положил их в конфеты и выслал 3 упаковки конфет. Дошло за две недели и с таможнями и со всем прочим. К слову, цена пузырька была около 6 тыр долларей. Так что найдутся пути всегда.
Значит ожидаем шквал посылок с конфетами на Оренбургской таможне...
FreeCat
03.05.2017
будет написано про другую электронику снаружи :) ... как проверить не вскрывая :-D ?
Поверьте, на Оренбургской и Екатеринбургской таможнях достаточно хорошие рентгены, чтобы увидеть значки "mi" и "xiaomi" не вскрывая коробок вообще. Если захотят разглядеть - увидят.
FreeCat
03.05.2017
рентгены которые светят через фольгу :-D ?
Которые показывают значок mi когда в них ксиаоми засовывают.
FreeCat
04.05.2017
через фольгу :) ?
Ксиаоми в фольгу упаковывают? ;)
8 телефонов подряд пришли - чет ни одного в фольге не было ;)
А как только начнут в фольгу упаковывать - это будут единичные случаи, и их будут вскрывать.
Free Cat
05.05.2017
захотят продавать нам "в количестве" - будут :-D ...
FreeCat
05.05.2017
к тому же это всё до момента пока эту шарашкину контору не засудили :-D ...
Судить надо Смарт Оранж и лично Аркадия Яшкова. А лучше сразу расстреливать, без суда и следствия, за грубое нарушение антимонопольного законодательства.

www.nn.ru/community/techno/m...ritoriyu_rf.html

они просто взяли нужного человечка в состав директоров, который как раз этой темой управляет. Вот и получается, что у оранжгруп появился лоббист в ведомстве (почти в правительстве).

Владельцами РДК являются москвич Денис Черфас, уроженец Благовещенска Александр Перевозчиков и собственник логистической <<ЛСМ Групп>>, член экспертного совета при ФТС России Аркадий Яшков. Приказ о внесении Аркадия Яшкова в состав Экспертно-консультативного совета по таможенной политике при ФТС России можно найти на сайте ведомства. Более того, Яшков входит к экспертный совет при ФТС уже не первый год.
у этерналов в конце марта заказывал редми 4 про
8600 р. получился серебристый обновленный с тонкими рамками
за три недели приехал через внуковскую таможню
заворачивают вроде в Ебурге и Оренбурге
FreeCat
02.05.2017
ЧерноухОФФ писал(а)
Как стало известно

пруф на судебное решение есть :) ?
VooDoo
05.05.2017
Сегодня нормально таможню прошел.
grover
05.05.2017
Оренбургскую? Разворачивают только там и в Екб.
VooDoo
05.05.2017
А почему такая избирательность? В москве боятся хайп поднять и обосраться?
grover
05.05.2017
Сам не пойму. Как вообще возможно, что в одном месте пускают, а в остальных нет? Вроде закон на всю РФ распространяется.
FreeCat
06.05.2017
значит свои люди у этой шарашкиной конторы тока там :) .
vladmir
06.05.2017
4pda.ru/2017/05/04/341454/
Таможня против Xiaomi: кто виноват и что делать покупателям?
4.05.17
rublacklist.net/28131/
28.04.2017
"Таможня стала ограничивать ввоз смартфонов и гаджетов, заказанных в зарубежных интернет-магазинах"
FreeCat
06.05.2017
ну вот ... уже есть позиция:

«Штука в том, что на физлиц запрет, устанавливаемый таможней, не распространяется. Второй пункт статьи 328 ТК ТС гласит: «Меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности не применяются таможенными органами в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу: физическими лицами для личного пользования, в том числе пересылаемых в их адрес в международных почтовых отправлениях». На это таможня отвечает выдержкой из Всемирной почтовой конвенции, принятой в 2012-м году в Дохе – ст. 18, п. 2.1.3: «Запрещение для всех категорий отправлений: контрафактные и пиратские предметы». Однако в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 5 (Пленум ВАС РФ № 29 от 26.03.2009 года), контрафактным товар может быть признан только судом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.