--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сканирование на HP OfficeJet Pro 7740 Wide Format

Советы по выбору и сравнению железа
1620
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
23.11.23 в 10:29
В ТТХ указано сканирование А3.
Последняя версия прошивки, последняя версия ПО.
Копию А3 делает без проблем.
В программе сканирования нет возможности выбрать А3 со стекла.
В ВЭБ-морде тоже такого формата нет для сканирования.
Кто-то сталкивался?
Deathmaker
23.11.23 в 10:54
VueScan сканирует с него А3, но у нас не принято использовать сторонние программы.
Borskiy2
23.11.23 в 17:16
Deathmaker писал(а)
не принято использовать сторонние программы

А что у вас считается "сторонними программами"?
Винда, макос, никсы - это не сторонние? Вы сами их написали?
Как бы тебе это объяснить на пальцах-то. Есть т.н. "список разрешённого П/О", устанавливаемого на компьютеры фирмы (если это не "Рога и копыта", конечно). Если ставишь софтину, которой в этом списке нет, надо согласовывать с рук-вом (частенько хрен согласуешь без подробного обоснования). Ты что, ни разу в крупной конторе не работал, раз такие "детские вопросы" задаёшь?
Borskiy2
24.11.23 в 05:36
Четыре пятерки писал(а)
ни разу в крупной конторе не работал

В своей "конторе" я сам определяю (точнее, являюсь одним из определяющих), какой софт использовать и у кого закупать.
gramps
25.11.23 в 15:34
Borskiy2 писал(а)
В своей "конторе" я сам определяю (точнее, являюсь одним из определяющих), какой софт использовать и у кого закупать.


В мелких конторах - да, в крупных, а тем паче государственных, определяет не мелкий клерк, а руководство, а частенько директива поступает из Москвы - тут "хоть яловая, а телись". Несоблюдение грозит репрессиями, вплоть до увольнения с "хлебной" должности.
gramps писал(а)
а частенько директива поступает из Москвы - тут "хоть яловая, а телись". Несоблюдение грозит репрессиями, вплоть до увольнения с "хлебной" должности.

Именно так. Мало того, с недавнего времени (начиная с тех же "ковидных времён", когда народ массово стал работать из дома) во многих корпорациях заставляют ставить корпоративную программу-шпион, которая много что фиксирует на корпоративной винде (да тот же "программный комплекс StaffCop Enterprise", например). И попробуй откажись - репрессии за низкий KPI (ITIL) покажутся детской шалостью.
Deathmaker
25.11.23 в 18:59
Borskiy2 писал(а)
В своей "конторе" я сам определяю

Аналогично. Поэтому вот такие правила, благо оргтехника практически исключительно НР.
Deathmaker
23.11.23 в 22:04
а) её никто не покупал и не собирается.
б) относительно периферии используется только брендовое ПО.
Borskiy2
24.11.23 в 05:39
Если правила не позволяют выигрывать, "английские джентльмены" меняют их. (с)
felex.root
24.11.23 в 11:07
naps попробуйте
Deathmaker
25.11.23 в 18:39
русским по белому вроде написано, что используется брендовое ПО.
зачем мне Напс, если работает в Вуескане?
К слову о VueScan. Одно время даже покупали в одну фирму (нижегородский филиал) через крупного российского дистрибьютера (СофтЛайн, кажись). Причём обоснование, направленное в головной офис, было на одном листе, а список согласования порадовал бы любого производителя бумаги формата A4. Ржали всем филиалом, когда сверху разрешили спустя пару месяцев.
Хотя смешного, по сути, мало. Чем крупнее фирма, тем больше бюрократии.
Naps - всего лишь интерфейс к стандартным библиотекам типа twain или wia. Через родную софтину от ХП будет тоже самое. Но по удобству напс мне очень нравится
Deathmaker
27.11.23 в 13:03
Алексей Макаров писал(а)
Через родную софтину от ХП будет тоже самое

Собственно и удивляет почему не то же самое.
Схожую проблему в интернете видел, решения не нашёл.
42
28.11.23 в 15:21
Там у него в разделе безопасность, если память не изменяет, нужно выставить разрешение отправлять куда угодно.
Deathmaker
28.11.23 в 20:07
я там вроде как обычно включил всё, отключил факс. завтра проверю. спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем