--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Управляемые с компа розетки. Если такая штука за доступные деньги?

Советы по выбору и сравнению железа
283
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
08.12.2017
То есть нужно что-то типа сетевого фильтра на 2-3 розетки, только с подключением к компу, желательно по USB. И с программкой на компе, простейшим интерфейсом типа:
1я розетка - включить/выключить
2я розетка - включить/выключить
3я розетка - включить/выключить

Понимаю, что можно с релешками, ардуинами собрать что угодно, хоть по смске чтобы включалось, но тут нужно что попроще, легко переносимое и надежное. Наверняка на Али есть, но затрудняюсь сформулировать что искать)
Collins
08.12.2017
Алекса не подойдет?
А что это?)
гугл только какую-то певичку выдает
Поисковая система была такая, помнится. Не агрегатор, а что-то помудрённее, но не взлетела.
Collins
08.12.2017
Это самый популярный в мире домашний помощник от Амазона. Как Сири, только круче (c). Хотя до Джастин ей конечно же как до Луны. У меня дома такая живёт, каналы переключает, рассказывает мне о погоде, трафике, спокойной ночи говорит :) К свету и розеткам ее пока не подпускают, хотя надо бы перед новым годом купить переходник. Иногда так лень задницу отрывать от кровати или дивана.
вот так нашел)
наверно не подходит - я ж устраиваю себе простую систему удаленного управления, чтобы зайти на комп терминалом или тимвьювером и сделал что надо, голосового доступа нет
MonitoR
08.12.2017
есть вайфайные, продублированные хардварной кнопкой. внутри линупс, можно своим софтом дергать как хочется
мне кажется это дорого и сложно... да и вайфая нет, хотя поднять можно конечно
MonitoR
08.12.2017
ну не то что бы прям дорого
ru.aliexpress.com/item/New-I...32799072911.html

я лично вот таких купил несколько штук, едут
ru.aliexpress.com/item/Broad...32807658576.html
Про такие не знаю, знаю что на одной из работ пользовался фильтр с симкой. Там типа отправить смс перезагрузить, отправить смс в даун отправить. Если железка подвисала, что бы техникам не выезжать. Но питалово по всем вырубалось. Что бы по розеткам, вряд ли. А так, можно у девел0пера спросить, он таким любит заморачиватся. Может чего и придумает. На ардуинке.
на ардуинке я и сам соберу)
тут хочется нормально упакованное решение, чтобы минимум проводков, плат на виду и прочее... да и программу лениво писать - рука не поднимается за бесплатно это делать:)
Ух какой ты... Сам то понимаешь чего хочешь? Фильтр разбирал? там все розетки в параллель стоят. Надо к каждому прикручивать свою релюшку, без кучи проводов не обойтись. Правда там и в фильтре места хватает обычно, что бы все запихнуть. Посмотрел алишку, даже китайцы пока не додумались такое поставлять. Везде с кнопочкой.
ну логично... так-то мне одна розетка сейчас нужна, но 2-3 это было б просто круче
Worker73
08.12.2017
Модульные контакторы с модбас, например ШЭ изи лоджик + самый простой ПЛК (любой) с модбас. Все это ставится в квартирный щиток, проводку переделывать не придется. Либо менее продвинутое решение, ПЛК с нужным числом релейных выходов + модульные контакторы, но тут много дополнительного монтажа и не дешевле.
В отличии от релейных модулей, контакторы будут держать приличную нагрузку и надежно работать
RealVaVa
08.12.2017
Как грицца, воруй, убивай, люби гусей - ru.aliexpress.com/wholesale?...Text=usb%20relay
Модули у всех есть Micro USB и последовательный порт. Узнать следующие детали:
1. micro usb: Стандартный Micro USB мать рот.

Китайцы как обычно жгут )))
Maygli
08.12.2017
Есть печатные платки на 4 релюшки (10 китайских ампер) с STM32. Выведены UART и 2 RS-485 - подключай как хочешь к компу. Без деталей. Незапаянные :) Могу забарыжить задешево. Корпуса есть моделька для 3D принтера. Она правда под кабеля определенные заточена. Но переделать если что не сложно.
Worker73
08.12.2017
Любопытное решение. Можно ссылочку на хард и софт (если проект открытый конечно)?
Maygli
08.12.2017
Пусть будет открытым :) Схема и печатка easyeda.com/mmaygli/CrazyHom...a9ac01fa98e90f47 - все вполне стандартно. Софта пока нет. Есть тесты, чтобы подергать ножками и погонять данные через RS-485. Но в принципе то что нужно Дрынычу пишется за вечер. Корпуса github.com/maygli/CrazyHome
Maygli писал(а)
Корпуса есть моделька для 3D принтера

На РР щас пластиковых копрпусов любых размеров - не вывезти. суки, 10 лет назад я б за них душу продал
Maygli
08.12.2017
Лучше душу за 3д принтер продавать. Там можно делать вот такое. А на рр стандартные гаинтовские корпуса, которые еще доделывать надо - сверлить, кабеля как-то крепить и т.д.
1 корпус заметно дешевле 1 3Д-принтера. а просверлить и закрепить термоклеем провода и плату - НЕ рукожопу как 2 пальца.
если десятками - то да, проще принтер.
Если корпус не нужен - то вот такую можно приспособить:
ru.aliexpress.com/item/12-us...rmStoreLevelAB=0
я может глупость спрошу - а не проще выключатель 3хлинейны с ПДУшкой?
хошь со смарта ru.aliexpress.com/item/Sonof...rmStoreLevelAB=0
хошь с пульта ru.aliexpress.com/item/EU-UK...rmStoreLevelAB=0
наверно нет
мне не для лежа с дивана управлять, а удаленно через комп
вот с этого и начинай :о)
система умный дом - там управление завязано на роутер, команды можно отправлять через интернет.
Не знаю, что в твоем конкретном случае "доступные деньги", а так вот:
www.apc.com/shop/us/en/categ...-1eg32mvZ10a6fiz
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов