--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

15-16 февраля. Ижевск - Кунгур - Пермь

Путешествия / походы
78
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaFaeL
08.01.2014
В продолжение темы www.nn.ru/community/tourism/tourism/zimnie_puteshestviya_po_gorodam_po_zhd.html
Едем (14)-15-16-(17) февраля
14 февраля поезд rasp.yandex.ru/thread/041GB_...ion_from=9612089 вагон 22
15 февраля поезд rasp.yandex.ru/thread/326SV_...ion_from=9612140 вагон 10
16 февраля поезд rasp.yandex.ru/thread/053EZ_...ion_from=9607774 вагон 11
Все - купе (при покупке более чем за 30 дней - полстоимости, дешевле плацкарта). Общая стоимость билетов примерно ~3,5 тыс. Централизованная закупка билетов - суббота, 11 января, предварительные кассы, днем (о точном времени напишу отдельно). Кто любит покупать через интернет, ждите, пока напишем в какое купе взяли, чтобы ехать вместе
rom-x
08.01.2014
+1 буду покупать через интернет,просьба отписаться
+2
-2. Вспомнили, что 14 февраля свадьба лучшего друга моего мужа... Опечалилась... Но не теряю надежды повторить Ваши подвиги, жду ваших живых отзывов.
RaFaeL
10.01.2014
За билетами в воскресенье, 12 января, в 14 часов в предварительные кассы. Если что, мой телефон в профиле, звоните
еду. правда нет уверенности что доберусь завтра до вокзала (тогда буду брать через инет)
Lenulka
11.01.2014
+2
Видимо, нам есть смысл брать в одно купе, если получится?
Билеты буду брать вечером 12-ого. Сообщите здесь Ваши места, будем занимать рядом)
RaFaeL
12.01.2014
Взяли места 25, 26, 27. Свободное 28, это для того кто один едет
Кто едет парами, берите места в следующее купе - 29, 30, 31, 32 там тоже везде свободно
Вагоны см. выше
Обязательно отписывайтесь, как возьмете
Напоминаю, что скидка 50% действует при покупке билета за 30 дней (по 14 января), далее стоимость мест в "наши" вагоны увеличится в 2 раза
Комплект билетов 3557 р.
rom-x
12.01.2014
Взял 28 :)
МЁД
13.01.2014
+1
взяла на 1-ый поезд 29 место
на 2-ой поезд -9 , на 3-ий - 13
RaFaeL
13.01.2014
Вот взяла и сломала всю мою логистику )))
А я ведь специально выбирал купе так, чтобы рядом было ещё одно пустое...
МЁД
13.01.2014
ну вот, что то я не поняла твою логистику (((
ладно, между собой можно поменяться местами, если что.
а какие места у вас на 2 и 3 поезд, я не нашла
RaFaeL
13.01.2014
В этом и фишка, что места везде одни и те же
МЁД
17.01.2014
Ну вот, не сообразила и такую красивую задумку сломала ((
ладно, в следующий раз буду умнее )
RaFaeL
15.01.2014
Сделаю вам "женское" купе на 4рых, но с вас печеньки!
взяла билеты, еду в купе с девочками ) девочки, никого не знаю (кроме Рафа) - но надеюсь, наше путешествие будет приятным ;)
dem
16.01.2014
на заметку)
если соберетесь в кунгур)
неорганизованные туристы стоят в длинной очереди. долго. не знаю. может зимой ее нет..но летом засада.

а вот если группа..записанная заранее, то без очереди.

мы вообще сплавлялись по чусовой, было нас 11 человек - как раз группа. в итоге я по телефону записала нас на определенное число и приблизительное время.
как только приехали - пошли без очереди как группа.
рекомендую взять на вооружение)
вас уже за десяток тоже собирается)
Lenulka
17.01.2014
Хи, Демыч)))

Походу, у них нет десятка то.
Со скольки человек там группа начинается?
МЁД
18.01.2014
а до Кунгура и обратно как будем добираться? Электрички ходят утром и вечером, дневных нет.
Можно утром с поезда на 6-50 в Кунгур, как раз в 10-00 обзорная экскурсия. А вот обратно, наверное, придется на автобусе, иначе Пермь совсем не успеем посмотреть (обратная электричка прибывает в Пермь в 18-15)
RaFaeL
18.01.2014
Туда всё верно, на электричке в 6:50 и на экскурсию в 10 запишусь
Обратно на автобусе, в районе 14-ти часов их несколько штук или есть еще вариант на такси (большом). В Перми основная задача успеть засветло на открытую площадку музея Мотовилихинских заводов и на смотровую площадку на горе Вышка (там рядом)
там на велах?8-)
RaFaeL
21.01.2014
Ты форум перепутал ))
МЁД
10.02.2014
Уже совсем скоро едем! Rafael, ты нам экскурсию проведешь? Или нам все-таки стоит что-нибудь самим почитать перед поездкой?
RaFaeL
10.02.2014
Сложный вопрос ))
Я сам обычно себе ничего не печатаю и не читаю, хватает того что вижу глазами, т.е. мне хватает надписей на табличках скажем так. Читаю обычно уже потом, так как покупаю местные буклетики
Маршруты по городам я нарисовал, точки все забил
По Ижевску с нами погуляют местные геокэшеры, маршрут у меня получился 8 км
В Кунгурской пещере свой экскурсовод (кстати болт там с предварительной записью, на 6 человек в кассу в порядке общей очереди с 9:30), по Кунгуру немного - с километр
По Перми гулять не сильно много времени, там километра 4
Так что кто хочет почитать - читайте или печатайте, список тайников я попозже выложу, они пока не все еще в игре
RaFaeL
10.02.2014
Программа поездки (основная): www.geocaching.su/site/popup/bookmarksU.php?ufId=3&fId=47
RaFaeL
10.02.2014
Есть вариант доехать до Кунгура не электричкой а поездом
rasp.yandex.ru/thread/132EV_...ion_from=9607774
В итоге в Кунгуре будем на час раньше, можно будет посмотреть город до пещеры, соответственно раньше вернуться и в Пермь
Пока есть ~100 сидячих билетов. Билеты можно купить в пятницу перед отправлением
МЁД
11.02.2014
Я согласна! Погулять по утреннему Кунгуру гораздо интереснее, чем на вокзале сидеть
RaFaeL
14.02.2014
Кунгур, как оказалось, будет ночной, там рассвет по местному только в полдесятого )))
rom-x
13.02.2014
можно и так, только нужно заранее определиться, будем покупать или нет, я за
RaFaeL
14.02.2014
Билеты на этот поезд возьмем в Ижевске утром
RaFaeL
14.02.2014
Шпаргалка и бюджет, чтоб не потерять
К сообщению прикреплен файл:
87208881-1516.doc   (30 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
87208881-1516.xls   (18 Kb)   Скачать файл
Съездили здорово!
Всего нас было шестеро. Компания классная - очень веселая и позитивная (собственно ничего другого я и не ожидала от людей которые решились на подобный "забег").
День первый - пятница:
Он же день знакомства участников) Уже в поезде. Ну и конечно посиделки с разговорами (куда ж без них ;) )
День второй - суббота:
Ижевск. Симпатичный молодой город. Очень много креативных и забавных вывесок - главная из которых это бар с названием "Тюремок" - рядом бетонный забор с колючей проволокой и дверь в СИЗО. Не знаю как остальные, а я бы в него не пошла, мало ли какое "меню" там предложат) Порадовал магазин канцтоваров "Канцелярская крыса". Были и другие забавные названия, но их сфотографировать не успели.
Из достопримечательностей поразили соборы: Свято-Михайловский собор безумно красив и снаружи и внутри, Собор Александра Невского видели только снаружи, но и так он производит впечатление.
Еще были много разных памятников - их всех "утеплили" шарфами) а некоторых даже носочками - видимо они очень мерзли)
Ну и конечно знакомство с местными геошерами)))
День третий - воскресенье:
Приехали в Пермь в 4 утра. И сразу посмотрели "Превосходную П" - сооружение конечно потрясает)
Потом был поезд до Кунгура - и сама пещера. Очень понравилось) И нам очень повезло. В 10 утра (по местному) было мало людей (потом приехала толпа школьников на экскурсию), так что мы и в очереди не стояли и гуляли по пещере с удовольствием) В Пермь возвращались автобусом, вполне удобно показалось. Посмотрели музей-диораму и погуляли среди орудий и машин в музее завода имени Ленина (по крайней мере в интернете он назван именно так). На фоне Пермской царь-пушки даже сделали одну из групповых фоток.
Итог:
Лично мне поездка очень понравилась. Компания супер, а уж организация... ммм... Рафу ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Все было круто (хочу еще ;) )
ЗЫ: фотографии будут, когда доберусь до нормального интернета
ЗЫЗЫ: надеюсь остальные участники тоже фотки повыкладывают)
Внесу свои "5 копеек"))) Поездка оказалась очень и очень удачной! Впрочем, в этом я не сомневалась еще на стадии покупки билетов, потому как организаций занимался Раф. Еще раз огроменное тебе спасибо за проделанный титанический труд по этой поездке. Как уже писали девочки, все было вовремя, без сбоев, точно по расписанию, а это многого стоит, потому как мы успели осмотреть все, что было запланировано! Раф, как организатор и геокэшер, ты очень крут, все было на высоте!
И компания подобралась очень веселая, никто не разругался, никто никого не обидел, всем большущее спасибо за душевные ежевечерние посиделки в поездах (хотя каждый раз хотелось просто прийти и лечь спать из-за накопившейся усталости), за здоровую долю оптимизма, азарта и какого-то единодушия!
В общем, тем, кто не поехал, остается только завидовать)))
ПыСы: было бы неплохо еще куда-нибудь скататься, но тут уж как фишка ляжет)))
ПыПыСы: свои фотки сдала Рафу, чтобы он их куда-нибудь в обменник скинул.
http://www.nn.ru/~gallery141252?MFID=557453

мои фотки) правда не все, там много повторяющихся)
ЗЫ: все пусть Раф на файлообменник скидывает)
Отпишусь и я!
Спасибо огромное Рафу за организацию поездки и за то, что сподвиг меня в последний день купить билеты! Получились супернасыщенные выходные, и хоть я устала и под конец много капризничала - все равно очень довольна )

Компания у нас действительно получилась отличная - даже и не скажешь, что все в первый раз друг друга видели (ну, кроме Рафа - его-то мы все знаем))
В музее удмуртской культуры) не в ту ветку запулила фоточку, ну да ладно
Городок Кунгур... уверена, он очень красив, но мы красоты старинного городка успели посмотреть только при ночном освещении) расписание было очень плотным!
блин, опять фотка не в том порядке
А это уже в пещере
вроде даже Рафа не все знали лично? *задумалась*
я видела его до этого 1 раз, когда билеты покупали, а с Ромой они вроде вообще только в поезде познакомились?
Даже такая мелочь никому не помешала прекрасно провести выходные)))
когда встречаются люди с общим настроением, позитивным настроем и желанием отдохнуть, мало что может им помешать;)
да, действительно, это вообще не было заметно ) спасибо вам всем за компанию!
С фотоаппарата фотки тяжелые, выложить пока не могу, выложу парочку с телефона.
Вот такие конструкции в Ижевске нам показали местные геокешеры
крокодил - как ни странно, считается одним из символов Ижевска. как и чувачок в зеленом кафтане - Ижик. А все потому, что когда-то там императрица за что-то дарила кому-то (кажется, оружейникам) зеленые кафтаны в благодарность за хорошую работу)) (плохо запомнила историю)))
Плнравились мне кафешки - Турист, в которой мы завтракали с местными и название второго, где ужинали я забыла. Самообслуживание, но очень приятная обстановка, выглядит все очень прилично, есть гардероб. цены доступные. На ужин мы решили отведать пельменей - как-никак, национальное удмурсткое блюдо. А я еще взяла 2 десерта - не удержалась, по цене 60 - 80 руб грех не попробовать)
Букву П мы смотрели в 6 утра по местному времени, при ночном свете)
Пещеру надо смотреть живьем, сфотографировать там ничего толком не удается
На выходе из пещшеры нас встречает солнышко!
А это вот диорама.
Люди, чтобы попасть в этот музей, надо забраться по лестнице на огромную гору! Эта гора изображена на картине - справа вверху. До революции там была церковь, а сейчас мемориал революции.
Очень понравился Пермский музей краевой культуры, я бы провела там больше времени. Там экспозиции разных эпох, в том числе и 20 века - 50, 60, 70, 80, 90 годы
Классные фотки! Вспоминается все в подробностях, как-будто только что там побывала))))
:) да, сама смотрю и восстанавливаю хронологию! сколько же мы повидали))
МЁД
17.02.2014
Понравилось все!
Понравился формат поездки: море впечатлений, огромное количество достопримечательностей, и все это за 2 дня и смешные средства!
Понравилась организация: Rafael'ю огромная благодарность, а так же респект и уважуха! Я поражаюсь, как он умудрился настолько четко, точно и удобно распланировать поездку. Все прошло очень гладко: ничего не ждали, никуда не бежали и все успели. И места кормежек подобраны очень удачно! Все и вкусно, и недорого, и, главное, вовремя! Обязательно с Рафом поеду еще )) Если возьмет ))
Понравилась команда: ребята, все было супер! еще раз спасибо за компанию! С вами легко и весело!
Понравилась погода: очень удачно сбежали в "минус" и снег от нашей грязи и слякоти.

Так что кто не поехал - сам виноват :-)

Ребята, выложите, пожалуйста, фотки куда-нибудь на файловый обменник
rom-x
19.02.2014
http://www.nn.ru/~gallery194400?MFID=558813
Тоже все очень понравилось, море впечатлений, спасибо Рафу за организацию!
RaFaeL
26.02.2014
Всем спасибо за компанию!
Поездка удалась на 101%

И наконец-то, по многочисленным просьбам, фотки (с 4х фотоаппаратов) на файлообменнике

yadi.sk/d/67OUdVGUJYrGL

4 Гб, как вы это будете скачивать я не знаю, но раз просили, то залил ))
На архиве пароль, тот кто ходил в Балезино к паровозу, тот пароль сразу подберет, кто нет - пишите в приват, подскажу ))
LirikX
26.02.2014
пора уже ещё куда -нибудь съездить с ночевками в паровозах
RaFaeL
26.02.2014
Раньше следующей зимы ничего подобного организовывать не планирую, весна на носу ))
"Шпаргалку" я выше выложил, по ней можно и без меня съездить, у кого не получилось
Lenulka
26.02.2014
Сколько коробочек?;-)
RaFaeL
26.02.2014
Все запланированные, список в теме выше ))
МЁД
26.02.2014
Все скачалось, открылось. Больше спасибо. А мы в итоге правильно количество шпал посчитали?
RaFaeL
26.02.2014
Ну раз открылось, значит правильно? ;)
МЁД
27.02.2014
а наш ответ совпадает с ответом автора тайника?
RaFaeL
27.02.2014
Да!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов