--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТВТ на Пьяне 17-19 сентября 2010 г.: результаты, спасибы, пожелания и т.д.

Водный туризм
5
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
laquesta
20.09.2010
Ну я как генсек начну с результатов :)
Смотрите вложенный файл (книга .xls, 16 листов)

От лица оргкомитета выражаю огромную благодарность всем, кто приехал - организовывал, помогал, участвовал! Без вас ничего бы не получилось. Пока есть люди, которым нужны соревнования на Пьяне - мероприятие будет жить!

Как все могли заметить, на этот раз у нас случилось рекордное количество экипажей катамаранов, и что-то мне подсказывает, что это еще не предел :)

Также очень много народу помогало в организации. Даже сложно перечислить всех поименно! Все же попытаюсь, помогите мне если кого забуду :)

Общие:
Главный судья - Малыгин Алексей
Секретариат: Степанова Наталья, Малькова Анна
Автор катамаранной трассы - Александров Николай
Дизайнер трассы для лодок - Семенов Константин
Судьи на связках и финише - Киселев Сергей, Шепилова Светлана, Воронова Ирина, Тюрин Михаил, а также владимирцы и ковровцы, закрывшие судейство сложных связок - огромное им спасибо за поддержку!
Техбригада на соревнованиях (лагерь, снаряжение, трасса, транспорт и т.д.): Быстров Алексей, Ершов Владимир, Шарапов Артем, Рябинина Галина, братья Андреевы, Трухин Александр, Кормщиков Александр, Грицаенко Ирина, Иксанов Дмитрий, Хабибрахманов Руслан и многие-многие другие...
Гастарбайтеры с подготовки трассы - ну они себя знают :)
Судейство на детской трассе - Ковальчук Константин(Турклуб-НН)

Уважаемые спонсоры:
магазин "Снаряжение" и компания "Вольный ветер"
турфирма "Команда Горький" и Капитанов Андрей
сеть кондитерских "Мишель" (вкусные тортики!)
лично: Уткин Сергей, Самохин Илья, Александров Николай

Материальное обеспечение:
ООО "Турклуб-НН"
Спирин Константин
Малыгин Алексей
Миронов Алексей
Семенов Константин
Быстров Алексей
Суровицкий Евгений
Тюльпанов Сергей (г. Перевоз) - склад, охрана, поддержка

Следующие весенние соревнования состоятся по традиции в третьи полные выходные мая, т.е. 20 - 22.05.11.
Уфф :)
К сообщению прикреплен файл:
26207323-result_pack_au2010.xls   (190 Kb)   Скачать файл
Nat-ashka
20.09.2010
ну раз сюда, так сюда)
СПАСИБО ВАМ ОРГАНИЗАТОРЫ ЗА НАШИ СЧАСТЛИВЫЕ ВЫХОДНЫЕ))))
трасса была очень интересной))) все было оч здорово
порадовало пробуждение под "три белых коня" и многое другое))
PS ну тада спрошу и тут)) а че формат музыки то поменяли так здорово каталось под какой нито offspring и другое ;))
laquesta
20.09.2010
учтем ваши пожелания :)
Слова ты какие аглицкие знаешь...
Предлагаю просыпаться под "Алису" :)
Nat-ashka
20.09.2010
))))))))))))))) тож вариант))))))))))))
Вот и договорились. Когда начнём? )))
Nat-ashka
21.09.2010
Хех, дык ить в любое время))
*чьорд, куда-то сеновал задевался...*
Nat-ashka
22.09.2010
: DDDD
я ЗА!!!!!
sunfish
20.09.2010
Nat-ashka писал(а)
а че формат музыки то поменяли так здорово каталось под какой нито offspring и другое ;))

А я вот ваабще ни музыки ни криков зрителей не слышу когда гребу, как-то получается замыкаться на вешках, воде и соседе :-)
Когда стояла большая колонка, мне на трассе мешала музыка. Сейчас, вроде бы, нормально было.
alexmal
20.09.2010
Nat-ashka писал(а)
порадовало пробуждение под "три белых коня"

Гыыы! То есть под первую "луч солнца золотого" проснулись "после вчерашнего" не все ;-))))))))

Nat-ashka писал(а)
а че формат музыки то поменяли так здорово каталось под какой нито offspring и другое ;))

Не, это можно и вернуть! Просто через 2-3 часа от тяжелой музыки устают и организаторы,
и, главным образом, часть зрителей, и бывали жалобы...
Наверное, правы все - просто надо разбавлять, шоб голова болеть не начала...
sandykor
20.09.2010
посадить диджея, пущай по заказу стартующего ставит музон."Старт дан"- и понеслась "из-за острова на..." (ну кто в финал не торопица), "Старт дан" - и ... с Рамштайном мона и успеть.
Тогда любители трэша будут недосягаемы )
zavhoz
21.09.2010
Ввести заказную систему! Трек - 50 рэ, для желающих сплавляться под привычный фон) Призовой фонд резко вырастет)
под луч солнца золотого проснулся как всегда)))))
а если offspring тяжёлая музыка)))))
то мне на заказ slayer и canibal corpse))))))
zavhoz
21.09.2010
О! Первая ласточка) На соточку заказал)
Спасибо, что соревнования продолжают жить!
Поздравления победителям!!!
fokus
20.09.2010
Низкий поклон всем организаторам, лично Лехе Малыгину, которые не жалея времени и сил, самоотверженно взяли на себя этот нелегкий груз! Однако Перевоз будет жить! А мы чем можем - поможем)
sandykor
20.09.2010
Спасибо организаторам и всем участникам! Всё здорово получилось!
sunfish
20.09.2010
Спасибо всем оргам и спонсонсорам вы делаете очень нужное и полезное дело!
Хочу сказать отдельное спасибо Коле-Болтику, нынешняя трасса самая аццкая за все 2.5 года что я посещаю Пьяну.
Так же отмечу полезное нововведение - разделение катов, количество участников это нехило увеличило :-)

Из минусов - камень в 9 воротах са-авсем не нужен - предлагаю его в следующий раз выкорчевать :-)
laquesta
20.09.2010
Что касается корчевания камней - тупо нужны руки и желание. Расчистка дальнего слива и укрепление плотины раньше проводились более-менее регулярно - отец-основатель как-то изыскивал ресурсы, а теперь получилось, что у нас один слив.
Весной он может и будет работать силой матушки-природы - если воды нальет, к осени по ситуации можно и расчистить, и укрепить. Если у кого есть идеи, как лучше это сделать и чьими силами - вэлкам :)
Есть муромский пример - Ушна.
sunfish
20.09.2010
Он и в этот раз работал, только вот струйка слабенькая была.
Расчищать/укреплять/корчевать согласен за еду, зовите :-)
laquesta
20.09.2010
Еще штук 10 санфишей, один руководитель расчистки который понимает что делать, много еды - и у нас будет канал мирового уровня :)
Согласна готовить еду на 10 санфишей! :)))
Ты невнимательна - надо на 11. Один есть, нужно ещё десяток )
Фигня!!! Одним больше, одним меньше... Откормим.
strauss
21.09.2010
Тоже готов предоставить руки, ради общего дела!
sunfish писал(а)
Из минусов - камень в 9 воротах са-авсем не нужен - предлагаю его в следующий раз выкорчевать :-)

Совсем не было времени всё проверить после перевешивания трассы, с берега показалось нормально. Корень проблемы в том, что верхняя под сливом перетяга предназначалась для каяков, а для катов была другая перетяга, которую сняли и перенесли вниз по инициативе Кости Семёнова. В результате, на катовой трассе верхнюю перетягу тянули оттяжкой вниз по течению, но получилось недостаточно.
fokus
20.09.2010
Тоже хочу отметить что в этот раз было самое правильное деление по катам
Как-то мне недосуг было в процессе соревнований протоколы смотреть )
Как можно в 1 попытке квалы катов на 3 воротах, на спокойной воде получить полтинник? (номер 70, я с Ириной). Кроме нас это смогли совершить только свалившиеся в дальний слив дети...
laquesta
20.09.2010
Варианты - либо были как-то хитро задеты 4е (если был например какой-то перезаход на 3е, в чем лично я сомневаюсь), либо нарушение маркировки, либо судейская ошибка, либо ошибка ввода. Живые протоколы могу глянуть вечером, щас остались в машине.
Верхнюю связку, конечно, не снимали - не было столько видеокамер.
Судейство, сам знаешь, волонтерское пока.
Эта попытка у вас лучшая по квалификации, если это и правда ошибка - были бы в финале.
Вот как висело... 4е задеть нельзя, нарушить маркировку тоже сложно. Я думаю, судья намудрил.
Собственно, пусть их, я просто так, чтобы разговор поддержать )
Ну вот... Засудили начальника трассы...
Ничего ты им весной отомсти- ваще-ваще заковыристую трассу придумай.:)
fokus
20.09.2010
Бешеная мышь писал(а)
Ничего ты им весной отомсти- ваще-ваще заковыристую трассу придумай.:)

Всего то надо сместить связочку из 345 ворот чуть поближе к сливу, чтоб реально туда утягивало) Прикольно так будет, когда каждый второй начнет туда улетать) И вобще идея поставить связку ворот над сливом - супер, его надо использовать полностью.
TriK
20.09.2010
ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ

а может поставить ворота так чтобы по второму сливу нужно было вверх карабкаться чтобы преодолеть идущие следующими по порядку ворота или там а-ля штрафной круг

ЗАЧЕМ для зрелищности, интересности, и усложнения трассы
Я давно предлагаю повесить обратные ворота на сухом участке плотины, для обноса, и сделать финиш выше стартового улова :)
laquesta
20.09.2010
а дети и Наташка таки проехали под кирпич! :)
Да, пусть и не полностью, но мой злодейский замысел удался ))
Nat-ashka
21.09.2010
да)))) я решила как то внести другой взгляд на трассу : DDDDD
sandykor
20.09.2010
Точна, всё равно кат тащить надо..., для следующего участника
Да, пусть таскают каты на время :)
TriK
20.09.2010
это к вопросу как быстрее прогнать всех участников и не растягивать время на старте :-)

а на сэкономленное время можно еще какой-нито вид соревнований провести, например
Кстати, перетяга над сливом даже была оттянута вверх немножко. В пятницу дул сильный ветер вниз по течению, и она очень парусила, места для катов вообще не оставалось. Пришлось подтянуть, а в субботу погода устаканилась, а отвязать забыли.
Ух, мстя моя будет ужасна :))) Всю зиму буду вынашивать коварные планы )
stanna
21.09.2010
Вынуждена признать, что в данном случае в отношении третьих ворот была допущена ошибка. К сожаленью, за давностью лет..., определить характер этой ошибки я не могу (стара стала, память подводит: десятый заезд помню, 20 рюмку уже хуже, а вот ваше выступление теряеться во мгле второго соревновательного дня...) Приношу свои извинения. Готова компенсировать моральный ущерб тортиком :) В отместку разрешаю засудить меня на следующих соревнованиях каякеров :),
Уря, нас оправдали )))
stanna
21.09.2010
Коль, извини, но срок предъявления претензий по квалификации катамаранов - 18.09.2010. По истечении, штрафы считаются окончательными и обжалованию не подлежат...
Да и БГ с ними, со штрафами ))
fokus
21.09.2010
Легко могли задеть 5е на заходе в 4е, тогда 50 законно
полтинник за третьи ворота
fokus
21.09.2010
Ну тадыть не знаю. А сам то помнишь как их ехал?
laquesta
21.09.2010
я думаю, что это четвертые на самом деле
В третьих я уверен :)
stanna
21.09.2010
Сереж, да я второй день пытаюсь вспомнить их попытку. Безуспешно... Есть несколько скользких моментов (из других экипажей), по которым я ожидала претензии. По ним пока все молчат (Видимо еще не рассмотрели:)) ) А за Колино выступление я была спокойна и в своих оценках уверена, но...
Lotsman
20.09.2010
Организаторам огромное спасибо и искреннее уважение за то, что соревнования провели и провели очень достойно! Вы большие молодцы!!!
С меня в течение недели фото на туризмвнн, в Тарасихе или после нее все приличные кадры организаторам передам.
Nat-ashka
20.09.2010
а можно попросить тоже диск с фотографиями записать?я бы в тарасихе забрала)диск пустой привезу)
Lotsman
20.09.2010
Наташ, просьбу запомнил. Владимирские участники просили на файлообменник выложить. Может, так оно и правильнее в данном случае поступить.
Nat-ashka
20.09.2010
Увы, но качать инет не позволяет(((( так что если с диском получиться будет здорово)))
sunfish
20.09.2010
+1 к выложить. Я вот как-то не любитель Тарасихи :-)
alexmal
20.09.2010
Считаю возможным и нужным озвучить бюджет получившихся соревнований,
без учета призового фонда, полностью предоставленного вышеупомянутыми спонсорами,
дабы водная общественность понимала, что астрономических цифр там нет:

1. Расходная веревка d 6мм - 250 руб.
2. Расходная веревка капроновая ("от торта") - 505 руб.
3. Пленка п/э рукав - 70 руб.
4. Перечатки рабочие - 90 руб.
5. Заправка картриджа принтера - 250 руб.
6. Мешки для мусора - 190 руб.
7. Лента сигнальная ("волчатник") - 205 руб.
8. Бензин АИ-92 (40л) - 880 руб.
9. Канцтовары и дипломы - 1200 руб.

Итого: 3640 руб.

Таким образом, уменьшенный в этот раз стартовый взнос участников однозначно перекрывает
эти затраты, и мы(организаторы) начали всерьез подумывать о зарплате судьям...

Деньги, оставшиеся с этих соревнований, обещаем потратить за зиму
на модернизацию трассы и околотрассных причандалов :-)))
10. зарплата сторожу трассы 300р.\1 день * 4 дня (могу соврать,может 3?) = 1200р.

... а аптечки и врача не было разве?...
laquesta
20.09.2010
насчет врача ты конечно права... однако медсестра или фармацевт - это еще не врач, элементарная аптечка есть в машине у каждого ответственного человека (лично у меня она есть), а на моей памяти все более-менее серьезные случаи обслуживались в Перевозе, для чего в лагере оргов на этот раз у нас всегда имелся трезвый (!) водитель с исправным автомобилем, и не один.

с высоты опыта организации ты можешь найти еще много недочетов и проколов, если озвучишь всё - команда организаторов будет только благодарна :)

конструктивная критика обычно подразумевает не только указание на проблему, но и предложение ее решения. причем в позитивном тоне :)
я не особо конечно следила за ходом соревнований, но вроде все было хорошо!.... как обычно. погода конечно подкачала слегка, а так все ок!... я считаю.
Наташа тебе отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО, как организатору, дипломату, мозгу и т.д. но на счет аптечки и особенно фармацевтов, наверное перебор. На моей памяти тебе не раз оказывалась помощь именно фармацевты и не из твоей аптечки. Участник точно должен знать где найти мед.помощь и всяко не у судей. Возможно обратится к судье информатору, чтобы найти быстро врача, но не к судье старта, финиша или ворот, который подорвется за автобестолковой аптечкой.
И наверное правильней под своими мыслями ставить всегда свою подпись, а не когда это удобно. Могу ошибаться извини.
Харевич
laquesta
22.09.2010
Про подпись и удобство ее проставления - ваще ничего не поняла, всегда пишу от своего имени.
Насчет "перебора" - никого не хотела обидеть, тем более девчонок. Молодцы что разбираются в вопросе, я в этом абсолютный дилетант, знаю какие таблетки мне можно, сама не запаслась - выдали по просьбе - спасибо! Но я вообще-то о юридическом аспекте говорила. Могу чуть расшифровать свои мысли.

Медицинский вопрос понятен и актуален. Никто и не оспаривает его важности. Да, его можно решить формально, сказав при всех - "вот у нас это будет врач, обращайтесь к нему". Правда, было несколько раз, когда присутствие врача оформлялось официально - со всякими книжками, печатями , по-настоящему, с принятием ответственности.

А вот с правовой точки зрения как? нет у нас этих печатей - и не имеет наш формальный "врач" никакого права оказывать медицинскую помощь? А врач перевозской больницы такое право имеет. Это я не про первую помощь, а уже про медицинскую. Насколько мне известно, применение медикаментов из аптечки - это уже НЕ первая помощь? или я ошибаюсь? Что будет организаторам и "врачу", не оформленному официально, если таблеточка навредит пострадавшему?

Вопрос-то действительно нешуточный.
alexmal
21.09.2010
ромашка я писал(а)
10. зарплата сторожу трассы 300р. день * 4 дня (могу соврать,может 3?) = 1200р.

Ой, а я-то, почему-то, об этом не знаю...
КТО ДАЛ СТОРОЖУ деньги??? Может, ты?
:-)))
....хм, мне такую инфу то ли Костик то ли Степик выложили, не припомню кто точно...:(
при чем я была удивлена, но сказали что человека нашел Тюльпанов. как то так.
alexmal
21.09.2010
laquesta писал(а)
в лагере оргов на этот раз у нас всегда имелся трезвый (!) водитель с исправным автомобилем, и не один

:-D))))))))))))))))))))))))))))))) !!!
до конца соревнований я всегда трезвая (!) :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Меня постоянно интересует вот какая ситуация: предположим, есть 2 группы людей, команды А и Б. В каждой из них экипажи при жеребьёвке разносятся программой. Однако, если образуется экипаж из представителей этих двух команд,а в бланк заявки записывается одна команда, то со второй командой этот экипаж не разносится. А поскольку у нас практически шведская семья, где каждый выступает с каждым, нельзя ли завести в программе второе поле для названия команды, чтобы учитывались интересы обеих команд? А то если выступает экипаж АБ, то какая-то из команд (не занесённая в заявку) имеет большой шанс попасть в сложную ситуацию.
ЗЫ. Довольно сложно ездить 11-м, 15-м и 18-м. На третий заезд руки отваливаются :)
незнаю....
мне наоборот понравилось через 4 экипажа
1 и 5 нормально
как раз обнести кат и переодеть номер
а вот 23 после 5 уже и мышцы остывают и задор как то пропадает
Угу, 1 и 5 нормально. Как раз минуты три на отдышаться останется. А если 1, 5 и 8? Между 5 и 8 только-только лодку на старт принесёшь, остаётся только упоры подогнать и в путь :)
sunfish
20.09.2010
Леша вещал, мол, подходите смотрите. Я нашу толпу посмотрел, поправил по одной позиции.
А вобще странно, но все мои лучшие попытки были во второй раз, когда рук уже мало чувствовал :-)
laquesta
20.09.2010
пока и с одним судном-то еле разбираются :) сейчас предусмотрен разнос по судну, по людям смотрим глазами.
Nat-ashka
21.09.2010
Да, еще один плюс организаторам, что грамотно разнесли и не приходилось ни кат ждать ни напарника))
ArmoR
21.09.2010
Наташ, когда приглашали по громкой связи проверить предварительные списки и откорректировать - смотреть надо было. Я вас с Орлом разносил :-) иначе бы ждать пришлось прилично (он два раза подряд шел)
Nat-ashka
21.09.2010
да? ну спасибо)))незнала ;)
laquesta
21.09.2010
-=(Болтик)=- писал(а)
ЗЫ. Довольно сложно ездить 11-м, 15-м и 18-м. На третий заезд руки отваливаются :)

Кстати именно из-за этого ввели ограничение на количество экипажей для участника (три штуки). И то некоторые товарищи в трех заявились, и во всех трех в финал и вышли :)
sunfish
21.09.2010
laquesta писал(а)
И то некоторые товарищи в трех заявились, и во всех трех в финал и вышли :)

Точно, я вобще предлагаю присутствие комрадов жариковых/тарана/никанорова ограничить по 1 персоне в финале (чтоб не мешали) и от 5 в квалификации (чтоб смотреть как надо грябать)
:)))))
Да, и это... не сочти меня занудой ))
верёвка от торта - это лавсан (полиэтилентерефталат), а капрон (полиамид) - как раз 6-миллиметровая верёвка.
Что-то ещё помню, чему учили :))
alexmal
21.09.2010
Ну ладно, ладно...
Подавил авторитетом :)))
Прошу уважаемое сообщество простить меня, за проступок на "старте". В этом святом месте утолял жажду, а ведь когда то гонял даже с сигаретой. Надеюсь больше не повториться. Почему так не уверенно? Да по тому, что в этой жизни ни в чем нельзя быть уверенным. Вот например. Один наш с Вами знакомый некогда рвал на себе рубаху, говорил что ни когда не чего не возглавит и не станет руководителем. А стал. Так прекрасно организовал соревнование. Большое тебе Алексей, искреннее СПАСИБО!!!. Я так думаю на ближайшие лет хотя бы десять и портфельчик федерации тебе был бы к лицу. Новые руководители приносят новые идеи и значит новые возможности. Смотри как у тебя с катами здорово получилось, а так же с со спонсорами, у меня так не получалось. Мне всегда хотелось что бы для соревнований было все и "трасса" и генераторы и "озвучка" и т. д., и в двойном комплекте для исключения накладок с техникой. А потом думал как за это расплачиваться и попадал в некрасивые ситуации, не всегда по соей вине, но ... факт. У тебя все получилось найти без особых затрат. Да, нам бы вот еще в клубе руководство поменять.
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Идеи по "Пьяне" такие: Рихтануть бы сливы, причем лучше делать осенью пока нет воды. Конечно процентов 70 камней весной смоет, но за ними будет не далеко нырять. Ты же этим тоже занимался может помнишь. Есть же желающие за еду, правд еда не много стоит. Еще вариант весной обойтись мешками с песком, они стоят не дорого. Проходил вариант с местной администрацией, они отгружали камни бесплатно, лишь за доставку не много денег. Еще мне кажется, к весне кукурузу скосят, а по скольку из 48 часов мероприятия только по 3 минуты на трассе, народ будет иметь некоторые неудобства во стольное время. Есть опять же несколько вариантов: затратный, мало затратный и затратный по времени (Наталья в курсе). Про медицину наверное тоже стоит вспомнить, пусть даже медсестра но если она имеет постоянную практику наверное можно приравнять к профессионалу. При увеличении участников и тусовщиков может быть все что угодно. Конечно с вывихами возили в больницу, а с порезами, например о множественные стекляшки оказывали помощь на месте. Возможно я перестраховщик, но спрос будет с организатора. Аптечка конечно может и не понадобится ведь она стоит денег. Авто аптечка не вариант. И еще на мой взгляд всякие атрибуты соревнований и оформление только поднимают настроение участников, но можно и не тратится. И без "новой крови" возможно , через некоторое время, кататься будет не с кем. Дети это конечно хлопоты, потеря времени, снаряжения и денег.
Хотел написать все в личку, а потом подумал, вдруг чем поможет. Может кто решит себе или другим что нить доказать, всем на пользу.
Харевич.
...там кстати твоя фамилия и организация светится, не на соревнованиях конечно, там тебя уже сняли со счетов похоже, а в положении, чувствую что если что случиться, тьфу тьфу тьфу, тоже попадешь... вот и думайте товарищи организаторы:)))
alexmal
21.09.2010
У меня сейчас на примете три (!) общественные спортивно-туристические организации, которые будут не против поставить свою печать на положении...
Не забывай, я в спорте с 12 лет варюсь :-)
Подумаем!
ох ты!... буду помнить теперь:)

не ну че не согласен что-ли что врач нужен...?...
sunfish
21.09.2010
У нас в лагере был (есть и всегда будет :-) Галя, спасибо тебе! ) человек с медицинским образованием и постоянной пактикой :-)
Квалифицированную медицинскую помощь нужно оказывать в специальных, достаточно стерильных, местах, называемыми больницами.
Край засранного кукурузного поля не должен претендовать на это название.
:))......
Насколько я понял, тут речь идет первой медицинской, а не о стационарной. Или ошибаюсь?
fokus
22.09.2010
ТУРКЛУБ НН писал(а)
... но ... факт.

кстати
zavhoz
20.09.2010
Здорово, что все получилось , несмотря на погоду. Очень жалко, что не смог приехать, а то было бы на пару катамаранных экипажей больше)
strauss
20.09.2010
Спасибо большое организаторам, за соревнования!
Отличная трасса, жаль что по финальномы варианту не удалось прокатиться.
Надеюсь участвовать и впредь :-)
Eowyn
20.09.2010
Спасибо организаторам! Все было на высоте!
И настроение в том числе. :)))
laquesta
21.09.2010
И это... кто что нафотографировал - выкладывайте плиз :)
ArmoR
21.09.2010
Присоединяюсь к спасибам всем!
Присоединяюсь, спасибо организаторам, спонсорам и всем-всем!
sunfish
21.09.2010
Найдена желтая пластиковая кружка! Кто потерял, признавайтесь!
laquesta
21.09.2010
Вопрос теоретический, одна штука:
- Если не сможем реанимировать второй слив (по любым причинам), а количество экипажей еще возрастет, то как общественность отнесется к разносу видов (каты и лодки) по разным дням? какие будут аргументы за и против?
sunfish
21.09.2010
аргументы против:
- усталость, сейчас 6 раз в день катался, а если также получится в след раз, то жто будет 12 раз в день!
- "я столько не выпью", это получится целый день безделья.

аргумент за:
- потери времени на перевеску трассы уменьшаться
Nat-ashka
21.09.2010
мне кажется хорошая идея) будет возможность отдохнуть/покататься перед стартом на каяке
Если количество экипажей увеличится, тогда на одном сливе ничего не успеть. По-любому нужно два.
fokus
21.09.2010
+1 лучше сделать второй слив
alexmal
21.09.2010
Сможем
.
Не забывай, бассейн Пьяны достаточно большой, во всем виновато ИМХО засушливое лето. Я, к счастью, все самое интересное пропустил, но, говорят, в НиНо немножко жарко было :-)
msb
21.09.2010
Если кому хочется взглянуть на знакомые лица присутствовавшие на закрытие то можно взглянуть сдесь: picasaweb.google.ru/Mujik.s.Borodoy/2010_Zakritie#slideshow
M1Xan
21.09.2010
Я жалею, что не приехал. Не посуетился вовремя, а потом уже не было настроения ехать в автобусе и без лодки :(

Может в следующий раз организовать газель с верхним багажником для безлошадных? Тысяч пять за машину получится, не так уж и много.
laquesta
21.09.2010
Возьмешься за организацию газели для безлошадных? Оргвопросов много, нас мало :)
M1Xan
22.09.2010
Не, я теперь уже лошадный :)
Nat-ashka
22.09.2010
можно поздравить?;)
ArmoR
21.09.2010
Да даже поменьше должно выйти. ~120км*9р*4поездки=~4320р
Мы и в этот раз думали про этот вариант, но а) предварительно кворум не набрался б)в машин вписались.
Ответственного за организацию газели - вроде как еще рано назначать, не так все сложно, чтобы за пол года суетиться. Дело двух звонков: водителям и тем у кого газелевский багажник есть :)
С пяточком лодок на крыше газель раза в 2 больше горючки сожжёт... не поедут они по 9 ру, полагаю.
Наши я думаю поедут)))))
Ездили же по 9р/км при полном загрузе 10 чел + шмотки и каты/байды...
ArmoR
22.09.2010
да собственно, а на кавказ с лодочкой и железом на крыше вообще ехали по 8р/км
Nat-ashka
22.09.2010
Мишка, мы ж тя звали! упихнули бы лодочку на крышу!
sunfish
22.09.2010
Вот кстати в качестве будущих идей:
- устроить фан-слалом для катамаранов (с обязательными киляниями)
- присваивать разряды. Это очень логичное продолжение линии "мы проводим соревнования по правилам кого-то там", соберет дополнительно народа, да и остальным интереснее будет
Программа фан-слалома для катов:
-старт с горки не менее 5 м по вертикали, кагбэ имитация "трёх вов". )))
-проходишь пару ворот.
-потом до вешки нужно выбросить одно весло, а запаску оторвать не раньше следующей вешки, метров через 30.
-опять немного по трассе, сливаешься вниз.
-где-нить на обратке габаритные по высоте ворота, чтобы в воду спрыгивать и проходить ворота вплавь.
-ещё немного по трассе.
-обнос вверх по плотине, ещё пара ворот
-переворот ката с покиданием упоров обоими участниками, один уходит на берег и садится в каяк, второй переворачивает кат обратно, гребёт к буйку, где снова переворачивается, севший в каяк участник оттаскивает кат и участника на финиш.

Дополняйте :)

За такое готов выкатить пару-тройку приличных драйбэгов как призы :) Вот только горка... леса нужны, и помпа. С остальным, наверное, справлюсь.
О-о-о-о!!!
Так это и есть твоя страшная мстя за третьи ворота?
Какая же это мстя? Это так, развлечение *ухмыляеццо*
msb
22.09.2010
строительство горки сильно трудозатратно, можно просто крутой берег который ниже слива чуток расчистить, и из воды топляк там убрать, найти пару кусков старого линолеума, и там организовать горку для катов. 5 метров конешно не получится,но и так будет хорошо.
Не, скатываться по берегу - это совсем не то. Нужно именно свободный полёт в глубокую воду. Чтобы хоть парочка-троечка лодок улеглась :)
Под плотиной - это да, высокий берег хорошо бы использовать, однако нужно быть уверенным, что при киле никто не придёт в какой-нить кирпич головой.
msb
22.09.2010
Если хочется грандиозного, то нужно делать надувной трамплин, либо где нибудь одалживать сие чудо, правда при ветрах которые на Пьяне не редкость, что либо большое надувное будет сильно сносить. В любом случае для сооружения верхнего старта, нужны средства и время.

А для свободного полета лучше катапульту;)

За плотиной глубина больше, только у берега завалы из топляка, их надо убирать.

Интересно а раньше кто нибудь дном занимался?

да и берег неплохо от стекляшек прибрать, но это отдельная тема.
Lotsman
23.09.2010
Насколько дороги трамплин и горка?
Да кто же знает-то...
Да ну, ты что. Надувной трамплин в разы дороже получится. Особенно учитывая, что под него какую-то ровную площадку-платформу всё равно придётся делать, чтобы он над водой заканчивался.
msb
23.09.2010
Надувной трамплин может стоять и на воде, думаю он не потонет;)только если вражеская торпеда.
Это же какой он высоты должен быть... Сначала разогнаться метра 3 перепад минимум, а потом полёт... Не, такое не сделаю )
msb
24.09.2010
Ты можешь сделать лучше :) и не такое ;)
SvoiParen
24.09.2010
"берег неплохо от стекляшек прибрать, но это отдельная тема."
ВООООТ!!!! Может ,конечно,это и отдельная тема, но уж очень хотелось об этом сказать.. Друзья мои,чё ж мы там оставляем то после себя?! Просто жуть! Скоро палатки негде будет ставить! Почти все приезжают на машинах- давайте вывозить несжигаемое! или вносить в бюджет соревнований новую статью расходов - на уборку территории после..((( Решить,кстати,этот вопрос еще актуальнее организаторам и участникам мероприятий в Тарасихе.
Nat-ashka
24.09.2010
Гал, это еще наверно от людей зависит... у нас было куча бутылок, я подошла к организаторам попросила большой мусорный пакет - все дали, весь срач за собой собрали, на машине отвезли.... Это знаешь, как говориться, было бы желание!
В воскресенье вечером поляна в целом была чище, чем в пятницу утром. Хотя да, мусора осталось достаточно.
Lotsman
27.09.2010
Наша компания, что стоит правее огроменного дерева, регулярно сжигает и вывозит. Это вроде совершенно естественно. Вот ежели не все вывозят, и после отъезда мусора остается немало, тогда надо вносить в бюджет и где-то ставить баки или мешки.
Nat-ashka
23.09.2010
кто будет испытателем? ;)))
Кто больше проставится ))
Nat-ashka
23.09.2010
:)))))))) алкоголь зло)))))))))но готова участвовать в испытаниях))))))))
Кто сказал, что алкоголем?
Nat-ashka
23.09.2010
о_О а чем еще проставляются?тортиком? ;)
тоже вариант (с)
msb
23.09.2010
для себя делать надувной трамплин особого смысла нет, дорого. А например для парка развлечений типа Экстримленд, имеет смысл, если они согласятся оплатить его, держать у себя для развлечений и давать на время соревнований. Надо только найти кого нибудь из руководства этого парка и согласовать с ним.
fokus
23.09.2010
msb писал(а)
Надо только найти кого нибудь из руководства этого парка и согласовать с ним.

улыбнуло
Nat-ashka
22.09.2010
ГЫ!!! класс! мне нравиться))
ArmoR
22.09.2010
смущает буксировка каяком. Вернее не буксировка, а сам акт посадки в каяк одного из гребцов, а так прикольно :-D
Nat-ashka
22.09.2010
Думаешь возникнет вопрос а кого все таки спасать? ;)))
А чем смущает-то?
Хотел сделать финишем именно вытаскивание перевёрнутого ката на берег, каяк просто ускорит буксировку ката. Двое вплавь будут его долго выталкивать )
fokus
22.09.2010
Прикольно оч. есть предложения, некогда писать
Время пока терпит )
zavhoz
22.09.2010
Где тут записываются? Кто крайний?)))
sunfish
22.09.2010
А вот и первый испытатель горки :-)
zavhoz
22.09.2010
Конечно, особенно если проассистируешь, как на Философе)))))
Nat-ashka
22.09.2010
В очередь! ))
Предзаявки принимаются только после публикации положения.
Но я запомню. *хищный смайл* )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов