--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

миниМАРАФОН в Болдино

Вело
9
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
paramon
13.09.2006
Наступила осень, а это означает, что самое время поехать в Болдино! Предлагаю откатать минимарафон (не все желающие смогли поучаствовать в этом сезоне в подобном мероприятии: http://www.velo.nino.ru/?id=2135).

Цель поездки: Ветошкино, Болдино, Львовка.
Покрытие: асфальт 95%
Дистанция: 330 км.
Сбор: 06.00, под мостом виадука на ул. Ларина.

День 1. Едем в Болдино и Львовку (программа максимум): НН – Б.Мурашкино – Бутурлино – Ветошкино (заезжаем в усадьбу Пашкова) – Гагино – Ляпня – Ивково – Чиреси – Б.Болдино – Львовка (усадьба Александра Александровича Пушкина, сына поэта; ночёвка). Дистанция: 200 км., асфальт.

День 2. Утром надо попасть к открытию музея в Болдине (10 часов). Лучше приехать пораньше, к 9. Осматриваем музей и парк – и едем на электричку. В лучшем случае в Арзамас: Б.Болдино – Покров – Шарапово – Б. Печёрки – Смирново – Медынцево – Арзамас. В худшем – в Ужовку. Посмотрим по погоде и самочувствию. Дистанция: 120 км. асфальт + 10 км. грунт.

Возвращаемся в Нижний с электричкой Сергач-Горький отправлением с Арзамаса 19:03, прибытием в Нижний 22:14.

Внимание! Из-за гористости местности, а также солидного километража ПВД достаточно сложный и сопряжён с большими нагрузками!

Кто решился ехать – не стесняйтесь, отмечайтесь!
весь в раздумьях... посмотрим че за компания... скока денег прикидывать?
Dom@
13.09.2006
На билеты в оба конца выйдет МАКСИМУМ 300 ру + немного еды...
ты сам то как?
AlexXC
13.09.2006
Так своим ходом же из Нижнего вроде
Электричкой только выброска
RaFaeL
13.09.2006
А я бы посоветовал ехать из Болдино на электричку в Сергач, так там еще ни разу не были и там есть чего посмотреть )
ааааааа!!!!! ну как тут не поедешь, а! поеду хоть в снег, хоть в град. ура, товарищи!
paramon
13.09.2006
На всякий случай ещё раз напомню: режим этого ПВД очень жёсткий. Cоответственно, каждый из участников должен иметь достаточную физическую и моральную подготовку. Сильно отстающие участники эвакуируются в НН САМОСТОЯТЕЛЬНО!
а чего тут отставать-то? 200 км делим на 12 часов. получаем 17 км/час. по моему, такое вытянет даже слабак. главное - не паниковать.
paramon
14.09.2006
Главное - не бросаться такими словами и сбивать с толку народ!
RaFaeL
14.09.2006
+1

Не нужно говорить что-либо, НЕ ИМЕЯ соответствующего опыта!
=SpartaK=
15.09.2006
+1

До Б. Болдина 235 км. Через 100 неподготовленный контингент останется ждать автобуса до НН на ближайшей остановке...
Учитывай привалы и холмистую местность. Значит нужно держать среднюю скорость ок. 20-22 км/ч. Этот марафон для продвинутых любителей. Новичкам будет смерть. У меня этот путь занял 14 часов(с полной выкладкой. правда, 70-80% пути - против оч. сильного ветра)
***бьется в истерике
слушай я те руку пожму и неделю мыть не буду
и всем рассказывать - я видел самого женю иванова
а я видел Жданного Гостя. весьма хороший человек, скажу я вам. :-)
EugeneIvanov писал(а)
...Жданного Гостя. весьма хороший человек

гыгыгы... +1
Жданный Гость писал(а)
EugeneIvanov писал(а)
...Жданного Гостя. весьма хороший человек

гыгыгы... +1


:-)
OlegK#
14.09.2006
Ну ты прям меня успокоил... А я уж думал отстающих сразу кончать будете и в кювет.
Но все равно не поеду :-(
о-па! а мне очередное звание присвоили!
не... с с обой захватить складную компактную ракету..и эвакуироваться в нужный момент, пока на тебя не набросился Жданный Гость с протянутой рукой :)
если жданный гость набросится от него не уйдешь ;)
(amigo)
15.09.2006
Главное не ехать туда, куда он показывает рукой... обязательно будет раза в четыре длиннее и по песку.... :)))
***шикает
молчи амиго молчи... они еще не знают ;)
это что тебе нужно выпить, чтоб набрасываться? :)
Savai
13.09.2006
В субботу работаю..посему не присоединюсь..хотя в Ветошкино шибко охота.
Liandry
13.09.2006
Жестко лосячить придется... 200 км за день, да еще по горкам... в жестких раздумьях :)
А вариант подбора в Арзамасе не рассматривается?
paramon
13.09.2006
Почему маршрут такой. Во-первых, выброска электричкой почти не экономит время + сейчас нет прямой до Сергача: надо пересаживаться в Арзамасе (там первая электричка только в 9:40). Во-вторых, хочется посмотреть новые места, в-третьих, охота в минимарафон (как раз погода располагает). Поехали, тебе всегда рад!
RaFaeL
13.09.2006
Они ТУДА через Арзамас не поедут... Скорее, наверное, можно рассмотреть вариант "подбора" в Бутурлино.
AlexXC
13.09.2006
присоединяйся, а то потом будешь отчет читать и, вытирая скупую мужскую слезу горько жалеть о своем неучастии 8-)

А по поводу популярного на нашем форуме животного типа "ЛОСЬ" и все что с ним связано, так я полагаю, что как раз в марафоне-то лосить никак не надо, ибо заданный в начале чрезмерный темп жестко скажется в конце

Несложные расчеты показывают, что лишние 2-3 км/ч скорости на маршруте при времени езды 10 часов - это экономия где-то часа времени. Думаю, это не так много.
Короче, мое мнение таково, что лучше проехать живым за 11 часов, чем убитым за 10.

P/S/ Знаю, Демьянос со мной не согласится 8-)
P\P\S Я еду (если все намана будет)
paramon
13.09.2006
Полностью согласен
RaFaeL
13.09.2006
Эх, а я хотел тебя пригласить в вс в ПВД... Ну, удачи вам!

ЗЫЖ Следи за форумом, маршрут в Муромский заказник уже готов (в октябре как-либо).
AlexXC
13.09.2006
Спасибо за приглашение
А в Муромский я всеж
еще настроен съездить,
пусть и в октябре, так что возможно присоединюсь
X-man
13.09.2006
Нехилый марафончик... Не для "ленивых" туристов. В Ветошкино хочется, но хочется его посетить заодно с Ичалками, Сурадеевым, Борнуковым и т.д.
Вообще, интересно было бы устроить следующим летом (где-нить в начале-середине июня, когда день будет длинный) 3-4 х дневный сверхленивый поход в межпьянье через Вад, с остановкой на один день и две ночи в Ичалковском бору с целью посещения всех-всех-всех его пещер и скалодромов, затем поиском каменоломней в ур.Каменка, осмотром старинного собора в Больших Кемарах, неторопливым посещением Борнуковской пещеры, затем Ветошкино, потом в Уварово, где находится величественный Никольский храм и дальше в Бутурлино, а можно и в Сергач махнуть.
RaFaeL
13.09.2006
X-man писал(а)

Вообще, интересно было бы устроить следующим летом (где-нить в начале-середине июня, когда день будет длинный)

... слепней покормить ...
X-man
14.09.2006
Гы. В мае не получится - сессия. Июнь - подготовка к защите диплома, которая будет в конце июня, постараюсь урвать несколько дней в начале месяца. Июль - военные сборы (по регламенту должны быть месяц). Август... Можно в августе, но зачем столько ждать? Меня уже сейчас туда тянет!
Savai
14.09.2006
Слепни конечно будут...но маршрут если маленько подкорректировать(скажем посетить еще Анненковский карьер) то я за.
X-man
14.09.2006
Я тоже за. И ещё обязательно заехать в Чёрную Захарьевку - посмотреть на церковь, стоящую на противоположном берегу Пьяны.
RaFaeL
14.09.2006
Не, заехать надо прямо к церкви, чего ее с другого берега то смотреть... Есть все это в планах, есть...
X-man
14.09.2006
Вроде на карте моста вблизи нет. Если и брода нет, придётся сделать крюк - ехать в сторону Ревезени, а там искать тропинку.
Попутно вопрос: в Пилекшево и Сунеево на карте обозначены церкви. В каком они состоянии? (вы ж там катались год назад)
X-man
14.09.2006
Хотя, лучше наверное проехать через Ан.карьер - там мост точно должен быть
paramon
14.09.2006
Мост через Пьяну есть в Лопатине, оттуда дорогжка вдоль речки к церкви. Кстати, берег Пьяны в тех местах с известняковыми обнажениями, очень похож на борнуковские места!
А карьер в Анненкове рабочий.
RaFaeL
14.09.2006
+1

Еще надо заехать на ключ "Святые колодцы"

PS: Блин, хватит мечтать )))
X-man
14.09.2006
Что за ключ? На карте видел, но ничего про него не слышал...
paramon
14.09.2006
Родник в овраге Ревезенского леса. В овраг ведут ступеньки вокруг старого-престарого дерева. К дереву приставлены иконы. Есть легенда, что именно под него разбойник, орудовавший в здешнем лесу, закопал награбленное. Красивое и уединённое место!
Dom@
14.09.2006
+1
А что у нас со снарягой? Или марафоним на легке и спим на улице?
Со своей стороны могу предложить палатку-двушку, кателок 5.5 литров, пилу.
есть жуткая палатка двушка в которой правда потеплее но весит много... собираюсь взять что-нить теплое из одежды для стоянок дабы не застудить разгоряченные гонкой колени... котелок есть литровый...
ул. ларина это где и как туда проехать из сормова?
Dom@
14.09.2006
Я так понимаю, что это виадук недалеко от сельхоза...вообщем, через третий мост, наверное, надо...
З.Ы. Тепло не в палатке, а в спальнике ИМХО... Давай попробую у Профорга стрельнуть его? Забей на палатку - эти лишние кг тебе не в радость совсем будут :/ Да и на горбу все это возить...
paramon
14.09.2006
Именно. Проехал по третьему (Мызинскому) мосту и остановился под проспектом Гагарина (вдруг будет дождик моросить)
AlexXC
14.09.2006
тебе наверное лучше будет через Кузбасскую и Пролетарку
paramon
14.09.2006
С палатками проблем быть не должно: есть почти у каждого, кто отметился. Окончательно давайте распределим общественное снаряжение завтра после обеда.
demjanes
14.09.2006
+1. т.е. еду, но палатки нет.

Причем наверное еду на шоссейнике.
палатка у меня есть. два места. но у меня спальника нет....
у меня и спальник теперь есть :) мож, я и не буду покупать. сделаю для ног только спальник и всё. :)
че там с погодой то делать будем? или нацепим по плащ палатке и понеслись?
paramon
15.09.2006
С погодой сделать ничего нельзя. А с одеждой и проч. можно. Соответственно, поездка состоится в любую погоду!
соглашусь. дождей бояться - на вел не садиться!
так. Лексей? не пора ли перепись населения? а?
paramon
15.09.2006
Время пришло сосчитать народ.
Сказали, что едут: paramon, рей, AlexXC, demjanes, Dom@, EugeneIvanov.
Палатки: paramon (3), Dom@ (2), AlexXC (2).
Котелки: paramon (4,5), AlexXC (2,2).
Пила: Dom@.
Топорик: AlexXC.
Фотоаппараты: Dom@, demjanes, EugeneIvanov.
Газовая гарелка: AlexXC.
Еду на вечер-утро закупаем на маршруте (ориентировочно в Гагине), еду на перекусы каждый берёт с собой.
Температура резко упала, поэтому захватите с собой побольше тёплой одежды. В частности, рекомендую х/б перчатки (те, что по 10 руб.), шерстяные носки. И не забудьте про дождевики!
рей
15.09.2006
Перчатки рулят, однозначно.
При холодном ветре без них будет тяжело.
paramon
15.09.2006
ВНИМАНИЕ! Из-за дождливой погоды нитка маршрута скорее всего поменяется, исключаются грунтовки. Километраж остаётся прежним.
RaFaeL
15.09.2006
Хм.. а разве были грунтовки?
Где ты видел дождь? сегодня вечером отличная солнченая погода.
paramon писал(а)
ВНИМАНИЕ! Из-за дождливой погоды нитка маршрута скорее всего поменяется, исключаются грунтовки. Километраж остаётся прежним.


да уж.. во второй день ваще хорошо помылись...
Dmiter
15.09.2006
я б поехал! да я такие дистанцыи не выдержу!
но могу подсобить помощью в Б.Болдино! уж больно хороший блат у меня там!
paramon
15.09.2006
Где именно? А то подсоби!
а чем он мог нам подсобить? :)
что-то мы тебя там не видели :)
Утро. 5:30. Погода прекрасная, облаков нет. Дай бог так и дальше... Удачи нам.
kvn
16.09.2006
Удачи вам! И попутного ветра!
X-man
17.09.2006
Привет всепогодным велогонщикам! Как съездили?
увы не могу, работа
в след выходные сможешь?
счастливого пути
Igor!
17.09.2006
Всем привет! Расскажите потом что там к чему, а то мы в следующие выходные в Болдино поедем из Сарова :-)
Правда, нам ближе :-) 160 км
пока вот фотография. спать хочу, отчёт позже опишу...
сначало отдых. все впечатления и комментарии потом.
***умученный гость
Фотоотчёт
http://gzip.nn.ru/~Methos?MFID=1245&Part=1

204 фотографии
Зена
18.09.2006
300 км за два дня- это не шутка!
это супер. это проверка силы воли, как минимум :)

это ветер и дождь в лицо, дождь сверху, просто ветер без дождя, который высушит, солнце, которое согреет.
сколько дней будешь отдыхать? как твои ноги?
колени кстати почти прошли... а вот сижу с трудом ;)
а у меня около колен мышцы немного болели до обеда сегодня. уже отхожу.
спасибо, Валечка. в первый дендействительно было всё замечательно. :)
:)))
200 км... горки... дождь... боковой ветер... и гость которого все и впрямь ждут...
да ладно те, Дим. ветер был полу-боковой-сзади. помогал нам почти в горы въезжать. вот бы парус и можно было бы, умело им управляя, все 300 пройти в первый день )
вы б меня потом в придорожных кюветах искали....
Жданный Гость писал(а)
вы б меня потом в придорожных кюветах искали....


это как? залёг бы там и попивал бы пивко, отмечая своё др? :)
OlegK#
18.09.2006
Молодцы!!!
Все скептики (если таковые были) посрамлены, оплеваны и втоптаны в грязь.
И колесом еще прикатаны.
спасибо за "молодцы". в след выходные обязательно поехали с нами.
RaFaeL
18.09.2006
В следующие выходные я хочу сделать двухдневный интересный ПВД. Следите за анонсами.
мы тож что-нибудь придумаем. :) (две группы могут быть - придётся разбиться на две)
хотя с тобой хотелось бы прокатиться...
X-man
18.09.2006
Молодцы, поздравляю с таким нехилым километражом за два дня.
Опишите, плз, рельеф местности на участке НН - Работки -Б.Мурашкино - Бутурлино.
обычный рельеф :) горы-горы и ещё раз горы :)
особенно мне понравились последние 30 км. :) я оторвался от группы и рванул вперёд. гнал 20..25..30. в горы въезжал 10..15. рельфе там потрясный, горы забавные. оторвался вроде на километр, а за 10 км до Лукоянова дождь полил ливень. на остановке отдохнул чуть и рванул дальше, видя в 500 м Демьяненко. приехал в Лукояново в 16:30. дождь стих. через некоторое время, секунд 30, приезжает Лексей и мы катим в магазин, закупаемся покушать немного. прибывают остальные. а вот когда ехали до Автостанции, опять нас дождик полил сильно.
OlegK#
19.09.2006
Вот они, Лоси!
OlegK# писал(а)
Вот они, Лоси!


о да. мы с Демьянесом неплохо катаем вместе. только он
едет непрерывно долго, это он умеет :) а я не могу непрерывно, мне нужно отдыхать часто. то есть, я делаю рывок, потом отдыхаю, потом снова и т.д. таким макаром могу проехать долго.
слушай, Лексей. а вот мы, по сути, по плану 120 км проехали всего 90. неужели бы не смогли 30 км ещё взять, а? где мы время потеряли то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 14:12:09 4