--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Крым на машине? Ну-ну,нас там ждут.

Путешествия / походы
30
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
19.05.2017
Местные власти нашли новый отличный повод шкурить автотуристов.
www.avtovzglyad.ru/obshestvo...dyhat-dikarjami/
есть закон - его разве не надо выполнять?
evil nn
20.05.2017
Да без проблем. Только тогда, как правильно замечено в статье по ссылке, необходимо создать условия для выполнения этого закона. То есть, как прописано в этом законе, в ст. 6: "Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос".
Иначе как обычный турист узнает, что оказался в этой самой водоохранной зоне?
А то это то же самое, как пытаться штрафовать за выезд на встречку на четырёхполоске, где нет разметки.
evil nn писал(а)
Только тогда, как правильно замечено в статье по ссылке, необходимо создать условия для выполнения этого закона.


на эти условия денег ,к сожелению, нет ... да еще наш менталитет не дорос до понимание в какие кусты гадить можно, а в какие нет.
ну вот теперь благодаря тебе мы знаем что
- "Водном кодексе РФ. А там, в статье 65.8 черным по белому записано: <<Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров>>. И далее, в части 65.15.4 недвусмысленно запрещается: <<Движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие>>."
т.е. стоять в крыму (как и везде впрочем) можно только на спец.оборудованных стоянках. ту бишь кемпингах.
значит теперь за стоянку на тарханкуте будут гонять. что в принципе верно
нет конечно ... я отдыхать на бибике еду, какие нах законы
на балтике на косе такая же фигня

не дают казлы засорять природу - мать нашу
evil nn
20.05.2017
Как думаешь, есть разница между теми, кто аккуратно всё за собой вывозит в мусорных мешках, не гадит, готовит на горелке, и теми, после кого остаётся гора срача? С моей точки зрения - огромная. А с точки зрения крымских штрафовальщиков - никакой. И мотивы их понятны и просты - содрать как можно больше бабок. А природа при этом далеко на заднем плане.
ЗЫ интересно, почему запрет на посещение лесов и использование открытого огня вызывает живые дискуссии на тему "власти кАзлы" с аргументами типа "да мы всегда за собой костры тушим", а аналогичная по сути ситуация - нет?
k4bu
26.05.2017
тоесть получается отошел от моря на 500 метров и ставь себе палатку, правильно я понимаю?
evil nn
26.05.2017
Не,палатку можно и ближе,а вот машину- в 500 метрах.
k4bu
26.05.2017
Ясно, спасибо за информацию) Надеюсь попасть туда в этом году, маршрутец годный не посоветуете?
evil nn
29.05.2017
Да я там последний раз в 2004-м был, так что вряд ли актуально. Инфы полно, если отдельную тему запостите здесь, или на АФ, думаю, что советов накидают много.
taxi-sp
20.05.2017
Спасибо. Интересная информация.
LDV
29.05.2017
Поехал тут на Кудьму, река такая в богородском р-не, поставили знаки Водоохранной зоны, так прямо прямо посредине деревни. Часть домов чудесным образом очутились в зоне запрещенной для хоз. деятельности.
mandulay
29.05.2017
Дык вообще все деревни, что испок веков на берегах стояли и стоят, нынче в этой самой зоне. Что в принципе противоречит самому духу этого закона. Так и закладывается у нас наплевательское отношение к законам: заранее заложенная нереальность их исполнения.
SKIpepper
29.05.2017
У меня в деревне до Ветлуги всяко меньше 200м...Знаков нет пока
Petrov
29.05.2017
Строить можно. Ездить нельзя
mandulay
29.05.2017
А как мне подъехать к своему дому, если грунтовая дорога идет по этой зоне? А строить этот самый дом как, если только пешком? И еще много всяких "если".
Petrov
29.05.2017
это не мои проблемы)
mandulay
29.05.2017
Вот в том и дело: законы выдаются "на гора" тоннами, а как и, главное, зачем их исполнять, никому нет дела.
Ну мы-то ладно: всей своей жизнью тут тренированы приспосабливаться к реалиям. И, в принципе, хоть и бухтим потихоньку, но продолжаем достаточно неплохо существовать. С любопытством и как бы со стороны поглядывая на это безумное законоизвержение. А вот наивные иностранцы, которых с какого-то перепуга посетила идея чего-то у нас открыть, построить, инвестировать через короткое время окончательно перестают чего-то вообще понимать и на грани полного разрушения разума уносят ноги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 01:16:57 37