--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте интересные экскурсии по городу

Туризм внутри города
827
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
F@nta
25.11.2012
Подскажите турагенства, которые устраивают интересные экскурсии по городу. Самой интересно и дочь бы прихватила.
One of us
25.11.2012
Нескучный Нижний
F@nta
25.11.2012
Спасибо, ознакомилась)
Ознакомились? Ну и как цены? :)))
Дешевле, чем аналогичные услуги в Европе.
F@nta
26.11.2012
)). Дорого, если одной семьей, но приемлимо, если собрать толпу человек 10. В нашем случае, это 3-4 семьи друзей.
Извиняюсь, конечно... может это у меня зарплата нищенская, но 8 с лишним тысяч за ПЕШЕХОДНУЮ экскурсию для 10 человек - это недорого? Вообще-то цены на аналогичные услуги по городу как минимум в 4 раза дешевле.
One of us
27.11.2012
Ну так это и не стандартный продукт. По ННТВ на 4 ноября была передача - экскурсия по НН с рассказом про ополчение 1612 года. Вел мужик - няз из облархива ученый. Так я открыв рот слушал, настолько интересно и неожиданно рассказывал. Никогда ничего такого не слышал. За такую экскурсию 800 с человека я бы легко заплатил
кому - мужику из облархива или фирме-посреднику? Неужели вы думаете, что ему хотя бы 2 тысячи из этих 8 достаётся? А насчёт нестандартного продукта скоро все разговоры прекратятся - на сайте нашего департамента туризма уже висит проект лицензирования экскурсоводов. И все нижегородцы и гости города будут получать стандартный, качественный, лицензированный продукт, задокументированный индивидуальным текстом и технологической картой экскурсии, а не что там обаятельный дядя Вася-"краевед" с похмелюги насочинял :))) "Нестандартных" супер-экскурсий не бывает - бывают просто очень хорошие и просто очень плохие экскурсоводы.
One of us
27.11.2012
Возможно вы правы. На руки исполнителям надеюсь достается половина, иначе свинство
А что за лицензирование? Лицензии могут вводиться законом не ниже федерального.
F@nta
27.11.2012
Как бы при вводе лицензирования качество не упало.
Uncle Bux
07.07.2017
F@nta писал(а)
Как бы при вводе лицензирования качество не упало

Скорее, на цену повлияет
tourismnn.ru/regulations_certification_guides.html
Вот проект на сайте департамента. Конечно, это ещё самая первая "сырая" версия, далеко не идеальная и к ней возникает большое количество вопросов. Впереди ещё большая доработка, но дело с мёртвой точки сдвинулось.
One of us
28.11.2012
>Аттестация носит добровольный характер.
это как раз один из вопросов про проекту. Если бесплатная - то на фиг она нужна? Понтоваться перед вип-клиентами - "вот мол какие у нас сотрудники"? Они и так качество знают.

Или же пойти по пути Владимира, Суздаля и Казани, где нелицензированных и "залётных" из других городов "спецов" чуть ли не отлавливают? Но тут первая признаюсь - в сезон, когда работы навалом, сама порой возмёшь грех на душу - лишь бы "прикрыть" заявку обратишься не к самому лучшему экскурсоводу. И на лицензию, если припечёт, смотреть никто не будет.
Больная тема, однако...
я согласна с Вами. Сама стараюсь выйти на качественный уровень - не нестандартных, а самых-самых стандартных классических экскурсий. Чтобы главным было воспитание и образование, а не оригинальность. Хотя это тоже важно в какой-то мере)
А лицензирование так и остаётся под вопросом...?
И к кому будет выгоднее обращаться заказчикам: к лицензированной фирме за 10 000 или к дяде Васе за 2000? :)
Как это вообще можно будет отследить? Смысл этой аттестации и лицензирования в чем?
LUB
27.11.2012
Плюсуюсь! ТОже эту передачу смотрела.... Щелкала каналы и остановилась прям! До конца дослушала и подумала, что еслиб нам таких учителей в школы - история была бы у всех любимым предметом.
Класная передача
F@nta
27.11.2012
я и не сказала, что дешево. Посчитала 2 часа, 5800/10=580. 580/4=145. Подскажите, где найти пешеходную экскурсию за 145 руб?
трёхчасовая экскурсия за 2100 руб, количество человек от 1 до 45. Экскурсоводы - профессионалы, т.е. люди, которые зарабатывают себе этим НА ЖИЗНЬ, а не занимаются время от времени в качестве подработки. Это совсем другое отношение к делу и совсем другой уровень мастерства. Экскурсионное бюро рекламировать не буду, и не уговаривайте :)))
F@nta
28.11.2012
я честно пробежалась по нескольким сайтам нижегородских турагенств и не нашла варианта, когда турфирма сама формирует группу. Прокатить с экскурсией группу 45 человек - пожалста, а присоединить двух трех человек затруднительно.
точно делает сборки "Эгна". По крайней мере, рекламе заявлено
OlegBog
31.03.2014
можно бесплатно путешествовать по Зеленому Городу www.youtube.com/watch?v=-1eeqAdU3dc&feature=youtu.be
цены какие то совсем непровинциальные у них... была на прошлой неделе в столице для сравнения цена экскурсий -1200 обзорная вечерняя Москва (от отеля, думаю в турфирмах подешевле найти можно было), на красной площади 350 руб дневная обзорная- мне понравились обе-информативно и интересно, но по Нижнему за 800 руб извините..
Novosel4
12.02.2015
В Москве существуют социальные( бесплатные) экскурсии, для всех желающих гостей и Москвичей, но, пока сама не была, ничего не скажу .
Fork
26.11.2012
тоже бы постояла и послушала. Еще и в область бы съездила, но стандартные Гороховец-Городец-Семенов-Болдино уже задрало.
А что там за Нескучный Нижний? Чего предлагают?
One of us
26.11.2012
Индивидуальные поездки с водителем-гидом по любому маршруту, есть такое предложение. Хоть в область, хоть дальше. 9р/км+200 р час сопровождения/ожидания
Fork
26.11.2012
а ехать-то куда? чего смотреть-то? есть, наверное, какие-то конкретные объекты?
One of us
26.11.2012
Куда захотите. Вот примеры маршрутов для выходных и длинных выходных autotravel.ru/v_report.php/940
Fork
26.11.2012
ога, спасибо, заценю
LUB
27.11.2012
Спасибо за ссылку!
экскурсионный трамвайчик, покупали билеты в Республике в кассире, интересно очень, вагончики сделаны под кафе и экскурсовод про Нижний рассказывает. Длится часа четыре
F@nta
26.11.2012
Видела эту экскурсию, но никак не соберусь))
Fork
26.11.2012
была. интересно. но вдвойне интереснее сейчас, когда Рождественскую и Лядова открыли, мы летом катались и эти маршруты были исключены. Но вдвойне интереснее, по-моему, весной или летом
А откуда она начинается и по цене как?
Fork
07.09.2013
на сайте кассир.ру можно забронировать билеты. по стоимости - по-моему, 500 р. начинается от Моск.вокзала, за Республикой
Спасибо.
Начинается отМосковского со стороны ,,Республики", цену не помню, если честно, то ли 250 руб, то ли
500
Lelik_27
19.12.2013
сейчас эта экскурсия будет интересна? или всё же лучше летом?
Думаю, что интересно, другое дело-проводят ли сейчас их, а так-рассказывают про старый город, зимой как раз, может, будет особый предновогодний шарм)))
Lelik_27
19.12.2013
давно мечтала.... но никак не решалась... А народу ск-ко ориентировочно в этом трамвайчике?
Там вроде два вагона, в каждом вагоне столики и скамейки по обе стороны, летом все места были заняты, зимой не знаю, праздники, наверное, тоже народ будет
Carmina
11.03.2013
Арт-экскурсии по Н.Новгороду, организует Мастерская уникальных маршрутов «Зарядье»
Лёна
06.09.2013
а телефон не подскажите? В контакте их нашла, а телефон не вижу.
Carmina
07.09.2013
добрый день! отправила тел. в приват
AVK18
27.11.2013
В соседней теме москвичи (!) приводят ссылку на агенство, которое этим занимается в НиНо - turist.r52.ru/
experience.tripster.ru/account/guide/experiences/
В декабре 2013-го в провинциальных городах России открылись экскурсии от Трипстера.

Есть ещё сайт www.sputnik8.com , но на нём Нижнего Новгорода пока нет.
sipson
25.11.2014
Советую:
Персональные экскурсии по Нижнему Новгороду. От 1 чел. Прекрасные виды. Древнейший город России на двух реках. Глубочайший след в истории.
Получить подробную информацию и заказать экскурсию: nnogi.tripster.ru/
+7 905 196 5555, sisa@list.ru
Сергей Сипатов.
Время: Пн-Вс, 09.00-21.00.
all4tur
29.01.2015
У нас появилась новая уникальная экскурсия "Великолепный вечерний Нижний Новгород" Лучшие панорамные виды Нижнего Новгорода, огни большого города, набережные, съезды и мосты.... Самые удачные ракурсы для вечерних фотосъемок!
Экскурсия проходит на транспорте с несколькими выходами. С собой можно взять шампанское и конфеты.....
Подробнее: https://vk.com/event85960972
F@nta
31.01.2015
Спасибо. Теме уже два года и все равно поднимается периодически.
Rviahi
31.03.2015
Нижний Новгород - огромный город и исторических мест масса! Мне очень нравятся пешие прогулки в Нижнем Новгороде - nn.triproom.ru/info/peshie_progulki_v_nn/
frukt!
13.03.2015
Лучше брать знакомого горожанина, который покажет город изнутри, а не только снаружи:)
Ой, какую старую темку откопали. :) У меня подружка где-то с год назад "подсела" на экскурсии с Димой Четыре (в контакте есть его страница). Я один раз тоже ходила. Парень-любитель, не профессионал, но места показывает довольно интересные. Денег берет кто сколько даст. :) Мы отдали по 250 за 2-х часовую экскурсию. Бедные студенты по 50, видела, скидывались.
Спасибо за наводку га Диму
Да не за что. :) Могу дать еще наводку на Лену Митягину, тоже недавно познакомилась с ее "творчеством", правда, пока заочно. Осенью планирую очно. :)
Ее страницы.
travelblognn.ru/author/rushnn/
walknn.ru/
Спасибо. Я в Москве с такими экскурсоводам ходила, здорово. Изучали Шаболовку
F@nta
15.08.2017
эту тему частенько поднимают)))
Знаю, что отличные эккурсии проводит Лена Митягина (200 р за экскурсию). У нее блог, да и на фейсбуке она есть. В инстаграмм @travelblognn
А вообще в это лето мы "подсели" на речные прогулки от Водохода. Очень нравится, всем рекомендую, пока еще тепло: у них есть и короткие (1,5 часа) просто музыкальные, есть 3-х часовые с экскурсиями (про мосты, про Романовых и т.д.), есть дискотека Авторадио на Волге - были, оторвались! :))) И есть даже на целый день в Городец или Макарий (в минувшую среду были в Макарии, понравилось ОООчень!) Билеты на их сайте можно купить он-лайн или в кассе на причале напротив памятника Петру 1-му или на Речном вокзале.
А,если прохладно или дождь, у них есть закрытые палубы?
Есть, нижние палубы всегда закрыты.
Ну, тогда можно и плохую погоду. А сколько до Макария билет?
1850 в будни, 2000 в выходные. Прогулка с 9.00 до 21.00. Экскурсия в монастырь или на страусиную ферму входит. Также небольшая развлекательная программа и дискотека. У них все есть на сайте подробно.
F@nta
14.08.2017
О! спасибо за инфо
Рада поделиться. :)
Basil228
16.08.2017
Я сам родом из Нижнего Новгорода. Как-то раз мне захотелось сходить на экскурсию. Мой друг мне очень советовал сайт <a href="https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fburo-nnov.ru." target="_blank">123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fburo-nnov.ru.</a> Очень доволен
ап к теме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум плёнка   -  666XXX 29.04.2024 в 04:41:56 45