--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Этим детом снова в Пицунду.

Отдых в России
93
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сижу и мечтаю, как там поныряю.
Скучно же второй раз в то же место
Почему в то же место. В том году жили около крепости, а в этом хотим поехать к рыбзаводу.
Когда поедете, поделитесь адресами гостевых домов, плиз
Snezka81
21.04.2015
И я ия туда же любовьььь Пицунда. Посижу послушаю
Snezka81 писал(а)
Посижу послушаю

Что слушать. Чемоданы паковать надо. :)
Мы числа 20 июля хотим выезжать.
Snezka81
22.04.2015
А мы 13го:) Я думаю надо Вы на авто?
Snezka81 писал(а)
Вы на авто?

Да. А ещё я хочу с собой велосипед прихватить.
Snezka81
22.04.2015
Круто!
Поделитесь координатами где останавливались, пожалуйста. А в июне там море уже тёплое?
Snezka81
26.04.2015
Советую ОП Пицунда с питанием 10 дней на двоих 23 тр.
В июне не была в июле и августе море очень теплое.
А для нас место в машине найдётся? Сколько стоит кресло место? ;-)
Snezka81
30.04.2015
Мы не на авто
А мы тоже мечтаем об Абхазии))
Только похоже поедем в Новый Афон.
Здравствуйте, мы тоже опять в Абхазию. Соскучилась! Чуть больше месяца осталось.
А вы тоже в Пицунду или в Гагру? Вы на машине или на паравозе?
Доброе утро! Мы на самолете. Хотели машиной ехать, потому что цены на авиабилеты взлетели. Когда недорогие были, денег не было. Потом, все-таки, удалось купить по цене, которая нас устроила. Паровоз даже не рассматривала, два раза ездили, вспоминаю с ужасом.
Мы в Пицунду едем, в Питиус, уже в четвертый раз. И нам не скучно там. Я, вообще, полюбила это место - в стороне и в людях. Но мы не тусовочные люди, нам хочется покоя на отдыхе.
Вы до Сухума или до Адлера? Какой авиакомпанией? Питиус- это гостевой дом?
Питиус - это пансионат, не доезжая 5 км до Пицунды. авиакомпания - Аэрофлот, до Адлера
То есть вы то же числа 10 июня поедете, тогда можно пересечься и по бокалу Апсны поднять за встречу? 8-)
Мы 12 вылетаем. А Вы где отдыхать будете? За 16 суток за 3-х взрослых, номер двухкомнатный, мы платим 70 тыс. Там каждые две недели цена меняется, летом, естесственно, растет. Вы про море в июне спрашивали, с моей точки зрения, море еще прохладное, 19-21 градус
Я планировал в Гагру или в Пицунду то же 12-14июня на 2 недели, но я боюсь ребёнка туда везти, говорят с о скорой помощью там проблемы. А почем билеты достались?
70 000 рублей с питанием?
Да, с питанием, про скорую помощь ничего сказать не могу, слава Богу, обращаться не приходилось. Билеты купили на 3-х взрослых с пересадкой в Москве за 34500. В феврале на эти деньги можно было купить на прямой рейс.
Lilusa
20.05.2015
А не подскажете где по таким ценам покупали билеты? Мы в августе собираемся туда
Билеты на самолет? На Скайсканнере. Только там цены отслеживать нужно каждый день, я подписывалась на рассылку
Сколько там проживание стоит?
Snezka81
04.05.2015
Расскажите пожалуйста про сам пансионат?Инфраструктура, анимация,еда и пляж? Заранее спасибо.
Здравствуйте! анимации нет совсем, рядом есть Литфонд, там детская и взрослая анимация, пускают всех. Очень слабая. Еда нормальная, заказное меню. На завтрак каша, горячее, на обед суп, горячее, салат помидора-огурцы, на ужин - какой-нибудь салатик с майонезом, горячее. Мы голодными не были некогда, я даже поправлялась всегда. Пляж - метров 30, наверное, крупная галька. Лежаки-зонты - бесплатно. Приличных размеров парковая территория, граничащая с территорией Литфонда, сразу за пансионатом идет лесополоса из пицундской сосны.
Номера без ремонта, годов 80-х. Поставлены кондиционеры, в прошлом году меняли мебель. На полу паркет. Удобства в номерах.
Snezka81
04.05.2015
спасибо за ответ! Мы в Мюсеру в сан им Лакоба поедем наверное
Вы там были? Я тоже думала в этом году поехать туда, но очень смутили плохие отзывы.
Snezka81
05.05.2015
ПО Пицунда тоже еще ниже рейтинг а нам все очень понравилось!
Бухта и в мюсере и в ПО. а так в Мюсере комфортнее тв есть бассейн и небольшая анимация. Едим первый раз расскажем.:)
Обязательно поделитесь, пожалуйста!
А Вы "Мюссеру" уже бронировали?
поделитесь контактами) Мы тоже в Абхазию, в середине июня, билеты уже куплены, но никак не определимся куда именно в Гагру или Пицунду
Д.В. А вы то же на смолетике летите или паровозом? Ещё если у вас слабый желудок, не пейте местную сырую воду. У многих были проблемы с желудком.
у меня не слабый, но со мной едет ребенок, про воду наслышана, постараемся не заболеть. Мы поездом 13 июня уезжаем из нижнего.
Мы то же с вами, вы на каком поезде?
У Вас уже билеты куплены?)) мы на 685 ом. Это который идет до Красного Узла, а там перецепляется вагон.
Да я думаю на поезде 685 или на Автобусе, после праздников решусь. Так вы решили в Гагру или Пицунду? У вас сколько ребёнку, у меня 5 лет. На ребёнка сколько стоит билет?
мы решили в гагру, но мы не в пансионат, мы в частный сектор, жилье будем искать по приезду.
писала еще одно сообщение, оно пропало ( а длинное было! телефон в приват напишу, можете позвонить мне, я лучше скажу, чем долго писать )
Keerra
04.05.2015
Если поехать 2 взрослых плюс 2 ребенка, в среднем во сколько обойдется поездка в Пицунду на 10 дней? Проживание в съемном домике.
Добрый вечер.
Много зависит от домика и места.
Цены можно посмотреть в Интернете, там же номера телефонов и эл.почта.
Мы бронировать не будем.
Приедем, поищем, понравиться заселимся.
Alena1
24.05.2015
И мы в абхазию, в новый афон, не разу не бюджетные жд билеты, но место, вроде, прикольное.
а можно и нам контакты по жилью? тоже решили в середине июня рвануть. а море теплое в это время? ну и подскажите сколько примерно денег надо на 2х взрослых? можно и скооперироваться с кем нибудь. а ну да , как лучше ехать - через турагентство или сами по себе (может по горящим что бывает?), просто ни разу небыли, подскажите пожалуйста.
и еще - как там с рыбалкой (на реках), какая рыба есть?
Alena1
24.05.2015
Да мы сами первый раз. Едем в начале июля. Вот приедем-все расскажу.))
мы то в середине июня, а по денгам сколько выходит?
Alena1 писал(а)
Едем в начале июля

Это очень хорошо.
Я буду ждать Вашего возвращения и отчётов.
Форель на реке и кефальки в море.
Если нужна информация звоните, телефон в привате.
Почему не бюджетные 3300 грубо говоря, до Сочи.
Alena1
24.05.2015
потому что фирменный 087
Есть ещё 685 или Адлер-Воркута, дольше конечно идут, но намного дешевле. А билет на 087 стоит как на самолёт, если рублей 700 добавить. %)
Alena1
25.05.2015
потому что мне приспичило ехать в четный день., у меня пансионат забронирован с 6, а самолетом гораздо дороже, с пересадкой я не хочу, а на экономной победе ребенок без скидки, плюс дорога до Москвы, плюс дорога до аэропорта не дешевая, обратно, да, на казанском планирую.
Здравствуйте!Вы уже отдохнули в Новом Афоне?)Тоже туда едем,хочется узнать как там обстановка))
pusik
04.06.2015
Дд, мы тоже хотели с мужем и с дочкой поехать в Абхазию числа 18 июля, но мы первый раз на машине так далеко, расскажите можно ли остановки делать, не страшно ли? Или лучше в городах останавливаться? Я имею ввиду в дороге. Жить планируем в Пицунде. Может вместе поедем в дороге, так не сташно)
Добрый вечер.
Это очень хорошо, что Вы планируете посетить Пицунду.
Вопросы: Машина в хорошем состоянии?
Водителей один или два?
В Пицунде где планируете остановится: в пансионатах или в частном секторе?
В центре, в Лдзаа или в районе Рыбзавода?
Мы когда ездим на отдых планируем маршрут, места ночёвок не планируем. По дороге много мотелей на разный вкус и кошелёк. В городах ночуем только когда ездим на Новый Год. Города обычно объезжаем по объездным дорогам.
Маршрут на Юг начинаем через Дивеево.
pusik писал(а)
Может вместе поедем в дороге, так не сташно)

А чего боятся в дороге?
Сейчас не 90-е годы.
Соблюдай скоростной режим и правила обгона и тебя никто не остановит.
Вот в Хохляндии зимой мы однажды нарвались на гопников в мен..вской форме.
pusik
04.06.2015
Вот мы и боимся этих Гопников и придурков всяких. Машина хорошая, водитель один. Еще ничего не подобрали, пока в поисках, смотрим пансионаты или гостевые дома, но пансионаты дорого, поэтому больше склоняемся к гост. Домам, Уже многие заняты. А вы когда выезжаете?
А зеленые стоянки делаете?
pusik писал(а)
боимся этих Гопников и придурков всяких

В России и Абхазии таких не встречал.
pusik писал(а)
А вы когда выезжаете?

Планируем 18-20 июля.
pusik писал(а)
водитель один

Плохо однако.
У нас 2 водителя.
pusik
04.06.2015
Пока смотрели район кипарисовой аллеи. Но мы же первый раз, просто хочется чтобы жилье было не очень старое, отремонтирован, мебель не оч. Старая. Но и бюджетно )
pusik писал(а)
район кипарисовой аллеи.

В прошлом году было довольно дорого.
Мы планируем в район Рыбзавода или Лдзаа
pusik
04.06.2015
Я читала там песок есть в районе Рыбзавода, у нас дочка на песок хочет) сейчас полазию, посмотрю, что там предлагают)
pusik писал(а)
песок есть

Есть, но мало.
pusik
04.06.2015
А у вас состав отдыхающих какой, если не секрет?
Я с женой и подруга жены с мужем.
2+2 в одном ларгусе.
pusik
04.06.2015
Если у нас все срастется,возьмите нас с собой в попутчики)
Сращивайте и поедем :)
pusik
05.06.2015
Ок, спасибо:)
pusik
15.06.2015
Добрый день. Не срастается(((, мужу отпуск дали только с 1 августа. Боюсь одни мы так и не решимся ехать, наверное остановимся в Лазаревском, и одним глазком посмотрим Абхазию.
Думаю ехать вот по такому маршруту:
1. НН - Дивеево - Вознесенское - Сасово - Шацк - Моршанск - Тамбов - Борисоглебск - Елань-Каленовский - Воробьевка - Калач - Петропавловка Богучар - Ростов-на-Дону - Кореновск - Усть-Лабинск - Майкоп - Шаумян - Туапсе - Пицунда.
Назад: Пицунда - Туапсе - Шаумян - Майкоп - Армавир - Ставрополь - Элиста - Волгоград - Камышин - Саратов - Пенза - Саранск - Арзамас - НН
дорога туда и обратно разная для чего?
Хочу в Элисте зайти в Буддийский храм и музей.
В Волгограде посетить Мамаев Курган.
Норм. А я чота не решусь никак. всё быстрей бы дорогу пройти, и отдыхать, потом домой так же. Была мысль в Элисту съездить.
БЛС-Толстый писал(а)
всё быстрей бы дорогу пройти

Я так в командировки катался.
В отпуске я езжу с чувством, с толком, с расстановкой.
Дорога - это тоже отпуск.
согласен, но тут надо иметь отпуск в 48 дней)) тогда с чуйством. а когда 2 недели, и из них 4 дня в пути, не хочется ещё растянуть. хочется на пляжу полежать))
БЛС-Толстый писал(а)
хочется на пляжу полежать))

Матрасник :)
А я путешественник.
получается так.
раньше, когда детвора были поменьше, катали по области, в музеи всякие.. а щас чота некогда. а жаль.
В прошлом году так же почти в июле в Пицунду к рыбзаводу катались - через Волгоград, Элисту и Шаумян.
Только еще на Баскунчак и в Пятигорск заскакивали.
Серпантин после Туапсе до Пицунды советую ближе к ночи проходить, а то я обратно по незнанию 200 км часов 6 тошнил.
Dead Moroz писал(а)
Серпантин после Туапсе до Пицунды советую ближе к ночи проходить,

Если ближе к ночи, то в Пицунде сложно будет домик найти.
Runnt
10.06.2015
Моршанск-Тамбов раздолбали по сравнению с прошлым годом, но вполне сносно.
Спасибо за информацию.
DEVILBISS
17.06.2015
Если это правда, то лучше туда не соваться - https://www.youtube.com/watch?v=oiO2AiJdS48
Runnt
17.06.2015
Дело лично каждого соваться туда или нет. Мы со скоростью намного больше 20ти км/ч. И как ни странно ни подвеска, ни амортизаторы у нас не пострадали после этой поездки. Просто надо с головой на плечах ездить.
DEVILBISS
17.06.2015
Какая протяжённость этого дерьма?
Runnt
17.06.2015
Протяженность этого дерьма не знаю, нет привычки замерять раздолбанные участки дорог, Тамбов-Моршанск примерно 60 км, местами не айс.
В прошлую пятницу там проезжал-вполне сносно
Нижний-Арзамас-Воскресенское-Ермишь-Шацк-Моршанск-Тамбов-Новая Усмань-Ростов на Дону прошёл за 14,5 часов хотя старался больше 120 не топить из економии)
Runnt
18.06.2015
Люди видимо не знают или уже не помнят дорогу Сасово-Шацк-Моршанск до 2012 года, а сейчас дорога нормальная.
Мы с двумя маленькими детьми по этой дороге за 18 часов до Краснодара доехали, тоже сильно не гнали.
Как отдыхается?
Классно ) Три дня в Судаке, три в Форосе, сейчас на Тартанкуте.
Похолодало только, до этого было до 30 днём и солнце постоянно.
Runnt
18.06.2015
Супер)) теплого моря вам))
Спасибо ) чет мы после ЮБК от Тарханкута не в восторге пока-Джангуль и Чаша любви это конечно красиво один раз взглянуть, но хочется обратно к горам ))
Runnt
18.06.2015
'Лучше гор могут быть только горы'
Вот и нам больше ЮБК нравится.
DEVILBISS
18.06.2015
Спасибо, наверное тоже там поеду, последние 5 лет ездил через Орехово-Зуево, в прошлом году очереди на платные участки перед Воронежом замучали.
Там ток у нас перед Воскресенским немного потрясет, ну и подольше на промежутке Шацк-Моршанск и все. Я тоже так ехал, чтоб платников избежать. Да и средняя скорость у меня там повыше, чем на м4 была, т.к. и камер мало и фур меньше.
DEVILBISS
18.06.2015
Я хочу в Богучаре на М4 выехать. Лосево тоже почти всегда стоит.
DEVILBISS писал(а)
Я хочу в Богучаре на М4 выехать

Я тоже на Богучар буду направлять свой авто.
metel52
21.06.2015
подскажи дорожку чтоб в Богучаре выехать.
DEVILBISS
21.06.2015
От Тамбова по Р-22 до п.Грибановский потом Верхний Карачан, Новохопёрск, Воробьёвка, Калач, Богучар. Сам там не ездил ещё, но на видео прошлого года в ютюбе дорога нормальная, не разбитая.
Crazy Bee
10.06.2015
Добрый вечер! Можно Вас расспросить про Абхазию? Мы терзаемся выбором в этом году, между горячо любимым Крымом, ездили на авто 4 года подряд, и Абхазией. Читала отзывы, хвалят Пицунду,поселок (район) Рыбзавод. Но есть множество отрицательных, что процветает воровство, хамство и прочее. Сталкивались ли с этим? Мне очень хочется посмотреть, объездить Абхазию, но пугают такие отзывы. Расскажите поподробнее, можно в приват. Мы тоже планируем ехать в 20х числах июля
Crazy Bee писал(а)
можно в приват

Добрый день.
Зачем в приват. Пусть все читают.
Начну с Крыма. Я ездил в Новый Свет на машине и зимой и летом. ЮБК это сила. НО пока не построят мост я в Крым не поеду.
Абхазия, Пицунда. Жилье можно найти хорошее, но в основном большая часть того, что видели - удовлетворительное. Жили в пятиэтажках, квартиру более менее искали сравнительно долго. Хамство прям в лицо не было ни разу. В кафе обслуживание хорошее. Если местных что-либо спросить, то отвечают охотно, без негатива. ГАИшники нас ни разу не трогали.
Говорят их сильно предупредили. В 13-ом году они прям гонялись за российскими машинами. В прошлом году никакого беспредела не было. Машину ставили всегда на платную стоянку, для самоуспокоения. Разбитых автостёкол не видели. Фрукты Продукты почти все завозные. Мясо после заморозки турецкое или российское. Баранина дагестанская. Магазин мясной (с бараниной) есть в многоэтажке, возле рынка. Вино ... я всегда вспоминал Массандру. Креплёных нет, сухие мне не понравились. Пил чачу и местное шампанское (игристое вино). Море чище чем в Крыму. Пляжи малолюдны, т.к. их (пляжей) много. Бананы, водных мотоциклов и прочие развлекаловки есть, но мало. Воду пили из-под крана, но после кипячения.
Мы ездили на своей машине в Новый Афон, Сухум. На джипинг на озеро Мзы, Рицу, Гегский водопад. В этом году хочу побольше поездить вглубь Абхазии.
Резюме: Красиво в Абхазии и море и лес и горы. Надеюсь в июле снова поеду.
Crazy Bee
11.06.2015
Спасибо за отзыв... будем думать.. Вроде как должны пригнать супер паромы в Керчь, транспортного коллапса не должно быть.. это я про свои надежды попасть в Крым )) утешаю себя.. Выходит , что Абхазия хороша только природой.
Crazy Bee писал(а)
супер паромы

Не верю я в ЧУДО паромы.
И поеду я в забытый СССР-Абхазию.
Crazy Bee
11.06.2015
Можно, если мы надумаем ехать в Пицунду, сесть к Вам на "хвост":) ? Мы на авто путешествуем всегда.Водителей двое, без ночевок, сменяем друг друга. Машина хорошая, перед отпуском на ТО съездим обязательно, проверим. Сами не зануды)))))) Планируем ехать втроем, с 15 летним сыном
Crazy Bee писал(а)
без ночевок

Можно, но мы едем с ночёвками.
Ночью надо спать.
Зря, я заехал в Крым через паром за 5 часов )
Классно.
Но я всё равно поеду в Пицунду.
Там конечно тож ниче, но меня второй раз не тянет, а в Крым хочется возвращаться бесконечно )
LenM
06.07.2015
Вы какого числа едете?мы хотим 10-11, может вместе?
Мы планируем 18-19 июля.
LenM
07.07.2015
А не напишите контактов где в пицунде останавливались на квартире? если конечно сохранились, буду очень благодарна)
Да какие контакты.
Приехали и стали ходить смотреть квартиры.
Как понравилась, так и заселились.
LenM
07.07.2015
А какая улица?
В прошлом году мы жили в пятиэтажке в самой Пицунде на ул.Агрба 7/1. Их все очень хорошо видно в Викимапии.
Свезло вам с гайцами, меня в прошлом году достали. Сперва на посту за скорость накрячили, отвык я до 30 км / ч сбрасывать - честна признал что виновен и полностью раскаялся и готов пожертвовать двести рублей, на что мне сказал что зачэм абыдеть хочэш, давай пяццот)) потом ваще на ровном месте докопались, когда я мимо гайца тащился 20 км/ч, тормознул и начал втирать зачем я так летаю, типа три перевала назад я летел, а там у них знак 40. Тут у меня ваще аргументы кончились, я и знака не помнил и уверовал во всевидящее око абхазской гибэдэдэ или че там у них. Спросил на всякий случай доказательства, на что мне сказали что ща пазваню и рэбята с камэрой приедут. Мне торопица не нада было, грю давай, звони, полюбуемся на мои полёты. На что со вздохом был отпущен. А соседи с нами жили из Павлово, вылетели под пицундский кирпич двумя машинами,который висит на елке между двумя дорогами и хз куда указывает, с них 12 тыщ содрали.
alenchyk1
09.07.2015
Скажите какая дорога из двух быстрее будет и легче( с ребенком5лет),где серпантина по короче)) Едем в Абхазию на машине первый раз,каждый год ездим к родителям в росстовскую обл. по трассе нн-арзамас-саранск пенза - камышин и тд (дорога хорошая,по сравнению с Тамбовом)И разве вы не через Адлер и Сочи едите,помогите разобраться,совсем скоро в путь.Машина старенькая.
Не через Сочи с Адлером в Абхазию не проскочишь с нашей стороны )
Если машина старенькая, то подумайте хорошенько насчет Шаумяна - там 8 км асфальта нет, щебенка голимая - Тамбов покажеца хайвэем )
alenchyk1
10.07.2015
А что думать я той дороги не знаю,знаю только как на наше побережье добраться, подскажите ,если знаете как лучше проехать,или вы имеете в виду что лучше и не соваться так далеко на нашей?
ну я в децтве на жигулях до молдавии доруливал, так что если есть желание - куда хотите доедете )
по той дороге местные джигиты тоже вовсю на приорах и шахах гоняют
куда едете под ростов то ? оттуда и пляшите
вот как вариант
flagma.ru/rasstoyanie-nizhniynovgorod-picunda/?c=salsk;apsheronsk

через шаумян обычно пробки в джугбе и краснодаре объезжают

flagma.ru/rasstoyanie-nizhniynovgorod-picunda/?c=apsheronsk

а так обычный маршрут ровнее

flagma.ru/rasstoyanie-nizhniynovgorod-picunda/

пробки тока смотрите по яндексу по дороге, чтоб не встрять где надолго
alenchyk1
10.07.2015
Спасибо Вам огромное!Есть ведь у нас еще хорошие люди)))Сегодня мужу все покажу пусть изучает!
да не за что, хорошего отдыха )
Волгоград вам придется весь только протошнить, хотя если вы постоянно по такому маршруту катаетесь через Саратов, то справитесь
вот вариант объезда есть, но дорога хуже

flagma.ru/rasstoyanie-nizhniynovgorod-picunda/?c=diveevo;proletarsk;apsheronsk
alenchyk1
10.07.2015
Спасибо.
alenchyk1
10.07.2015
Мы ездим в Пролетарск как раз по первой ссылке,а дальше будем разбираться
Осталось 5 дней
Alena1
14.07.2015
уже едем домой с нового афона, поделюсь инфой что как
Жду, очень жду.
Alena1
15.07.2015
ехали на поезде, в адлера атаковали таксисты, не поддавайтесь, стоимость билета на автобусе 25 р. до псоу,
довозят прям до границы, очередей на

границе нет, все быстро, со стороны абхазии стоимость автобуса до нового афона 150 р., доехали до ракушки, нас встретили, разместились на вилле орлиное гнездо, сбросили вещи, спустились к черепаха, походили по станции Пцыртсху, пофоткались у водопада, с солнцем не очень свезло, в этот раз отдых получился больше горный, чем купательно-загорательный, были на озере мзы, исследовали иверскую гору, как снаружи так и внутри)), были у Канонита. сейчас в пензе погуляю, ту би континью....
Ой.Выше спросила,но увидела,что уже обратно едете))
Расскажите,что на границе проверяют? Я после свадьбы, переживаю слегка за свой паспорт. И еще,что вывозить нельзя? А то кто пишет мед можно, кто говорит что нельзя и тд.
Alena1
15.07.2015
да фиг знает что смотрят, паспорта подаешь, чтото по компу смотрят, с оригиналом Фотку сличают, у детей спрашивают имя и возраст, досмотра вещей нет , висит объявление что вывоз меда, сыра мяса запрещен, но судя потому, что ни одна экскурсия не проходит без дегустации/покупки вина-меда, на это не обращают внимания
Спасибо! Что-то можете по Новому Афону посоветовать?Например, где кушать,вино покупать,где экскурсии брать лучше?или все везде одинаково и на месте разбираться лучше?
Вы довольны вообще отдыхом?))Как погода была?
Alena1
15.07.2015
кушать нам понравилось недорого и вкусно, кафе волна, этоо по дороге к пещере, совсем бюджетно рядом с парком с лебедями, но мы там ни разу не ели, экскурсии предлагают на каждом шагу, в основном апсуа тур, это все посредники, работают за процент, совет спрашивайте подробно про экскурсию, как проходит, будут ли пешие переходы, сколько стоит переход на лошади. мы с экскурсией немного попали, не было написано про пешку, уазик довез до привала, а дальше пешим, можно на лошади, но мы приехали поздновато и лошадей не осталось и мы с ребенком гордо выдержали 6-7 км до озера мзы и обратно по гористой лесной дороге истоптанной лошадьми и грязной. к вину и меду вас на эксурсиях привезут.
Alena1
15.07.2015
кушать нам понравилось недорого и вкусно, кафе волна, этоо по дороге к пещере, совсем бюджетно рядом с парком с лебедями, но мы там ни разу не ели, экскурсии предлагают на каждом шагу, в основном апсуа тур, это все посредники, работают за процент, совет спрашивайте подробно про экскурсию, как проходит, будут ли пешие переходы, сколько стоит переход на лошади. мы с экскурсией немного попали, не было написано про пешку, уазик довез до привала, а дальше пешим, можно на лошади, но мы приехали поздновато и лошадей не осталось и мы с ребенком гордо выдержали 6-7 км до озера мзы и обратно по гористой лесной дороге истоптанной лошадьми и грязной. к вину и меду вас на эксурсиях привезут.
Спасибо за рассказ! Надеюсь хорошо отдохнем))
а загран паспорта надо брать или нет? просто говорят, что на таможне ругаются если есть,но с собой не брали.
Alena1
21.07.2015
российского достаточно
Здравствуйте!А у нас на границе в обратную сторону спросили, что в чемодане в пластиковой бутылке. Было вино, сказали - ладно. Жалею, что не спросила про мед. Сама там не покупаю, но интересно, отобрали бы?
Nina2901
20.07.2015
ДВ! Поделитесь пожалуйста контактами, где останавливались.
Приветствую.
Надеюсь добрались до места.
Море теплое, чистое, соленое...
Отпишись как обстановка на месте? Как дорога? Много ли пробок насобирали? Как в Псоу ситуация с пересечением границы, в какое время суток и сколько простояли??? может советы дельные какие будут???
Мы стартуем 08 августа.
Любая информация пригодится.
apmmap
03.08.2015
кто подскажит, как там в даты с 31.08 по 11.09 с температурой воды и общей?
Да и дорога(самолет щас от 18 на чела)?
В 12 году ездил дивеево-моршанск-тамбов-новая усмань туда.
Назад через липецк-шилово-касимов. Это жопа, особенно первая.
По приезду уже здесь слышал про первомайск-наровчат-кирсанов, а дальше хошь через борисоглеск на богучар, хошь на тамбов пили. Все хвалили данный маршрут.

Кто нить ездил данным маршрутом???
Тоже планируем в эти даты...вроде везде написано, что хорошо как минимум до середины сентября с погодой.
Runnt
27.08.2015
Поделитесь, плиз, информацией!
1.Интересует населенный пункт Цандрипш
2. Деньги лучше на карте везти или наличкой на поезде (вроде как мало там банкоматов и отделений банков?!)
Не связывайтесь с банкоматами, официально их там нет.
Runnt
27.08.2015
Ну банков там немножко есть), штук 20 на всю Абхазию
Страна никем не признана кроме РФ и находится в экономической блокаде..
Снимала наличку в местном банке. у меня СБ, сняли 100 комиссии.
Вот вам ссылочка там хозяин мужчина русский, он жил в нижнем несколько лет- русский вроде. У него знакомая женщина отдыхала два года назад, ей понравилось и недорого. Это небольшой посёлок не доезжая до Гагр.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24