--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На автомобиле в Белорусию на НГ

Отличный отдых за границей
1
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
san555
29.10.2015
Подскажите или ссылку на подробным маршрут в Белоруссию из НиНо на новогодние каникулы съездить на автомашине. Что посмотреть, где остановиться? и т.д.
Маршрут крайне прост - едешь по московскому шоссе, Москву по МКАДу, потом на Минское шоссе и прямо прямо пока не начнется Белорусь.
Смотреть Минск, может пару замков типа Мирский и Несвиж. Если были в Европе, то всё покажется очень уныло.
Душевнее в Белоруссии, и с Россией контраст большой. Ещё много всего интересного по дороге м1 - Кубинка, Бородино, исток Москва реки, Гагарин, Вязьма, Хмелита, соборная гора в Смоленске и т.д. Все это желательно глянуть
san555
29.10.2015
А что посмотреть в Гагарин, Кубинка (там вроде музей танков?)
А Брестская крепость?
Да, конечно.
Брест далеко правда, но крепость стоит того
Да, ладно. От Нижнего до Минска - не далеко, а от Минска до Бреста - далеко! :)))
san555
29.10.2015
Если один рулит за раз наверное до Минска не доедешь, особенно зимой?
Можно, но зачем? Это надо выезжать в 5 утра и рулить до потери пульса. Я сколько ни ездил, семейство раскачивается самое раннее к 10 утра. И в первый день доезжал до Можайска, Вязьмы, Сафроново самое дальнее
Вот кстати мой очень древний отчет о поездке туда именно на новогодние autotravel.ru/v_report.php/662
o.stin
29.10.2015
Я до Бреста в один присед доезжал, правда летом, 1500, до Минска 1100, дорога хорошая.
Кстати, после облома с новогодним Берлином, хотим на машине в Питер, тоже в один присед, правда уже двумя водителями.
Мы зимой возвращались из Европы, переночевали на польской стороне около Бреста, рано утром прошли границу и домой ехали в один присест. Правда, у меня жена - водитель, около Москвы меня часа на три подменила.

А до Минска - 1200 км, что тут ехать-то?! Правда, есть два условия: погода и вовремя пройти Москву.
kwostatus
29.10.2015
а я вообще опасаюсь как то такие концы ломать по нашим дорогам
Да, ладно. Отсутствие дорог - не повод не посмотреть свою страну! :)

Мы, вон, по европейской части всё объездили. Теперь задумались в сторону Урала. :)
kwostatus
30.10.2015
Меня не отсутствие дорог напрягает, а присутствие "носорогов" в большом количестве на этих дорогах.
Есть такое понятие: Родина! (С) :)
kwostatus
30.10.2015
Такое понятие есть.
И Родина есть.
Но ездить по дорогам Родины как то менее безопасно, чем по дорогам не Родины.
Ничего личного, просто собственные наблюдения.
:'(
Ну, не знаю. Мы и к служивым везде попадали, и автостопщиков везде подбирали.
Риск, конечно, всегда есть, но ...
kwostatus
02.11.2015
Я не про этот риск, а про культуру вождения и вероятность аварии.
В этом году в сентябре , знакомые - муж с женой, возвращались на машине из Сухуми. Под Пензой попали в аварию - на встречку Форд-транзит вылетел. Машина в хлам, сами поломались (и подушки не спасли), через 10 дней переправили сюда, муж здесь умер.
Там конечно тоже аварии случаются, и достаточно жёсткие.
Но...
Ведут на дорогах себя там водители корректнее и предсказуемее, т.к. в основной массе своей правила соблюдают. (Это конечно не про Париж, Париж - вообще отдельная тема)
И если ты их соблюдаешь и знаешь, что другие участники движения тоже (хотя бы в большинстве случаев) соблюдают, то вероятность таких залётов гораздо меньше, а значит и движение безопаснее.

Вот ты, например, как я понял накатал несколько тысяч за рулём по Европе, много аварий встречал ?
Я не говорю о том, что там при парковке происходит - это отдельная тема, наблюдал такие перлы - для нас не понятные, я говорю об авариях на дорогах.

Из своего опыта и наблюдений, могу сказать, что оказываясь на машине с номерами другого государства, где либо, я конечно (по незнанию) нарушал, но встречал понимание со стороны других участников движения. Не то , чтобы "факи" в окно показывали, или тискались, подрезали, а наоборот , дружно пропускали, помогали и т.д.
Даже полиция лояльно относилась при конкретных нарушениях (кирпич, красный свет, пешеходная зона, парковка и т.д.).
В общем, суть моего опуса в следующем: "там" по дорогам передвигаться безопаснее, т.к. меньше вероятность нарушения правил со стороны других участников движения, а у нас что на дорогах происходит, думаю обьяснять не надо - одни только "Машухеры" на тонированых и "опущеных" Приорах, чего стоят.
kwostatus писал(а)
Ведут на дорогах себя там водители корректнее и предсказуемее, т.к. в основной массе своей правила соблюдают. (Это конечно не про Париж, Париж - вообще отдельная тема)
И если ты их соблюдаешь и знаешь, что другие участники движения тоже (хотя бы в большинстве случаев) соблюдают, то вероятность таких залётов гораздо меньше, а значит и движение безопаснее.

Вот ты, например, как я понял накатал несколько тысяч за рулём по Европе, много аварий встречал ?

Мне, видимо, везло меньше. О культуре вождения в Италии или Испании я бы в столь восторженных тонах не говорил. Испанцы - вообще, как мы, итальянцы меня напрягали больше. Поляки нарушают много, но, соглашусь, предсказуемее.
Но аварии я видел даже в законопослушных немецкоязычных странах. В Сан-Марино мотоциклиста завалила машина, едущая впереди нас, т.е. прям на наших глазах.
Вот вы чего спорите?:)
Если я не попадал в аварии ни у нас, ни за границей, я должен сейчас писать "вы все врете, я ездил, нигде в ДТП не попадал, что я делаю не так?":)
Есть статистика о кол-ве ДТП на душу населения, против нее не попрешь) И она далеко не в нашу пользу((
А можешь предоставить пруф?
Я знаю, что не в нашу пользу статистика смертности в ДТП, а, вот, по количеству ДТП на число автомобилей что-то мне кажется мы не лидеры.
Я поищу, хотя можешь и сам:)
Лет 5 назад интересовался. Ситуация у нас за это время улучшилась, но думаю еще долго догонять будем.
А какие причины твоих сомнений, по-моему это очевидно даже без официальной статистики?
Ну, видимо, у нас разные очевидности.
Грубых нарушений, результат чего в том числе и повышенная смертность, у нас, я уже согласился, больше.
ДТП вообще - я бы не сказал, что у нас заметно превосходство.
ну сходу вот:
www.gazeta.ru/auto/2014/02/21_a_5920689.shtml
много лирики, но почитать интересно...
а вот сразу на гугл:
https://www.google.ru/webhp?...0%B8%D1%80%D0%B5

ну и мои личные подтверждения статистики - я за полтора года в Европе видел только 4 ДТП. Здесь же бывали дни перекрывающие этот рекорд)
Дык, куда не смотрю - смертность!
Статистики по количеству не нахожу!
Так это основной показатель:)
Самое худшее что может случиться в ДТП. Кому интересны царапины на бампере?)
А так после этого показателя идут раненые, потом дети, пешеходы, все это есть и считается... Если серьезно вопросом занялся, то смотри не сравнительные статьи, а официальную статистику - сначала нашу, потом по каждой стране. Я пять лет назад тоже поспорил, покопался. Только был удивлен, что мы от Чехии-Польши всего раза в полтора отличаемся, я думал уже с этими странами раз в пять.
Кстати, ДТП как таковое без смертей у нас еще больше - народ тупой, ездить не умеют, ДТП на каждом шагу:)
Начинали, напомню:
kwostatus писал(а)
Я не про этот риск, а про культуру вождения и вероятность аварии...

Т.е. разговор про "кому интересны" - это немного увод в сторону. :)
И с последним твоим предложением не соглашусь. Наши водители на две головы выше европейских и, тем паче, американских. Воспитанности - меньше, но водительские навыки лучше.
Зимнюю езду - так вообще можно не сравнивать. Европейцы-американцы вообще не знают, что делать с машиной, если выпал снег.
kwostatus
02.11.2015
В Андорре меня манера вождения напрягала тоже.
Они по серпантину гоняют как ошпаренные.
apmmap
02.11.2015
про Италию не надо, культура вождения приятнее, чем в Германии и Франции.
Почему не надо? Вы хотите как-то оспорить тот факт, что они меня напрягали?
apmmap
03.11.2015
в это верю, но про культуру вождения - нет.
o.stin
29.10.2015
Бросить машину в Минске и на поезде, местном Сапсане.
А смысл? Там отличные дороги, 130 ехать можно - за три часа на авто спокойно доехать можно.
К тому же по дороге еще замки посмотреть
o.stin
30.10.2015
Зимой погода разная, а замки можно и на поезде посмотреть, сойдя в Барановичах
Много зависит от человека. Меня, хлебом не корми - дай порулить. За рулём я отдыхаю, даже летя на самолёте, берём машину в прокат и за две недели 3-7 тысяч км спокойно накатываем.

А по молодости я на перекладных поездах-электричках добирался до Германии, по пути Польшу посматривая. И считал это отличным отдыхом.
kwostatus
30.10.2015
Эх молодость !
В той же молодости провёл всю ночь лёжа на гранитном полу ж/д вокзала г. Хелм.
И ничего - утром как новый.
Но... с годами стынет пыл в крови.
Комфорта хочется.
Лёжа - это мощно! :)
Мы лежали на лавочках, а ,если уж ночевали на гранитном полу, спали сидя, прислонившись к стене.
kwostatus
02.11.2015
Вариантов не оставалось.
Не спали до этого почти сутки. Поезд только утром. Злотых не осталось на ночёвку на квартире (там предлагали местные, прямо толпа их целая была по нескромным ценам). Но в подавляющем большинстве люди были без денег (тогда ещё товар возили оттуда сумками). Так и повалились постепенно там, кто где стоял.
Утром повернуться невозможно было - так плотно все лежали.
Утром - штурм кассы и всё, поехали. Во Львове 4 дня отсыпались-отьедались.
Потом домой.
apmmap
02.11.2015
такая же ипостась-лучше отдыха и путешествия чем на своем авто-не знаю. Да на самолете три часа и в Мюнхене и чего? А на машине - сколько увидишь, сколько впечатлений, эх...
Мне жалко дни отпуска на дорогу, многократно посмотренную. Если мы находим билеты+аренда дешевле, чем проезд на своей машине - однозначно склоняемся к самолету.
69xxx
30.10.2015
и Гродно.
Самый затыр это Москва, особенно перед НГ... а потом дорога вообще отличная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25