--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто вернулся из Крыма. Цены на продукты????

Отдых в России
196
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NATASHA 1974
05.07.2016
Кто вернулся из Крыма, подскажите пожалуйста по ценам на продукты. Собрались в Рыбачий в конце августа, а меня напугали ценами на продукты.
2702
05.07.2016
+
Если собираетесь самостоятельно все готовить, на всем побережье цены на основные продукты примерно такие же как и у нас, расхождение на некоторые примерно 15-30%
Готовить будем сами. Меня больше интересуют курица, яйца, колбаса, масло и мясо. И на какие такое расхождение? Спасибо за ответ!
А как по ценам в столовых/кафе?
тут все от места зависит... мы были в Гурзуфе, там лютый пизд...ц, у нас на двоих, буз бухла, на еду меньше 3,5 рублей в день не уходило, и это при условии, что преимущественно питались в столовых... Были конечно и более дешевые столовые, но там реально, при входе в помещение, в нос бил трупный запах и мы там не останавливались...
Жестоко(
Смотрела пока Алушту...наверно, примерно также по ценам будет..
Хендрикс писал(а)
на еду меньше 3,5 рублей в день не уходило,

А можно поподробнее и с ценами на каждую позицию
Ну по этому меню всё не так страшно, в 500-600р в день на человека можно уложиться
Вы знаете меня очень и очень удивила цена супа, аж 300 руб. совсем недавно можно было за 70 руб поесть очень вкусного супчика.
turner1
09.07.2016
ГДЕ вы увидели суп за 300 рублей???
Я очень-очень виновата. Приношу свои извинения. Сослепу приняла вес блюда за цену.
Спасибо, что обратили внимание, а то я расстроилась уже из-за таких цен.
Для таких же невнимательных сообщаю, что супы от 35 рублей до 120. А мой любимый зеленый борщ 90 руб.
Dead Moroz писал(а)
stolovaya.org/nashe_menu/polnyj_assortiment/
ето сколько надо есть, что бы по таким ценам потратить 3500руб?
такое чувство, что ели сидя на унитазе с прямой кишкой.
Мне бы 200руб хватило за глаза.
Ну если не в таких кафешках питаться, а в ресторанах на набережной - то вполне реально и по 3 штуки в день оставлять, ещё и не хватит )
Я предпочитаю отдых совмещать с разгрузочной неделью.
Жрать до отвала я и дома могу, и дешевле.
А то как в анекдоте -
ты часы за 10штук баксов купил? Ну и дурак, вон за углом по 20тыс продают.
А ты как шахтер? Махнул полстакана и на пляж ? (С)
Можно конечно и горсть риса на неделю растянуть, Крым очень демократичен в плане отдыха
Ток иногда тянет и брюта новосветского на закате под рапанов и живую музыку в ресторане на набережной накатить, а иначе какой смысл в такую даль переца
Dead Moroz писал(а)
Махнул полстакана и на пляж ? (С)

Старею, теперь только перед сном.
А смысл - это море и морской воздух. А рестораны с рапанами и дома есть.
По мне, так эта столовая самая дорогая в Гурзуфе и она мне не понравилась. Больше как кафе и их расценками. Ценники запредельные, а поесть особо нечего. Мне больше "Камбуз" в Гурзуфе понравился. И еще столовая очень хорошая, не знаю как называется, на набережную как выходишь, поворот налево, где памятник Коровину.
Вот эти две рекомендую!!!! И цена норм.
увы ценники в столовых не фотографировал, ну вот к примеру, цены в кафешках. Порция местной кефали, мясо по-французски с картошкой фри, два местных пива, чайник чая - 1900, в столовых, процентов на 20-30 подешевле.
Хендрикс писал(а)
чайник чая - 1900

а без чая за 1900р прям никак?
вы еще черную икру забыли, если я несьем как минимум 500гр в день икры, я считаю что не ел. А супы по 30руб пусть остальные едят. Мне только икру подавай)))
Это не за чайник чая, а за все)
Поподробнее напишите, пожалуйста, про столовые Гурзуфа - название, качество питания, цены.
Esenka
05.07.2016
Продуты там некоторые дешевле некоторые дороже. Мясо, причём отличного качества, дешевле нашего. Причём мясо лучше берите у татар ( особенно баранину), на рынках. Черешня уже кончилась. Местные персики и абрикосы пока не начались. В этом году с фруктами там не очень. Мама вчера сказала что голубика по 1000 на рынке(
Бытовая химия и памперсы дороже. Берите с собой по возможности, если хотите сэкономить.
В этом году отличные помидоры и огурцы там. Что ни брали все гуд)
Да отличные огурцы и помидоры в мае по 380 рублей???
Esenka
05.07.2016
Я в мае не была. Была в июне и в августе ещё буду. По ценам на помидоры не скажу, просто не помню. Но в Ялте что то в районе 160 руб было.
В Августе в Чумадане меня возьмёте с собой))))?
Esenka
05.07.2016
Неа) я с ручной кладью полечу. Если в дамскую сумку поместитесь - велком)
Жадинка вы какая-то получаетесь))). В домик в Ялте пожить не пущаете, в чумадан тоже. Какой авиакомпанией летите и за какие гроши?
Esenka
05.07.2016
Я вас уже баюс! Все про меня знаете!
Не надо я белый и пушистый))).
А как по ценам в столовых/кафе?
Esenka
06.07.2016
Столовые не посещаю, едим дома)
Esenka
05.07.2016
В рыбачий это который под Алуштой? Если да, то без машины там делать особо не чего. Не будет ни крупного магазина ни рынка. Из развлечений один пляж
Да я знаю, что из развлечений один пляж. Хочу море, постель, тишины, уже устала. На экскурсии на автобусе, но нам много и не надо. Вот с магазинами проблема, гипермаркетов нет, но рынок местный вроде бы есть.
Esenka
05.07.2016
Если вы в курсе и согласны- тогда хорошо) а то когда расчитываешь на одно, а там суприз- тогда печаль!) приятного отдыха.
Спасибо.
Отдыхаем недалеко от Рыбачего, тоже в маленьком поселке, цены не сильно выше Нижнего, яйца 60 рублей, пачка масла 60-80, творога- 50-60, помидоры 90-110, огурцы страшные и дорогие (60-80), персики 100-150, стараемся покупать продукты местного производства, привозные подороже, да и интереснее местное пробовать
если самим готовить, то недорого, в столовых в нашем поселке можно пообедать на 150-250 рублей
Народу тут кстати не так много, как ожидалось, море теплое и чистое, медуз не видно (только маленькие есть, если с маской плавать их можно заметить)
Подскажите, жилье на месте искали или заранее договаривались? Сколько выходит?
жилье еще зимой бронировали, гостевой дом на берегу моря с собственным выходом на пляж трехместный номер с удобствами в номере - 2000
Как здорово! Может сможете ссылку прислать на домик? Советуете туда ехать?
http://13ershey.crimea.com/
рекомендую) доброжелательная хозяйка, хорошие условия, номеров много разных, зеленая территория, мангалы, бар на пляже
сам поселок маленький конечно, развлечений нет, только если ехать куда-то, но народу зато не очень много на пляже, нам тут очень нравится)
Море глубокое? Это чтобы не мелко плавать было.
глубокое, чистое, красивое) и самое главное, народу не много
Так заманчиво!
А у нас тут холодновато.
Ювилина писал(а)
бар на пляже

Бесплатный?
с чего бы)) тут же не социализм, и не все включено)
Bonus777
10.07.2016
Скучаешь по Египту? *drink*
Еще как, каждый день камеры онлайн смотрю -http://cdn2.n-stream.tv/mot/new/sharm-savoy.php
Надеюсь хоть к зиме откроют, а то так и придется в Таиланд или Индию ехать. А их не очень люблю, т.к еду исключительно за морем.
А как известно, с Красным морем ничего не сравнится.
Bonus777
12.07.2016
diman290480 писал(а)
Еще как, каждый день камеры онлайн смотрю

Спасибо за ссылочку. Тоже понастальгировал)). ...

Это точно! Красное море великолепно. Быстрее бы его открыли. Я слышал по осени должны открыть. ...
Bonus777
12.07.2016
Прямо грустно смотреть на пустые лежаки. ...
Вот еще камера, правда Турции. Народу побольше camteria.com/ru/turkey/alany...&v=Google&mt=map
А вот Сочи, камер целая туча http://sochi.camera/#
Bonus777
12.07.2016
Ага. Спасибо огромное. А камера Гоа есть? :-)
Bonus777
12.07.2016
А вот пляж Coral Bay. Это у какого отеля? Весь пустой. Нет слов прямо! :'(
Bonus777 писал(а)
А вот пляж Coral Bay. Это у какого отеля? Весь пустой. Нет слов прямо! :'(

Не знаю даже.
Раньше все палатки работали круглосуточно, народу было тьма, а теперь закрыты cdn2.n-stream.tv/mot/new/sharm-na3mabay.php
Bonus777
14.07.2016
А ты не знаешь, когда в Голливуде поющие фонтаны работают? ...
Bonus777 писал(а)
пляж Coral Bay

travelskid.com/rajony-sharm-el-shejxa/
Bonus777
12.07.2016
Ага. Нашёл. Спасибо. ...
Спасибо.
Вернулись неделю назад, были в Феодосии, Судаке, Новом Свете, Алупке, Алуште, Ялте, Севастополе. В среднем, цены на продукты и фрукты раза в 1,5 дороже, чем в НН. Кушали в столовых, самые дешёвые цены - Феодосия и Судак, средний чек был 300-400 рублей за раз на двоих(суп, салат, второе, компот), самое недорогое получилось 220 за двоих за раз(возможно кто-то на кассе обсчитался в нашу пользу)). После Феодосии и Судака в сторону Севастополя цены в столовках увеличиваются так же раза в 1,5, иногда и 2. Обязательно считайте то, что покупаете,т.к. в некоторых столовых касс и чеков нет и могут что-то приплюсовать. Самая популярная сеть называется "Еда". Жильё, с кондиционером и удобствами, снимали за 800-1300 сутки за комнату на двоих.
Если что, спрашивайте, что-нибудь расскажу, пока ещё свежи воспоминания)
Подскажите,где в Судаке и Алуште жилье снимали?)
Redddis
11.08.2016
800-1300 со всеми удобствами это ещё дёшево
Всем привет. Вернулись вчера из Коктебеля. Очень-очень-очень довольны. :)
Цены на продукты примерно те же, что и у нас. Кое-что чуть подороже. В столовых и кафе так же, как и у нас. Иногда ходили в кафе, тогда на троих у нас выходило примерно 1500-1700. В столовых от 600 до 800 на троих. В общем, на любой вкус и кошелек, так во всем: и по питанию, и по жилью, и по экскурсиям. Каждый найдет для себя то, что ищет. Мы привезли море позитива и новых впечатлений, хотя отдыхаю там уже 8 раз.
В Крыму вообще не может быть плохо по определению.
А где в Коктебеле отдыхали? Пансионат, частный дом или?
Жили в эллинге прямо возле моря. Очень здорово, впервые так близко к морю.
Эллинг частный.
Т.е,, не сдается?
Как это, наоборот, сдается. Хозяйка очень милая женщина.
А может контакты дадите и подскажите по цене?
Контакты отправила в приват, про цены расписала ниже.
Спасибо. Очень жду фото этой прелести :)
rimm@
12.07.2016
подскажите, если вы выбирали жилье среди эллингов наверно знаете, какой разбег цен на такой вид жилья?
rimm@
13.07.2016
спасибо конечно, рекламу на сайтах я и сама могу отыскать, меня интересует, что происходит на месте, потому что не все дают рекламу, и даже те которые дают, на месте бывает сдают дешевле.
ну тут хотя б уровень цен видно и степень комфорта на фотках
а так то я тож с удовольствием послушаю живые отзывы - сам в августе собираюсь )
rimm@
13.07.2016
мы тоже в августе, хотелось бы жилье, чтоб море под ногами, но цены кусаются...
Все правильно. :) Эллинг 12-67 мы даже смотрели, там хозяйка такая настойчивая бабуля, нахваливала его - натуральное дерево, натуральный камень. И вправду неплохой, но только он не на море выходит, из-за этого в нем всегда немного темновато. А предлагала она нам его не за 2500, как сказано в июне на сайте, а за 2000. Что говорит о том, что на месте можно и сторговаться.
От 2000 до 4000. Мы снимали за 2500. По 2000-2500 обычно сдают эллинги без вида на море, нам повезло, сторговались с хозяйкой. Очень хорошие только что отремонтированные предлагали по 3000, уступали до 2700. Слева от нас был эллинг за 4000, с отдельно огороженной территорией в кафеле и со своим бассейном. но и по 2000 тоже были неплохие варианты, но вид не на море, а на соседние эллинги, т.е. как бы вбок. Внутреннее убранство тоже разное: у кого-то попроще, с еще советской мебелью, у кого-то по последней моде все отделано, ну и цены от этого зависят, разумеется. Мы выбрали средний вариант.
Показываю. На 1-м фото комната с кухней в левом дальнем углу и туалетом в правом дальнем. На 2-м терраса. Солнце на ней только утром. Часам к 11-12 она оказывалась уже в тени, что было очень удобно.
Это общий вид нашего с соседним эллингов.
И также вид на них непосредственно от моря.
Ольга, я только не поняла чем эллинги отличаются от обычных домов?
И цена не зависит от количества проживающих?
Изначально слово "эллинг" означало гараж для водного транспорта, для лодок. Времена изменились. Теперь это гостиницы для тех, кто любит отдыхать непосредственно около моря. (с)
Т.о. получается, что это переделанные гаражи для водного транспорта. Хотя сейчас даже строят целые крупные отели с названием эллинги. Т.о. главная их особенность это близость к воде, к морю.
Т..е, сейчас это что-то типа летнего домика рядом с морем.
Пожалуй. :) Сама нарыла в интернете вот такую статью. И зачиталась. Девчонка интересно пишет, и про Крым у нее там много чего есть. :) galina-lukas.ru/article/656
Спасибо. Пойду читать.
единственный плюс, это у кого непрерывная диарея на море, близость к морю позволяет существенно сэкономить семейный бюджет)))
ПС. сужу по себе)))
Т.е., Вы пачкаете море?!
Я хожу в туалет, а они платные.
Не надо судить других по себе. Если для вас нормально посрать в море, то для меня это дико.
Я смотрю, любители посрать в море мне минусы ставят.
Ставьте сколько угодно минусов, я как ходил срать в туалет, так и буду. А вы и дальше срите в море и плавайте потом в своем говне. Дебилки.
Вот и меня как инженера-строителя интересует, куда деваются фекалии? Там должна быть принудительная система канализации и очистные где-то рядом.
Яна П
29.09.2016
мы в подобных домиках отдыхаем, но в Ейске на Азовском море, ВСО Водник он там называется. Так вот в этом году увидели, что между домиками есть люки и оттуда приезжала машина и выкачивала каки
Блин а там фекалии вообще по песку в море моментально просачиваются, если только септик не полностью забетонирован?
Яна П
30.09.2016
ну разве ж я знаю полностью или нет, не заглядывала ))
Цена от количества проживающих, как правило, не зависит.
rimm@
13.07.2016
Спасибо Оля, за подробный ответ, лишний раз подмечаю, что лучше на месте определяться, без жилья то наверно всяко не останемся.
Жилья полно.
Яна П
29.09.2016
а купаться то около этих эллингов негде? далеко ходить? на фото забетонировано, видимо для спуска лодок.
Яна П писал(а)
на фото забетонировано,

И что в этом случае мешает купаться? :)
Яна П
29.09.2016
ну если дно хорошее, то ничто не мешает. На Азовском в Ейске тоже есть такие места. А далеко пляж от эллингов? Ну чтоб можно было детям поиграть
До ближайшего галечного метров 350.
Завидую вам чёрно-белой завистью ))). Вопрос к вашему мужу, каким маршрутом ездили туда и обратно. Как переправились, электронный билет за какое время брали? Успели ли в забронированный промежуток времени? Где именно ночевали в дороге и почём?
Я тут на одном из частных форумов настрочила целый рассказ по просьбе трудящихся, пожалуй я создам тему и тут, перенесу его сюда. :) Там, в принципе есть ответы на все ваши вопросы. Как перенесу, кину ссылку.
Вот. Может кому-то пригодятся мои повествования. :)
www.nn.ru/community/travel/t...l.html#150634904
Забыла там про промежуток на пароме: он большой - 6 часов, поэтому успеть к нему довольно просто, если не случается никаких форс-мажорных обстоятельств.
Подскажите, пляж в этом месте галечный? Поделитесь контактами, если не жалко)
Приват.
Отчет просто супер, все просто без излишеств, у нас в этом году,в августе намечается первая поездка на отдых, выбрали Крым. Ваш отзыв очень помог узнать некоторые нюансы, спасибо!!!!
Спасибо. Рада быть полезной. :)
По поводу ЭЛИНГОВ!!! Коллега по работе приехал из Феодосии-Коктебеля. Жил то же в элинге до того момента пока не узнал что все отходы вашей жизнедеятельности попадают рядом в " так называемый септик" из которого благополучно уходит в море.
Так как септики там в основном просто вырыты в грунте и максимум засыпаны песочком с галечкой, что бы твёрдая фракция(какашки) оставались сверху, а всё остальное просачивается и в МОРЕ
Оказывается в Коктебеле, как и в Утёсе нет системы канализации( в Феодосии есть, на ЮБК есть), как он выяснил. А он работал инженером по очистке воды в Водоканале и представляет как там всё устроено. Он заглянул в такой септик, руки в ноги и в Феодосию. Вот такой сюрприз!!!
А может и в Феодосии такая же канализация?
Есть в Феодосии очистные и в Симеизе очистные принимают канашку со всего ЮБК, очищают, но сливают правда в море в 12 км от берега, это мне известный на сайте Дмитрий Крымский рассказал. (((
Будем надеяться, что так и есть.
umelec-dgorg писал(а)
известный на сайте Дмитрий Крымский рассказал

Который как раз сдает жилдье в Феодосии. ;))
А ещё он сдаёт жильё в Коктебели. Я не хочу вас как-то задеть по поводу элингов, просто констатировал факт который мне рассказали.
По поводу очистных в на ЮБК мне рассказал владелец мини-гостиницы в Гаспре. Система канализации там построена с советского времени, там ведь полно санаториев. Частный сектор тоже подключён к этой системе, особенно вторая и третья береговая линия.
В районе Алупки стоит станция перекачки, до очистных в Симеизе. А недавно у них случился прорыв коллектора( как у нас в Дзержинске) и весь Алупкинский пляж был некоторое время в фекалиях. Трубы то ещё советские. Вот так бывает.
Ну что вы, вы меня нисколько не задели. :)
Вот, что прочитала
varlamov.ru/1866162.html
turner1
03.08.2016
В Фео есть очистные. Но!
Еще там есть речка Байбуга, в которую втихушку сливают свои фекашки окрестные жители. Амбре на выходе доставляет.
А речка в море впадает?
turner1
04.08.2016
Конечно, куда ж еще! )
Вот и в Адлере есть такая маленькая "речка-вонючка" одетая в бетонные берега, которая начинается в районе отеля Имеретинский и впадает в Мзымту в районе выхода реки в море!!!
Вода там ржаво коричневая и в ней даже лягушки не квакают, ладно что фекалиями не воняет. Я не сразу её заметил, а ведь рядом пляж " Мандарин" и ещё какой-то. (((
Про Адлере я много такого нехорошего слышала :(
Д.Д. на машине ездили? А я вот чего-то в Сочи-Адлер рванул на поезде и не очень доволен. Где жили, что ели , что пили)))? Несколько фоток покажите пожалуйста.
На машине. Ехали два дня и туда, и обратно, ночевали туда под Ростовым, обратно - под Воронежем. На переправу туда затратили 3 часа от отстойника в порту Кавказ до выгрузки в порту Крым. А обратно вообще пролетели без всякой очереди, да и паром был полупустой.
Приехали в Коктебель поздно ночью, переночевали в первой попавшейся гостиничке, а уже на утро след. дня стали спокойно выбирать жилье. Идея поселиться в эллинг появилась у меня еще в начале лета. Не пожалели нисколько, пусть он подороже гостевых домов, но впечатления потрясающие.
В 1-й же ден нашли совершенно новую только что открывшуюся столовую при новой же минигостинице. Ходили питаться с основном туда, хотя иногда готовила сама, в эллинге была кухня. Вообще он выглядел как большая квартира-студия. Когда ездили путешествовать по Крыму, питались в кафе, выходило уже подороже. В самом Коетебеле пару раз вечером тоже в кафе сидели. Разок сами шашлык на мангале жарили. Пили местные вина (один раз домашнее - не понравилось), заводсике все вкусные, и местное пиво.
Фотки здоровые, уменьшать не хочу. Попозже сделаю галерею, выложу. :)
Обещанная галерея.
http://www.nn.ru/~fotoolela?MFID=1089276
Очень понравились фотки. Как вам Тайган?
Классный зоопарк!
Мы там так загулялись, что потеряли футляр от фотика и заметили только на следующий день. Я никогда так близко не видела глаза жирафа и в первый раз кормила его.
Спасибо Вам за подробные ответы на все вопросы!
Фотки прикольные, молодцы.
rimm@
16.07.2016
классные фотки... Оля, а подскажите, где это место такое красивое, где скамейка под деревом, по- моему это не "тропа Голицына"?
Совершенно верно. Это та часть тропы Голицына, что ведет на мыс Капчик.
А где место с подвесными мостиками - такими тоненькими на вид :) ?
Все скоро будет. В отчете. ;)
Отлично. Буду ждать!
rimm@
16.07.2016
это на зубцах Ай-петри
Да, я уже просчитала, спасибо.
Наверное, так страшно по ним ходить!
kwostatus
12.07.2016
А в Крыму прокат автомобилей есть ?
Есть. Мы были на своем, а муж разговорился с одной семьей. Они брали матис, самый дешевый, 1500 сутки.
kwostatus
12.07.2016
21 евро
*crazy*
Cobrad
12.07.2016
kwostatus писал(а)
21 евро <br> *crazy* ...

На Кипре 28 евро ... тойота ярис...
kwostatus
13.07.2016
В Праге 43 евро ... тойота ярис...(на автомате)
Waldemar
11.07.2016
Вопрос к уже вернувшимся, может немного не в тему, но очень актуальный, поскольку информация в интернете очень противоречивая - карты каких платежных систем работают в данный момент в Крыму? Конкретно интересует Visa классик. Или наличку брать. Или что-то еще заводить?
Ivan2009
11.07.2016
С картами тяжело...
Карты ПРО100 и Мир принимают практически везде.
ПРО100 оформляли в Сбербанке перед поездкой.
Visa и Mastercard - в нескольких местах приняли: фирменные магазины "Массандра", автозаправка, пара кафе/столовая...
Теоретически деньги с карт можно снять в банкоматах РНКБ с комиссией.
Waldemar
12.07.2016
Спасибо за разъяснение. ПРО-100 "Дельфин" у меня есть, буду, если что, на нее кидать, думал, может что в этом году поменялось. Говорили, что заработала в этом году НСПК в полную силу и всё должно быть нормально. В Сбере после долгих ожиданий на линии тоже подтвердили, но не очень уверенно.
А процент какой в банкоматах РНКБ на съем с ВИЗЫ? Если кидать на ПРО-100 через терминалы Элекснета наличку, то берут 1,9% за перевод.
Ivan2009
12.07.2016
Waldemar писал(а)
А процент какой в банкоматах РНКБ на съем с ВИЗЫ?

1% с карты Сбера в банкоматах РНКБ.
С социальной карты Сбера снять не получилось совсем.
Можно бесплатно открыть на месте карту РНКБ - отделений и банкоматов много.
Пополнять её своей картой в интернет-банке за 1%, а снимать в банкоматах РНКБ уже бесплатно.
И обязательно иметь наличные.
p.s. Были в мае 2016.
Waldemar
13.07.2016
Спасибо за разъяснение.
В прошлом году ни визу ни мастер кард нигде, кроме заправок не брали.
Чуть попозже позвоню в Крым и сообщу как сейчас.
Waldemar
12.07.2016
Хорошо.
Уточнила. Все как в прошлом году, т.е. нигде кроме некоторых заправок :(
Ivan2009
12.07.2016
Марина1 писал(а)
...нигде...
Почему так категорично?)
В мае 2016 расплачивались в нескольких винных магазинах и кафе.
Кое-где принимают)
Наверное, это единичные случаи.
Поэтому лучше не рисковать.
Спрашивала у жителя Симферополя.
в прошлом году мастер кард расплачивались и в магазинах крупных тоже.
Вам повезло попасть на такие магазины :)
Мы были в конце мая - расплачивались картой в очень и очень редких случаях.
Мы брали наличку, чтобы не рисковать. Наши соседи снизу где-то в центре города нашли банк, где можно было снять деньги, но там всегда была очередь и комиссия. С наличкой там пока удобнее.
Runnt
14.07.2016
Виза замечательно работает в Крыму!
Все заправки, супермаркеты и пр принимают визу и мастер карт к оплате, снятие наличных - банкоматы РНКБ, банк России, Генбенк, и тд с комиссией вашего банка 1%.
Пополнение Про 100 Дельфин (РНКБ) - 1% берёт Сбербанк за перевод на карту другого банка и 0,5% берет РНКБ за пополнение карты (всего 1,5%), снятие наличных с Про 100 Дельфин - бесплатно.
Пополнение карты Про 100 лучше делать в будни, тк в субботу и воскресенье переводы не совершают, деньги переведут только в понедельник после обеда.
В кассах на паромной переправе также принимают карты к оплате.
Waldemar
19.07.2016
спасибо за ответ.
Waldemar
19.07.2016
Пробовал узнать в Сбере, так запутали только еще больше - по телефону одно говорят, по почте написал, так совсем другое, да еще какой-то International приплели, хотя вопрос был про Classic
Runnt
19.07.2016
Сбербанк не ведает что делается на стороне, это не в их ведении и ему это не надо. Мы с двумя сберовскими картами ездили (виза электрон и виза классик), проблем не возникло нигде.
Waldemar
19.07.2016
Понятно, спасибо, буду знать.
Ivan2009
19.07.2016
Waldemar писал(а)
International

Это они сумничали))
VISA International Service Association - полное название международнаой платёжной системы.
Про 1% всё верное написали.
Снимать с карты - в банкоматах РНКБ, Генбанк.
Сбербанк он такой, можно было еще в отделении вопросы задать - был бы третий вариант ответов...
Waldemar
19.07.2016
Ivan2009 писал(а)
Сбербанк он такой, можно было еще в отделении вопросы задать - был бы третий вариант ответов..


))))) даже не сомневаюсь в этом - сколько людей - столько и мнений
reims
18.07.2016
виза сбербанка работает точно, проверенно.
Waldemar
19.07.2016
спасибо за ответ.
ого. мы тоже туда в августе)))
VisionHH
17.07.2016
Ребят а кто знает, сколько ехать на автобусе от Анапы до Судака? На сайте РЖД пишут что 8 ч 5 мин. Это правда? Там расстояние всего 107 км, это часа 2-2,5 край+переправа, ну часа 4. Или там пробки на паром всегда огромные? Или из-за чего вообще такое время закладывается
tcbgjdbx
18.07.2016
Вернулась из Судака неделю назад. Останавливались в пансионате московский. Жилье нам вышло 2200 в судки за двухкомнатный и 1900 за однокомнатный но мы бронировали в январе месяце. Питались в нем же. Там готовят вкусно и недорого.К примеру плов 110 рублей порция. Иногда елив быстрона набережной тоже небольшие цены и по вкусу. Молочка дороже чем у нас 1 литр кефира 75-85 руб., дыни по 50 руб. за кг. ,Персики 100 руб. В принцыпе нормально. Виноград дорогой 250 руб за кг. но это привозной свой еще не поспел. лимонад,коктейль молочный ,пифво квас 60 руб за 0,5 литра
tcbgjdbx
18.07.2016
Шашлык 180-200 руб. за 200 гр. ( очень вкусный в крымском дворике они его с собой тоже делают).
Мы были в конце мая в Сочи две недели. Май не туристический сезон, потому что все побережье от Сочи до Туапсе было безлюдным. Работало около 20-30% местных лавок. Цены как в Нижнем Новгороде, не кусаются. А вот с начала июня начали прибывать туристы. Вместе с ними начали расти и цены. На рынке они вырасти процентов на 30%. Вот так вот.
Serj86
07.08.2016
Прошу совета, пос. Курортное, на 10 дней (1 тыс в день) 2 взр. + 1 ребенок, без излишеств, питание своя еда/столовка 50/50, едем на машине. 50 тыс хватит ли?
Очень скромно. ((
Serj86
07.08.2016
Скромно, с финансами туго, а ребенку по здоровью море нужно(
rimm@
08.08.2016
без излишеств хватит, в прошлом году ушло ровно 50, в том же составе только ребенку 15 лет, и излишества были
Serj86
08.08.2016
Спасибо
В Курортном приценивались к вполне приличному миниотелю на улице науки вроде - 2300 на троих номер
Коттедж прям у набережной на 8 чел - 4000 в сутки
Но море чет не торкнуло - мутное какое то
Serj86
08.08.2016
у нас частный дом
Ездим в Крым (Судак), 8 лет, живем в 5-7 мин от центрального пляжа, в том году номер на 3-х 900 р., в этом 1200 р./сутки, со всеми удобствами, + кухня и чилаут, готовь сам или иди в кафе за углом.
Ездим на машине вдвоем, на 10 дней + 2-3 дня дорога, цена 40 -45 , не отказывая себе, с экскурсиями , вином, и дайвингом, откуда берут такие цены люди не понятно ...
Не лезьте вы в центр, к воде, в Ялту и Алушту , и очень хорошо отдохнете !!!
Выезжаем в этом году 21 августа, кто хочет присоединяйтесь, едим каждый сам, с маршрутом помогу, проживание договоримся. А уж отдохнуть в Крыму всегда сможем !!!
Если не секрет, то будьте любезны адресок проживания за столь скромную плату.... Спасибо. Ещё вопрос про сотовую связь, что и как??? Общение с родственниками по Вайберу скайпу и прочее (интернету) отпадает(бывает и такое).Едем в Судак первый раз, едем на авто, выезд 17 августа.
в приват
В прошлом году снимали в Судаке через букинг по 900 р. номер с кухней на четверых
Но Судак мало интересен лично нам, воздух ЮБК гораздо вкуснее
Коттедж снимаем у Мисхорского парка за 6 тыщ на 8 человек.
40 тысяч уложиться с вином и экскурсиями ну если только на двоих.
Канатка и все дворцы по 350 р. билет
Массандра и Солнечная долина вина дороже чем у нас, ну или так же
Персики у Коктебеля брали по 70 р\кг ящик, тут уже от 100 р.
Мтс безлимитище возьмите, интернет в Крыму нормальный и безлимитный только через него
В Севастополе даже 4ж показывал
И 200 минут звонков на все мтсные номера ( в Крыму преимущественно только они у всех) и на всех операторов нижегородской области.
В прошлом году с билайном ездил, так 3 р.\минута и 10 р.\ мегабайт. В этом году у них ниче не изменилось
приват
Ollenka
09.08.2016
Вполне хватит. Вернулись из Феодосии вчетвером (3 взрослых и ребенок 9 лет), на 15 дней ездили, без дороги потратили 60т. Жилье по 750р в сутки за 2 двухместных номера с удобствами и кондеем, итого 1500/сут. Завтракали сами ( молочка, каша, яйца), обедали в столовой/кафе, ужин как придется- и кафе, чебуреки, пельмени, шашлык сами делали, готовые блюда в кулинарии пару раз покупали.
Юля 50
09.08.2016
Собираемся в Крым, будьте добры напишите где жили , а то голова кругом , хочется в проверенное место.
Ollenka
09.08.2016
В привате
Цены на продукты, как и в любом курортном городке. Если возле моря в кафе питаться, то конечно дорого, а если купить что-то на рынке и приготовить самим, то будет как дома, не дорого. Мы себе в дорогу брали такие magic-present.su/shop/useful/elektricheskij-lanch-boks-s-podogrevom ланч боксы с подогревом и когда отправлялись на экскурсию, то брали еду с собой, чтобы не покупать ничего в кафешках.
Ivan2009
12.08.2016
На жаре в таком боксе нечего не испортится?
Свирель писал(а)
Если возле моря в кафе питаться, то конечно дорого, а если купить что-то на рынке и приготовить самим, то будет как дома, не дорого.

в соседней теме, я за похожие слова получил кучу минусов и обвинение во вранье)))
Так что осторожнее, тут не любят экономистов.
АААААА, экономисты-хреновы и здесь меня нашли)))))
И снова у меня от дураков минус, сейчас дурак еще один поставит)))
Какая штучка интересная. А там аккумуляторы греют? Насколько их хватает?
Не получается экономии, 3 ланч бокса по 1790 рублей !!!, дешевле где-то на экскурсии поесть или фруктов с водой с собой брать. Ну если только потом в этих боксах обед на работу носить?
Отдыхали в Курортном с 08.07. по 23.07.16 (в прошлом году тоже там в августе), за номер на четверых 2вз.+2ребенка платили 1500р (в 2015 году 1200р за тот же номер). Летели на самолете 35000р, трансфер 3500р, готовили сами (кухня на три номера). На еду и развлечения потратили 56000р (в 2015 году 46000р.) С собой брали 5 банок тушенки, 2 банки консервов рыбных, 2 палки копченой колбасы, гречку, манку, овсянку, кофе, чай. Отдохнули хорошо. Про питание в столовых/кафе: где цены приемлемые, там не очень вкусно (особенно для детей 5 и 11 лет).
Ups!
13.08.2016
С огорчением хочу сказать, что Крым с каждым годом все дальше и дальше уходит от всяких там Турций, Египтов, Тунисов и т.д.... В Крыму на рынке огурцы по 80 рублей!!!!В Крыму!!! По 80!!! Карл!!! Бл@!!! Да это просто звиздец!!!
Да, если продукты покупать в супермаркетах (которых ну очень мало...), то цены примерно как у нас. Ну с очень большой натяжкой...
А вот в магазинах шаговой доступности, ВСЕ примерно на 40-100% дороже.
В прошлом году было не критично, так как компенсировалось относительно недорогим общепитом, но в этом году все дружно подняли цены процентов на 30-40 и, с учетом подорожания жилья, ну его этот Крым в следующем году нафиг!

P.S. Никогда бы не подумал, что так напишу. :(
Печально слышать. Но может после постройки моста все наладится?
ПС. Вы уже вернулись или там еще?
Ups!
15.08.2016
Еще там.
Ivan2009
16.08.2016
Держите нас в курсе)
Все наладится после открытия Турции и Египта.
После открытия Турции и Египта все станет намного хуже.
Пожалуй... рациональное зерно есть, цены (по крайней мере на проживание в частных отелях и пансионатах) могут понизиться, конкуренция вещь такая. :)
в Сочи то всё тоже самое, в магазинах шаговой доступности очень дорого, а на рынке цены нормальные.
Ivan2009
18.08.2016
В Сочи есть Магниты, Перекресток, Окей.
Цены практически один в один как у нас.
в Крыму есть ПУД, цены тоже не запредельные. Сейчас нахожусь здесь, в Алупке.
Ivan2009
23.08.2016
Ну да, не запредельные, но дороже чем у нас абсолютно всё.
И сетевых магазинов ПУД крайне мало.
Ups!
29.08.2016
Итак... Вчера вернулся.
Скажу, что сильно разочарован. Жадность аборигенов в этом году просто зашкаливает...
----------------------------------------------
Сначала по ценам в магазинах.
Крупные маркеты: цены почти на все процентов на 10-20 выше чем у нас. Исключение, пожалуй, составляет мясная продукция. Это как у нас и даже дешевле. В "Пуд"е цены чуть выше, в "Лидер"е чуть ниже. Местное вино по ценам как у нас, хотя в МЕГЕ будет подешевле.
Мелкие магазины: Здесь цены до 100% (!!!) могут быть выше наших.
-------------------------------------------
Кафе.
Были в этом году в том же месте, где и в прошлом: Учкуевка, Севастополь.
Опытным путем выбрали кафешку, где нам понравилась кухня и ходили туда обедать/ужинать.
В прошлом году обед на двух взрослых и ребенка (3 года) стоил ~400-450 руб. Это с пивом.
В этом году все так же вкусно, но тоже самое ~900 руб. Причем в прошлом году порции были заметно больше.
Как результат, вечером кафешки стоят пустые, народ предпочитает готовить самостоятельно.

Ходили с ребенком в дельфинарий в Севастополе (очень рекомендую), потом решили пообедать в Артбухте. Итог на двоих взрослых и ребенка - 1800 руб. Вышли с чувством "легкого голода", как рекомендуют диетологи...
Для справедливости нужно сказать, что цены в Крыму не везде одинаковы. Ездили в Евпаторию, в "Корейском дворике" впятером (4+1) поели всякого национально-корейского всего на 1950 руб. Наверное даже объелись...

Еще не понравилось хамство местных. Запросто могут обматерить в спину. В центре Севастополя пытались впарить экскурсию на катере по бухте в 8 вечера (когда уже темно). Мягко отказался, сказав что "уже темно и ничего не видно". Шел с дочкой спереди, жена шла чуть сзади и слышала, как вслед абориген бросил "понаехало тут быдло"...

Короче, в следующем году в Крым я деньги не повезу.
Я с вами соглашусь!!! В этом году тоже разочаровались с их ценами в кафе, магазинах, на рынках,на жилье!!!! и проезд, увы, вышел дороговат((( При том, инфраструктуры никакой!!!
В след. раз подумаю, ехать ли еще к ним ??!!
SunnyBird
16.09.2016
"Еще не понравилось хамство местных. Запросто могут обматерить в спину. В центре Севастополя пытались впарить экскурсию на катере по бухте в 8 вечера (когда уже темно). Мягко отказался, сказав что "уже темно и ничего не видно". Шел с дочкой спереди, жена шла чуть сзади и слышала, как вслед абориген бросил "понаехало тут быдло"... " -- ну что же вы так. Вам один человек нахамил, а вы, обобщая ,уже говорите о хамстве местных (.
Ups!
16.09.2016
Нет, не наговариваю. Я бы про это не вспомнил, если б не прочитал на городском форуме описание похожей ситуации и то же в Севастополе. Можно конечно сказать, что два случая - это случайность...
вполне адекватные цены, нас полностью устраивали, думаем еще разок в следующем году поехать отдыхать туда.
happy_end
25.10.2016
это капец, а не цены. Я каждый день 100-200 долларов менял на питание. Это при том, что раньше на 200 баксов можно было всю ночь гудеть
turner1
25.10.2016
А на кой ляд вы в Крым зелень повезли? Али вы с американщины к нам, сиволапым?
linkaa
27.10.2016
Цены точно капец... раньше было все на много дешевле
turner1
27.10.2016
Раньше и небо было синей, и вода мокрей, и масло масляней. И колбаса по два двадцать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов