--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что интересного и необычного можно показать иностранцам?

Туризм внутри города
194
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tiggi
06.05.2007
Картину Маковского не предлагать!!!
Думаю можно показать храмы: Благовещенский монастырь, Печерский монастырь, Строгановскую церковь, обязательно Кремль, очень интересный музей художественных промыслов на 4 этаже здания на Покровке где находится магазин Художественных промыслов, думаю, что иностранцы Горького знают, поэтому домик Каширина и музей-квартиру Горького
Tiggi
08.05.2007
Горького вряд ли знают :)))
Хочется показать что- то такое, что может быть только в Нижнем Новгороде.
Стыдно, но я даже не знаю какие нижегородские сувениры им можно подарить..
Хозлома? Ей вся Москва завалена.
Может Гжель? Но хочется очень удивить.
ulla
08.05.2007
у меня тоже проблема: хочу подарить какой нить наш нижегородский сувенир!!! ломаю голову... а времени нет чтоб в худпромыслы на покре заехать...
Tiggi
08.05.2007
Даже если я буду в худпромыслах- я не догадаюсь что именно можно подарить наше- нижегородское.
Кстати, "птицы счастья" из деревяшечек тонких- это чейное :))) производство?
производство чье незнай,а так архангельские,или поморские они называются
LeoSun
13.06.2008
Мой подарок испанцам в виде берестяной картины Кремля, очень понравилась
ulla
08.05.2007
.
Tiggi писал(а)
Горького вряд ли знают :)))
Хочется показать что- то такое, что может быть только в Нижнем Новгороде.
Стыдно, но я даже не знаю какие нижегородские сувениры им можно подарить..
Хозлома? Ей вся Москва завалена.
Может Гжель? Но хочется очень удивить.

зря вы так. горького знают.в штатах он в обязательную школьную программу входит
Гжель не нижегородская. Из нижегородских народных промыслов, помимо хохломы, можно дарить изделия с городецкой росписью. Ну например хлебницу... Еще семеновские матрешки.
Покажите им центр Сормова, Красное Сормово, ул. Баррикад, Сормовский собор.
Tiggi
08.05.2007
О да!
Это я сделаю только в том случае, если мне категорически не понравятся иностранцы.
Насчет Горького вы зря так, думаю знают, а вообще я вам написала объекты из обзорной экскурсии по городу, в том числе и для иностранцев, которые приезжают в наш город на теплоходе. Единственное им не показывают музей худ промыслов, он на 4 этаже, без лифта, а иностранцы пожилые-одна из причин, другая-мало времени, все не успевают показать. А вообще озорная экскурсия включает: ярмарку (но не всегда дают из-за пробок, обычно показывают с панорамы около гостиницы Нижегородская или Крутого переулка), Блговещенский монастырь, Рождественскую церковь, Скобу, купеческую ул. Ильинскую (сейчас перерыта), палаты Олисова в Крутом переулке, Кремль, Покровскую (до трамвая), музей-квартиру Горького обязательно, ул. Печерскую, Ульянова, Пискунова, (домик Балакирева, дом Даля, до Анненкова), Печерский монастырь
Olgushka
28.05.2007
"озорная" экскурсия для пожилых иностранцев :)))
Alenenok
17.08.2007
а каковы условия доступа в монастыри? они открыты для посещения? простите безграмотных)))
в благовещенском очень строго:попросят надеть платки,закрыть голые плечи и ноги+возьмут плату за вход,если вы придете группой
Почему? Это промышленная архитектура начала века. На мой взягляд это городо интереснее, чем рухлядь в центре города...
А сормовский собор в византйиском стиле - в Центральной России такого, ИМХО, больше нет.
Собираюсь в НН в конце августа, можете дать адреса тех чудес, что Вы описали? Гранд мерсю.
Kat
10.05.2007
Мы казали им деревянное зодчество на въезде на Щелчок, нравилось. В тёплое время очень даже катит прогулка на теплоходике (рейсовом или заказном).
Tiggi
10.05.2007
Вот-вот, надо что- то картинно- лубочное. Может даже коров каких- нибудь пригнать, чтоб совсем удивились.
ЮС
22.05.2007
может быть Малая Ямская и окрестности, там деревянные домики-пряники.
на малой ямской с 17 века жили ямщики, поэтому и произошло это название, это домики ямщиков
я раньше жила на3-ей ямской улице. Эх! копали когда погреб - нашли бутылку 1896 г. "Заводъ шампанских винъ" напротив церковь 2 шт. красота. жалко подожгли - пришлось переехать...
Можем предложить окунуться в обстановку классического русского крестьянского дома со всем хозяйством. Плюс катание на лошадях (верхом и в упряжке), возможна русская баня, русская кухня. Это недалеко - 10 км от Бора по Керженецкой трассе. Приезжали немцы, французы - всем очень понравился подход к делу. Правда сейчас, пока мало народу, мы затеяли ремонт гостевого дома. Постараемся в течение месяца закончить. +79063548637 http://www.polevitsa.ru
evg52
15.08.2007
На улице Семашко есть еврейский дом (почти сгорел) рядом барак (бывшая баня) на улице есть туалет.Впечетлений будет уйма.
Это где?
Валерий Павлович Чкалов
15.08.2007
Тайну третьей ступени покажите )))
P.S
30.11.2007
fpizsx
19.07.2008
npi8EQ <a href="http://xpctvpdjpxpt.com/">xpctvpdjpxpt</a>, [url=http://ugifjhtworpv.com/]ugifjhtworpv[/url], [link=http://rdjsfjfweelw.com/]rdjsfjfweelw[/link], rzcnhaciiteh.com/
KOTIA
19.12.2007
Вожу в основном всех приезжих друзей по верхней части, церкви, монастыри, типичные постройки разных веков
улицы Покровка, Ильинка, б Печорская, рождественская - рассказывать и рассказывать, Верхне-волжская наб., наб Федоровского, сормовский парк летом - на лодке.
можно еще в Макарьев ездить - там иностранцы почему то гуляют с удовольствием - может поездка на ракете влияет
IVKOS
29.02.2008
Подарите прогулку по НОЧНОМУ НИЖНЕМУ!!!!!!!!!!!!!!
Cadillac. Великолепный автомобиль, вместительность 11 мест, бар, MP3, "звездное небо", кожанный салон, диванчик, неон, кондиционер. Идеален для свадеб и торжеств, встречи высоких гостей и ночных прогулок по городу. Цены Вас приятно удивят, сервис превзойдет ожидания.

Lincoln. 9 мест, черный кожанный салон, диванчик, неон, звездное небо, световой эффект "шаровая молния", бар, музыка, LCD 22", mp3, DVD, ЛЮК - необычайно редко для лимузинов, кондиционер и т.п. Великолепен для свадеб, праздников и просто прогулок по городу!!!!!!!!

Ford Ex. огромный брутальный лимузин на базе джип! 16 мест!! 2 TV, великолепнейший звук, 2 столика, бар, звездное небо, неон, кондиционер, все регулируется из салона. Непревзойден для "Вечеринок на колесах", встречи VIP-гостей и свадеб.

415-68-16

Цены Вас приятно удивят, сервис превзойдет ожидания. "Фортуна - Тур. роскошь может быть доступной"
А мне кажется, что наш Планетарий, очень даже подойдёт для таких показов: там есть тренажер, пока что только малый зал - купол,но скоро и большой заработает :)
Покажите галерею Юркова. Иностранцы такого не видели - однозначно!
urkovka.narod.ru/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов