--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аэрофлот билеты со скидкой ~35%

Визы, документы, билеты, инфа
25
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи с падением курса гривны по отношению к другим валютам, аэрофлот не успел поменять курс в своей системе бронирования. Поэтому при оплате на сайте аэрофлота в гривнах стоимость билета становиться меньше на ~35% в итоговой стоимости в рублях. Кто собирался брать билеты аэрофлота, то стоит попробовать. Но скорее всего только сегодня так как курсы как правило меняют со вторника на среду. Для справки сегодня курс гривны к рублю ~2,7.

Итого получается например GOJ-SVO 1472 рубля если платить в гривнах, и 2285 если платить в рублях.

Ну и не забываем если платим в гривнах, то будет конвертация в среднем около 2 процентов, но это зависит от вашего банка.
Andrew393
10.02.2015
может глюк просто?
Нет не глюк. Написал, что из-за курса гривны. Завтра будет перерасчет. Сделаю скриншот выложу.
Aleta*
11.02.2015
Спасибо! Воспользовалась)
Соблазн правда был купить побольше)
Как и писал выше. Сегодня пересчитали уже все по новому курсу.
Aleta*
11.02.2015
Да, я тоже утром проверила. Теперь жду, по какому курсу банк спишет
Aleta*
17.02.2015
Ситибанк провел операцию, скидка вышла 38,31% с учетом курса) Спасибо!
Kot bajun
17.02.2015
печаль. почему я смотрю на этот форум так редко...
Ну и здорово. Куда хоть купили и почем, если не секрет?
Aleta*
18.02.2015
Взяла по случаю Крым на майские погулять (6850 вместо 11000), остальное пока не придумала и не рискнула с непонятным курсом - смотрела-смотрела на Лондон - хорошая цена вырисовывалась (там примерно 13500 вместо 22 были), но фунт не радует.
F@nta
17.02.2015
ого). Круто, но поздно)))
Если билеты нужны, то попытайте завтра счастье оплатить в Азербайджанских манатах. Они завтра должны упасть с 79 до 58 рублей в платежных системах VISA и Mastercard.

Вот курс VISA на сегодня.
Вот цена сегодня в рублях 22807 и манатах 283.58 сегодня и курс визы сегодня 79.38. Итого если платить в манатах рублевой картой то получится ~22510. Посмотрим, что будет завтра.
Esenka
22.02.2015
Спасибо вам огромное!! Взяли билеты, буду ждать транзакции). Правда заблокировали пока больше. Ждем !
Спасибо пока не за что. Сегодня смотрел курсы у Visa они пока не поменялись. Поэтому на 100% не уверен по какому курсу с вас спишут за билеты. У Мастеркард вообще пока курсы только на 20 февраля есть. Правильнее всего если брать билеты то во вторник или в понедельник вечером, когда платежные системы уже точно обновят курсы. Но не факт что к тому моменту Аэрофлот не обновит тарифы в манатах.
Esenka
22.02.2015
Ну мне в любом случае эти билеты покупать нужно было. Спасибо)
У мастеркард только сегодня курс изменился. У визы скорее всего только завтра. Аэрофлот пока тарифы в манатах не поменял. Поэтому сегодня уже можно брать если оплачивать мастеркардом. Про визу надо уже завтра смотреть.
По просьбе в личке - напишу, что знаю.

Аэрофлот устанавливает тарифы на перевозки сразу в нескольких валютах. При покупке вы можете выбрать в какой валюте вы хотите оплатить. Курсы для конвертации своих тарифов аэрофлот выставляет еженедельно со вторника на среду.

У аэрофлота курс азербайджанской манаты к рублю был установлен в среду 18 февраля ~80 рублей за манат и этот курс действовал до вечера следующего вторника т.е. до 24 февраля включительно.

В субботу 21.02 курс Маната упал с ~80 до ~60 рублей за 1 манат, но у аэрофлота новый курс стал только с 25.02 со среды.
Соответственно теоретически покупая билеты аэрофлота в манатах с 21.02 по 24.02 можно было сэкономить до 25%.

Теперь практически в чем сложность. Это курсы конвертации платежных систем VISA и Mastercard.

Покупая в манатах (да и вообще в валюте отличной от расчетной), происходит конвертация манат в доллар по курсу платежной системы, а затем доллар в рубль по курсу вашего банка.

Платежная систему устанавливает курсы валют по своему принципу. В нашем случае интересен курс манат-доллар. Так вот у VISA курс маната к другим валютам упал только с 24 февраля, а Mastercard с 23 февраля. Поэтому билеты в манатах было выгодно покупать картой masercard c 23 по 24 февраля, а Visой только 24 февраля.

Курсы можно посмотреть по ссылкам

VISA - usa.visa.com/personal/card-benefits/travel/exchange-rate-calculator.jsp
Mastercard - https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/

Курс аэрофлота нужно посчитать самому - на сайте аэрофлота выбрать билет и посмотреть стоимость в рублях, а затем в манатах и поделить.


Ну и не забываем, что ваш банк может брать доп комиссию на конвертации маната в доллар. А также курс будет чаще всего не ЦБ на конвертации доллара в рубль.

На этой неделе посмотрите за гривной, она похоже опять падает.
Аэрофлот считает гривну к рублю сегодня по курсу ~2,3 а к доллару ~0,036
а Visa считает курс гривны к доллару ~0,030
MasterCard ~0,035.

Поэтому должно получится если платить визой то будет процентов 15 экономии.

Если гривна к следующему вторнику еще упадет, то будет еще выгоднее.
lemonad
26.02.2015
Спасибо большое за разъяснения. Круто!
Skom ridgeline писал(а)
Так вот у VISA курс маната к другим валютам упал только с 24 февраля, а Mastercard с 23 февраля. Поэтому билеты в манатах было выгодно покупать картой masercard c 23 по 24 февраля, а Visой только 24 февраля.

Не забываем, что списываются деньги с карты обычно дня через три после покупки.
Все правильно, дня через 2-3 платежная система выставит к оплате вашему банку сумму за покупку. Но она будет в долларах. И банк с вашего счета в рублях спишет по курсу банка.
Но конвертация манат-доллар платежная система проведет в день авторизации операции т.е. в день покупки.
Таким образом риск есть только на возможном падении рубля.
Skom ridgeline писал(а)
конвертация манат-доллар платежная система проведет в день авторизации операции т.е. в день покупки.

Спасибо, не знал этого нюанса.
Esenka
26.02.2015
Деньги у меня списались. Покупали 22.02. Изначально была заблокирована большая сумма на карте. Сегодня произошло списание. В итоге за 4 билета вместо 22 тыс заплатили 16! Считаю отлично. Еще раз вам огромное спасибо. Сейчас буду думать про гривну!)
Здорово. Значит по конвертации манат в доллар на день авторизации был не прав.
Esenka
27.02.2015
Получается все на свой страх и риск. Например в Эмиратах один раз с нас списали покупки по очень хорошему курсу, купили что то в супере, а потом через пару дней чек как бы меньше получился на рубли, конечно.
Esenka
26.02.2015
У меня сегодня как раз этот " третий" день. Отпишусь как пройдет операция
Fisinkara
28.02.2015
Как-то у меня с этими конвертациями не особо получается найти дешевый билет, посмотрела тут www.flytourist.ru/specials/ оказывается можно попасть и на спецпредложения, если страна в которую хотите полететь есть в этом списке, то билет можно купить совсем не дорого!
Вы вообще о чем? Сэкономить на курсах валют можно было только на тех авиакомпаниях кто сам устанавливает курс для своих тарифов. И кто это делает с запозданием. Мне известен только Аэрофлот. Но может конечно и еще кто-то есть. А спецпредложения есть у всех авиакомпаний. Которые публикуют в том числе и здесь и не один человек.
evil nn
28.02.2015
На бота, рекламирующего очередной поисковик, этот ник похож. С регистрацией меньше недели назад и двумя сообщениями.
Fisinkara
28.02.2015
А вы не думаете о том, что человек реально может поделиться своим опытом с которым столкнулся в жизни!?
evil nn
28.02.2015
Не исключаю такую возможность, но практика показывает, что так бывает чаще, чем наоборот. Особенно когда дают ссылку на никому не известный ресурс, имея в багаже недельную регистрацию и пару сообщений.
Fisinkara
03.03.2015
Думаю не стоит грести всех под одну гребенку)
cocos56
24.03.2015
Мы на майские летим на Байкал - билеты до Иркутска бронировали вот здесь irkutsk.poiskbiletikov.ru/
Вариантов масса - на любой вкус.
Я сегодня купил молока. Магазин - магнит. Там еще было городецкое.
Vo
25.03.2015
прохладно там в это время
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 09:56:08 7