--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как лучше добраться в Кубинку в Музей Военной техники?

Отдых в России
1440
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
umelec-dgorg
13.04.2022
День добрый форумчане, сын просит съездить в Музей Военной техники, в Кубинку. Подскажите кто там бывал, можно ли выехать, допустим в пятницу вечером , что бы в субботу вечером вернуться в Нижний? Или лучше там задержаться на пару дней? Спасибо.
evil nn
13.04.2022
На машине отлично едется, по дороге кучу всего можно посмотреть ;-)
Ссылочкой на всякий кинусь: duskrider.ru/places/tula-kubinka2017/?chart=2
ЗЫ я б сейчас в обязательном порядке ещё и посещение Патриота планировал - во-первых, туда уехала часть экспонатов, во-вторых, там просто круто.
Спасибо, я на машине в Москву соваться не хочу, штрафы потом замучаешься платить, а вот за Патриот спасибо, почитаю информацию.
Сасибо, сын мне уже это всё показывал. Какой дорогой ехали, что бы миновать саму Москву? Напишите подробней, вы опытный путешественник.
evil nn
20.04.2022
Я бы поехал по ЦКАД, свернуть перед Ногинском и без проблем на круизе со скоростью 130 доехать до Краснознамёнска за полтора часа. Отдав примерно 750 руб., сэкономите массу времени и бензина. Не забудьте только в течение 5 вроде дней у них на сайте оплатить, иначе штрафов накидают.
Если ехать ночью, то можно по МКАД, или через центр - короче, и пробок, скорее всего, тоже не будет.
Мы сами ехали вообще со стороны Тулы, так как в программе поездки было не только посещение Кубинки.
были и в Кубинке и в Патриоте, одного дня хватило, ездили на машине
Я ездила в Кубенку прошлым летом, с двумя детьми 13 лет. Мы ездили не на машине, своим ходом, до Москвы на "Стриже", а потом на электричке до Кубенки. На счет дороги на машине ничего не могу сказать, просто хочу поделиться впечатлениями. Нам оооочень понравилось, и сыну, и мне, его маме, обоим было безумно интересно! Дочке, 13 лет не очень понравилось. Мы провели там 7 часов и не успели все посмотреть. Просто уже все закрывалось и последние ангары с военной техникой мы досматривали в спешке. Мы начали осмотр с Главного храма Вооруженных сил России. Храм очень впечатляет своей красотой. Потом прошли в музей "Дорога Памяти". Мы были во многих музеях на военную тему(на Прохоровском поле, Курская дуга, поле Куликовской битвы, в Волгограде, в Новороссийске и т.д.), но здесь я была тронута до слез. В таком музее каждому надо обязательно побывать. Он полностью интерактивный, современный. Музей бесплатный. И здесь же большая площадь, где можно перекусить или пообедать. Несколько кафе, на любой вкус. Цены обычные, не завышенные. Можно взять в прокат велосипед и по территории передвигаться на велосипеде. Мы этим не воспользовались, потому что был дождик. Мы перемещались по территории на автобусе, он ходит внутри территории, возит от одного объекта к другому. И дальше мы уже осматривали военную технику, и на улице, и внутри ангаров, переезжая от одних обьектов к другим. Их очень много. Мне очень понравился зал баллистических ракет и зал космической техники. Очень красиво. Сыну понравилось, где можно было залазить во внутрь танков. Мы с ним залазили в военный вертолет) Главное выделить целый день, ничего уже в этот день не планировать и спокойно все осматривать, фотографировать, лазить, где можно. Территория огромная и много, что посмотреть интересного. На ночь мы сняли квартиру в Наро-Фоминске. А утром уехали в Москву. Там тоже тоже погуляли, посетили интересные места, но самое большое впечатление получили от Кубенки. Очень довольны поездкой, всем рекомендуем, не пожалеете!
Спасибо а квартиру в Наро-фоминске почему снимали и почём? Однушку? Может телефон остался, если вам квартира понравилась.
Добрый день! квартиру снимали на сутки, 1200 руб., вернее это маленькая студия, но мы втроем переночевали. Телефон отправила вам в приват.
Спасибо.
А вы рано утром из Нижнего Новгорода выезжали или в ночь? С какого вокзала вы в Кубинку оправлялись, я видел с Ярославского электрички ходят?
Мы возвращались домой в Нижний Новгород от родственников через Москву. В Москву приехали в 6.00, отвезли вещи в камеру хранения на Черкизовский вокзал. И в Кубенку, на электричке, с Киевского вокзала.
LukA
01.05.2022
В прошлом году ездили через Москву. От Москвы сначала на электричке, потом на маршрутке-автобусе. Одним днём тяжело из-за особенностей расписания электричек. Мы оставались ночевать в Москве после музея.
Здравствуйте, а подробнее можно и где останавливались на ночёвку?
LukA
04.05.2022
Мы на несколько дней в Москву ездили. В тот раз останавливались в гостинице "Космос". Не понравилось. Не рекомендую.
Расписание и стыковки транспорта надо смотреть на конкретные даты.
Не знаю что ещё рассказать.
Мы останавливались ночевать недалеко от Кубенки, из музея доехали на автобусе, тел. 8926-661-4150. Я так поняла это агенство и у них есть разные квартиры. Без предоплат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов