--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу на остров в океане.

Визы, документы, билеты, инфа
521
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
15.12.2017
Чтобы тепло, красиво, водичка прозрачная. И ничего не делать
Просто не хочу достопримечательностей, тюлений отдых и чтобы еда тоже была, искать кафешки не хочу, да и всяко в бюджет не уложусь. А, вдовем с ребёнком 13 лет. Может кто место посоветует, а то я только Мальдивы знаю. Где подешевле, тысяч в 80 чтобы уложиться дней на 10? И без виз главное.
One of us
15.12.2017
В морях есть, Краби там всякие. А вот в океане наверное нет в эту сумму безвизового теплого
lionchik
15.12.2017
Мальдивы есть.
Краби -это Таиланд? А какие ещё в морях?
с вашим бюджетом, только остров Пхукет, да и то, если очень сильно повезет.
lionchik
15.12.2017
Там с таким бюджетом нечего делать, потому что в Таиланде много экскурсий, и на двоих это минимум 150. Хочу пляж и все.
evil nn
16.12.2017
На Мальдивы не уложитесь никак в 80 на двоих.
lionchik
16.12.2017
Туры на двоих же за эту цену есть. Или там доп.трат много? Вообще Куба тоже остров.
evil nn
16.12.2017
Это туры по ссылке ниже? Тогда вы слишком оптимистичны. Туры там не от 80, а от 84тыр, не на 10, а на 7 дней, и самое главное - на завтраках. С мальдивскими ценами вы на двоих заплатите за еду ещё сто-о-олько денег, что это бюджетное предложение мигом превратится в лакшери-тур. А уж если спиртным захотите себя побаловать... %-) :-)
ЗЫ не говоря уже о том, что возле цен стоит маленькая такая пометочка: "возможны доплаты".
lionchik
16.12.2017
Я с ребёнком вдвоём, какое спиртное. Ладно, 84, я видела и по 74 и по 79.
А еда там сколько стоит, кто-то пишет, что дорого, кто-то нет. 50$ в день на еду хватит?
_psiros
16.12.2017
lionchik писал(а)
А еда там сколько стоит, кто-то пишет, что дорого, кто-то нет. 50$ в день на еду хватит?

Если речь про Мальдивы, то ситуация там такая. Маленький остров, на нём ваш отель, возможно, в 500 метрах от него - ещё один отель. И всё. Есть ресторан в отеле, есть (возможно) ресторан в соседнем отеле. Как полагаете, будут дешёвые варианты поесть? Нет, потому что выбор крайне ограничен. Не нравится ужинать за (допустим) 80 долларов - всё равно ничего другого нет, хотите - летите на соседний остров.
А брать на Мальдивах остров побольше - ну, будет на нём 10 отелей вместо двух, всё равно всё это на паре квадратных километров, и всё равно выбор будет невелик.
И ещё важный вопрос - часто умалчивают про доп.плату за трансфер из аэропорта на остров с отелем и обратно. Там же автобусом не доедете, сами понимаете. Будет либо катер, либо гидросамолёт, а эти удовольствия не из дешёвых, трансфер может и 200 долларов с человека стоить в одну сторону, уточните заранее. Представляете, какой забавный рекламный ход: у конкурентов Мальдивы, например, с каким-то отелем 100 тысяч на человека, а тут исключают стоимость трансфера и стоимость ужинов, и останется 60 тысяч с человека с тем же отелем. А про дополнительные платы турист узнает уже на островах, когда никуда будет от них не деться.
lionchik
16.12.2017
А в некоторых отелях пишут, что и ресторан есть и кафе. Кафе как понимаю подешевле.
Мальдивы, это, как правило - один остров=один отель, если это не гест-хаус в Мале, конечно. Питаться, кроме как на территории отеля - негде. Цены соответствующие.
Мальдивы, это регулярка. Все цены у операторов выставлены по минимальному тарифу а/к, т.е. практически всегда будут доплаты за перелет. Спектрум нормальный оператор, у даймонда и пр. доплаты обычно больше стоимости тура.
самые низкие цены, это, как правило, перелет с 2мя стыковками, и, если вы смотрите на "слетать" тур на 7 ночей, то самый дешевый будет - перелет туркишами, и из этих 7 ночей 2 ночи - перелет. Как-то так.
Если все же Тай и без особых экскурсий - прошлым летом у меня туристы летали на о.Чанг через Бангкок на 15 ночей, отель 4* цена была 67 или 68 тр, тихий отдых, чисто, все такое. Правда, в июне погода весьма разнообразная, но сильных дождей не было.
lionchik
17.12.2017
Пишут, что на островах обитаемых Маафуши и Мале все-таки кафешки и магазины есть, а также регулярные паромные переправы каждые 10 минут по 4$ с человека.
Июнь да, пожалуй с временем года я погорячилась, на другой период отложу поездку, но информацию собираю :-) Ещё морально подготовиться такие суммы потратить
evil nn
17.12.2017
На Маафуши не был. В Мале, конечно, и кафешки, и магазины есть, но и Мальдивами в традиционном понимании там и не пахнет.
lionchik
17.12.2017
мне "тепло, красиво и водичка прозрачная", в Нижнем-то круглый год +40 и океан в 5 минутах езды :-)
Doch2r
18.12.2017
гест-хаусы на мальдивских островах типа Маафуши рядом с местными деревнями - это, кстати, тоже не Мальдивы в традиционном понимании, там хоть и дешевле, но с нюансами
а Мале - вообще не курорт, это шумный, тесный, грязный, пыльный азиатский городок, еле умещающийся на своей островной территории

добавьте денег тысяч 30 - и попробуйте уложиться в настоящий мальдивский остров-отель, они есть относительно бюджетные
ну а если никак - то как бы можно и на Маафуши, только отзывов побольше почитайте, чтобы знать, в чем там отличия от полноценных отелей
lionchik писал(а)
Туры на двоих же за эту цену есть.

Да-аа??!
Почитайте, для начала, про цену на авиабилеты только: http://www.hotline.travel/aviaperevozka-i-transport/komu-biletik-za-700-tys-/?_ga=2.143748848.476752623.1513587019-853445231.1491916668 !!
lionchik
18.12.2017
Пакетными иногда дешевле и проживание и перелет
lionchik
16.12.2017
Вот, полно за примерно мой бюджет туров sletat.ru/m/?city=832&countr..._405_410_411_406
Что не так? Операторы стремные? Spectrum, Diamond Tours, Planeta Travel
_psiros
19.12.2017
lionchik писал(а)
Что не так?

Там не написано, что трансфер в отель включен (по крайней мере, по первой же строчке из Вашей ссылки). А трансферы на Мальдивах стоят прилично. И какое питание - тоже не написано. Завтраки - это тоже "питание включено"...
lionchik
20.12.2017
Если бы я все это знала, то и не спрашивала.
Arrta
18.12.2017
езжайте на Шри Ланку, не остров конечно, но можно вполне найти уединенные отели на 4-5 номеров, а это значит практически только Вы, в 10 метрах океан, самые великолепные закаты, и персонал весь ваш) и еда будет раз в 5 дешевле Мальдив)
Arrta писал(а)
езжайте на Шри Ланку, не остров конечно

Да-аа?!
А с каких это пор Шри-Ланка (а до 1972 г. - Цейлон) прекратил быть ОСТРОВОМ??!
Или для Вас жизнь остановилась в 1481 году?
Arrta
18.12.2017
ну я к тому, что не будешь как на мальдивах на островке)
lionchik
18.12.2017
Я там была, и слишком много не видела, чтобы возвращаться в одно и тоже место.
Arrta
18.12.2017
Просто не хочу достопримечательностей, тюлений отдых...

так с таким настроем и не увидишь) просто для галочки, что аэропорт другой и отель?)
lionchik
18.12.2017
Да, надоели, хочу тюлений отдых. Ни разу так не отдыхала.
One of us
18.12.2017
В Абхазию. Там ничего нет.
lionchik
18.12.2017
То есть я на Мальдивы собираюсь, а мне значит Абхазию...
catt
30.01.2018
выбрали остров?) интересно
lionchik
30.01.2018
Неа :-) Хотела в июне, а там не сезон, на наш юг съезжу. Вторая часть отпуска в "солнечном" ноябре, коплю деньги, похоже не уложусь в 100 тыс на двоих.
в июне о.Джерба в море Средиземном
lionchik
31.01.2018
Тунис? А там как в ноябре? С летом я определилась.
В ноябре если только с талассо-центром искать.
В июне в Тунисе самое то.
В ноябре, кстати, купались на Родосе и в Аликанте - температура воды уже "пограничная", но всё таки можно поплавать, не просто залезть и вылезти. На Кипре вроде ещё теплее (и без виз).
lionchik
31.01.2018
ниии, мне не нравится :-)
коплю на Мальдивы :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов