--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обстановка в Домодедово?

Визы, документы, билеты, инфа
37
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток
Подскажите, кто недавно там был, или может владеет информацией? Как обстоят дела с прохождением всех формальностей? Столпотворения продолжаются? Оч много, кто опоздал на рейс, предлагаю за свой счет покупать билеты на ближайшие вылеты. Что то мне не хочется такого удовольствия
Ну так подходите на контроль за час-полтора и всего делов )
За 1-1.5??? Говорят минимум за 5ч
KatrinaR
05.07.2017
С чем это связано?
Типо ремонт и один вход, привилегии для бизнес класса тоже убрали, и какое то нововведение типа металлоискателя
Я имел в виду паспортный контроль и таможенный досмотр, с ним всегда были проблемы в ДМЕ.

А так если приехать к международному рейсу за 3-4 часа - так это вполне нормально.
Да? Вроде не замечала раньше, хотя всегда раньше и приезжали. Просто в этот раз с малышом, а начитавшись вчера кошмаров на ночь глядя. Волосы шевелятся. Вы меня успокоили
evil nn
05.07.2017
Что за проблемы с таможней, особенно при вылете? Её просто проходишь неспешным шагом через зелёный коридор, потери времени 0 минут.
Ну я имею ввиду паспортный контроль, хотя меня однажды и на таможне тормознули и деньги считали.
Lissonka
06.07.2017
Чьи ?
Мои конечно, не свои же )
Lissonka
06.07.2017
В Домодедово считали деньги ? У моей подруги один раз спросили про кэш на паспортном контроле в Шарль-де-Голле в Париже. Она такие глаза сделала квадратные и показала дяденьке в будке пластиковую карточку. Он даже смутился своего вопроса про кэш.
У таможенников в Домодедово свой резон спрашивать - чтобы не вывезли без декларации больше, чем положено. Меня один раз спросили о вывозимой сумме, проверять не стали.
Lissonka
07.07.2017
Хорошо же я выгляжу :) меня ни разу об этом не спрашивали :)
Они в приказном порядке заставляли выворачивать карманы, кошельки и т.д. Вобщем, в своём репертуаре.
Lissonka
07.07.2017
А это когда было ?
Давненько уже, года 4 назад.
evil nn
05.07.2017
Если только совсем недавно какие-то изменения произошли- прилетал 19 июня, никаких особых проблем, всё как обычно: бардачок, очереди, но никак не на 5 часов.
Это на выходе? А на вход? Очереди с улицы и тд
evil nn
05.07.2017
Я про вход и писал, понятно, что на выход не так страшно задержаться, и проверяют меньше. Вылетали из ДМД, если что, 13.06, на вход в здание потратили минут 7, правда, в 4 утра.
Я правильно понимаю, что там сейчас порядок контроля поменяли (теперь сначала безопасность, потом паспортный)?
evil nn
05.07.2017
Безопасность после паспортного никуда не делась, но там всё ровно. Просто на входе ещё одну безопасность сделали - со сканерами, металлодетекторами... А поскольку тут и провожающие, и таксисты, и вышедшие покурить туда-сюда бегают, то в случае наплыва, наверное, можно слегка подзастрять.
На входе металлодетекторы и лента для вещей там вроде уж несколько лет после взрыва. Пишут именно про изменение схемы в июне этого года.
evil nn
05.07.2017
Повторюсь, что на вечер 19 июня никаких изменений не было.
Вылетали 8 июля, была новая схема - паспортный контроль на старом месте, контроль безопасности сделали перед ним, на втором этаже на выходе от кафешек. Но прошли быстро, очереди короткие. На прилёте вчера были жуткие очереди на паспортном. Возможно, просто не повезло - прилетело несколько самолётов, а на контроле случился пересменок, какое то время почти все будки были закрыты.
KatrinaR
24.07.2017
В последний прилет тоже жуткая очередь была, никогда раньше такого не было, видимо, норма теперь. И еще как- то странно выход сделали, идти загогулинами.
А что пишут?
Типа
"Просто теперь вначале секюрите контроль, а паспортный контроль уже за ним.
На контроле безопасности очередь была, а вот на паспортном контроле ее уже не было."
или
"Впечатления от 26.06: хаос. Фаст трек для бизнеса работал, потому прошел спецконтроль моментально, но вот паспортный контроль... В т.н. фаст-треке (который теперь в общем зале, а не в отдельном закутке, как раньше) работала одна блондинка, которая то ли спала, то ли была под воздействием - только постояв минуты две к ней, я перешел в общую очередь."
ftour.otzyv.ru/read.php?id=251998

В общем, какие то противоречивые сведения.
Вы тоже читали?! А то найти не могу, вчера случайно наткнулась.
LikaSh
05.07.2017
Аэрокухня писал(а)
Доброго времени суток <br> Подскажите, кто недавно там был, или может владеет информацией? Как обстоят дела с прохождением всех формальностей? Столпотворения продолжаются? Оч много, кто опоздал на рейс, предлагаю за свой счет покупать ...

Ужас! Мы летим с пересадкой. Из Домодедово первый рейс, опоздаем если на него, то и на следующий опоздаем соответственно(((. Вовремя они модернизацию и ремонт затеяли, в сезон отпусков... По времени мы должны прибыть в аэропорт за 2 часа до рейса ровно (сначала поезд из Нижнего, затем аэроэкспресс), неужели этого времени мало будет?
LikaSh писал(а)
По времени мы должны прибыть в аэропорт за 2 часа до рейса ровно

Попадос намечается!
Он-лайн регистрация хоть есть на Ваш рейс, чтобы хоть чуть перестраховаться?
LikaSh
05.07.2017
Дзержинец писал(а)
Он-лайн регистрация хоть есть на Ваш рейс, чтобы хоть чуть перестраховаться? ...

Это регулярный рейс, должна быть. Но знакомые, кто оттуда улетал недавно, пишут, что она особо не помогает. Какая-то засада ещё там с получением посадочных талонов, просят приезжать раньше даже тех, кто он-лайн регистрировался, чтобы их гарантированно получить до вылета... На фига тогда он-лайн регистрация нужна, я не понимаю...
Блин, хоть билеты меняй на более ранний поезд, но тогда мы в аэропорт прибудем за 5 часов до вылета... Свихнёшься там за 5 часов-то... Тем более мы с ребёнком ещё.... В общем, вариант или за 5 часов или за 2... Что посоветуете?
Вот и у нас такая же ситуация. Билеты до Мск ещё не взяли. Думаю что делать. Но по мне лучше за5, чем опоздать на рейс
нана1
06.07.2017
аналогично, но я как-то верю что за 2 часа будет все ОК. Это я нынче на форумах почитала, что вроде все спокойно уже, а проблемы были из-за переноса рейсов что ли и так сказать равномерность потока людей нарушилась.
Это вот с форумов я прихватила - от 1 июля "Вылетали 01.07 С7, час на сдачу багажа" и от вчера "Очередь на полчаса. Все остальное очень быстро."
У нормальных авиакомпаний после онлайн регистрации посадочный можно распечатать самому, к стойке можно вообще не подходить (если, конечно, багаж сдавать не надо).
нана1
08.07.2017
ну как правило все же на отдых люди едут с багажом, тем паче с ребенком. И к тому же все такие продвинутые нынче, что как-то на стойке drop off народу было раза в два больше, благо через какое-то время распределили по остальным. И самая засада говорят на пограничном контроле - все стойки работают и не успевают все равно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов