--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Олюдениз

Отличный отдых за границей
1683
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dg72dg72
26.03.2018
На май, 6-7 ночей на двоих, в Олюдениз, интересно, сколько будет стоить? С питанием или с кухней в номере.
прохладное море в мае
рассмотрите Белек или Сиде
dg72dg72
26.03.2018
Нам море как фон нужно как раз- просто вид из окна. Чтоб прогулки по несложным горам, вдоль моря, ещё какие-нито интересные места. А заплывы и погружения совсем не надо.
dg72dg72
18.05.2018
Для тех кто сомневался про поездку в мае и не видел мои фоточки в ВК.
Oludeniz ( первый звук произносится среднее между нашими Ё и О).
Здесь очень красиво, тепло, солёная лазурная вода Средиземного моря, вкуснейшая мусака и перевёрнутый "ковш" Большой медведицы.
Перелёт от Пегас прошёл прекрасно. Спасибо "Вишенке" ! Отель выбрали Mavruka, вторая линия. В стороне и в людях. Жить в верхней части посёлка, на горе, имхо не имеет смысла. Трансфер, купалка и гулялка- всё у побережья. Сам отель в колониальном стиле был почти пуст, всё внимание нам и ещё нескольким гостям. Вкуснейшая национальная кухня. Пожилые тихие европейские пары греют кости у бассейна. Вечерний французский рэпер-сосед был усмирён "май инглиш из бэд" :)

https://www.nn.ru/~gallery189423?MFID=1394768
evil nn
18.05.2018
Симпатично! :-)
ЗЫ: название местечка прямо само собой произносится как Олю Денис :-)
dg72dg72
18.05.2018
Tamam !
dg72dg72
18.05.2018
Прогулка на посудине, среди камышей, по реке Дальян до места слияния пресных вод с морем. Мимо ликийских гробниц в скале. Ловля голубого краба, занесённого в Красную книгу и кормление им гигантских черепах Каретта-Каретта, занесённых туда же :))
Выход на Черепаший пляж. Заповедная полоса песка-сюда самки приползают откладывать яйца. Отличная программа от агентства приключений SKY SPORTS. Советую не брать экскурсии от представителей Пегас- сборные группы, минимум инфо. У Миши Sky Sports русскоязычные гиды с колоритом страны прибывания, весело и доходчиво для пляжного туриста! Цена порой ниже, скидки и приятное общение.

https://www.nn.ru/~gallery189423?MFID=1394774
dg72dg72
18.05.2018
Вершина горы Бабадаг (2300 м) - место старта соло и тандем параглайдеров в Олюдениз. Парапланеристы всего мира облюбовали этот район для полётов, а местный турбизнес возвёл этот экстрим-спорт в концепцию пребывания на курорте. Гуляя по набережной только успеваешь уворачиваться от финиширующих с неба и загорая у воды поражаешься трюкам стай парящих "бабочек" в облаках. ?
Наверх нас забросил басик инструкторов из офиса Sky Sports, а вниз был пеший трек. Четыре часа пешком, до моря с вершины, на ветре и солнцепёке- ответ отельному плотному питанию ?. И отличное приключение!

https://www.nn.ru/~gallery189423?MFID=1394777
dg72dg72
18.05.2018
Недалеко от посёлка Олюдениз расположен заповедный пляж Голубая лагуна, отличный от моря, с спокойной прозрачной водой до самого дна, отлично прогревающейся и не имеющей на поверхности волн. Ведь Olu deniz с турецкого- замершее, затихшее море.

Лагуну облюбовали морские черепахи. Три крупные тортиллы проплыли прямо под нашим каноэ, но попозировать для фото, конечно, не захотели.

https://www.nn.ru/~gallery189423?MFID=1394780
Millanna
25.05.2018
Как Вы на этот пляж себя доставляли?
dg72dg72
25.05.2018
Голубая лагуна совсем рядом -пять минут ходьбы от отельного посёлка у моря. Прокат водных велосипедов, каноэ и т. п.
Ещё легко дойти пешком (но уже 30 мин) на неплохой морской пляж Кидрак. Но можно и на маршрутке, так же как и до других, более удалённых. Платные пляжи там вход- 7 т. л.
:-D в Голубой лагуне, для тех кто любит пешие прогулки, можно и бесплатно купаться, с заднего хода. Но уже на каменистом берегу. Это мы уже позже гуляя увидели.
Поэтому я и имел в виду, что жить в отеле на побережье выгоднее, чем в горных. Там все ближе ногами.
dg72dg72
18.05.2018
Фетхие. Город-курорт + порт, окружённый морем и Ликийскими горами. От Олюдениз на маршрутке 35-40 минут езды (6 лир).
Вторник базарный день. Sky Sports в этот организует бесплатный трансфер. На прайсе 1TL= 16 руб. Возмутительные цены! :) Падение лиры к $ провоцирует на шопинг. Лопаем третий день черешню и апельсины только что с дерева. В пору реф лови и грузи до НН ))) Это май, товарищи, "не сезон", маму их! Лиловый уже как рак.

https://www.nn.ru/~gallery189423?MFID=1394783
dg72dg72
18.05.2018
Круиз "12 Островов". С купалкой и нырялкой. Развлекательная экскурсия на моторной яхте- отдыхаешь и любуешься пейзажами. Морские ежи очень коварны! Лучше сразу купить аквасоки. Все пляжи с разным дном. Вообще каждый день разные темы, картинка меняется. У нас ни разу не классический пляжный отдых. Очень рады, что знакомство с турецким сервисом начали с этого замечательного местечка! :)

https://www.nn.ru/~gallery189423?MFID=1394786
dg72dg72
18.05.2018
Фетхие. Руины рыцарского замка (XV в.). Встреча с горной черепахой. Радости полные штаны! Это как с нашим ёжиком поиграться, только не колется :)

https://www.nn.ru/~gallery189423?MFID=1394792
С какого по какое мая вылет планируете? От 3* с хорошим рейтингом?
dg72dg72
26.03.2018
Где-то с 16...18 мая. Про рейтинги не знаю, чтоб был в приятном месте (не на дороге, как говорится). Питание: завтрак+ужин или полное, или чтоб самому можно купить приготовить. Для нас это скорее созерцательно-прогулочный отдых, пляж как таковой, для загара, не нужен. Ну и соответсвенно цена-качество, по этой же причине в Турцию летают.
dg72dg72
27.03.2018
:-) Изумительное место какое! чем больше разглядываю тем больше хочется. Где тур-операторы такие дешёвые перелёты находят? волшебство какое-то!
А я туда в начале июня планирую, но мне нужен пляж, и по деньгам посещение пляжа выходит там очень дорого
dg72dg72
28.03.2018
С чего бы? Городской пляж- бесплатно. А Голубая лагуна (заповедник) 5 лир в день (можно выходить и возвращаться) - 80 рублей. Нужно просто отель внизу выбирать, а не в верхнем посёлке. Мне так видится.
Ну без зонта лежать под солнцем? Нафиг. На городском пляже зонт 15 лир, лежак 15 лир. Вход в лагуну 7 лир, а там лежаки и зонты по 30 лир
dg72dg72
28.03.2018
))) Зачем с зонтом под солнцем лежать? Оно же для загара! Отелей полно там на побережье, с разными пакетами, я уже изучал. ALLы точно были. Просто у нас с Вами времяпрепровождение разнится. Я-то лежать не собираюсь. Ну полчасика лежану и в другое место прогуляться.. Чтобы нагуляться за день ипотом до утра без задних ног! :) Меня больше цена на прокат байков/скутеров интересует, а не лежаков.
Придя на пляж, я лично не желаю лежать на песке под солнцем, и это совершенно не говорит, что весь свой отпуск собралась посвятить валянию на пляже.
dg72dg72
28.03.2018
:-) хорошо, что есть выбор
Если брать отели в нижнем поселке, то там они либо bb, либо hb, а по отзывам поесть в кафе там опять же неадекватно дорого. В верхне поселке отели есть норм, но от них не накатаешься, плюч проезд по 4 лиры в одну сторону. Дилемма
на майские ухватили по 26 с человека на 10 дней в олюдениз - зет отель. отель прямо на пляже (слева), лежаки и зонтики и пляжные полотенца в комплекте, отменная кухня все включено, персонал в рот заглядывал, пытался желания угадывать. номера ток подубитые немного.
pavtat
24.05.2018
У хороших отелей в верхнем поселке бесплатный автобус на пляж Голубая лагуна.
Рада, что вам нравится ваш тур!
Интересные фотки!
dg72dg72
25.05.2018
Я, кстати, загорел как негритос, хоть "не сезон" и особо внимания не уделял этому. В день отлёта только до упора провалялся, "чтоб на все!" :-D
Жена тоже.
+
pavtat
24.05.2018
Мне тоже нравиться Олюдениз. Это не Анталия, это другая Турция.
Отель был и на горе и у моря. Везде свои плюсы и минусы.
Но там Супер.
На фото экскурсия Дальян, Черепаший пляж
pavtat
24.05.2018
Отель на горе 3* вид из номера
Фото пляжа
pavtat
24.05.2018
Шикарное развлечение.
Фото мои.
pavtat
24.05.2018
На яхте - Долина бабочек
pavtat
24.05.2018
Ущелье Саклыкент- самое длинное ущелье в Турции
Фото из инета, мои совсем неудачные.
Ну на параплане полетать и в ущелье я из Мармариса съезжу. С высоты полета видно, что набережной там в общем-то и нет, значит и погулять негде, 5 мин в одну сторону, 5 в другую)) поэтому Олюдениз будет как экскурсия на день
pavtat
24.05.2018
Хорошо там, но я думаю далековато из Мармариса, около 200 км. Лучше следующий раз туда. От туда и в Паммукале близко.
А я в Мармарис в этом году, давно мечтала. Хорошего отдыха Вам.
Была я в Памуккале, а 200км это не далеко. В Мармарис второй раз еду
pavtat
25.05.2018
Здорово.
Посоветуйте, что в Мармарисе посмотреть, я туда первый раз.
Мармарис классный
А почем летали? Я не щнаб, пофиг, если не с русскоговорчщими? ) Хочу брать поездку в фетхие с прсещением ущелья и прыжком с горы. Нл по времени подходит ангоязычная группа, русскоязычная не оч. Вот думаю пофиг на английский? Там же ничего не рассказывают? Просто привезут/увезут
pavtat
09.06.2018
Летала за 100$. Турок болтал великолепно по русски.
Я на черепаший пляж ездила на английском, турок вёл. Но это было 20$, а русские 40$. Стоило того. В автобусе была русская женщина учитель английского в школе и мы. Остальные англичане. Весело было, классно. Но у нас базовый школьный английский.
Ну я тоже учила английский и в школе и в институте)) и даже могу связать пару слов) но когда мне что-то быстро говорят, я не понимаю, не потеряли бы меня, а то прослушаю, через сколько и где собираемся и ппц))
Решила с англоговорящими ехать, если что , то ищите меня в ущелье))
Ущелье понравилось, но ехать нужно туда самостоятельно, не с экскурсией, ибо времени ооооочень мало дают, а я так бы и шла вглубь, там прикольно, узко, камни, вода и прохлада) прошла на 700 м всего
dg72dg72
25.05.2018
Ещё в Каякой, на руины по тропе вверх ходили,- понравилось :-)
dg72dg72
25.05.2018
Как развлечение да. У меня к таким приколюхам своё отношение. Хотелось бы самому летать- уже бы летал. Без Турук-Макто :)
pavtat
25.05.2018
Хорошие впечатления и воспоминания. Море положительных эмоций.
evil nn
27.05.2018
pavtat писал(а)
Шикарное развлечение. <br> Фото мои. ...

Сколько, кстати, стоит?
pavtat
27.05.2018
Я за 100$ летала. Фото у меня только свои, если ещё хотите, чтобы Ваш полет сняли ещё 70$ просили.
dg72dg72
27.05.2018
95 $ полет и 40 $ съёмка у Sky Sports. Но у них там можно и с скидкой, если примелькаешься гуляя и болтая с Мишей Или покупая другие программы.. Много и других контор. Эта просто по руссо- туристо спецы.
Все кто спецы на руссо туристо загибают ценник, спецы на англоговорящих ведут себя скромнее
Я вчера летала с Бабадага) фото свои делать не дали, телефоны отобрали, их фото и видео за 35$ брать не стала.
Думала будут эмоции, а тут как будто на стуле сидишь на ветру и смотришь вниз на картинку из рекламы)) Покрутили меня в воздухе, повертели)
Олюдениз сам не впечатлил.
pavtat
11.06.2018
Что посмотреть в мармарисе? Куда лучше на яхте из Мармариса?
На Родос из Мармариса на пароме стоит?
На Родос виза нужна, у меня нету, заморачиваться и тратиться ради поездки на день смысла не вижу, уж лучше сразу в Грецию.
В этом году на прогулки не ездила, в прошлом на 2 прогулках была: по Эгейским островам и еще какой-то, не помню))) в этом году ездила в Эфес, мне понравилось, но! невыносимо жарко для меня, от жары деться некуда, вся экскурсия на солнцепёке. Ну и в Олюдениз и каньон съездила, все таки хлрошо, что не поехала в Олюдениз отдыхать, а каньон хорош. Из Марма можно самостоятельно съездить в пещеру Нимара на другой стороне бухты и потом подняться еще выше, там вид на открытое море
pavtat
11.06.2018
Сколько по времени ехали до Олюдениза?
Сколько стоило?
Смогли понять о чём говорит экскурсовод?
Гид говорил общие вопросы, все было понятно, чего-то такого не рассказывала, по крайнер мере всему автобусу) ехали часа 3,5 с остановкой на завтрак. Я заплатила 105$, отдельно без полета 30-35$ что ли. Сначала в каньон привезди, там 2 часа с обедом, потом переезд в Олюдениз, кто летать, кто купаться, потом переезд в Фетхие, там час, и обратно
pavtat
12.06.2018
Спасибо. Понятно.
У меня парео с принтом флага Марокко, так на меня сначала просто смотрели, потом начали спрашивать из Морокко ли я, бгг. Надо было бразильский или аргентинский флаг брать.
А однажды из поездки в Казань я привезла тюбитейку, и поехала отдыхать в Грецию, там голову пекло и я ее надела, и мне начали при встрече говорить ассалам алейкум.
Но.. Иногда банан это просто банан)
Я считала Мармарис цивилизованным местом, поехала сюда второй раз, потому что в прошлый раз чувствовала себя комфортно, турки были вежливы и ненавязчивы, и другим советовала, как приличный уголок для отдыха, но блин, я похоже ошиблась, впервые столкнулась в отеле с тем, что официант смотрит не так..пытается заговаривать со мной, сказала на ресепшене, обещали менеджеру передать, после все стало ровно. Ну я думаю ладно, мнения моего о Мармарисе этл не изменит. Но блин опять жесть. В соседнем номере поселилась турецкая пара, тут довольно много турецких пар отдыхает. Так вот турок из соседнего номера начал бросать взгляды и подходить ближе всякий раз, когда меня видел. А сегодня после обеда мы оказались одновременно у дверей своих номеров, они в углу, и он вроде такой пропускает меня, и когда я стала открывать дверь и повернулась спиной к нему, он начинает руками меня касаться. Я взвизгнула, стала кричать и быстрее в номер. Потом решила сообщить все таки об этом инциденте на ресепшене, меня прям трясло от подобной наглости. Они менеджера позвали, он показал фото документов, я сказала да, это он, тот ответил мне, ну он же женатый.. я в шоке, как будто это оправдание. Впечатление о Мармарисе испорчено((
pavtat
12.06.2018
Турецким мужчинам нельзя смотреть в глаза.
Страна мусульманская, одеваться надо позакрытие, не кокетничать.
Даже при таком раскладе в сопровождении своего мужчины, я всегда получаю комплименты и приглашения... Ну разве это плохо. Радоваться надо, нравлюсь ещё, в России этого мало.
Мармарис тут не при чем.
Я ни с кем не кокетничаю, одеваюсь соответственно месту, не иначе чем другие женщины, видя как он пялится, я его вообще стороной обходила, он же, завидя меня, пытался приблизиться. в Турции я 5 раз. Не надо сейчас делать меня виноватой, что за привычка все валить на женщин? Турчанки в таких же купальниках на пляже, в шортах и майках. У нас конечно тоже полно мужиков-блядунов, дело вероятно не в том, что он турок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов