--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сайт о моих путешествиях - представляю на суд публики (+новый отчёт).

Отличный отдых за границей
3445
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
05.08.2018
Всем привет.
На ДР сын подарил оболочку сайта и домен первого уровня - теперь предстоит адова работа по переносу материала. Для понимания уровня геморроя - у меня материал (тесты, фото, видео) занимает порядка 6-7 тысяч файлов, а ведь это всё надо скомпоновать, залить на сайт и выложить на новом месте.
Первый отчёт, который я публикую на новом сайте - отчёт о ПВД в Гусь-Хрустальный - Муром - Выксу тут: duskrider.ru/places/murom2018/

Кроме того, доступна последняя часть африканской поездки про Экваториальную Гвинею, которую я ещё на этом форуме не выкладывал - тут: duskrider.ru/places/ge2018/

На всякий случай список отчётов о путешествиях, которые на сегодняшний день доступны на сайте:
ПВД Гусь-Хрустальный - Муром - Выкса. 9 мая 2018.
Камерун, Центральноафриканская республика, Экваториальная Гвинея - февраль/март 2018.
Франция, горные лыжи в Сер Шевалье и окрестностях - январь 2018.
Турция. Один день в Стамбуле, январь 2018.
Узбекистан, сентябрь 2017.
Мальта, июнь 2017.
Филиппины, декабрь 2015/январь 2016.
ПВД в Суздаль и Юрьев-Польский, май 2015.

В дальнейшем планирую по мере переноса более ранних отчётов выкладывать в этой теме ссылки на вновь опубликованный материал.
С удовольствием почитала,впрочем,как и все ваши отчеты,спасибо.
evil nn
06.08.2018
Спасибо!
ba_luba
06.08.2018
отличный пвд! с твоего разрешения небольшие комметы.
раньше в Гусе был отличный выставочный зал и магазинчик при экспериментальном заводе. магазинчик просто прелесть, куча милых безделушек из цветного стекла. ну и в относительной близости развилины поместья в Муромцево. сейчас вроде там забор синий...
по Мурому всем бы рекомендовала посетить заведение "Капитан Крюк" и кафетерий при нем, с отличными пироженками.
по поводу костницы - для наших мест и правда уникальное место. в свое время, лет эдак 25 назад была очень сильно удивлена узнав, что в Киево-Печерской Лавре есть хранилище честных глав (по простому хранилище черепов святых старцев). сейчас это уже не кажется чем-то сверхестественным, но тогда поразило сильно. честно.
evil nn
06.08.2018
"Капитан Крюк", говоришь? Я почитал тут про него на трипадвайзоре - волосы дыбом встали, 50% оценок "плохо" и "ужасно":
www.tripadvisor.ru/Restauran...tral_Russia.html
Отзовик тоже солидарен: otzovik.com/review_4564835.html

В Муромцево мы были несколько лет назад, о чём написан отдельный отчёт, вот и не стал упоминать.
ba_luba
07.08.2018
блин, засада с Крюком... испортился совсем. Пироженки были очень вкусные.
урок мне. впредь буду более осторожна с рекомендациями и более тщательно проверять инфу. спасибо.
_psiros
06.08.2018
Спасибо, почитал. Костромы в планах нет? Например, на 11.08, на день города с фестивалем фейерверков?
evil nn
06.08.2018
Кострому посещали в 2014, правда, немного скомкано вышло, потому что основной целью поездки было залезть на вышку в Галиче. Но пока не планирую ещё раз приезжать.
evil nn
06.08.2018
Да, ещё доступен отчёт по Португалии (2012 год): duskrider.ru/places/portugal2012/
и новогодний отчёт 2017 года по Вьетнаму, Камбодже, Лаосу:
duskrider.ru/places/asia2017/
Поздравляю с созданием своего сайта! :)
evil nn
06.08.2018
Спасибо!
Anyka
06.08.2018
ЦАРские приключения - очень актуальная нонче тема) Любопытные журналисты не докапываются?
evil nn
06.08.2018
А то! раздал несколько интервью журналистам центральных изданий (по телефону).
Первым вышел материал в МК, переврали и преувеличили, конечно, сильно:
www.mk.ru/incident/2018/08/0...informaciyu.html
Потом появился большой обзор от РИА Новости, эти корректнее написали, практически всё верно.
Там интервью со мной, с местной россиянкой, и пилотом вертолёта. Большинство фотографий из моего отчёта
ria.ru/world/20180803/1525837239.html
Anyka
06.08.2018
да-да, вот только до конца дочитала, там тоже есть, правда, не ссылками почему-то...
evil nn
06.08.2018
В смысле? В статье? Там (у РИА Новости) как раз активные ссылки на сайт.
Anyka
06.08.2018
не-не, у Вас на сайте, в конце отчёта про ЦАР
evil nn
06.08.2018
Поправил, спасибо за подсказку.
ты большой молодец. обязательно почитаю, как выдастся свободная минута. всегда с удовольствием твои отчёты читаю
evil nn
08.08.2018
Спасибо!
evil nn
11.08.2018
Перенёс и опубликовал отчёт о посещении Ирана:
duskrider.ru/places/iran2017/
Читаю с удовольствием! Спасибо вам за такой блог)
evil nn
12.08.2018
На здоровье, заходите почаще! :-)
evil nn
13.08.2018
перенёс отчёт по Ираку: Ирак. Просто Ирак осенью 2016, тут: duskrider.ru/places/iraq2016/
ba_luba
15.08.2018
жду следующую часть по Таджикистану! :)
evil nn
15.08.2018
Всё для вас :-) - duskrider.ru/places/tajikistan/?chart=3
ba_luba
15.08.2018
:-* :-* :-*
bor52
20.08.2018
Сегодня бизнес.фм о нем говорили. Это правда что у них с.х.продуктовое изобилие ? тип, государство хорошо поддерживает местных производителей. А специи и табак ?
evil nn
18.08.2018
Перенёс отчёт Белогорье, Дивногорье...выходные на Дону.
Тамбов, Воронеж, пещерные монастыри и меловые скалы - тут: duskrider.ru/places/belogorie-divnogorie2015/
bor52
19.08.2018
Поздравляю ! А какие в перспективе путешествия ?
_psiros
19.08.2018
Кстати да, тоже интересно...
evil nn
19.08.2018
В Японию тоже на днях билеты взял (на главной странице сайта висит инфа, кстати).
_psiros
19.08.2018
На майские-2019? На какие даты?
evil nn
19.08.2018
НГ. Дочь хотела, а у неё сейчас, кроме лета, только каникулы после зимней сессии позволяют.
_psiros
20.08.2018
НГ в Японии - это интересно... Я на НГ в Торонто буду.
ba_luba
20.08.2018
поздравляю с поступлением в вуз!
evil nn
20.08.2018
спасибо! Что ценно - на бюджет, соответственно семейный заметно экономится :-)
evil nn
19.08.2018
Япония.
evil nn
26.08.2018
Перенёс отчёт про Кипр и один день в Белграде (Сербия):
1000 километров по Южному и Северному Кипру за неделю, июнь 2015.
duskrider.ru/places/cyprus2015/
evil nn
29.08.2018
Перенёс отчёт про посещение музея оружия в Туле и музея бронетехники в Кубинке.
Милитари-тур 06-07.05.2017. Тульский государственный музей оружия и Центральный музей бронетанкового вооружения и техники в Кубинке.
duskrider.ru/places/tula-kubinka2017/
evil nn
31.08.2018
Добавил про покатушки на снегоходах: Выезд на снегоходах 09.02.2016.
duskrider.ru/places/snowmobile2016/
evil nn
01.09.2018
Перенёс отчёт по Канаде: Канада - от Калгари до Ванкувера и назад. Февраль - март 2012.
duskrider.ru/places/canada2012/
evil nn
03.09.2018
Перенёс отчёт По золотому кольцу на майские праздники - 2016.
Ярославль, Тутаев, Рыбинск, Мышкин, Углич, Борисоглебское, Ростов Великий, Переславль-Залесский в дном флаконе.
duskrider.ru/places/goldenring2016/
evil nn
06.09.2018
Перенёс отчёт по Кубе и Багамам: Куба и Багамы 2011.
Нашествие крабов на Плайя Хирон, дайвинг с акулами, приветливые, но временами хитрожопые кубинцы...
Тут: duskrider.ru/places/cubabahamas2011/
evil nn
10.09.2018
Перенёс отчёт Фрирайд по-сибирски - 2. Шерегеш 2016. Бездонный пухляк, заброски на сноукэте, и, наверное, лучший клип из тех, что я сделал к своим отчётам.
duskrider.ru/places/sheregesh2016/
evil nn
12.09.2018
Перенёс отчёт по ПВД в Муромцево и Дюкинский карьер: Замок в Муромцево. Сентябрь 2010 года.
duskrider.ru/places/muromtsevo2010/
evil nn
20.09.2018
Перенёс один из самых интересных (имхо) отчётов: На лицо ужасные, добрые внутри. Папуа-Новая Гвинея, Соломоновы острова, Австралия, Сеул. Октябрь-ноябрь 2012). Экзотика, пляски туземцев, сиськи))... На сегодняшний день - самая дорогая моя поездка.
duskrider.ru/places/papua-newguinea2012/
ytrnj
20.09.2018
Прикольно
_psiros
20.09.2018
evil nn писал(а)
На лицо ужасные, добрые внутри. Папуа-Новая Гвинея, Соломоновы острова, Австралия, Сеул. Октябрь-ноябрь 2012). Экзотика, пляски туземцев, сиськи))

Здорово. Мне бы, наверное, было интересно... Вопрос про соотношение "цена/качество" - это уже следующий вопрос. Каков вышел общий ценник?
evil nn
20.09.2018
14 000$. Папуасия очень дорогая.
_psiros
21.09.2018
Ну, за 14000, наверное, не поехал бы :(
Туземные сиськи можно и дешевле найти :)
А в Мьянме не был? Есть смутные планы на осень 2019, либо туда, либо второй раз в Иран...
evil nn
21.09.2018
Если не мотаться по острову, а целенаправленно съездить на один из значимых фестивалей, то бюджет будет вполне приемлем. Тем более сейчас с визами сильно проще стало, судя по авд.
В Мьянме не был, вариант нормальный. Надо с женой обсудить. Насчёт Эфиопии она упёрлась, может, Мьянма прокатит? *scratch*
evil nn
24.09.2018
Поговорил, пока реакция такая: так это же всё та же ЮВА...ну...надо подумать.
Так что как вариант))).
Кинь телефон в приват, созвонимся, обсудим.
evil nn
27.09.2018
Перенёс отчёт про выходные на Сахалине: В ПВД за 7000 км? Легко! (Сахалин, март 2013).
duskrider.ru/places/sakhalin2013/
Приятно вспомнить, каково это - сорваться на пару дней на другой край нашей страны.
evil nn
29.09.2018
Перенёс ещё один отчёт - Казахстан. Алма-Ата, Чарынский каньон, горные лыжи на Чимбулаке и Ак-Булаке, март 2015. Великолепный каньон, почти как в США, и немного среднеазиатского фрирайда.
duskrider.ru/places/kazahstan2015/
evil nn
01.10.2018
Перенёс отчёт про одну из самых, а может, и самую интересную поездку в Южную Америку: Южная Америка: Боливия и Перу 2013, +1 день в Мадриде. Загадочные фигуры плато Наска, древний Мачу Пикчу, природное чудо света - салар Уюни, и ещё куча интересного... Сочельник в Мадриде бонусом - прилагается.
duskrider.ru/places/southamerica/
_psiros
01.10.2018
evil nn писал(а)
Перенёс отчёт про одну из самых, а может, и самую интересную поездку в Южную Америку: Южная Америка: Боливия и Перу 2013, +1 день в Мадриде.

Круто. В Боливии я не был, а вот в Перу был. Ту лодку из тростника на островах на Титикаке, разумеется, тоже купил, точно такую же, как у тебя на фото. Перевал тот, про который ты написал, что около 5000 - он высотой 4970, гид говорил, когда там остановку делали. А в термальные источники чего не заехали в Колкинском каньоне? Там самый классный аттракцион - ночью купаться. Раздевалка, а в 100 метрах - бассейн с водой. На улице поздно вечером примерно -12 (я в июле был, зима), вода примерно +37, пар идёт. Шикарные ощущения! Особенно обратно в раздевалку бежать, по морозцу босиком...
В Титикаке я искупался, вода была +9, неожиданно тяжело было залезать из вод на плот, с которого прыгал в озеро. Опоры-то нет под ногами, а высота над уровнем моря приличная...
Кстати, 25 долларов за вылет из Боливии - это ещё не конский ценник. Конский - это за вылет из Венесуэлы, которую я прибавил к той своей поездке. 62 доллара, ни больше, ни меньше. Такие дела...
evil nn
01.10.2018
В термальные источники - это если только в тот же вечер, когда приехали, надо было идти. Желания, честно, не возникло - дождь накрапывал, да и в целом подзадолбались. Мы в горячих источниках зимой в Киргизии нежились, на берегу Иссык-Куля.
Блин, лезть в воду температурой +9...брр... =-O Я и в 18 не полезу, терпеть не могу купание в холодной воде.
62 бакса - да, это до фига. Но я здесь, скорее, имел в виду, что конский - сам факт взимания денег за вылет. А так-то они в этом не одиноки - навскидку кубаши вспоминаются (25 кук), ЦАР - 10 000 франков...
evil nn
03.10.2018
Перенёс отчёт о халявной поездке на Крит: Неожиданный вояж на Крит с 07.06 по 14.06.2007. Увы, в 2007 году я ездил ещё с простой мыльницей, поэтому фотографии самые простецкие...
duskrider.ru/places/kriti2007/
evil nn
07.10.2018
Перенёс ещё один отчёт - Поездка в небеса до облаков (вышка в Галиче), + заброшенная база БЖРК, + Кострома. ПВД 03.11.2014 Вспоминаем уже почти легендарную вышку в Галиче, залезать на которую одно время было очень популярным занятием у форумчан. Сейчас её снесли, и только фотографии могут напомнить, как это было. На гуглокартах, кстати, вышка всё ещё стоит...
duskrider.ru/places/kostroma2014/
_psiros
08.10.2018
evil nn писал(а)
Поездка в небеса до облаков (вышка в Галиче), + заброшенная база БЖРК, + Кострома. ПВД 03.11.2014 Вспоминаем уже почти легендарную вышку в Галиче, залезать на которую одно время было очень популярным занятием у форумчан.

Да, вышка весёлая была. И там, и на посещенной после этого базе поездов несколько раз устраивались локации Костромского стритрайдинга - это когда ночью ездят на машинах командами, разгадывают зашифрованные места, находят их и коды, спрятанные в этих местах. В 2008-2013 годах был пик этого увлечения, собиралось на ежемесячные игры до 40 команд (рекорд - 41 штука, как раз моя команда ту игру организовывала, правда, мы Галич не включали в план, ограничивались Костромой и окрестностями). Потом как-то сам собой спал интерес...
Одной из самых любопытных локаций, которую мы организовывали, были три заброшенные вышки сотовой связи, стоящие в километре друг от друга на окраине Костромы. Низкие, примерно по 40 метров каждая. Тема той игры была "Обитаемый остров", а задание с этими вышками - разумеется, "взорвать башню ПБЗ". Три члена команды должны были одновременно залезть на три вышки (а лестницы там идут по внешней стороне башен, типа пожарных, так что лезть чуть менее удобно) и одновременно нажать три переключателя, установленные вверху - тогда на индикаторе, находящемся на одной из башен, загорался ответный код. Легко сказать - сделать пипец как сложно. Одной только лапши ушло 2 с лишним километра, прокинули её между башнями, закопали в землю источник бесперебойного питания (чтобы местные не стыбзили дорогую и полезную вещь), на башнях монтировали переключатели по принципу "мёртвой руки" (чтобы нельзя было одному по очереди лезть на башни), сам индикатор паяли из светодиодов... Провозились с настройкой локации полдня, залезали на эти вышки раз 5, наверное (индикатор не хотел включаться - в одном из выключателей что-то спаяли плохо, контакт пропадал, а каждая попытка - это лезть втроём на три вышки). Было это в конце октября, примерно минус 2 с приличным ветерком...
Кстати, это единственный раз, когда был в Костроме? Или всё-таки при свете дня тоже у нас бывал?
evil nn
08.10.2018
У нас тоже одно время "ночной дозор" был популярен, я, правда, не участвовал, а вот с сын с товарищами вовсю носились по ночному городу)).
Серьёзно вы готовились - представляю, сколько гемора поимели с этими тремя вышками %-) . И всё ведь на чистом энтузиазме, да?
В Костроме в сознательном возрасте был только в эту поездку. В детстве ещё на теплоходе заплывал, но с того раза ничего не помню.
_psiros
08.10.2018
evil nn писал(а)
И всё ведь на чистом энтузиазме, да?

Угу. Взнос за участие в игре с команды 700 рублей был тогда (сейчас 1000), но всё в итоге тратилось на подготовку. Трижды игру делали, первые два раза выходили за пределы сметы, в третий раз осталось 600 рублей.
evil nn писал(а)
В Костроме в сознательном возрасте был только в эту поездку.

Так приезжайте ещё, следующим летом, например. На июньские праздники. Или в начале августа, на день города, когда фестиваль фейерверков будет. Он достаточно неплохо смотрится, можешь погуглить видео - около двух часов салютов под музыку с короткими перерывами на болтовню ведущих.
evil nn
08.10.2018
Да можно в принципе, надо только себе ещё что-нибудь придумать. В Плёс, может, заехать? В общем, надо репу поморщить, порыть интернет.
_psiros
09.10.2018
evil nn писал(а)
В Плёс, может, заехать?

Можно. Ещё Нерехта неподалёку, туда тоже туристов возят. Ну или в Ярославль, в конце концов.
evil nn
12.10.2018
Перетащил отчёт по Мальдивам - немного пляжного отдыха и много дайвинга. акулы, манты, мурены, черепахи... Мальдивы - взгляд из под воды 2013. duskrider.ru/places/maldives2013/
evil nn
16.10.2018
Новогодняя Европа 2015 - в поисках снега во Франции и Швейцарии. Культовый Шамони у подножья Монблана, пафосный Санкт Моритц, гламурный Виллар... Всё тут: duskrider.ru/places/europe2015/
evil nn
20.10.2018
Последнее время Финляндия нечасто мелькает в отчётах о поездках, а зря - отличное место продлить зиму, оказаться среди нетронутой северной природы. Да и Таллин весной почти так же хорош, как и летом. В общем, очередной отчёт перенесён на новый сайт: Убегая от весны, или Страна бесчинствующих бэбиситтеров (Финляндия - Эстония, март/апрель 2013).
duskrider.ru/places/yullas-levi/
DimN
20.10.2018
Желание продлить зиму, оно такое... странное :о)
evil nn
20.10.2018
Только не для тех, кто любит кататься на лыжах *yes*
evil nn
22.10.2018
Историческая поездка - самый первый выезд за границу на Канары. В середине 90-х круче места не было))) Ну и, конечно, антураж - модно заправленные в шорты майки, плёночные фотоаппараты, огромные кассетные видеокамеры... :-) Боже, как давно это было... Канары 1996: duskrider.ru/places/canaryislands/
evil nn
24.10.2018
Перенёс отчёт про Эмираты - как раз актуально тем, кто думает о пляжном отдыхе поздней осенью. Небоскрёбы и пляжи, роскошь и покатушки по пустыне... Всё тут: Город на песке. Объединённые арабские эмираты, октябрь 2011. duskrider.ru/places/uae/
evil nn
28.10.2018
Был и у нас в области объект, кое-в чём даже интереснее, чем вышка в Галиче, и лазить на него можно было до определённого момента. Я успел - на следующий год вышка была уже недоступна. Речь про Шуховскую башню на Волге и про поездку выходного дня к ней в 2008 году. Поездка к Шуховской башне. 05 апреля 2008 года.
duskrider.ru/places/shukhovskayabashnya/
evil nn
29.10.2018
Первый отечественный проект фрирайда с заброской ратраком, действующий на постоянной основе. Бездонный сибирский пухляк, и пофиг на спартанские условия - в общем, Фрирайд по сибирски. Приисковый. Тут: duskrider.ru/places/priiskoviy/
evil nn
01.11.2018
Перенёс отчёт про Шри Ланку. Экзотика, древности, типичная ЮВА, одним словом. А ещё ржачные каменты форумчан вот к этой фотке ------->>>
В общем, вспоминайте с удовольствием: ШРИ ЛАНКА. ОКТЯБРЬ -- 2011.
duskrider.ru/places/srilanka/
evil nn
03.11.2018
Перенёс самый объёмный свой отчёт об автопоездке в Армению и Грузию с заездом в Астрахань, Элисту и на Баскунчак. Больше 400 фотографий, 40 страниц текста в ворде 11-м шрифтом. Всё правильно - поездка получилась просто супернасыщенной.
Кавказский рейд. Грузия, Армения, Россия. duskrider.ru/places/caucas2016/
PS: одна часть поездки не опубликована до сих пор, ждёт своего часа.
evil nn
06.11.2018
Самое время перед началом горнолыжного сезона напомнить о том, что относительно недалеко от нас есть пусть и невысокие, но всё-таки горы - Урал. Туда можно собраться спонтанно, прыгнув в машину и закинув в багажник лыжи, а можно - расчётливо, забронировав жильё и заказав автобус (или купив билеты на поезд). В общем, сегодня перенёс один из 4 уральских отчётов: БРОСОК НА УРАЛ 3. (Чусовой, Качканар, Губаха).
duskrider.ru/places/chusovoy/
evil nn
08.11.2018
Перенёс отчёт о поездке на Чегет. 2003 год, я первый раз катаюсь с опытными райдерами - Кириллом Анисимовым и Славой Руничем, и именно эта поездка дала мне очень много, и послужила реальным началом моего увлечения внетрассовым катанием. Чегет и Эльбрус 2003. Фрирайд с гидами.
duskrider.ru/places/cheget/
evil nn
11.11.2018
Ещё одна уральская горнолыжная вылазка - катание в Завьялихе, Миньяре и Аше: БРОСОК НА УРАЛ.
duskrider.ru/places/ural2003/
evil nn
14.11.2018
Перенёс ещё один африканский отчёт: Охотясь за задницами: Нигер. Чёрная Африка, туареги, фестиваль посреди пустыни... Тут: duskrider.ru/places/niger2014/
evil nn
18.11.2018
Перенёс вторую часть африканского отчёта: Охотясь за задницами (Буркина Фасо). Фантастические пейзажи, африканский колорит - тут: duskrider.ru/places/burkinafaso/
_psiros
18.11.2018
evil nn писал(а)
Фантастические пейзажи, африканский колорит - тут:

Зачётно, спасибо.
evil nn
19.11.2018
Перенёс автоотчёт про Прибалтику с кратким заездом в Минск: Латвия и Литва 2008. И немного Беларуси. А что - вполне себе идея для летнего автопутешествия дней на десять! ;-)
Тут: duskrider.ru/places/lithuania-latvia/
evil nn
22.11.2018
Перенёс отчёт о форумской (ТОЭ) поездке в Кировск: Кировск 2012. Фрирайд, суровое заполярье, и т.д. Тут: duskrider.ru/places/kirovsk-2012/
evil nn
24.11.2018
Продолжая тему Заполярья, перенёс ещё один отчёт - Полярные Зори. Лежит тут: duskrider.ru/places/polyarnye-zori/
evil nn
25.11.2018
В завершение темы Заполярья - перенёс ещё один, малюсенький, фотоотчёт про первую поездку в Кировск в 1999 году. Можно не читать, ничего интересного, сканы со старых фотографий. Исключительно для полноты информации. duskrider.ru/places/kirovsk1999/
evil nn
26.11.2018
Перенёс отчёт о практически классической поездке на машине в Европу: Европа - июнь 2012 (Польша-Германия-Нидерланды-Бельгия-Люксембург-Германия-Австрия-Словакия-Польша). Насыщенная такая, интересная поездка. И древности, и природа, и развлечения, и современная история.
duskrider.ru/places/europe/
_psiros
01.12.2018
evil nn писал(а)
Насыщенная такая, интересная поездка.

Спасибо, интересно. Австрия красивая в отчёте - я как-то её озёра и горы пропустил, только в Вене бывал несколько раз. А вот Люксембург какой-то короткий у вас получился - у меня в июне этого года впечатлений от него побольше вышло. Хотя дождя такого не было, конечно.
evil nn
02.12.2018
Нет в мире совершенства )). Люксембург - один из примеров, поганый дождик всё испортил. Пример другого эпического облома - я так толком и не увидел Гранд-каньон, в день приезда разыгралась метель, и всё затянуло то ли облаками, то ли туманом... :(
evil nn
01.12.2018
Перенёс отчёт про ПВД, которая мне самому очень нравится - прекрасное сочетание современного города и церковной старины с лесами, озёрами и реками. ЙОШКАР-ОЛА, МОРСКОЙ ГЛАЗ, РАИФСКИЙ МОНАСТЫРЬ И СВИЯЖСК.
Тут: duskrider.ru/places/yoshkarola/
evil nn
04.12.2018
Перетащил отчёт по Греции 2003-го года: ПОЕЗДКА В ГРЕЦИЮ 2003. Программа достаточно стандартная - Халкидики, Салоники, Метеора, Афины, всякие развалины на Пелопонессе... Фотографии - сканы с бумажных, извиняйте. Тут: duskrider.ru/places/greece2003/
evil nn
06.12.2018
Перенёс отчёт по поездке в Киргизию - КЫРГЫЗСТАН. ФЕВРАЛЬ 2014. РАСТАЛКИВАЯ БАРАНОВ. Озеро Иссык-Куль, петроглифы, фантастические пейзажи ущелья Сказка, горнолыжка в Караколе - всё тут: duskrider.ru/places/kyrgyzstan/
_psiros
10.12.2018
evil nn писал(а)
Озеро Иссык-Куль, петроглифы, фантастические пейзажи ущелья Сказка

Да, зимой прикольно выглядит. Я там в мае был, уже почти летом. А про "Джет Огуз" нам местный мужик рассказывал, что "Семь быков" - это распространённый неверный перевод, потому что "огуз" - это не бык, а кастрированный бык (вол). У киргизов и для быков полноценных/кастрированных, и для баранов, и для верблюдов, и для жеребцов, и для козлов есть соответствующие слова в языке. Я даже задумался, почему в русском нет специальных слов для таких анатомических подробностей. Ну вот есть мерин в отличие от жеребца, да. Есть вол в отличие от быка ("огуз" - "вол", я так полагаю). А вот все остальные никак не разделяются...
evil nn
10.12.2018
Семь кастрированных быков звучит, несомненно, более интригующе, чем просто Семь быков :-)
evil nn
09.12.2018
Осколки соцлагеря - 2, и немного Вены для контраста - отчёт о новогодней поездке в Словакию и Словению с одним днём в Вене, и совсем небольшим заскоком в Италию. Тут:
duskrider.ru/places/slovenuia-slovakia-austria/
evil nn
25.12.2018
Перенёс отчёт по старой поездке в Ливан - Бейрут, хотя и полуразрушенный конфликтами, но не теряющий шарма, загадочный храм Баальбек, тайны строительства которого до сих не могут объяснить учёные, тысячелетние кедры - ровесники Христа, возможно, самый древний город на земле - Библос, и многое другое... Тут: duskrider.ru/places/lebanon/
_psiros
25.12.2018
evil nn писал(а)
Перенёс отчёт по старой поездке в Ливан - Бейрут, хотя и полуразрушенный конфликтами, но не теряющий шарма, загадочный храм Баальбек, тайны строительства которого до сих не могут объяснить учёные, тысячелетние кедры - ровесники Христа, возможно, самый древний город на земле - Библос, и многое другое...

Интересно было сравнить с собственными впечатлениями от 2014 года - получается, на 9 лет позже побывал в Ливане. Из отличий: ну, понятное дело, изменился курс доллара к ливанскому тугрику... Страна стала безвизовой... Машину мы взяли всего за 20$ в сутки, но зато был ограничен километраж - в итоге всё равно доплачивали потом. Из более серьёзных различий - в пещере снимать было нельзя от слова вообще. Повсюду развешаны таблички на разных языках, что фотографирование или съёмка видео карается не просто штрафом (не помню уже, каким), а ещё и конфискацией в пользу государства того девайса, на который производилась съёмка.
А что касается поворота, куда свернуть не пустили - у нас тоже прикол случился. Навигатор не заработал в Ливане (хотя карты были скачаны предварительно), и мы ориентировались визуально и по бумажным картам (это в 2014, эх...). Увидели статую на холме (не Хариссу, другую), решили к ней доехать, заодно и сверху поснимать побережье и море. Свернули наугад, наткнулись на пост через какое-то время. Офицер что-то сказал (я не расслышал) и сделал жест, который был истолкован как "проезжайте" - ну, мы и поехали дальше. Ошиблись: офицер тут же побежал вслед за машиной, а с БТРа на нас стали разворачивать пулемёт - достаточно неприятно, да-да. Ну, остановились. Офицер подбежал: "Пермишшен!!!" Какой ещё, нафиг, пермишшен... Даём паспорта - нет, не то. Нужен какой-то особый пермишшен, чтобы туда проехать. "А, собственно, вам куда?" - "Собственно, к статуе..." Они заржали - мол, это следующий поворот. Ну ладно, развернулись, поехали обратно... Оказалось, что там, куда мы чуть было не проехали - лагерь Хезболлы. Немножко ошиблись, бывает :)
evil nn
25.12.2018
В пещере и тогда нельзя было снимать - все сканы с моих фотографий, а те, что в пещере - с открыток :-)
Но вообще интересно так перечитывать - ещё за билетами в очередь в кассу, а не в интернет, за путеводителем - в Москву ;-)
Больше всего жалею, что на следующий год в Сирию не поехал, как собирался. Теперь когда ещё там окончательно утихнет...
ЗЫ Упомянутая Анхар, помнится, несколько месяцев в плену у боевиков просидела.
_psiros
25.12.2018
evil nn писал(а)
Больше всего жалею, что на следующий год в Сирию не поехал, как собирался.

У меня в Сирию была куплена путёвка на апрель 2011 (тогда я ещё только подумывал о самостоятельных путешествиях). За несколько месяцев до вылета там уже было не совсем спокойно, но, в принципе, ехать ещё можно было, даже в апреле 2011 ещё можно было (полыхнуло, по-моему, летом). Но - увы! Большинство туристов отказались ехать, группа не собралась, и мне предложили либо вернуть деньги, либо поменять Сирию на Мексику (с какой-то доплатой, разумеется). В итоге отправился в Мексику. Да, тоже интересно и всё такое, но, блин, как же жалко, что мимо Сирии пролетел...
evil nn
25.12.2018
У меня знакомые с Винского оказались в Сирии как раз в момент начала боевых действий, рассказывали, как их эвакуировало МЧС.
F@nta
29.12.2018
Отличный сайт!
А вы тексты переносите из ранее опубликованных в интернете?
evil nn
30.12.2018
Да. Старый сайт абсолютно не хочу поддерживать, устал с рекламой от бесплатного хостинга бороться, её количество переросло всякие разумные рамки. Платить же за то, чтобы её не было, при таком количестве оригинального контента от меня считаю ниже собственного достоинства.
F@nta
05.01.2019
тогда надо поставить переадресацию с сайта и с каждой статьи. Копирование контента карается поисковиками.
evil nn
05.01.2019
Хм... На эту тему не думал . И что, заменять статьи на предыдущам хостинге на ссылку типа " оригинал размещён тут" и указывать ссылку на новый сайт?
F@nta
27.01.2019
Нет. По-хорошему нужно настраивать специальный редирект.
Если старые статьи есть в поиске, то кликнув на ссылку читатель должен попасть уже на новую статью.

Крайний вариант - переопубликовывая статью на новом сайте, удалять ее на старом. Но этот вариант хуже. Новые статьи могут долго индексироваться поисковиками.
evil nn
19.01.2019
Перенёс отчёт по югу Франции и Монако. Захватывающие дух Арденское ущелье и Вердонский каньон, богемное Монте-Карло, Лазурное побережье и роскошные яхты, самый криминальный город Франции - Марсель, и ещё куча всего... Тут: duskrider.ru/places/france2013/
evil nn
26.01.2019
Перенёс отчёт о большой автомобильной поездке в Европу. Первая ссылка - про Прагу и подготовку к поездке в целом. Вторая - про Лихтенштейн, посещение Цюриха, Рейнского водопада и Восточную Швейцарию, плюс горнолыжка в Андерматте, Лааксе, Ленцерхайде и т.д. Третья - про Люцерн и горнолыжку в Западной Швейцарии - Вербье, Кран Монтана, лойкербад и др..
Всё тут:
duskrider.ru/places/praha2007/
duskrider.ru/places/eastswiss2007/
duskrider.ru/places/westswiss2007/
evil nn
04.02.2019
Перенёс старый отчёт по Турции: Турция: Ultra all inclusive, древности и многое другое...
Хотя и отель был UAI, но в нём мы особо не сидели, взяли машину в прокате и катались - и по окрестностям, и довольно далеко.
Тут: duskrider.ru/places/turkey/
evil nn
25.02.2019
На заметку тем, кто любит в выходные устроить себе небольшое интересное путешествие по области - перенёс отчёт о ПВД: По шахтам и усадьбам, юг Нижегородской области (Арзамас, Пешелань, усадьбы Пашкова и Жомини).
Тут: duskrider.ru/places/arzamas/
evil nn
13.03.2019
Перенёс отчёт о старой автомобильной поездке по бывшему соцлагерю: Немного по бездорожью, немного по разгильдяйству: автопробег по восточной Европе (Румыния, Болгария, Сербия).
Тут: duskrider.ru/places/romania-bulgaria-serbia/
evil nn
21.03.2019
Перенёс отчёт по Мексике и Белизу - МЕКСИКА И БЕЛИЗ. 03.05-19.05.2010. Остатки древних цивилизаций, горные водопады, подводные пещеры, великолепные пляжи - всё тут: duskrider.ru/places/mexico/
evil nn
26.03.2019
Перенёс отчёт по Тунису - ОДНОРАЗОВАЯ СТРАНА. Последняя моя пакетная поездка на сегодняшний день, но мы, тем не менее, 4 дня из 7 провели в самостоятельных дальних поездках по стране. Тем, кто в Тунис собирается, отчёт может сильно помочь в планировании - на Винском не раз писали, что это лучший отчёт по Тунису на форуме... :-[ *yes* :-)
evil nn
26.03.2019
Блин, ссылку забыл на отчёт вставить: duskrider.ru/places/tunis/
kanema
26.03.2019
Давно тут не была. С новой площадкой!)))
Буду захаживать...
evil nn
27.03.2019
Спасибо! Милости просим *thank-you*
Hado
05.04.2019
Познавательно.
В странах не нашел Азербайджана(
evil nn
05.04.2019
Пока не был, как и ещё в 100 странах примерно :-)
DimN
05.04.2019
У меня коллега в прошлом году устраивал такую мини-кругосветку на машине: Грузия-Армения-Азербайджан. По его словам, последний наименее интересен.
Hado
05.04.2019
У всех разные вкусы...
В Грузии был на машине, в Армению не тянет (более унылый вариант Грузии))
А вот Баку, по рассказам всех знакомых, кто был - огонь.
Anyka
05.04.2019
аэропорт в Баку точно огонь!
Hado
05.04.2019
Тема, но не особ актуально для авто трипа.
tchainka
06.04.2019
Скалы в Саудовской Аравии охрененные просто.
evil nn
07.04.2019
Это да... И это при том, что мы в Мадаин-Салех не попали, и ездили не на полном приводе, а то, думаю, нашли бы ещё кучу всего :-)
В общем, ждите следующего сезона формулы Е и отправляйтесь посмотреть всё своими глазами. :-)
tchainka
07.04.2019
А там женщинам как турвизу дают, нормально?
evil nn
07.04.2019
В том формате, который был в прошлом году - никаких проблем, всё аналогично мужчинам, процесс у меня в отчёте описан.
tchainka
07.04.2019
Спасибо, будем иметь в виду. Вообще это, как я понимаю, новая опция у них. Еще лет пять назад слышала, что туристических виз они не дают, а только паломнические.
evil nn
07.04.2019
Ну, если быть точным, то давали паломнические, деловые, и по учёной линии (этнография там, ихтиология, из института нефти народ ездил). Да, первый раз для туристов калиточка приоткрылась в прошлом году.
tchainka
07.04.2019
Да, я имела в виду поездки не по обязанности, а именно по собственным нуждам.
tchainka писал(а)
Еще лет пять назад слышала, что туристических виз они не дают, а только паломнические.

Ничего себе, я вот этого факта не знал... :(
tchainka
17.04.2019
Сейчас дают вроде :)
evil nn
17.04.2019
Не дают. Только под гонки, по той схеме, по которой мы ездили.
tchainka
18.04.2019
А, вот я поняла, что под мероприятие, но не поняла, что она не обычная туристическая.
evil nn
18.04.2019
Там, пока билет на гонки и страховку не купишь, нельзя на визу заявление подать. И поначалу вообще много вопросов было - а можно ли прилёт в другой город делать, не будет ли это нарушением заявленной цели поездки? Но на практике оказалось, что саудитам присуще обычное арабское раздолбайство, и всем всё пофиг :-)
tchainka
18.04.2019
evil nn писал(а)
саудитам присуще обычное арабское раздолбайство

Арабское раздолбайство - это даааа. Вспомнила, как мы тестили фичу получения электронных виз в ОАЭ. Песня была без слов.
evil nn
08.04.2019
Перенёс отчёт о круизе по Карибам: Schisse nicht, или как я не стал заядлым круизёром. 11 тропических островов, вулканы и водопады, дайвинг и описание корабля... Бонусом - небольшое эссе про ром. Всё тут:
duskrider.ru/places/cruise2014/
_psiros
08.04.2019
Круто. На тех островах, где мы были, вам больше увидеть удалось. Единственно - на Барбадосе в Конкорд вы не залезали, да? А мы залезали, хоть и был он типа закрыт из-за якобы отсутствия электричества, что не помешало нам туда попасть, к тому же бесплатно :)
evil nn
08.04.2019
Нет, не залезали. Честно говоря, я про Конкорд на Барбадосе первый раз сейчас слышу... *scratch*
evil nn
12.04.2019
Перенёс старый отчёт про горнолыжку в Закопане (Польша), и про визит в Краков.
Тут: duskrider.ru/places/poland2005/
evil nn
15.04.2019
Заполнил анкету прикола ради )). Но, сдаётся мне, весь этот разводняк - только для того, чтобы увеличить число подписчиков - там в конце после прохождения опросника необходимо подписаться на их аккаунт в соцсетях, чтобы следить за результатами)).
Возьмут - с тебя простава)
Ну и ништячки из путешествий:)
evil nn
15.04.2019
Да не факт совсем, что я соглашусь.
evil nn
22.04.2019
Перенёс ещё один старый отчёт - про первую поездку за границу на машине: Пять стран и девять лыжных регионов. Навигаторов не было, мобильный телефон в роуминге в Европе - не знаю, была ли тогда такая опция вообще, в общем, автопутешествия в те времена были потруднее, чем сейчас. Тем не менее - Мюнхен, Инсбрук, музей Сваровски, ну и, конечно, горнолыжка - олимпийский Гармиш, Зёльден, и т.д., и т.п...
тут: duskrider.ru/places/germany/
evil nn
29.04.2019
Перенёс довольно старый отчёт о поездке в Шереметевский замок в Юрино - тема может быть веьсма актуальна в связи с приближающимися майскими праздниками: duskrider.ru/places/yurinosheremetevskijzamok/
evil nn
12.05.2019
Перенёс отчёт по короткому посещению Парижа (+ Диснейленд), и горным лыжам во Французских Альпах. Ещё можно видеть целёхонький собор Парижской богоматери, прочие достопримечательности французской столицы, а также подробное описание внетрассовых маршрутов в Парадиски, катание в Эспа Килли, Валмореле, Ля Розьере, Трёх Долинах... Тут: duskrider.ru/places/france2011paris-laplagne/
evil nn
15.05.2019
Перенёс отчёт о большой автомобильной поездке в Европу: ПЛЯЖИ, ДОТЫ И ПЯТЬ СТОЛИЦ (Украина, Венгрия, Хорватия, Черногория, Албания).
Лежит тут: duskrider.ru/places/europe2009/
evil nn
17.05.2019
Перенёс отчёт о пешеходных прогулках по Риму: duskrider.ru/places/roma2014/
evil nn
20.05.2019
Перенёс два старых отчёта про горнолыжку в Европе, в том числе самый первый, написанный мной: Циллерталь, Китцбюэль и Сент Йоханн, 2002 год., тут: duskrider.ru/places/austria2002/ , и
ИШГЛЬ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ, И НЕДЕЛЯ В ГОРАХ ИТАЛИИ. Январь 2005. duskrider.ru/places/ischgl2005/ .
evil nn
23.05.2019
Перенёс старый отчёт о посещении Ичалок: Пещеры и провалы Ичалковского бора. 2 мая 2008 года.
duskrider.ru/places/ichalki/
evil nn
29.05.2019
Перенёс один из самых интересных отчётов, чёрная Африка - по полной программе: ТАБОР УХОДИТ В КОНГО. АФРИКА 2011: КЕНИЯ, УГАНДА, ДР КОНГО, РУАНДА. Озеро лавы в одном из трёх таких вулканов на планете, редчайшие вымирающие горные гориллы лицом к лицу, носороги и прочие животины, ужасающая бедность в Конго и Уганде... всё тут: duskrider.ru/places/congo-kenya-uganda-ruanda/
_psiros
29.05.2019
evil nn писал(а)
чёрная Африка - по полной программе

Обалденно!
evil nn
29.05.2019
Спасибо!
evil nn
01.06.2019
Перенёс старый отчёт о горнолыжке на Южном Урале: Бросок на Урал - 2. Абзаково, Банное, Белорецк.
С тех пор многое изменилось - построены новые подъёмники, проложены новые трассы, дороги стали лучше (наверное )). Но иногда интересно увидеть и ретроспективу.
Отчёт тут: duskrider.ru/places/abzakovo/
evil nn
06.06.2019
Перенёс ещё один отчёт - катание в предолимпийской Красной Поляне, а также - лучшие райдеры мира на российском этапе Freeride World Tour.
КРАСНАЯ ПОЛЯНА, МАРТ 2011. Этап FWT и инспекция олимпийских объектов.
duskrider.ru/places/krasnayapolyana/
evil nn
17.06.2019
Перенёс отчётик про ПВД в Большое Болдино: БОЛДИНСКАЯ ОСЕНЬ. 23 СЕНТЯБРЯ 2013. На автобусе! :-)
duskrider.ru/places/boldino2013/
evil nn
26.06.2019
Перенёс отчёт о поездке в Таиланд и Камбоджу: Таиланд, Камбоджа и Пекин: декабрь 2011 -- январь 2012.
Из необычного - опыт опоздания в Пекине на стыковку, и преодоление связанных с этим геморроев. В остальном - стандартно: вылазка в Пекин при длинном транзите, Бангкок и Краби, фантастический Ангкор Ват в Камбодже. Тут: duskrider.ru/places/thailand-cambodia2012/
_psiros
27.06.2019
evil nn писал(а)
Перенёс отчёт о поездке в Таиланд и Камбоджу: Таиланд, Камбоджа и Пекин: декабрь 2011 -- январь 2012.

Удивился какому-то специфическому дресс-коду в храме с тиграми в Таиланде. В красном нельзя и в шортах нельзя, да? А с чем хоть связано? Ну, с шортами-то понятно, хотя тайцы обычно не заморачиваются такими ограничениями. Но красный цвет-то чем не угодил?
Anyka
27.06.2019
чтоб зверей не будоражить
evil nn
27.06.2019
Да, Anyka правильно пишет - типа, хищники от красного цвета возбуждаются. Собственно, про быков-то все мы знаем? Хотя они и не хищники...
evil nn писал(а)
про быков-то все мы знаем?

Знаем что они цвета не различают.
evil nn
27.06.2019
unreal undead писал(а)
Знаем что они цвета не различают. ...

А вот это как раз пофиг - важно, что есть живучий стереотип.
И тигры, кстати сказать, вроде как цвета различают (инфа из интернета, само собой).
evil nn
01.07.2019
Перенёс отчёт о горнолыжке (преимущественно фрирайд) в Цее и Приэльбрусье - КАВКАЗ-2009, тут: duskrider.ru/places/tsey2009/
evil nn
03.07.2019
Сегодня перетащил старую поездку на машине в Карелию - на майские в 2002 году. Тут: duskrider.ru/places/karelia/
evil nn
08.07.2019
Перенёс большой отчёт о знаковой для меня поездке в США. Это было первое моё путешествие за океан, ставшее для меня некоей вехой.
Лос Анжелес и парки развлечений, Нью Йорк и роскошные национальные парки (Зайон, Большой каньон, Брайс каньон и т.д.), неделя чумового катания на лыжах в окрестностях Солт-Лейк-Сити... Всё тут: duskrider.ru/places/usa2008/
evil nn
12.07.2019
Перенёс свой весьма популярный в своё время обзор нижегородской горнолыжки - начала 2001 года, дополненный комментариями года 2010. С тех пор уже много воды утекло, и пора скоро снова его апгрейдить :-)
Обзор нижегородских горнолыжных склонов - 2010 - duskrider.ru/places/nn-slopes/
evil nn
16.07.2019
Собственно, вот и всё - процесс завершён, все материалы перенесены на новую площадку. Последними переехали несколько самых старых фотоотчётов, отдельную ссылку на которые не вижу смысла выкладывать.
Так что данная тема, видимо, потихоньку уползёт в архив, а весь новый материал я буду анонсировать в отдельных темах. Спасибо всем, кто следил за процессом и морально меня поддерживал плюсами и положительными комментами, надеюсь, что ещё порадую вас своей писаниной. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов