--}}

Как у вас в городе с клубной культурой?)

7
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет) Так получается что летом я перебираюсь к вам из Тюмени на ПМЖ. В своём городе я больше 10 лет уже занимаюсь DJ-ингом и организацией небольших мероприятий, так же занимаюсь обучением)
Хотел бы узнать у вас, Нижегородцы, как в вашем городе обстоят дела с клубной культурой. Какие есть хорошие клубы с качественной техно и транс музыкой? Какие есть DJ-бары и кафе (не попсовые)? Может какие то тематические есть?
Gity
26.03.2013
по ходу глухо!
у нас очень хорошо
Gity
26.03.2013
)
Beroev
27.03.2013
Простите, с какой культурой?))))))))))))))))))))))) С клубной?)))))....Молодежь, вы чокнулись окончательно?...Слово культура и клуб..ээээ.... даже мягко тут не сказать)))))... в общем это разные слова)))
Да, именно с клубной культурой. То есть не кабаки с "живой музыкой" а ля "чорьные глаза" или "без тебя, без тебя"... и не говнобары с музыкой в формате "боже какой мужчина". А именно хорошие ночные клубы, с качественной музыкой и интерьером. Или даже со своей изюминкой, которой нет ни в одном другом заведении. Или места где проводятся большие рэйвы с приглашёнными мировыми звёздами (клубными).

Пару слов для примера (в Тюмени). Есть заведение, к сожалению не очень большой площади, но со своей изюминкой, а именно :
1. Формат музыки - латинохаус, мексикансике ритмы, немного попсы но с уклоном в латину (Шакира, Дон Омар). Текила льётся рекой)) Самое интересное что там можно и даже очень приветствуются танцы на столах и барной стойке. Столы сделаны из деревянного массива и очень крепкие, не сломаются)) Сам бар облюбовали приезжие гости города, нет не те которые из ближнего зарубежья, а именно иностранцы. У нас в городе есть пара-тройка компаний которая (типа учебных центров) куда каждые пару месяцев приезжают на обучение много молодёжи из разных стран. И они все знают уже где они могут хорошо отдохнуть)). Я процитирую свой первый отзыв оставленный в ВК про это заведение :
"Ну как сказать...может я отвык от клубов... может старею...но ***, единственное место где мне нравиться...Раньше в Бутлеггере висли...но потом стало скучновато, и вот меня привели в ***...За своё клубное прошлое, был во многих местах Тюмени, как старых, так и новых...Надоело всё...Диваны, кальяны, пафос, мажорство, быдлятина, чуркистан и прочие прелести Тюменской ночной жизни...Вот щас мне хочеться тупо придти, нае.нуть текиллы, заорать "арривваааа", забраться на стол и танцевать на нём до утра, периодечески докидывая себе во внутрь текиллы...и видеть что всем вокруг абсолютно пох.. кто ты и что ты... там и стар и млад, и русский и бразилец (мексиканец, австриец, америкос)...и все находяться в общей драйвовой атмосфере, никакого напряга, никакого негатива я там не видел ни разу...конечно кто идёт туда что бы снять девочек или набить кому нить рожу тот всё равно найдёт приключений на свою пятую точку, чем и портят статус заведения, устраивая драки...а потом некторые говорят что там бьют рожи и прочее...
В общем *** большой плюс . Отдыхаю там с удовольствием каждую неделю.."
Gity
28.03.2013
Феникс72 писал(а):
... и не говнобары с музыкой в формате "боже какой мужчина".

я смотрю у Вас в Тюмене с культурой точно всё гуд - объясниться всегда культурно сможете!

По теме:
Если Вы как пишите занимаетесь DJ-ингом, и разбираетесь в клубах. Вы конечно понимаете, что в любом конкурентно способном заведении есть всегда своя изюминка, направленая на привлечение своей ниши. Geometria.ru - может она Вам поможет. А вообще приежайте посмотрите и сами сделаете для себя выводы.
Как говорит один мой хороший знакомый - "Всё Говно!"
вы про говнобар? Ну к сожалению больше никакое слово на язык не попадает... Знаете как обидно когда столько сил и времени тратишь на становление клуба, бара, на приобщение его к "клубной культуре"... но в один прекрасный момент меняется власть и заведение превращается в очередную помойку...

Сайт геометрии я прекрасно знаю... Мне нужны ваши отзывы...Вот как мой, вышеописанный...
Beroev
28.03.2013
Только есть одно но!)))) В ваш так сказать "говно-бар"- с музыкой Стаса Михайлова, в пятницу, субботу вечером- не попасть- аншлаги, а вот клубы- полупустые))))).... Спрос-диктует все))))...Разведенки...Привет...Да-да и не смейтесь)))
Я согласен с Вами... Но мне то хочется узнать, куда Я, человек напрямую знакомый с клубным отдыхом, могу поехать отдохнуть. Плюс я собираюсь перебираться к вам на ПМЖ ориентировочно в конце лета... Хотелось бы знать где тусить, возможно даже работать)
f2
02.04.2013
значит во всем мире она есть, клубная культура, а в россии все чекнутые, кто о ней заикается?
совок, куле
f2
02.04.2013
клубная культура в андеграунде,
клубы ее не пропагандируют, клубам нужны денюшки,
действительно культурные мероприятия можно по пальцам сосчитать.
да и то что с натягом можно было бы назвать клубной культурой НН, по-моему окончательно добило радио-Рекорд, несколько дней назад начавшее свое вещание на Нижний.
ну хоть какую то информацию Вы можете дать? ) или совсем всё плохо?)
f2
02.04.2013
а вверху не информация?
Ясно.. значит Стас Михайлов рулит...

А тут (на форуме) местные диджеи не сидят? Может они что про свои клубы расскажут?
Litcemer
03.04.2013
Сайт - помойка!
А по клубам кратко:
если есть деньги - з-топ
посмотреть на циганских и армянских школяров - премио
телочку зацепить - лекс
над мажерами поржать - мило
поблевать - рок-бар
подраться - театро
реп послушать - бессоница
Все для вас! ¶
f2
03.04.2013
он играть вроде хочет, а не бабки тратить, или на армян и цыган смотреть, я так понял.
ты забыл еще одну строчку: "попиздить за клубную культуру с людьми к ней не относящимся - сайт нн.ру" :))
и ни слова о музыке....
f2
03.04.2013
Стас Михайлов возможно не рулит, но и ты особо то никому не нужен.
чем, скажем, ты лучше какого-нибудь резидента, чтобы тебя взяли на работу?
10-летний опыт где-то там? это никому не интересно. тут местных таких навалом, без обид только.
ну я как бы сказал что ВОЗМОЖНО поработать... во первых я уже не в том возрасте, или просто слишком рано начал.. и стаж не 10 лет а побольше...в 2 раза практически...я уже в своём городе лет 5 не работаю...так.. как гость если тока...
Играть в вашем городе... я не исключаю такую возможность, как способ дополнительного заработка. Чем отличаюсь? Смотреть на месте надо. Большинство молодых диджеев даже не знают как грамотно звук отстроить я не говорю что бы правильно подключить звуковой тракт, состоящий из более, чем ноутбука и контроллера....
Хот я по сути я не об этом хотел поговорить...

f2 писал(а)
"попиздить за клубную культуру с людьми к ней не относящимся - сайт нн.ру" :))
ну я разместил тему в клубном форуме и ожидал что тут сидят люди как раз таки относящиеся к клубной культуре...
f2
03.04.2013
вообще в клубах есть спец человек, кто отстраивает звук, диджею этим заморачиваться не надо, их даже можно увидеть непосредственно вблизи сцены, где-нить сбоку, и т.д. :)
там еще такой специальный столик с оборудованием для управления звуком и светом
столик есть в каком нибудь кафе.. а в нормальном клубе должна быть целая рековая стойка с эквалайзерами, кроссоверами и лимитерами и ещё кучей всего...
а вот того самого "специального человека" как правило в самый подходящий момент и не найти...и часто их, да, можно увидеть вблизи сцены...со стаканом в руке и непонятном состоянии...
Меня всегда забавляли моменты когда диджеи с "громкими" именами приходят и просят показать где тут громкость на мониторе прибавляется... или сводят не слушая треки, загоняя уровни в "красную" зону...потому что кроме как научиться тыкать на плей и стоп и ещё кнопку "synchro" ничему не научились...а от вида виниловой пластинки приходят в ужас))
f2
03.04.2013
ты понял о чем я, столик или стойка, пох как называть, не понтуй терминами, не надо :))
а в кнопке синхро ничего плохого нет, знаю кучу диджеев, которые играли с винила, а потом с развитием технологий перешли на трактор и прочие.
почему бы не облегчить себе работу и не нажать синх? или и в 21 веке тоже надо как в доисторические времена, бегать за антилопами с копьём?
а почему бы не поставить какой нить миксмэйстер и вообще не уйти со сцены.. там само всё сделает...

а кнопка синх плоха тем что к ней привыкают... или с ней учатся, а по другому не умеют....а попади они в другие условия и их игра не будет отличаться ничем от игры первоклассника, которому 10 минут назад только объяснили азы игры...
Я за свою жизнь переработал со многими российскими и мировыми звёздами и поверь, я такое видел... человек который просит не одну тысячу евро за один час своего сета играет хуже моего школьника..

Да и тему я не для этого заводил, а то похоже на писькомеряние какое то, а я это не люблю... Я просто хотел узнать как у вас обстоят дела с клубной культурой в городе...Ведь вы раза в три по населению и раз в пять по площади больше чем наш город...
У нас тоже клубная культура почти умерла...Есть пара мест куда стараются возить именитых гостей. Но это раз в неделю-две а то и месяц... в остальное время ну не Стас Михайлов но а-ля Европа плюс, там играет...
Вот допустим попроси меня ответить на мой же вопрос но по своему городу, я тебе дам подробное описание каждого места, где можно потусить. Музыка, диджеи, атмосфера, интерьер...
Вот и от вас хотел что то подобное услыхать)
f2
03.04.2013
культура в москве, туда надо ехать :)
а про синх или не синх, те же пионеры 1000/2000, штатные во многих клубах, - ту же скорость за 5 сек можно подобрать, она отличается ровно-примерно на 0,81-0,82% питча = разница в 1bpm.
короче тот же синх получается, и игроки на CD ничем не лучше/круче игроков с трактора.
а если винил, то его в городе играют единицы, от силы 3-4 постоянно, и другие 3-4 периодически, как взгрустнется.
Gity
04.04.2013
Ребята Вы нашли друг друга)!
нее)) ещё не нашли.. вот переберусь, дак может словимся, побеседуем на тему клубной жизни.... а вот в соседней теме про Микстуру я увидел нужную инфу... про такие места я и спрашивал) )
Gity
16.05.2013
Да Вы главное приезжайте, а что посмотреть, я думаю, найдётся!!!!