--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

6-9 мая Медведь tour от CX_NN (НН > Йошкар-Ола лесами)

Туризм
15
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
murgen
28.04.2017
Майские не за горами, пора CX_NN заготовить новый свежий туринг!
В этот раз мы решили отойти от загруженных автодорог, макдаков и прочих радостей цивилизации. Мы едем в лес!

Когда: вторые майские с пятницы (5 мая) по вторник (9 мая)
Где: леса нижегородской области и республики Мари-Эл
What? А конкретнее?

5 мая в пятницу после работы мы выдвигаемся в город Семенов, кто-то на элке, кто-то, кому семь верст не крюк и прёт тошнить по шоссе, своим ходом. Далее встаем лагерем близ города и после знатного (ну это как пойдет, конечно) ужина ложимся баиньки. Утром 6го сбор в Семенове и старт похода. Едем по маршруту прошлогоднего Красного Востока но в обратном направлении и не до Казани, а в Йошкар-Олу. Если все пойдет более менее нормально, к утру девятого мы уже будем въезжать в город, если кого-то одолеет медведь или бешеные сурки, будет запас по времени почти в целый день, чтобы успеть до города и найти трансфер домой, успев на работу к следующему дню.

Что из себя представляет маршрут: лесные и проселочные дороги, никаких трасс, кое-где будет песочные отрезки, будем страдать :о) В перспективе несколько бродов (с учетом разливов, возможно довольно бодрых, стоит подумать о надувном утенке), опционально с объездами. В лесах водится различная живность, это вам не парк Швейцария, если кого сожрет медведь, мы не виноваты, вы сами напросились :о)

Ожидаются обалденные виды, ночевочки в уютном лесу и все как мы любим. Примерный километраж - всего 290км, но с учетом всяких нюансов, кладем по сотне, не более, в день.

Маршрут: www.strava.com/routes/8203353

Нюансы:
Из Йошкар Олы есть поезд в Москву (стартует в семь вечера), но нет до Горького, в планах договориться с автобусом, который так же стартует в семь и ночью уже будет в Нижнем. Второй вариант для неуставших, вжарить до Чебоксар, там вроде больше всего ходит до Нижнего. UPD: План для нижегородцев - 100км до Чебоксар, вечером поездом до Арзамаса, через час после прибытия в Арзамаса элка до НН, в Нижнем в семь утра.

Почему сбор в Семенове в пятницу после работы? Чтобы с утра уже покатить в лес, не терять время на всякое, плюс добавить еще одну ночевку в палатках, ибо в нашем городском житие их много не бывает :о) если у кого-то такой вариант не выходит, можете попробовать подкатить в Семенов в субботу 6го мая с утра, пересечемся, но желательно на самой ранней элке.

Магазинов будет немного (если вообще будут), самое необходимое берем с собой. Снаряга в складчину обсуждается, если собрались ехать, дайте знать - договоримся кто что возьмет.

Итак, приглашаем всех уставших от городской жизни на несколько дней вырваться в дикие приволжские леса!

Подписывайтесь на нашу группу и следите за новостями из лесов: vk.com/cx_nn
Будем рассказывать вам о нашем туринге и по завершению напишем отчёт с вкусными фоточками)
Что-то куча народа на 2-е майские обратили свои взоры на Марий Эл. Я тоже не исключение, но наш маршрут пройдёт в основном дорогами. Шахунья - Кикнур - Санчурск - (возможно Урень - Шаранга - Сачурск) Йошкар Ола - Козьмодемьянск - Васильсурск - Фокино - Михайловское - Макарьев - Бор. Не исключено, что закручу маршрут в обратном направлении.
murgen
28.04.2017
от Козьмодемьянска до Бора (только в обратном порядке) катали в прошлые майские в рамках НН-КЗН, теперь пора в леса уже :о)
pershing
28.04.2017
сколько народу едет?
murgen
28.04.2017
На данный момент 5
pershing
28.04.2017
вы с москвичами что ли? на веломании кто то так легендарно скатался.. их трек?
murgen
28.04.2017
Пока с одним москвичем, да, тот самый красный восток. Только не так бодро как они жарили, конечно :о)
RaFaeL
28.04.2017
Очень интересно будет отчет прочитать ))
Думаю, вы совсем не представляете, куда едете )))
AlexXC
28.04.2017
Ребяты, я в шоке.
У вас либо все очень хорошо с планированием, либо наоборот все очень плохо.
Я бы, как минимум, из соображений безопасности убрал из маршрута все ''броды'' крупных рек, которые по факту будут представлять собой заплыв.
MoxX
28.04.2017
Пускай едут (c)
JustRay
29.04.2017
"Безумству храбрых поем мы песню. Безумство храбрых - вот мудрость жизни."
Lensky
28.04.2017
murgen писал(а)
В лесах водится различная живность, это вам не парк Швейцария, если кого сожрет медведь, мы не виноваты, вы сами напросились :о)

Медвед может и не сожрет, а вот клещи уже ждут вас!
Там всех клещей уже чупакабры сожрали :-D
murgen
29.04.2017
Попробуем стравить медведов и клещей, поискать какие-то древние подоплеки их вражды и прочее.
lpt1
29.04.2017
Привет! Сказочные места! Рекомендую такой неравномерный расклад по ночевкам: 5 мая вечер знакомств на р.Керженец за Взвозом. 6 мая - заплыв на утятах, потом подвиг циклокроссера и оз.Светлое. 7 мая переход границы, мототропы, магазины с пивом и асфальт с видами, оз.Нужьяр - без вариантов. 8 мая релакс на лучших озерах Марийки, заводик смолокуренный и чтоб там совсем не забухать доползите неспеша 25 км до р.Рутка строго между ейным мостом и одноименным селом. 9 мая проброс до Йошки, там уже все по твердому, успеете. Все 4 места проверены - супер, а других там не густо, если не падать посреди леса без воды и пляжа, или на помоечке возле шоссе. Пиво там вкуснее всего "Букет Чувашии", но и марийское "Наше" тоже ничего. Тушенка превосходная Йошкар-Олинская везде есть. Магазины - Хахалы, Нестиары, Васильевское, Марьино, Юркино, Красный Мост. От медведов чебоксарские байкеры рекомендуют свисток, а я обычно беру фальшфейеры - если не пригодятся устроите там праздничный салют в честь Дня Победы. Клещей там не встречали. Желаю удачи! А вот альбомчик майский оттуда get.google.com/albumarchive/...bzSS6W4sgx5t7s1a
Сидите дома. Нечего вам по лесам разъезжать.
Не дай бог ещё и интересно будет.
tima-s
29.04.2017
Когда увидел ваш анонс в ВК сначала очень впечатлился. Даже возникло жгучее желание присоединиться. Но потом вспомнил, как в прошлом году (или позапрошлом) пытался проехать от Керженца до Семенова. Нда... не то, что бы это совсем не реально, нет, оно конечно можно, но ценой колоссальных сил и времени. Я честно тогда признал поражение и вернулся домой. Там пески были. Все время песок. Лес-то оно конечно лес, но дорога песчаная. Либо по мягкому мху, ломая ветки сосен. В любом случае, интересно было бы почитать отчеты.
Мда.... мне кажется девочки в этом ПВД не выживут :-/
murgen
30.04.2017
я не уверен, что старый еврей то там выживет....
Трип - агооооонь!!! Такое точно не забывается :-D
pershing
09.05.2017
янипОнила!!! ты штоле с ними подорвалась!!? хочу подробности!!!!
Lensky
09.05.2017
А ничего, что в отчете имя Аня упоминается? *whistle*
Псевдоним, чтоб никто не догадался.
Маленькие?
Вдоль Керженца разливы точно будут, как-то пытался летними тропами от Семенова через Взвоз до Хахал доехать в майские праздники. Мало того, что дороги завалены деревьями, так ещё и глубина местами до метра. В общем, с полпути вернулся. Сразу надо над объездами думать.
Поехать бы очень хотелось, но, скорее всего, не получится, работать буду.
А не пора ли сделать ставки ?
:)
Замысел крут, что скажет реальность ?
Конфеты " Родные просторы " победителю.
Tokha
02.05.2017
Хм, интересно. Если другая поездка не сложится, поеду с вами на пару дней и где-нибудь соскочу пораньше.
На все праздники не имею возможности поехать, к сожалению (.
Duke Solo
03.05.2017
Вот Керженец, верховья, фото свежее - пройти с велом абсолютно реально, глубина в основном не выше чем по пояс. Но идти до другого берега местами задолбаешься :)
www.nn.ru/community/tourism/...704_1052017.html
севернее по области снег ещё лежит )))


тает ...
Как там с медведЯми?
AlexXC
09.05.2017
Как у них не знаю, но в районе оз. Нужьяр медведЯ определенно есть, ибо свеженатоптано.
До Ёшкаролы всего-то чуть-чуть не доехали ребята: vk.com/wall-100367238_4535
:-D
murgen
09.05.2017
что-то пошло не так ©
=-O
AlexXC
09.05.2017
Трек-то хоть выложите. И, если можно, не в страве, а то я там не зареген.
Lensky
09.05.2017
Даааа... Наши "Шихири" отдыхают в сравнении *wall*
MoxX
09.05.2017
Lensky
09.05.2017
Завалы у нас были круче, но было тепло и только с одной переправой по каракатице из наваленных стволов. Да и всего один день такого скруджинга.
Ушла нервно курить на обочине.
murgen
09.05.2017
Когда перлись по линии ЛЭП был еще более полный ахтунг, но снимать я уже был не способен, к сожалению я просто нес своего монстрика на плече по говнищу с торчащими из него срубленными под углом кольями из молодых деревьев.

В общем я понял, что наша область идеальное место для садомазо туров. Но мы уже построили кучу планов покатать по всему этому ближе к лету :о)
Lensky
09.05.2017
Линии ЛЭП - это ловушка для туристов))))
Такая заманчивая кажется просека, а как заманит, как затянет...
плавали-знаем))) (и не только в тур составляющей)
Пора вводить новые термины -Мургенинг
Lensky
09.05.2017
Пожалуй, да!
МурЖаринг
murgen
09.05.2017
Пора начинать принудительное лечение психотропными веществами, как мне кажется )))
А то люди подтягиваются, это, возможно, заразно...
Я думал уже всем переболел, наивный)))))
MoxX
09.05.2017
А мы видели следы велов в районе моста через Рутку, и я решил, что таки проехали суслокроссеры, а это кто-то другой был.
lpt1
09.05.2017
Читателям непонятно, почему гораздо более интересный заезд, в котором тем более исходный план был реализован с филигранной точностью, до сих пор остается в тени? коноплянник никак не отпускает?
Толстый, давай уже ссылку на Левоманию, я весь внетерпении :-)
lpt1
09.05.2017
потерялас гдета
кто здесь?))))
Я почему-то надеялся, что они за эти 4 дня успеют забрести, ну, на 3/4 маршрута... Ну, хотя бы на 2/3)) А потом, по окончании выходных подадут сигнал СОС из густых марийэлских чащоб. Прилетит волшебник МЧС в голубом вертолете. Отгонит лучами мощных прожекторов голодных медведей от вековой сосны, на макушке которой, дрожа от страха, расположатся наши медведь-tour-мены (и вумены). Снимет их с веток, как спелые груши, и увезет греться под лучами теплого майского солнца в Джамбул к маме сразу на работу...
А они и 10% не проехали ]:-> Но накупались, судя по фоткам, вдоволь))
howmuchisthefis писал(а)
Прилетит волшебник МЧС

Лучше-б не надо, они после спасаний обычно гайки туристам закручивают. Пара таких "медвед-туров", и мы будем по паркам кататься. *no*
murgen
09.05.2017
Мы лезем только туды, откуда можно вылезти, мы за здоровые фрикции, ага :о)
AlexXC
09.05.2017
Щас, прилетит, ага.
camouflage.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=968268
... оставайтесь на связи, ваш звонок очень важен для нас, как выберетесь из сраней, обязательно позвоните, нам для отчета надо
Lensky
10.05.2017
=-O Кто этот Алексей?
Lensky
10.05.2017
Вспомнила :-D
Надо разведать те ЗАВАЛИЩА, вот бы здорово, если проходы появились!
Просто серьезность ситуации другая, они же не в глухие чащобы забрались на четвертый день категорийного похода, а заблудились неподалеку от цивилизации на третий час гуляния. Керосина не напасешься за каждыми такими летать.
pershing
09.05.2017
батюшки! сходила фотки вк глянула... ну словами не передать... Вот народ встрял по-взрослому! ЖЕСТЬ
Это ты ещё фотки с Навраса не видела (я, правда, тоже не видел пока), вот там жее-еесть... :-D
Petunia
09.05.2017
а что они курили-то?
А если серьезно - чья зеленая Норка? Хочется узнать о данной модели побольше.
Стручки*, стручки они курили!

*стручок - у велосипедистов-легкоходов - та длинная тонкая фигня, которая торчит из ж. гм.. сзади, в общем
murgen
09.05.2017
Норка Влада vk.com/povelikin_vlad
Курили кальян, разное там, но в рамках УК РФ
pershing
09.05.2017
все вопросы к мургену)))) мне кста тоже срочно надо познакомиться с катальцем на фиолетовом веренти....!
murgen
09.05.2017
ДА кто ж против :о) ? vk.com/id248616212
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов