--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Малиновое Мини-Эндуро" [03.06.2012]

Соревнования
18
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Koral99
08.05.2012
3 июня в Нижнем Новгороде на склонах горного комплекса «Малиновая Гряда» пройдёт гонка «Малиновое Мини-Эндуро». Формат гонки следующий: три отрезка трассы примерно по 2 км, на которых засекается время, между ними апхилы. На апхилах время не засекается, но необходимо успеть до своего старта со следующего участка. При регистрации каждому участнику присваивается время старта на каждом участке. Участники стартуют с 12.00 каждые две минуты. Т.е., например, первый участник стартует с отрезка 1 в 12.00, с отрезка 2 в 12.20, с отрезка 3 в 12.40, второй со сдвигом 2 минуты и т.д.

На трассе имеются крутые спуски, крутильные участки, скоростные участки, корни, камни, брёвна, небольшие вылеты и объезды для них. Есть где применить и крутильный скилл кантрийщиков, и съезжательный скилл экстримальщиков.

Вот здесь: maps.yandex.ru/?um=24NPotKcs...=sat%2Cskl%2Cph
можно посмотреть карту мероприятия с пометками. 3 июня в 10.30 начнётся регистрация участников в точке 12 на карте. За день до того, 2 июня в 13.00 там же состоится «генеральный» просмотр трассы плюс можно будет потренироваться. Кроме того, посмотреть трассу можно в течение месяца по предварительной договоренности на покатушках Нижегородского Трейл-Клуба.

Стартовый взнос – 100р. Гонка пройдёт в категориях:
- Новички
- Любители
- Девушки
Заявки о предварительной регистрации отправлять по адресу koral99@mail.ru В письме указать категорию, ФИО, ник на форуме. Прошу не пренебрегать предварительной регистрацией: по ней стартующие будут заранее распределены в порядке любители-новички-девушки для минимизации обгонов. Все, кто решит зарегистрироваться на месте, будут «дописаны» в конец списка.

Регламент гонки будет добавлен чуть позже. Связаться со мной можно по телефону 892О2922292, почте koral99@mail.ru или при помощи личных сообщений.
mobster
08.05.2012
В случае дождя какие варианты ?
Koral99
08.05.2012
Предлагаю обсудить этот момент. Скорее всего будут иногородние, поэтому нужно будет решить ДО пятницы 1 июня, ориентируясь на прогноз. Из соображений отмены только в случае сильного долгого ливняка.
kellla
08.05.2012
нормасссс :)
Проводи соревы в любую погоду)
kellla
10.05.2012
точно :) так будет веселее . сухо и светло как то банально :)
Koral99
08.05.2012
Чёто я запарил очевидную вещь - сюда тоже можно данные на предварительную регистрацию скидывать.
+1
Koral99
09.05.2012
А теперь читаем ещё раз и видим, что чтобы зарегиться надо не +1 ;)
ну ты меня знаешь
Koral99
09.05.2012
Фамилию, гражданин, фамилию...
vov@85
10.05.2012
Любители. Прихунов Владимир
надо записаться
Angryjoe
09.05.2012
Любители Петров Алексей Angryjoe
XedgeXog
10.05.2012
Новички (??) Кадаш Дмитрий
XdimaX
10.05.2012
и да, я переименовался
а то XedgeXog совсем уж непроизносимо как то было
так что икс дима икс это я же
Что то тема совсем свалилась Ап что ли
Что желающих совсем нет?
Это же гонка нового формата
Такой в Нижнем еще не было
Angryjoe
12.05.2012
ага, чувствую приедут старожилы трейл клуба и все... печально(( на кк гонку на малине гораздо больше народу было
Koral99
12.05.2012
Неправильно ты чувствуешь. Пока ты там сидишь и чувствуешь, народ по-тихоньку на мыло регится. Есть даже пара москвичей уже. Вот только М.-ные завсегдатаи никто не зарегился, категория "новичков" пустует и ждёт их...
Angryjoe
12.05.2012
я искренне рад, что ошибаюсь. Оповести сколько человек в каких категориях зарегилось.
XdimaX
12.05.2012
много там хоть уже?
может мне уж и не стоит тогда в новичках ехать, а всех в любители ;)
Koral99
12.05.2012
Нет уж, сиди в новичках. Любителей хватает, надо новичков агитировать. Похоже, у нас проблема, противоположная кантрийным гонкам - все идут в любители )))
CrazyOWL
12.05.2012
Эх... Может прокатился бы в новичках, но пока ещё терзают сомнения)
XdimaX
12.05.2012
какие могут быть сомнения?
интереснейшая гонка, незабываемые ощущения, ценный опыт!
поехали!)
жалеть точно не будешь)
leugene
12.05.2012
Надо будет попробовать!
Koral99
12.05.2012
Пиши фамилию и категорию и мы даруем тебе такую возможность ))
Народ, там крутить почти не надо )))
Reiter
12.05.2012
Попробую себя в новичках, интересная гонка.
Сахаров Алексей, Reiter.

Кстати, подскажите знающие люди, на аваланче реально будет проехать, или желателен подвес?
XdimaX
12.05.2012
если вел правильной комфортной ростовки , то вполне реально
Koral99
12.05.2012
Без проблем можно проехать. Все там начинали катать на КК ХТ.
CVOLI
12.05.2012
На аваланче легко. До подвеса я на нем и катал по Малине :)
juicyQQ
12.05.2012
Доброго времени суток.
Вообщем , я сравнительно недавно в этом городе , меньше года.
Почитал форум поехал вчера смотреть трассу , пораздумывать осилю или нет , покатал , пришел и посмотрел что надо "согласование с адм. трейл-клуба" получается я без спросу поехал а это делать нельзя?
Koral99
12.05.2012
мухахаха )) Мы не официальная организация с территориальными притязаниями и нет никакой у нас администрации, мы просто клуб любителей кататься.

Просто чтобы посмотреть трассу, нужны проводники. Во-первых для начала её надо просто найти (как кстати, нашел?). Во-вторых если ты кантрийщик-новичок (а таких большинство), то соваться туда в первый раз одному без инструктажа может быть вредно для здоровья.
juicyQQ
12.05.2012
ну нашел , ну кажись я нашел маленько не то , ну в общем как было:
приехал я туда первый раз . нашел трапинку. Перед поездкой дома посмотрел в яндекс картах трассу , в начале заехал на трапинку , там была простая кк , сьехал и нашел выезд с другой тропинки , стал подниматься , увидел большие трамплины. Поднялся до самого верха , и вот 2 раза скатился , не с спрыгнул лишь с одного большого трамплина в самом конце , построенного из бревен , побоялся что не долечу до вылета , и на плошмяк упаду. Ну думаю ты меня понял..
Это ДХ трасса У нас все немного спокойней
Скорее всего ты ехал не там
Дождись анонса покатушки от клуба и будет тебе счастье узреть трассу ))))
Или с кем то кто уже там катал ее
juicyQQ
12.05.2012
значит точно не туда поехал =D
А может с местом я и ошибаюсь
Koral99
12.05.2012
Ну низнай. По-моему обе ДХшки, которые есть на малине весьма спокойные, спокойнее наших троп. Если бы только не дроп (кстате построенный из брёвен...), который мы там осенью соорудили ))
Koral99
12.05.2012
Понял, что ты не кантрийщик, так что угрозы здоровью не было )) А где ты был - не понял. ) Большинство троп чтобы найти, нужно их знать.
juicyQQ
12.05.2012
когда покатушка будет след.?
горю желанием посмотреть.
Или может кто сегодня согласиться показать?
Angryjoe
12.05.2012
juicyQQ
12.05.2012
спасибо , поеду.
Блин так и подмывает скатать сегодня туда
juicyQQ
12.05.2012
давай давай , покажешь =D
Koral99
12.05.2012
Та же фигня, но, наверное, надо здоровье поберечь...
Поеду на кантрийнике прокачусь с вероятностью 80% на Малину
juicyQQ
12.05.2012
ты с теми людьми поедишь? На тему которых дали ссыль
нет я один
Прокатился сегодня по трассе на хартэйле кантрийном
Все проезжаемо , так что вэлком :-)
XdimaX
13.05.2012
ап.
Koral99
14.05.2012
Всё ещё ищем волонтёров постоять в разных точках трассы, поставить галочки в протокол.

Ну и, уважаемые участники, не забываем предварительно регистрироваться. Чем больше народу зарегится заранее, тем меньше проволочек будет на месте.

Посмотреть трассу можно по предварительному сговору ;) со мной в будни вечером или по выходным на наших покатушках.
Предварительно я готов помочь.
XdimaX
15.05.2012
Ну ты это, на саму гонку то поедешь участвовать?
Нее... я так "постоять в разных точках трассы, поставить галочки в протокол. "
Я еще слишком "мал", чтоб участвовать))
XdimaX
15.05.2012
"Хороший эндуро это не КК который едет вниз, а ДХ который может заехать вверх" (с)

ап
(Casper)
17.05.2012
Объезды дропов на первых мостках будут или придется пешком их проходить?
Koral99
17.05.2012
У первого дропа сделали слева объезд кантрийный такой, с потерей нескольких секунд. Второй дроп можно переехать, если заранее посмотреть, где. Ну или пешком.
(Casper)
17.05.2012
Ясно, значит не заметили мы вчера объезд.
Koral99
17.05.2012
Он не накатан нифига - только расчистили. Надо размечать.
Koral99
18.05.2012
На третьем участке произошли некоторые изменения. Он немного сокращён в конце из-за полноводья. Зато вначале грунтовый прямой участок заменён техничной и интересной тропой.

Ну и, наконец, регламент гонки:
http://koral99.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=250953&IID=4545870#4545870
XdimaX
18.05.2012
"до 1.04.2012"

наверное всё-таки до 1.06.2012 ?)
Koral99
18.05.2012
Koral99
19.05.2012
http://www.nn.ru/~gallery196335?MFID=247395 - вот сюды досыпал фоток. Конечно, нифига не понятно - тропа идёт вниз под 45 градусов, фотографируешь вдоль тропы - на фото плошмяк-плошмяком ))

Физуху, конечно, надо. Не такую, которая позволяет по 200км накатывать, а такую, которая позволяет 5 минут работать на полной мощности. Ну и телескопический подседел с манеткой - большое преимущество. На коротких крутёжках стоя без седла ноги выносятся на раз...

Средство от комаров надо очень сильно )))

Народу в новичков надо. Там маловато пока. Ценз для новичков - просто быть в состоянии проехать трассу. И людей таких, кто может проехать в новичках я знаю дофига, но почему-то никто пока не зарегился. А вот в любителях некислая заруба назревает ))) Компашка подобралась что надо. ;)

Партнер гонки - новый, один из самых больших в России веломагазинов X-DREAM!!! Теперь и в Нижнем Новгороде, всегда огромный выбор велосипедов для профи, любителей и детей!!! Мировые бренды и демократичные предложения!! Сервис и гарантия! ТЦ ГАНЗА 2 этаж. 412-97-27
Соответственно будут призы и дисконтки от X-DREAM ;)
Koral99
20.05.2012
Кстате в гонку зарегился Евгений Шипилов, сильный гонщик из Мск, занявший (несмотря на злоключения) две недели назад 3е место в Элите в Алуштинском Супер-Д. Так что достойные соперники есть: ограничитель снимаем и боремся за победу. Будет очень интересно сравнить уровень, давно я хотел, чтобы к нам тру-райдеры приехали в гости.
mobster
20.05.2012
Давай тотализатор забацай .
Сань, если есть у кого из ваших камера с креплением на вел- то ставь на руль .Снимай и выкладывай все посмотрят и маршрут и будут охотнее отписываться в теме...Я в их числе))))
а то пока представляю что у вас там жестка малина на всех этапах)))
Koral99
20.05.2012
Это всё прекрасно, но передать съёмкой, что из себя представляет трасса непросто, для этого нужно уметь снимать ;) А в данном случае чтобы вышло хоть что-то нужно ХД-камеру и крепить её на шлем, а ни в коем случае не на руль, иначе получится непонятное зелёное месиво в кадре. Короче нету у нас возможности сделать что-то удобоваримое, зато есть возможность показать трассу лично.
кто то из форумских триальцев хотел hd hero pro 2 купить,авось у него реально взять?
Будет время сам скатаюсь глянуть
Koral99
21.05.2012
ХЗ, я не знаю ни одного триалиста, ни владельца экшен-камеры.
Мне казалось Серега монстер-про думал брать..... был бы прикольный видюшник снятый по всей трассе....
Koral99
21.05.2012
Не, пока ни у кого нету. Было бы круто, конечно.
kellla
21.05.2012
Буит скоро херо 2 , но не до гонки точно .
Саш, а откуда о наших местных соревах узнают иногородние (особенно московские) гонщеги? Ты на Веломании вроде не постил ничего...
Koral99
30.05.2012
На веломании и твентисиксе постил.
Ага, нашёл тему (хотя, мне подумалось, её надо было в разделе Мероприятия [Анонсы мероприятий и соревнований, обсуждения, результаты] дублировать).

Ого, оказывается, там столько наших зарегено и пишет! А я думал, там только KenFromNN да Ecconaut да я - а там вся элита нижегородского велофорума есть :-)
прикольно разметили. для новичков и не рискующих: не обратил внимания или просто нет разметки объездов, еще бы предупреждалки какие нить налепить..
juicyQQ
21.05.2012
регаюсь в новички.
footbOLKA
21.05.2012
напиши ФИО ещё
juicyQQ
21.05.2012
я отправил лс на почту создателя темы
footbOLKA
21.05.2012
молодец... увидела твое сообщение до правки просто
juicyQQ
22.05.2012
Ищю того , кто покажет мне трассу 23, 24 мая.
Angryjoe
22.05.2012
завтра по прогнозу дожди... На выходные намечай
juicyQQ
22.05.2012
=(
Koral99
22.05.2012
Завтра едем на трассу снять видиво и может поразмечать. Часика в 4.
juicyQQ
22.05.2012
я могу присутствовать ?
Koral99
23.05.2012
Канешна. Насчет точного времени определимся завтра после обеда. Связь по телефону.
Koral99
23.05.2012
В силу человеческого фактора и недостатка энтузиазма видео отменяется. Едем копать и размечать.
Koral99
23.05.2012
Заруба, парни! )) Ещё один сильный гонщик, Михаил Василенко, зарегистрировался в наш набирающий обороты междусобойчик )) Если кто не в курсе, админ твентисикса, владелец того самого карбонового ляпьера спайси, на который дружно фапали все люди в теме, 2е место в элите на Супер-Д.
XdimaX
23.05.2012
во дела...
а с новичками всё по-прежнему тухло?
Koral99
23.05.2012
Получше, но есть куда расти.
Катнулись пару дней назад по вашему маршруту(вроде это он и был).
На втором этапе расцарапались в пух и прах.
Мне кажеться мы просто не там спустились.
У вас на втором участке есть сильные вертикальные склоны?
Скив
23.05.2012
Съезжалки есть и на первом, и на втором отрезках. Сильные они или нет - зависит от умения их ездить.
KenFromNN
23.05.2012
На спуске в овраг ко вторым мосткам убрались небось?
Где съезжаете в отрожек с двойным нырком: сначала коротким, потом длинным?
Друг слетел прям в начале 2го участка после крутого спуска и минидропа, но это проблема с его передним тормозом,дальше вниз просто пешком пошли(слишком отвесно было)
я уложился после деревянного трамплина(не умею я дропать и все,хоть и знаю как).
ну и потом я по своей дурости на бетонке, через которую течет какой то ручей додумался затормозить резко передним тормозом и покатился на боку...
KenFromNN
23.05.2012
А, всё, понял. Перепутал первый и второй участок.

Очковый там спуск, честно говоря, но народ его съезжает.
Если нет уверенности, то лучше бегать: зажимаешь задний тормоз и бежишь вниз, используя велосипед как якорь. Потеря времени, кончено, но гораздо меньшая, чем когда падаешь там.
Скив
23.05.2012
Речь видимо про терраски. Сползти на тормозах там особых проблем нет, если конечно тормоза работают и резина держит. Если же ехать быстро, то можно и разложиться не вписавшись в поворот...
KenFromNN
23.05.2012
Ага, про спуск к ним с асфальтовой дороги.
Там есть тонкость, если мне память не изменяет: после первого "нырка" вниз есть небольшая полочка, с которой вылетаешь как с дропа, если не оттормозиться.

Прошлым летом я там феерично прыганул и практически потерял контроль над велосипедом. На выкате пришлось контролируемо упасть, поскольку понесло прямо в бревно.
Там еще очковый спуск есть в середине второго участка при повороте мршрута на 180град вправо..там мы тоже не рискнули гнать
KenFromNN
23.05.2012
Я там не ездил: его построили уже после моего отъезда на ПМЖ в Нерезиновую.
Koral99
23.05.2012
Вот сколько людЯм не говори, чтобы не ездили в первый раз без проводников, один фиг находятся те, кому здоровье не жалко. Ещё небось и без шлемов были? Да и, судя по описанию, трассу неправильно проехали. Там есть свежепрорубленные участки, на которые без проводника и разметки не свернуть.
Мы испытатели, и конечно же в шлемах и перчатках(без шлема это ппц каким тугим надо быть, чтобы там поехать)
скорее всего как раз не туда гдето и свернули
KenFromNN
23.05.2012
В тех краях большинство тропинок - велосипедные ;-)
Основная их масса проходит по лыжным трассам, в вырубке и расчистке которых в 1995-1998 годах мне довелось принять участие. С тех пор, правда, оползнями там всё изрядно порушило да и подлесок поднялся.

Так что с вероятностью процентов 80 вы были на трассе.
Самые новые участки возможно пропустили только ;-)
kellla
23.05.2012
ништяяккк :) это радует безусловно !
GrimNN
23.05.2012
Я как нито с вами таки скатаюсь до 3 числа на этот ужас, а там посмотрю-стоит ли записываться)
Скив
23.05.2012
Поехали как-нито вечерочком скатаемся...
GrimNN
23.05.2012
оки
Думаю плюсанусь к вам
Koral99
23.05.2012
Че ужас-то... Тебе просто дохтур прописал ехать в новичках. Можно сказать, для тебя целую категорию сделали. ;)
GrimNN
23.05.2012
ладно) есличо вел хоронить вместе со мной-никаких дербанов)
juicyQQ
23.05.2012
че там в новичках? Сколько зарегано?
Koral99
23.05.2012
6 человек пока. Уже что-то.
juicyQQ
23.05.2012
я один из них , ооооок . Слышал что к вам собираются тру дхшники с Окского "забрать все призы"
Koral99
23.05.2012
О, я надеюсь )) Буду горд за Нижегородских Лисапедистав если кто-то сумеет привезти Валелинку и Дастману ))
Скив
23.05.2012
Koral99 писал(а)
привезти Валелинку

Что-то мне кажется, сделать это будет сложновато...
Koral99
23.05.2012
Мухахаха )) А кому сейчас легко ))
mobster
23.05.2012
Нашел в запасниках классическое видео с Малины - типичное кросс-кантри , только пару трамплинов с той поры сделали ... хе-хе...
www.youtube.com/watch?v=-4DnO_FWhis
hatagus
23.05.2012
Хе-хе) есть кое-что в запасниках и с террасок, надо будет дома покопать, там ведь тоже не сильно поменялось.
mobster
23.05.2012
Давай . Вспомним молодость ... эх.
Koral99
23.05.2012
У меня вся серия тех видюх в наличии на компе. Я не нашел то, что отражало бы положение дел на трассе.
hatagus
23.05.2012
Так все дела там и есть)) Допустим там появилась пара трамплинов, которые почти ничего не меняют, но общее представление о трассе создаётся. А то я смотрю тут много людей, которые там и не были ни разу.

Кстати, Koral99 писал(а):
Ну и телескопический подседел с манеткой - большое преимущество.

Так там всё и на поднятом седле отлично проезжается)
Koral99
23.05.2012
Знаешь, что будет если на топталках попробовать с поднятым седлом проехать так же, как мы ездим с опущенным, тем более без такой подвески?
hatagus
23.05.2012
Будет зрелище!))
(Casper)
24.05.2012
Я конечно хз чего будет, но на кубке нижегородской области дети там на жестких вилках всё проезжали.
Koral99
24.05.2012
Мы ездим немного иначе, чем кантрийщики и дети. На тормозах можно и на топталках с поднятым седлом, пофиг.
juicyQQ
23.05.2012
я огорченн , это трасса будет на соревах?
hatagus
23.05.2012
Не надо огорчаться, это только кусок первого участка после весьма интересного отрезка.И его надо ехать быстро, на скорости около 40 км/ч там ехать одно удовольствие)
juicyQQ
23.05.2012
поверю )
Angryjoe
23.05.2012
в живую все гораздо интереснее, но надо понимать что это не ДХ, не стоит ждать от трассы конкретного расколбаса и больших дропов.
KenFromNN
23.05.2012
Дядя Лёша выложил видео самого "халявного" участка, из которого показ самой трассы только процентов 50 и занимает по продолжительности ;-)
mobster
23.05.2012
Надо же новичков заманивать ... ( смайлик - смеющийся дьявол )
juicyQQ
23.05.2012
лучше бы на дропах попрыгали , было бы заманчивее )
juicyQQ
23.05.2012
жду недождусь соревов. Планирую хорошо провести время.
Задумался об участии. На неделе случайно не планируется покатушек для начинающих, где можно было бы "разобрать" эту трассу?
Koral99
23.05.2012
Завтра едем с Серёгой Монстром снимать на видео трассу. После могу устроить гайд.
Завтра, к сожалению не могу( На следующей неделе реально? Понедельник, например...
Koral99
23.05.2012
Вот я собирался в Мск как раз... Если не уеду, реально.
мск говоришь? а не привезешь ли мне цветочек аленькой, ой оранжевенькой.?..
Koral99
23.05.2012
А он в Мск ли? У меня график ХЗ пойми какой, но при определённом стечении обстоятельств - вай бы и не нот.
mobster
23.05.2012
Из заморского чудо-металла алюминия ?
juicyQQ
24.05.2012
во сколько? с огромной радостью присоединюсь и могу помочь в записи клипа.
Koral99
24.05.2012
Помощь в записи клипа простая - надо не отстать от нас... Дело будет часика в 2 дня. Точнее завтра часиков в 12 - по месту по телефону созвонимся.
juicyQQ
24.05.2012
могу тоже камеру взять. Гопро
Koral99
24.05.2012
Ох ёклмн... А мы тут всё искали, у кого зацепить камеру... Бери.
juicyQQ
24.05.2012
тогда фулик возьму , на него и прицеплю ,или у вас есть на грудь крепление?
Koral99
24.05.2012
Ваще ХЗ, чо там есть, а чего нету. Снимать надо с шлема, а не с груди, полагаю.
juicyQQ
24.05.2012
нет проблем , все будет.
KenFromNN
24.05.2012
При съёмке с шлема картинка получается более стабильная, но "сжираются" все очковые темы и трасса кажется более лайтовой.

С съёмке с груди изображение трясётся, но лучше видно сложность трассы.
juicyQQ
24.05.2012
собираюсь на грудь купить , нету денег покачто.
Koral99
24.05.2012
Мы, как выходит, едем с двумя камерами - с груди и со шлема ))
juicyQQ
24.05.2012
отлично , посматрел щас стоит на грудь крепление 2к , надо подумать над этим..хмхм
В лесу грязно? так и не поехали наверное вчера?...
juicyQQ
24.05.2012
Санек , отдуши , спас деньгами . я поел и доехал до дома )
Я заснял как Серега сломал палец =DDD
Koral99
24.05.2012
Ништяяяк )) Выкладывай ))
juicyQQ
24.05.2012
куда выложить? на ютюб? я думаю нечего делать с ним не буду . просто исходник скину в личку ссылкой , чтобы никто не видел до премьеры
Koral99
24.05.2012
Угу, давай. Кстате когда Серёга приземлился в деревьях и зафиксировался вверх тормашками, у него в кадре ты элегантно кубарем прокатился мимо ))) Ржал долго ))
juicyQQ
24.05.2012
нормаааально =DDDD хочу посматреть)
давай этот видос тоже зальеш на ютюб?
ссыль кинь в личку
Angryjoe
24.05.2012
Серега, ты как? Серьезно палец пострадал ?
Трудно сказать
позже увидите
Angryjoe
24.05.2012
блин, все работа...чувствую много интересного пропустил...
Angryjoe
24.05.2012
Разочарование трассой прошло? ))
juicyQQ
24.05.2012
вполне )
juicyQQ
24.05.2012
Хотел вопрос задать , а фотографы будут? На Окском всегда есть фотографии и соревнований , а здесь?
Angryjoe
25.05.2012
Обычно фотографы это зрители, так что думаю будут...
p.s. Хочу отснятое видео посмотреть...
juicyQQ
25.05.2012
Ждем пока Серега отредактирует.
Koral99
25.05.2012
Вот и видео подоспело. Смотреть в 720р.
www.youtube.com/watch?v=wKeTbbeuqnQ
www.youtube.com/watch?v=iatnQrh5nRk
www.youtube.com/watch?v=JWCLLyOhOLw

Видео фейла под Серёгиной редактурой он обещал вечером ))
(Casper)
25.05.2012
Наайс!! Лишь бы погода не подвела.
kellla
25.05.2012
чёткий видос :)
juicyQQ
25.05.2012
Седня отдельно чтоль ездил?
Koral99
25.05.2012
Пришлось, куда деваться-то... День похерил, но дело наконец-то сделал.
juicyQQ
25.05.2012
че не позвонил , мудак )
Koral99
25.05.2012
Всё произошло внезапно и в темпе очень быстрого вальса.
juicyQQ
25.05.2012
через пару часов отредактирую видос , где Сережа ломает пальчик
Да не сломал Я пальчик
Просто ушиб сильный
juicyQQ
25.05.2012
Я упал глупо , не удержался на склоне )
Видос делал в попыхах , не пытался сделать что-то стоящие.

www.youtube.com/watch?v=n5dg2z3Nblw
KenFromNN
26.05.2012
Сколько народу с камерами ;-)
Реквестирую по итогам гонки что-нибудь энтакое:
youtu.be/kXWMK5CrTjs
мостки на видюхе прям огого! смотреть было страшнее чем ехать.
Angryjoe
25.05.2012
Хорошее видео, молодец!
leugene
26.05.2012
Что то я не понял: откуда начинается третий отрезок и почему нету рукотворно-зачотного прошлогоднего участка?
Koral99
26.05.2012
Третий начинается с горнолыжки в сторону моста. Рукотворно-зачётный - это который после Черепов мы накопали?
leugene
27.05.2012
Ога.
Koral99
27.05.2012
Во-первых сложновато. Во-вторых плохой подъезд. Этот участок включим в следующий раз если без "новичков" будем делать. А то на "черепах" собственно черепов прибавится.
Видосы классные,молодец что сделал
max-over
25.05.2012
что-то я протормозил, что гонка в воскресенье. может тоже приеду :)
Пять копеек от меня
www.youtube.com/watch?v=biysgRly2Ac&feature=youtu.be
juicyQQ
26.05.2012
норм норм , До Санька не могу достучаться , когда будет проводиться разметка трассы? Подскажите?
Koral99
26.05.2012
А каким образом ты до меня достукиваешься, что не можешь достучаться? Тут я. Размечать будем тогда, когда будет время и дорогой спонсор отсыпет ленты наконец-то.
juicyQQ
26.05.2012
В лс пишу , ты не отвечаешь
Koral99
26.05.2012
А что надо отвечать на сообщение (буквально) "Саша"? Чтобы получить ответ, надо сначала задать вопрос хоть какой-то.
juicyQQ
26.05.2012
ну я написал , чтобы проверить тут ты или нет , если был бы - я бы задал вопрос
juicyQQ
26.05.2012
Под дождем норм покатали , 4 прокола.
juicyQQ
26.05.2012
Koral99
28.05.2012
Господа Трейл-Клубовцы! Трассу необходимо разметить несмотря ни на что. Поэтому скидываем мне в личку, кто когда может на буднях - определимся и поедем.
mobster
28.05.2012
Буду там в среду .
были там сегодня под дождём, это просто писец какой то) очень очень много жидкого большого говна)
juicyQQ
28.05.2012
В любой день недели , только предупредите накануне.
В среду постараюсь быть
Приеду посмотреть и помочь в среду. Во сколько?
juicyQQ
28.05.2012
я думаю к среде ближе скажут..
juicyQQ
29.05.2012
пурум пум пум
По трассе не ездил, но внимательно просмотрел видео. И хочу добавить на будущее по трассам, что на трассе не должно быть ничего того, через что нужно прыгать (это не триал дисциплина). В данном случае это деревья, через которые ты делаешь баник. По правильному, либо нужно убирать их, но проще и интереснее это присыпать землей со стороны заезда, что бы получилась кочка для прыжка. В данном случае, те кто ни разу не ездил, может легко улететь на этом бревне, что не безопасно в проведении данного мероприятия.
Angryjoe
29.05.2012
Неверно, вы Андрей Коновалов, говорите, тем более без просмотра трассы в живую. Все деревья, через которые делает Корал банник, сделаны как кочка, т.е. сделан заезд и съезд из бревнышек по меньше. Получается эффект лежачего полицейского, проехать его можно либо медленно, вообще ничего не предпринимая, либо перепрыгнуть и сохранить скорость.
За ответ спасибо! Были случаи когда не было заездов и люди по не знанию трассы жёстко убирались на скорости, поэтому подстраховался на всякий случай :-)
KenFromNN
29.05.2012
Вы бы лучше о спусках беспокоились ;-)
Tai Lung
29.05.2012
Если убирать то, на чем новички могут жестоко улететь, то кроме прямых дорожек ничего не останется. А в ДХ трамплины страшные, вдруг новички разобьются? Давайте уберем?)

Забота о ближних штука конечно хорошая, но надо все-таки понимать, что это в определенной степени уже экстримальный вид спорта, и представляет опасность для человека неподготовленного.
Koral99
29.05.2012
Думаю мне можно не отвечать подробно - и так всё сказали. Брёвна расположены разумно и продумано, лишние убрали. На данной трассе они - меньшая из сложностей. Ехать трассу без просмотра - верх глупости. Хотите ездить безопасно - ездите по парку.
juicyQQ
29.05.2012
+1. Не делал не один банник на трассе.
Проехал на ок.
Koral99
29.05.2012
Итак, завтра состоится разметка трассы: www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=2296792&topic_id=51241972
Elec
29.05.2012
Был сейчас там на хардтейле. Все куда страшнее чем на видео. Не рискнул ибо чайник >_<
KenFromNN
29.05.2012
На видео всё всегда несколько проще кажется, чем есть на самом деле ;-)
Спуски, если приноровиться, можно достаточно быстро бегать.
Elec
30.05.2012
Ну будем тренироваться. Запасайтесь мазью от комаров. Такого кол-ва голодных тварей в одном месте я давно не встречал. А сразу после дождя они просто взбесились там >_<
Koral99
30.05.2012
В регламенте, конечно, написано. Но кто-ж его читает. Поэтому напишу понятным языком тут, а то вдруг...

Без шлема допускать к старту не будем, на байках на сликах и с одним тормозом тоже пускать не будем, а то пытались тут )) Если вы не видели трассу и на просмотр не попадаете и на Окском в призах не заезжаете, то скорее всего стоит отказаться от участия.
на Окском в призах не заезжаете
это как понять?
Angryjoe
31.05.2012
буквально, т.е. если в соревнованиях Окский миниДХ вы не стояли на подиуме (не заняли 1,2,3 место)...
XdimaX
31.05.2012
Это понять как "нет заведомо достаточного опыта"
Koral99
31.05.2012
Угу, именно.
Если будет такая же погода как сейчас будет перенос гонки?
Koral99
31.05.2012
Нет. Гонка состоится при любой погоде.
=)
и кольев, кольев побольше!!!
Я быть может в фото-видео поддержку записался бы. если подскажете где встать
juicyQQ
31.05.2012
думаю можно было на трамплине на 2 отрезке. или после старта на третьем отрезке на "техническом отрезке"
Фотографы и операторы очень нужны.
Приходи обязательно. Место подскажем.
Ок. если планы не изменяться то обязательно подтянусь
juicyQQ
31.05.2012
занимаешься фотографией?
Я бы не сказал, под меня больше подойдет следующее словосочетание - "обыватель с мыльницей".но могу посоветовать пару интересных фотографов если нужно, у их уже хорошая качественная техника
juicyQQ
31.05.2012
ну если они бесплатно пофотографируют наши соревнования , почему бы не позвать
hatagus
01.06.2012
Так как трасса достаточно длинная и её участки несколько удалены друг от друга, и, как я понимаю, гонка будет проходить на всех участках одновременно, есть предложение между фотографами заранее поделить участки трассы, на которых они буду снимать, чтоб не убегались и не стояли кучей около одного "технического участка".
vov@85
01.06.2012
Надеюсь погода не подведет, трасса отличная,пострараюсь преодалеть все участки,а то кроме шлема больше не какой защиты и это мешает быть на 100% увереным в проходе всей дистанции(
Lopes55
01.06.2012
"на Окском в призах не приезжаете" не слишком ли вы ограничиваете количество участников?
Angryjoe
01.06.2012
Смотрите контекст фразы, там же ясно написано, что "Если вы не видели трассу и на просмотр не попадаете". Да, если ехать первый раз эти трассы не имея достаточно опыта, это может вылиться в травмы
Lopes55
01.06.2012
я думаю, пробный проезд все успеют проехать
Angryjoe
01.06.2012
Я искренне на это надеюсь.
kellla
01.06.2012
Хорошая трасса ) Щитаю что многие там проедут и без особых навыков .
XdimaX
01.06.2012
Трасса то хорошая, только ты зря так)
Скорее всего даже я, имея какие то навыки, уберусь пару раз на спуске каком нито
kellla
01.06.2012
И чего если упал значит непроедеш ? ) падают все .
XdimaX
01.06.2012
Ну так не интересно, с таким подходом кто угодно где угодно проедет)
Падать надо пока учишься
kellla
01.06.2012
А ты тоесть научился и всё ? неупадёш никогда ?) ЛоЛ.....
XdimaX
01.06.2012
Ну нет, почему, тоже попадать можно)
но то что "проедут без особых навыков", это я сомневаюсь.
Некоторые места даже на малине без особых навыков не то что не проехать, даже смотреть туда страшно, поначалу) Чисто из инстинкта самосохранения и здравого смысла. По крайней мере раньше я так думал, когда катал только по площаку и не знал где еще ездить можно оказывается
juicyQQ
01.06.2012
незнаю чего ты там "страшного" увидел...
XdimaX
02.06.2012
ну не прям вот страшно, но когда впервые поехал, мягко говоря, прифигел
Angryjoe
01.06.2012
Приедешь класс показать? ;-)
RaYWe
02.06.2012
приедет) я помогу докучи=D
kellla
02.06.2012
Приедем :) ты сам приедь главное успей
juicyQQ
01.06.2012
Ради этих соревов покупаю опен фейс.
В фул фейсе не могу ехать , задыхаюсь )
Приеду участвовать, возьму даже шиповку на всякий случай. Вопрос: можно ли скинуть куда либо балласт в виде рюкзака, а после финиша забрать его?
Koral99
01.06.2012
Я буду на машине, балласт можно будет ко мне в багажник отправить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов