--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велошкола 22.04.2015г. Тема Велошколы - встреча с представителем ГИБДД

Основной
55
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babin-spec
19.04.2015
Велошкола 22.04.2015 в 19.00.
На велошколу приглашен представитель ГИБДД п/п Михайлушкин Игорь Петрович.
Будут рассматриваться озвученные на форуме вопросы и всем известный случай в Питере.
Встреча будет проходить в помещении "Медиашколы" по адресу Обозный пер., д.2
22 апреля начало в 19.00
Те, кто будет на велах, желательно приехать пораньше, т.к. велы будем парковать в дальней комнате.
Взнос за использование помещения Медиашколы - 50 рублей.
Просьба желающих присутствовать отписаться в теме.
Kathleen
19.04.2015
буду=)
tima-s
19.04.2015
Очень хочу присутствовать.
Lensky
19.04.2015
И я, и я приду!
nakeis
19.04.2015
Постараюсь быть
Colnago
19.04.2015
+1. постараюсь быть.
Ула
19.04.2015
+
Laconic
19.04.2015
+1
+
Svetvanna
19.04.2015
+ 1 :-)
Постараюсь быть!)
Belk
19.04.2015
буду
_Aid_
19.04.2015
постараюсь.
james_dr
19.04.2015
Будет ли вестись запись этой велошколы? Не смогу приехать, но очень хочется всё увидеть или хотя бы услышать. Если что, то могу кому-нибудь передать видеокамеру для записи.
Ustass
19.04.2015
Запись постараемся сделать.
james_dr
19.04.2015
Спасибо.
спасибо!
Буду
вероятно +1 а возможно и +2
очень постараюсь быть
slick_
20.04.2015
+1
Edelstein
20.04.2015
Меня тоже запишите, пожалуйста!
Dyffa
20.04.2015
Постараюсь быть
murgen
20.04.2015
интересная тема, постараюсь быть.
Yuras_sco
20.04.2015
Приеду.
TalismaNN
20.04.2015
Обязательно нужно приехать.
+1
Постараюсь :-)
lorenza
20.04.2015
Надеюсь, что буду
ILUXA78
20.04.2015
приеду.
буду,очень интересно послушать и поспрашивать
MisterZ
20.04.2015
+
50 рублей с каждого пришедшего или за парковку?
Ustass
20.04.2015
50 руб. это стоимость посещения ВШ. (аренда помещения)
MisterZ
20.04.2015
ок
ekek
20.04.2015
++
and753
20.04.2015
постараюсь быть
Sharan
20.04.2015
+1
Leo-
21.04.2015
+1
Saradon
21.04.2015
Очень постараюсь быть.
PoulV
21.04.2015
Постараюсь быть. +1
+
Приеду.
Saradon
21.04.2015
Если вопрос с видеозаписью открыт и никто не против - в принципе, могу захватить камеру со штативом...
Ustass
21.04.2015
если будет несколько камер, думаю хуже не будет ;-)
PoulV
22.04.2015
Тоже кинул в машину штатив и камеру.
Постараюсь быть. С велом или нет пока не знаю.
Saradon
21.04.2015
Буду я +1, тобишь с женой.
Maksnnov
21.04.2015
+1
werner
21.04.2015
Постараюсь быть.
cmupnove
21.04.2015
Скорее всего буду
C большой вероятностью - в долг .
в обоюдную память .
+1
LychMan
21.04.2015
+1
+2 на велах
Vita1184
22.04.2015
+1 с велом
anisart
22.04.2015
+1
signatura
22.04.2015
Буду.
Sergio67
22.04.2015
+1 с велом
TalismaNN
22.04.2015
Спасибо, было интересно.
murgen
22.04.2015
Было очень познавательно, спасибо!
tima-s
22.04.2015
Встреча прошла позитивно, результативно, познавательно. Особенно спасибо Белку за разъяснение безопасной езды. Белк вообще молодец, делает титаническую работу. Знает, когда можно спорить, когда нет. Все вместе мы так потихонечку доносим до властей, что мы есть. И постепенно многое меняется в лучшую сторону. Главное не психовать, не требовать всего и сразу, а именно нужна вот такая постепенная работа. Вода камень точит и валуны двигает. Еще раз всем спасибо.
И что за позитивный такой результат ты познал на этой встрече?
Тот, что Макс все классно объясняет! Наглядно, доходчиво, абсолютно по делу (в смысле как РЕАЛЬНО надо ехать, а не по мнению И.П.).
tima-s
23.04.2015
Поскольку твой вопрос "ты познал", поэтому, вероятно, я могу даже не пытаться отвечать объективно и не пытаться здесь описать краткий конспект собрания. Ответ субъективный. Именно на тот вопрос, как он звучит. Тебе правда интересно? Зачем тебе это? Итак, что я узнал для себя.
1) Узнал как ГИБДД трактует правило про правый край. В том числе про перестроение если правая полоса только направо. Интересна была именно точка зрения ГИБДД.
2) Трактовка правил не однозначна. И однозначной не будет еще долго. Возможно вообще никогда.
3) Итог рассмотрения дела сильно зависит от людей, которые будут его рассматривать. Суды пересуды и так далее.
4) Скоро оформление ДТП уйдет к самим автовладельцам. Значит дорожные войны. Ущемление прав друг-друга.
5) Интересно было узнать как Белк не спорит с подполковниками гибдд. Насколько это бесполезно и когда можно.
6) Городская езда - это диалог между людьми. Дорогу и поведение нужно читать. Находить общий язык с другими.
7) Связь ПДД с чтением дороги, нахождением диалога. Сознательные нарушения. Предсказание последствий.
8) Разбор ДТП. Причинно-следственные связи.
9) Опыт Белка по проходу сложных развязок. Сопоставление своего опыта.

Раскрывать каждый пункт не хочется. Да и незачем. Видел как работает дефрагментатор дисков в винде? Вот примерно так же дописываются, меняются, уточняются куски информации в мозге. Ну ты сам хотел субъективный ответ. Насколько тебе он помог?
anisart
22.04.2015
По поводу проезда колец имхо фигню он сказал

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;


С кругового движения можно сходить только с внешней полосы. Имхо, это значит, что не может быть более одной полосы данного направления (прямо). Да хоть 6 там полос от кольца идет, если на них сходить можно только с одной. Значит двигаясь по кругу мы не пересекаем более одной полосы.
Lensky
22.04.2015
Все это поняли, но так их "коллегии" спокойней))))
TalismaNN
23.04.2015
Скажу так, хоть он и не сказал это прямым текстом, но я лично понял так, при разборе полётов. Самое приоритетное правило для велосипедистов, будет, - Держаться как можно правее.
Если бы только про кольцо. С огромным сожалением понимаю, что фигню он сказал по всем озвученным сегодня ситуациям.
1. Про открытую дверь - что это не ДТП, и никто не приедет.
Во-первых, открывать дверь, не убедившись в безопасности действия, - прямое нарушение ПДД. Во-вторых, ДТП - это происшествие при движении транспортного средства. В открытую дверь можно въехать, только совершая движение. Велосипед - это транспортное средство.
2. Велосипедист под Питером "более не прав", т.к. он совершал маневр, не убедившись в его безопасности.
Маневр то он совершал.. Только куда? По сути на обочину. Другими словами, если вы на авто съезжаете на обочину, по которой в это время несется обочечник, и он в вас въезжает, то по мнению И.П. вы будете "более виноваты", чем обочечник.
3. При проезде прямо в местах разветвлений дороги или в местах с полосами торможения велосипедист должен сворачивать направо.
Это зависит от наличия там знаков, предписывающих движение по полосам, и от текущего направления движения. Иначе по его логике велосипедист и обычное крестообразное пересечение проезжих частей (т.е. обычный перекресток) не может проезжать прямо, а вынужден будет сворачивать направо в поисках ближайшего пешеходного перехода. Ладно еще в городе он будет близко, а за городом ближайший пешеходный переход при таком проезде перекрестка может оказаться в соседнем городе.
4. Ну и про круг - это вообще....
tima-s
23.04.2015
Сергей, поскольку у тебя много энергии, можно я буду тебя приглашать на споры с гибдд, если в моей жизни таковые будут?
tima-s
23.04.2015
Еще, мне показалось, что Михайлушкин не в курсе, что велосипедистам разрешили ездить по тротуарам. Правда я беспокоюсь, что я мог ослышаться или что-то неправильно понять. Но во всяком случае, сложилось такое вот впечатление. Ну это в добавок к тому, что ты перечислил.
Вам не показалось.
_nervnvs
23.04.2015
про открытую дверь на автофоруме обсуждали. Все согласились что это дтп и нарушение пдд.

и по 2 пункту поддержу. Если авто-авто, то одна трактовка. если авто-велосипед, то уже другая.
lemurz9
23.04.2015
Уже который раз читаю эту фигню про перекрестки "велосипедист должен сворачивать направо". Откуда это пошло, пункт ПДД скажи, пожалуйста?
И что там с кругом?
Сама на встречу вчера попасть не смогла.
Sharan
23.04.2015
Пункт 24.8 ПДД, последний пункт. По мнению сотрудников ГИБДД велосипедист, выезжая на круг, не может двигаться по правому краю проезжей части пересекая примыкающие к кругу дороги. Условно говоря, выезжая на круг, я должен повернуть направо на ближайшую примыкающую дорогу, там спешится и перейти по пешеходному переходу. И так каждый раз, пока не достигнешь своего ответвления.

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

-управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
-перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
-перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
-перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
-поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
-двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
-пересекать дорогу по пешеходным переходам.
_nervnvs
23.04.2015
я представляю себе проезд 1 секции круга, спешивание, перебег по близжайшей зебре, возвращение на круг, проезд ещё 1 секции и т.д только под эту музыку
www.youtube.com/watch?v=MK6TXMsvgQg
Sharan
23.04.2015
Надо это на видео наложить, например, проезд круга на пролетарке))
lemurz9
23.04.2015
Слушай, я все равно чего-то не догоняю) Я не пересекаю дорогу по пешеходному переходу, я еду по проезжей части в нужном мне направлении, то есть прямо (ну или по кругу, что по сути тоже прямо). А до ближайшего перехода может километра 2 направо, как я могу его пересекать? И зачем мне тащиться до него, а потом обратно? Эдак на работу надо будет с вечера выезжать:-D
Sharan
23.04.2015
Поверь, мы все в таком состоянии вышли. Ну или я, по крайней мере. Это позиция, которую озвучил вчера представитель гибдд и как он выразился, решили они так большинством, т.е. не основываясь на пдд, а голосованием, грубо... В общем в текущей версии правил все неоднозначно и остается на усмотрение ответственных за принятие решения лиц.
Я вообще не нашёл ни одного упоминания в ПДД о таком способе движения через круговую развязку.
yakadzum
23.04.2015
Естественно, т.к. круговая разметка - тот же перекрёсток, только въезжать на него можно с любой полосы.
Я в курсе. Некорректно выразился. Информации всё равно нет об этом.
GrimNN
23.04.2015
жесть то какая...
Sharan
23.04.2015
Там много жести было, начиная с разбора дтп в Питере, до фраз типа "решили большинством".
GrimNN
23.04.2015
Ну в Питере я ожидал обоюдки...
В вот про "большинством"... такой подставы я не ждал... Оспорить при случае можно, кнешн, но лучше без случаев.
Sharan
23.04.2015
А как тебе пример с проездом прямо на перекрестке, когда справа есть полоса для поворота только направо. В таком случае, нужно из правой полосы повернуть направо, доехать до пешеходного перехода, там спешиться и перейти дорогу. Ну а дальше ты знаешь.
GrimNN
23.04.2015
Я буду "нарушать". Минусуйте.
Вместо 50 минут плюжать как зимой с этими переходами по 1,5 часа...ффпечь.
Лежит у меня ПДД 2015 -буду руководствоваться им.
lemurz9
23.04.2015
Я предлагаю вообще натянуть вдоль правого края дорог тросик и велосипедистов обязать цепляться к нему метровым поводком. И чтоб левее ни-ни))
Здесь более или менее понятно, но опять всё через ..опу. Этот переход реально может быть через несколько километров только. Видимо, тоже буду ехать прямо.
В питерском случае мне представлялся положительный исход в пользу велосипедиста, ибо муковоз прилетел в него по сути с обочины. Печально всё это.
GrimNN
23.04.2015
Маневрировал велосипедист. Вопрос крайне каверзный по нынешним канонам трактования. Ниче личного- я за велосипедиста, но реалии-такие реалии.
Это и удручает.
GrimNN
24.04.2015
Нечего удручаться-поглядывать надо-это решит большую часть проблем.
Так и поглядываю. При каждом повороте смотрю назад несколько раз.
tima-s
23.04.2015
С точки зрения ГИБДД, мы не можем перестраиваться далее одной первой полосы. Не можем пересекать более ее одной. Из этих двух постулатов идут все остальные следствия. Если правая полоса уходит направо, а вторая идет прямо, мы не можем ехать прямо, поскольку нужно перестроение во вторую.
Однако, при ДТП, при анализе причин, это еще надо доказать, что именно твое неправильное расположение на проезжей части повлекло за собой ДТП. Возможно, ты заплатишь штраф за неправильное расположение ТС по полосам. Но причиной ДТП это сделать сложно. Езди как ездила, короче.

Подумалось, что я плохо сделал, что вот это все написал. Щас крутые джигиты подумают, что им все можно и пойдут по каким-нить 4-м полосам ездить. Эй, джигиты, вам нельзя, вы Белка не слушали. )) Вообще, при любых сомнениях, лучше спешиваться и идти по переходу.
lemurz9
23.04.2015
Ага, буду ездить как ездила, ибо запрета в ПДД не вижу)
lemurz9
23.04.2015
Представила, как я должна по этим правилам попасть на Московское шоссе с Метромоста:
1. Перестроиться левее наверх на виадук мне нельзя, значит проезжаю в правой полосе вниз, и сворачиваю направо на Ив.Романова.
2. Дальше я в сомнениях, можно ли мне пересечь Советскую прямо на Гордеевский виадук или я опять должна свернуть направо, в сторону пл. Ленина до ближайшего пеш. перехода? ОК, пусть так, свернула направо, перешла по переходу, еду обратно по Советской, еще раз сворачиваю направо и на виадук.
3. На этом виадуке я опять не могу перестроиться левее в Гордеевку и должна ехать направо в сторону Мещеры. Там 3 раза повернув направо и перейдя пешком по трем переходам я наконец-то попадаю на этот виадук в нужном мне направлении Гордеевки.
4. И наконец под занавес на съезде с виадука я опять должна свернуть направо на Гордеевскую, спешиться и перейти по переходу.
Я на такие подвиги не способна каждый день, вот хоть убейте(
Sharan
23.04.2015
Ну типа того, с той поправкой, что перекрестки проезжать прямо можно на свой зелёный. А вот наверху, где виадук, да, нужно направо поворачивать и спускаться вниз, а там уже искать переход.
Lensky
23.04.2015
Лена!!! Я прям отчетливо представила этот путь!!! *wall* *wall* *wall*
tima-s
23.04.2015
Я на шоссейные шипы не напасусь если буду по переходам пешком разгуливать. Полторы тысячи сейчас комплект шипов стоит, кажется. Один комплект - это 3 километра пути пешком.
Lensky
23.04.2015
А ты на пяточках или на носочках)))))
с такими ценами - на руках ходить надо...
anisart
23.04.2015
А ты езди по переходам) Один проезд 800р, так еще дороже получается)
GrimNN
23.04.2015
Ну, в принципе, ты прав. Обычно "кто начал маневр-тот и ССЗБ" при разборе.
lemurz9 писал(а)
Откуда это пошло, пункт ПДД скажи, пожалуйста?
Такого пункта в ПДД нет. И представитель ГИБДД его тоже, разумеется, не смог назвать. Но довести его до признания этого факта не удалось из-за начавшихся выкриков и уведших его в сторону от этого вопроса присутствующих лиц, которые там не для совместного разбора езды на велосипеде согласно ПДД собрались, а чтобы просто потусоваться.
tima-s
23.04.2015
Сергей, там просто это бесполезно было. Даже если мы заставим Михайлушкина признаться на камеру, это не изменит умы других чинов в ГИБДД. Тут не его и не их нужно убеждать, а скорее тех, кто ПДД пишет и принимает.
Ты очень не прав! Во-первых, не надо всю вину сваливать на тех, кто пишет ПДД. Они написаны вполне отчетливо (да, есть шероховатости и двусмысленность где-то, но в целом все однозначно и понятно). А бОльшая часть двояких толкований берется от недалекости или умышленности трактующих. Простой пример про запрет езды на велосипеде без рук, т.е. необходимости держаться за руль по крайней мере одной рукой. Все ведь понятно и однозначно. Но вот Орк, например, настаивает, что этот пункт двусмысленный. Так же и с ездой по кругу. Возьмем классический правильный круг с 4мя съездами. Проезд по кругу такого съезда - это точь-в-точь проезд Т-образного перекрестка прямо, т.е. без поворота на Т-образном перекрестке направо. Его же можно прямо проезжать, верно, пересекая отходящую вправо проезжую часть? Это бы и И.П. признал. Так почему же нельзя проехать прямо по кругу, пересекая отходящие вправо съезды с круга? Да не по чему. Потому что кто-то кого-то недопонял. А не потому что ПДД так запрещает. И смысл был не на камеру заставить в этом признаться И.П., а осознать, что он заблуждается. А нужно это для того, чтобы он свое заблуждение не продолжал распространять, как минимум, а в лучшем случае еще бы раз обсудил с коллегами этот момент. Глядишь, благодаря таким встречам, и разберемся совместно в правах и обязанностях велосипедистов на дороге. Но при таком поведении участников встречи, когда они начинают вмешиваться и перебивать вместо того, чтобы, как положено, поднять руку и получить слово, а также, не дав завершить до конца разбор одного вопроса, уводят И.П. на другой, ничего не добьешься, конечно, только впустую время потратишь.
tima-s
23.04.2015
То, в чем ты его убедил, он бы забыл через 5 минут после выхода от нас. Почти как про валентности и интегралы. А запрещают они для своей же безопасности. Чтобы если кого раскатают, не было такого, что Михайлушкин разрешил. ГИБДД приходится общаться с очень разными водителями, разного IQ. И до всех нужно достучаться, донести как ему ездить. ПДД для некоторых водителей очень сложно написаны. Такова реальность, а не розовая сферическая в вакууме обстановка автошкол.
Не надо так плохо думать о людях. Ничего бы он не забыл, это его работа, в отличие от интегралов.
Чтобы не было такого, что Михайлушкин разрешил, он должен не говорить, что "я считаю и я разрешаю", а приводить конкретные пункты ПДД, которые и разрешают или запрещают. Чего он так и не сделал по данному вопросу.
Доносят ПДД до водителей в автошколах, а не инспекторы, задача которых только в контроле безопасности движения. Сложно для них это или нет - субъективно, а объективно - есть экзамены, а потом, в случае их успешной сдачи, закон в виде ПДД и КоАП, которые ты обязан соблюдать. А розовая сферичность - это как раз прийти в автошколу и рассказать курсантам про велосипед. Смешно, ага, особенно после этой встречи))) Впору идти в ГИБДД и там рассказывать про велосипеды))
tima-s
23.04.2015
Я там еще хотел дописать, но ты уже ответил )

То, что перебивать стали и в сторону увели, угу, это конечно было невежливо. Но Белк все-таки правильно сделал, что прервал. Цели разные. Там вроде что-то было про официальную бумагу, запрос в ГИБДД по правилам проезда. Я тут тоже с Белком согласен. Напишут они тебе и в официальной бумаге запрет. Им ничего не стоит. Судиться? Спорить? Ну вот наверное и лучше это делать в суде и с официальными бумагами. Так хотя бы оно будет подкреплено чем-то, задокументировано. Может и будет толк.
Слов нет... Что они напишут в официальной бумаге? Что нельзя ехать по кругу? На что они сошлются в этом случае, на коллегиальность?)) В официальных бумагах пишут только то, что указано в НД. А там никакого запрета езды по кругу не написано. Люди они очень неглупые. Поэтому они либо ловко увернутся от ответа (в худшем случае, получишь просто рекомендацию тебе перестраховаться и повысить безопасность твоей езды), либо приведут ссылки на пункты ПДД, в которых никакого запрета ты не увидишь.
tima-s
23.04.2015
Ты все правильно понял, да. Так и будет. Только почему ты думаешь, что такая бумага изменилась бы после твоего нажима на Михайлушкина в устной беседе? Распространять? Бумага тоже может и даже эффективней в каком-то смысле, потому что задокументировано и можно обратиться к таким бумагам если другим чинам гибдд будет что-то непонятно и будут нести ересь.
Lensky
23.04.2015
"Платон мне друг, но истина дороже" - в нашем случае должно применяться с точностью наоборот. Ибо истины, как мы поняли из ответов И.П., все-равно не добиться, как это ни жаль, а вот налаженные дружественные отношения еще пригодятся для решения всяческих условностей/формальностей. Пусть бы мы приперли его к стенке, загнали в тупик и подвергли обструкции - это ничего бы не изменило в рамках нашей встречи, зато отбило бы у него желание каким-либо образом общаться с нами впредь.
Так и придется ездить каждому по своей правде, как кому бог на душу положит, и уповать на то, чтоб в случае чего (ттт) попался дознаватель/следователь/судья лояльный к велосипедистам.
Это всё прискорбно, но такова действительность.
А тебе искренне желаю удачи в ломании копий ;-)
Orc [F2]
23.04.2015
А мне больше нравится принцип соблюдения духа, а не буквы закона. Главное - не создавать аварийной ситуации. Я прикидываюсь машиной и еду, как машина. Зачем мельтешить туда-сюда, повторяя все изгибы мысли автора ПДД, если водители этого не ожидают (правил не читали)?
slick_
23.04.2015
Orc [F2] писал(а)
Главное - не создавать аварийной ситуации


золотые слова.

но это не все понимаю, а хотят, что бы им по бумажке написали, как им катать.
Lensky
23.04.2015
Orc [F2] писал(а)
прикидываюсь машиной и еду, как машина. З

Так и я так же. А про истину и дружбу - я имела в виду наши отношения с Михалуйшкиным.
slick_
23.04.2015
Lensky писал(а)
Пусть бы мы приперли его к стенке, загнали в тупик и подвергли обструкции - это ничего бы не изменило в рамках нашей встречи, зато отбило бы у него желание каким-либо образом общаться с нами впредь.


вот почему то это понятно тебе, мне, оргам мероприятия, но никак не понятно почемрыбе и иже с ним, задающим глупые вопросы, на которые они сами знали, что не будет однозначного ответа. и выглядели эти вопросы каким то дешевым глупым троллингом, который в данном случае я целенаправленно перебивал своими репликами.
tima-s
23.04.2015
Если уж даже на дороге у каждого своя правда, то что говорить о беседе и, тем более, о форуме? То, что ты перебивал Сергея и кого-то еще, было, как минимум, некрасиво, невежливо. Может быть доля правды есть и на твоей стороне и помыслы твои чисты, но энтропии ты в зал добавил, чем еще больше усугубил ситуацию.
Перебить Сергея должен был только Белк, поскольку он ведет собрание. Если ты сам хотел это сделать, тебе нужно было дождаться пока тебе дадут слово и вежливо высказать свои мысли. Ведущий бы принял решение. Вы с ПочемРыбой лишь должны предоставить ведущему информацию, но не принимать решение самостоятельно. Эту субординацию ты нарушил.
Представь если твоя левая нога будет сама принимать решения и передавать мозгу лишь информацию о поступке, а не информацию для принятия решения мозгом. Что будет с координацией таких решений с другими частями тела и подсистемами организма? Нарушение кибернетической иерархии.
В крайнем случае, мог бы отвести ПочемРыбу в сторонку и высказать ему свои соображения. Ну или потихоньку подойти к Белку и шепотом донести до него информацию. Надеюсь, понятно изложил.
slick_
23.04.2015
tima-s писал(а)
Эту субординацию ты нарушил.


тима, для меня нет никакой субординации, неужели это не понятно? надо мной стоят только господь бог, отец, жена и работодатель.

насчет крайнего случая - отвезти в сторонку и по морде настучать.

я такой, кому не нравится, мне наплевать.
надеюсь, понятно изложил.
Alod
23.04.2015
Гражданин начальника забыл упомянуть, может быть чревато :)
slick_
23.04.2015
проблемы чреватости решаются по мере поступления)
slick_ писал(а)
задающим глупые вопросы, на которые они сами знали, что не будет однозначного ответа.
Ответ у И.П. был как раз однозначным. Он сказал, что по кругу ехать нельзя. Какой вопрос был глупым? - "Почему нельзя?" что ли.. Я уж не спрашиваю тебя, почему он глупый. Я лучше спрошу: "А что, ты, получается, знаешь, что на него нет однозначного ответа в ПДД?
slick_
23.04.2015
вот если бы я хотел с тобой поговорить, тебе бы и написал, в данном случае мой пост был ответом ленски, разве это не очевидно? и еще очевиднее, что у меня нет желания отвечать на твои глупые вопросы.
Предсказуемо..
slick_
23.04.2015
зачем тогда спрашивать, если знаешь, какой будет ответ.
это не вопрос тебе, если что.
есть транспортное средство, а есть механическое транспортное средство.
так вот - велосипед относится к первым, но ко вторым не относится.
Во-первых, в определении ДТП в ПДД нет слова "механическое". Но если уж совсем буквоедствовать и принимать во внимание, что различные НД могут быть не согласованы между собой, а именно, вспомнить, что в НД по разбору ДТП, которым руководствуются гаишники и которое в данной части не согласуется с ПДД, речь именно про механические ТС; то все равно мы никуда не денемся от прямого нарушения ПДД открывшим дверь - раз - и от весьма сомнительного заявления, что ТС считается в данном случае недвижущимся - два. Поясню: стоящее на светофоре ТС тоже физически не движется так же, как и остановившееся в правой полосе для высадки пассажира ТС. Однако оно все еще управляется и по-прежнему является участником ДД со всеми правами и обязанностями движущегося ТС. Поэтому это же не означает, что, если ты в такое ТС въедешь сзади на веле, то это не будет считаться ДТП. Во всяком случае я надеюсь на это, т.к. после этой встречи я уже вообще нахожусь в полной прострации от такого немыслимого трактования ПДД официальными лицами и уже склонен предполагать возможность любого, даже самого абсурдного заключения.
не знаю, вчера Михайлушкин сказал про ДТП - это когда один участник именно механическое транспортное средство и оно движется. это прописано кстати в правилах
Цитату из правил тебе ниже Дома привел. Никакого "механического" там нет.
_doma_
23.04.2015
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Sharan
23.04.2015
в этом и беда, как верно отметила Ленски на встрече. ПДД трактуются вольно, на усмотрение ответственного лица. И если будет прецендент, когда велосипедиста сделают виновным в таких ситуациях, то этот прецендент будет основой для большинства аналогичных дел.
slick_
23.04.2015
Sharan писал(а)
ПДД трактуются вольно, на усмотрение ответственного лица.



и это нормально в данной ситуации, ибо вольности эти пока на нашей стороне. в противном случае ты бы, заехав с моск шоссе на метромост, каждый день по пятихаточке (или сколько там штраф с велосипедиста?) выкладывал. надеюсь, не нужно объяснять почему?
LychMan
22.04.2015
Спасибо за организацию мероприятия. Подчеркнул полезные моменты поведения на дороге.
yakadzum
23.04.2015
Господа, может выложите результаты встречи. Многие отсутствовавшие будут благодарны.
Присоединяюсь. Правда, меня больше интересует видео, если всё же записывали его на встрече.
Belk
23.04.2015
Выкладываю свою табличку. К сожалению, не люблю и не умею составлять подробные документы, поэтому придется довольствоваться тем, что есть или видеозаписью :)
К сообщению прикреплен файл:
118903321-pricini_dpt.pdf   (116 Kb)   Скачать файл
Ustass
23.04.2015
Видеозапись есть. Весит почти 10 гигов. Завтра решим как с ней поступить.
Ужать до размера dvd и распространять на физ.носителях. Имхо самый безболезненный способ.
_nervnvs
23.04.2015
так youtube же есть.
Не выкладывал объёмные видео на ютуб. Не знаю насколько это медленно или быстро.
_nervnvs
23.04.2015
от аплода зависит.
В целом и общем, 1 дня для закачки и обработки видео хватит. Зато посмотреть сможет каждый желающий в нужном качестве
Тогда ждём.
tima-s
23.04.2015
Торент создай.
Плюсую. Самый быстрый вариант, никуда даже выкладывать не надо, просто раздать желающим .torrent файл.
_nervnvs
24.04.2015
и он будет зависить от раздачи 1 человека. Скачают несколько, повисят на раздаче пару дней и удалят. Через неделю уже не получишь видео. Тут же не междусобойчик, а общественная велошкола. Любой в любое время сможет посмотреть если выложить на youtube.
ютюб онли. 5-6гб таймлапсы в 4к заливались мной за час, плюс около двух часов на обработку ютюбом.
lorenza
24.04.2015
Пока не введут презумпцию виновности водителя авто при ДТП авто-вело (при отсутсвии состояния опьянения у веловода), будем мы на дороге слабейшими, а, значит, потенциальными жертвами.
_nervnvs
24.04.2015
велосипедисты тоже порой виноваты.
Рядом тема про борский мост. Есть знак "запрет велосипедов". И? Да пофиг, едем как хотим.
С какой стати ее когда-нибудь введут? Особенно учитывая, что на права велосипедисты не обязаны сдавать (т.е. по умолчанию следует исходить из того, что они ПДД не знают) и что, со слов И.П., большинство зафиксированных авто-вело ДТП произошло по вине велосипедистов.
Belk
24.04.2015
В Китае же ввели...
tima-s
24.04.2015
В Германии тоже. Даже если велосипедист на красный проехал и его сбили. Велосипедист заплатит только штраф за проезд на красный (если это после скольки-то секунд как горит красный, то там штраф какой-то астрономический). А вот автомобилиста накажут за то, что сбил. Как именно, не знаю. Возможно, вред здоровью велосипедисту будет компенсировать страховая автомобилиста. Это уже нюансы. Суть в том, что сбивать для автомобилиста все-равно не выгодно. Даже если велосипедист тыщу раз козел.
Belk
24.04.2015
Правильно, это наш метод. Говорю, как автомобилист, в том числе.
unicum
24.04.2015
Во-первых, как бы там нибыло, спасибо всем тем, кто старается и организовывает!
Во-вторых строках своего письма спешу сообщить, что после встречи остался лишь один вывод - надо лучше качать физуху, чтобы молниеносно перемещаться в пространстве дорог.
Metsl
24.04.2015
перепрыгивать перекрестки
anisart
24.04.2015
"более одной полосы в данном направлении" :-D
Metsl
24.04.2015
направление вверх будет - там нет полос, все ок
Saradon
24.04.2015
Видео вконтактике.
Извиняюсь, на ютубе забанили.
https://vk.com/video?z=video96338332_171259606%2Falbum96338332
Спасибо!
tima-s
24.04.2015
Вот пере-выложил на Яндекс.Диск, если вдруг кого в ВК нет. https://yadi.sk/i/hP07EyEBgDsRA

Торент тоже попытался создать. Не знаю, насколько получилось, вот: https://yadi.sk/d/7tmo8cp9gDsNH
По идее, скорость с торента может быть выше. Они, вроде, умеют находить соседей. Ну и мы большинство в нижегородском кольце.
Только вот не знаю что там с портами будет и у меня может IP-шник смениться внезапно. В общем, пробуйте, качайте.
Saradon
24.04.2015
Хе. Исходник в районе 800 был :)
tima-s
24.04.2015
Ну вконтакт пережимает, да. Кому не стремно, посмотрят.
Фанаты качества могут у тебя оригинал попросить. )
Saradon
24.04.2015
Я и оригинал писал 640x480.
Тёплый, ламповый :)
Ustass
24.04.2015
У меня обработанный файл на час и 2 секунды весит 14 гигов. Сегодня передал его Игорю. Параллельно пытаемся залить на торрент.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов