--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

23.03.16. покатушка для новичков.

Разговоры обо всём
11
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
доброе утро добрые люди. Небольшой отчёт. Моск шоссе.после долгой и морозной зимы почти полностью превратилось в полосу препятствий. Трещины,рытвины и довольно неприятные ямы. На велике катить можно с оглядкой. Виадуки немногим лучше, на подъёмах очень сильно изрезан асфальт,колесо даже шипованое ползёт в разные стороны. М7 вполне приемлема для катания хотя убрать землю с бровки давно уже пора. Поворот на федосеенко пожалуй самый разбитый много мелкого гравия сильно не разгонишся.
Сбор 19:00 ост Масложиркомбинат маг Спортмастер. старт 19:15
gpstracks.ru/cxuh
с собой попить, перекус,передний+задний свет,перчатки,шлем.Скорость по самому слабому, доедут все, никого не бросим.
Внимание:
Данное мероприятие носит характер совместных велопрогулок, на которых каждый сам несет ответственность за себя. Приезжая на велопрогулки, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать правила группы (устная оферта), законы РФ, а также самостоятельно нести ответственность за себя, свои действия и свое имущество, в любом состоянии
mont@na
23.03.2016
Привед Никита. Рад, что ты опять объявился на этом грешном форуме. Что-то ты всё для начинающих и начинающих организовываешь покатушки. Катаешь уже 2-й год, вел хорошо так прокачал, две пары рогов, покрыхи коричневые забубенил, весь светится гирляндой диодов, фсе дела. По-хозяйски обхаживал катальцев на Часе земли. Видно, что уже тёртый калач. Уже можешь и для матёрых бреветчиков покатуху замутить. В общем катну я с тобой как-нибудь, пообщаемся, о жизни своей расскажешь.
смотри,за язык не тяну.На выходные лови анонс для матёрых бреветчиков для начала соточку . хотя,ты не сомневаюсь найдёшь очередной отмаз
mont@na писал(а)
В общем катну я с тобой как-нибудь

А ты что не поехал с ним и не поддержал его?

Мотивировать катальцев в чате и я смогу.
Никита молодец что катается. Несмотря на то что и один поехал.
perun
23.03.2016
Собак там в этом году уж больно много - на Федосеенко, при въезде в промзону (
аккуратнее.
perun писал(а)
Собак там в этом году уж больно много - на Федосеенко

На дворе весна, и собаки агрессивные какие-то.
благодарю всех кто не приехал, воспользовался случаем и прокатился с увеличением маршрута. После Гнилицких двориков свернул на Балахну и через Дубравную через Сормово по Бешенке Мещеркой на шоссе и в 23: был дома.
mont@na
24.03.2016
Ты один штоле катнул, Никит? 4 часа это у тя заняло, смотрю. А по километражу сколько получилось?
чёта типо так получилось если правильно трек отрисовал
gpstracks.ru/cxy7
Kreslav
24.03.2016
Никит, вот растает ОНО, может пара недель и поедем. Рисуй маршрут покатушки не по дороге с транспортом а второстепенками,дворами,лесами, полями,лугами,болотами,горами,косогорами - в общем чтоб расслабиться. Я по дороге еду если только куда-то надо приехать. А если просто кататься чтоб вштырило,чтоб отдыхновение,воздуся и мир - так это чтоб без постоянного контроля машинок, выхлопов и ваще.
Евген. Карта где нарисовать есть. Но вот наката по местности нет.Да и GPS не разжился ышпо. Могу лично для тебя предложить маршрут по нижней части города прилично накатаный. Вопрос лиш в том насколько для тебя это будет выполнимо. Для начала хотелось бы прокатить с тобой по верхней части чтоб понимать свои и твои силы. Там на верху есть маршрут которым катает Всадник без головы, и пара своих по горкам, Твоих предпочтений я не в курсе. Покажи хоть на что расчитывать.
perun
24.03.2016
А не лично для Евгена? ))
маршрут по нижней части очень бы интересен, особенно с учетом того, чтоб на нем не было долго не высыхающих луж и узких мест в плане авто пробок. и при этом протяженность 35-60км. тот маршрут, что в этой теме знаю хорошо ) но что то в темень туда ездить опасаюсь.
хотел вчера компанию составить, но... на работе задержали, и к 19:15 не успел.
_nervnvs
24.03.2016
37км, в сухую погоду
Для шоссера совсем не в кайф по по засохшей глиняной дороге.
_nervnvs
24.03.2016
так он шоссер чтоль?
АГА. :-) Года два назад, я у него на колесе сидел километров 15, на бревете Хорошо катили. Километров за 5 до КП я отвалился.:-)
perun
24.03.2016
Ого... как давно это было...
трек неплохой и мне известный. До 100км почти по нулевому траффику можно организовать. Но по низу в этом отношении лучше поклоницо Александру Транспорт. Он эти края лучше любого навигатора знает. Одна из крайних поездок летом на озеро искупацо шла совсем по лесу. Трек ессно никак не сохранён. Старо Кстовскую трассу также никто не отменял. Но там погоду нужно ждать ибо грунт после зимы просыпаецо грязями. Вверх по Оке дальше Мызинского моста просто не катал. Поднимался у заправки либо в самой Мызе так что просторов где ещё не прокатывалось колесо велосипеда даже не уезжая из города можно много найти. Номер мобильника у мну в информации. Можно пересечся в любое удобное время и катнуть на любое удобное расстояние.
perun
24.03.2016
маршрут интересный. но вот с погодой сухой, особенно весной напряженка...
_nervnvs
24.03.2016
либо если подморозит, можно проехать.
Точно, точно! Сначала, вроде как, подморозит, а к середине поездки малость подтает. И будет на сырой глине знатное веселье. :-D
Старый проверенный маршрут.
Здравствуй, Юрий. :-)
Тебе под какой вел? Шоссер или МТБ?
а вот и живой GPS заглянул. Значит долго упрашивать не придёцо
:-[
perun
24.03.2016
Привет )) никак в твои покатушки со своим ритмом жизни не попаду )
у меня и Шоссер и МТБ. Шоссер - удел лета, тепла, солнца, хороших дорог, бреветов )
а пока МТБ. просто вымывать вел после каждой поездки неохота, времени и так много не получается на катание выделять, а вместо этого помывкой заниматься... уж лучше побегать. Да и не люблю я, если честно, по лужам то. но повкручивать интересно. это я к тому, что по тротуарам не вариант. Прошлую весну катал с Вари до очистных за гребным - дорога хорошая, километраж можно кругами по гребному регулировать. но уж как то много машин стало пока туда едешь.
Вот такой маршрут могу предложить.
gpstracks.ru/fobw
Из недостатков несколько переездов, и в одном месте, метров 300, "Дзержинский аромат." Асфальт 100%, довольно сухо, с трафиком проблем нет.
При желании к нему можно будет добавить вот это кольцо gpstracks.ru/fodr
Но не сейчас, сейчас на кольце ещё сыро.
perun
24.03.2016
спасибо! будем разнообразить. а то надоело до Березовой поймы и обратно
С Берёзовой Поймы, чуть попозже, как подсохнет, можно будет лесом и садами уходить на Большое Козино.
gpstracks.ru/fofm
Поправлю свои колени до полного выздоровления, и хотелось протестировать свои новые покрышки на "Семь Озер"

P.S. твой маршрут добавил в избранное. Для тестирования покрышек.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

У меня 2 пары новых покрышек. Придется 2 раза катать :-D
Alexander_NN_ писал(а)
"Семь Озер"

это куда же. если не секрет конечно?
Где - то за Пырское , смею предположить .
XR
28.03.2016
Осталось еще "правильный" руль поставить ;)
Ты, про мой руль говоришь?
XR
29.03.2016
Барашка очень удобная ;) Почти ЦК получится :)
Kreslav
24.03.2016
Ждём схода снегов,Никит. Здесь,не горе, всё в снегу. Здесь зима ещё.
Очень интерестно. Надо подальше по верху прокатиться а то там где я уже прокатывался,снегом давно не пахнет. Ну не считая утренней наледи которая к 10ти утра уже полностью исчезает.
Kreslav
24.03.2016
это ты по Гагарина катаешь.
Kreslav
25.03.2016
Никита,друг! Вот сегодня шел от дома сфоткал! У нас зима!!!!
http://www.nn.ru/~gallery167289?MFID=967154
Асфальт только на трассе. :) Придётся сейчас ехать по дороге.... я переобулся...:)
toppp
25.03.2016
Вы хоть разок катните с Никитосом. И спросите, почему с ним никто не катает? В его темпе можно уснуть на веле. Или окоченеть, в такую погоду, как щас в марте.
vlabinik
28.03.2016
Однако, зверь ты на лисапеде, братец. Повторил я щас вот твой маршрут, ну может короче чуть.
В 16 - 10 ОТ б.Нижегородец вышел на М7, дошёл до поворота на Балахну, затем до Дубравной и в 19 - 10 был уже на Варе, у себе дома.
Погода совсем не лисапедная сегодня, да и трасса пыльная и хмурая. Так, если только дурь из себя выгнать.
За три часа обернулся?
Круто!
vlabinik
28.03.2016
Вставал два раза, после Лесной Поляны и на Дубравной, и не совсем, думаю, круто. Тяжёло доезжал.
Хотя, я ж с 61 - ого года, может и ничего.
Я далеко хочу сходить, вот и для разгона катаюсь.
С 61 года это почтенный возраст.
А далеко сходить это куда? Насколько далеко?
vlabinik
28.03.2016
До Кинешмы как минимум, там мост есть. По плану то до Костромы и обратно по той стороне назад, или через Судиславль, с заездом в Ковернино, или по короче через Сокольское сразу домой.
Весь шмурдяк есть и опыта спать в палатке через край уже. Но эт всё с народом было, джиперском.
В одиночку пока не ночевал. Вот этот момент пока беспокоит.
По сколько в день планируешь проезжать?
vlabinik
28.03.2016
не знаю пока, честно. Разогнаться надо вот сперва.
Ну будешь ещё разгоняться, пригласи за компанию. Я бы тоже по разгонялся.:-)
vlabinik
28.03.2016
положи мне свой телефон в личку, скатаемся. Только идти моим режимом будем. В смысле задыхаюсь иногда, рывками хожу, то медленно, то быстро, ровного темпа у меня нет.
От того пока и катаюсь один. Ноги бешенные, но дыхалка никакая.
Ну дык ты первым поедешь, а я попробую за тобой успеть.
vlabinik
28.03.2016
давай в субботу, до Пыры, там по бетонке в сторону о. Черемисское, потом на Торфпосёлок, Балахну и домой, через М7.
До Черемисского сейчас не проехать. В лучшем случае можно пробиться до Погарново, а там либо на Бурцево либо на Алферово. Но в любом случае велопонос гарантирован.:-) Честно говоря все эти грязелазения мне уже порядком надоели. Асфальта хочется сухого и чистого.:-)
А так, в принципе, в субботу можно.
Я в этой теме Юрию (perun) асфальтовый маршрут предлагал. Может пока как то так прокатить.?
Если брать по максимуму около 80км получится. В прошлыйраз ты 50 прокатил, в следующий раз 80. Вроде нормально было бы.
Lensky
28.03.2016
*wall*
Ну чего ты так расстроилась?
Lensky
29.03.2016
Что я не дотягиваю до почтенного :-(
Ну уж ты то должна была понять , что это был прикол)))
Lensky
29.03.2016
Ну так я разве не прикололась? ;-)
1:1 :-D
Потеплеет и народ подтянется...Еще неделя, а там тепло.
anisart
24.03.2016
Без Стравы нещитово
Ну не все же писькомеры стравофилы:-D
лады,нашли место для флуда, молоцы. Конкретное число и время в студию для орга чтоб дать анонс для всех желающих
НикитаНиссан писал(а)
нашли место для флуда, молоцы.

Хорошо! Именно в твоих темах флудить больше не буду. :-)
Прости, Никита, не сдержал я своего обещания!:-)
toppp
25.03.2016
Никитос, извини, но промзона с собаками в темное время суток мож для тебя и привычно, но ты и о людях подумай, тем более покатушка для новичков. И наверно имеет смысл для новичков устраивать в светлое время суток, в выходные например.
Да и уже пора прибавлять темп, довольно давно уже катаешь. Пора увеличивать до 20-25 км/ч по шоссе. 4 рога повесил, значит можешь. Подозреваю, для дальних расстояний повесил, чтоб было разнообразие хватов. Хотя смотрится забавно, чесслово.

И вообще, Никит, давай организовывай где-нить на пл. Ленина начало покатушки (как в прошлом году), а не возле вонючего Масложиркомбината, и покатим в верхнюю часть в твоём неспешном темпе, по Нижневолжской, поднимемся по Георгиевскому на Минина, по Покровке. Самое оно, неспешно, с чувством, с толком с расстановкой, назло слику, без изюма так скЭть.
toppp Место предполагаемой покатушки поддержу полностью, постоянно этим маршрутом езжу, и красиво и легко у реки, и как никак историческая часть города! Увеличить можно свернув направо с моста по набережной до Молитовского моста, а потом до Подновья. Подъем может кому и не понравится.
Flyev
25.03.2016
А что мешает самому организовать такую покатушку? Думаю, многие откликнутся
Да ничего в принципе не мешает, но пока считаю рановато для новичков. Да и не особо хочется народ толпить, я бросаю тему 2подъема три моста с заездом на Покровку и в Штолле за пирогами и пошел ( кстати не особо кто откликается), а тут необходимо как организатору за всеми присматривать. Kreslav понимает о чем я.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов