--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

31.10.15 посетить семь озёр.

Ищу компанию
16
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Transport8
30.10.2015
Есть желающие посетить завтра озёра:
Боровское
Костичево
Моховое
Глубокое
Черемисское
Вьюновское
Пырское?
Время старта обсуждаемо.
Маршрут включает элементы разведки, возможен сусаниг.
Akari
30.10.2015
я бы присоединилась,
если темп и километраж мне будут по силам )))
Поеду спокойно.
Километраж +-110
Маршрут:
gpstracks.ru/f2to
Akari
30.10.2015
тогда я еду)
ОК
:) Выезд , как обычно , после обеда ?
Грандиозный замысел !
Старт в 8-00
Эх, хороша задумка!
Дорожки там песчаные, но завтра будут мокрые и подмороженные.
Обидно, что других планов понапланировано.
Если освобожусь, охотно присоединюсь.
ОК
Потеплее бы было :(
Lensky
30.10.2015
Это через полгода)))))
Какая зима будет
Хорошая погода и зимой бывает - до Пыры на лыжах реально . ? !...? Без комаров да с Дзержинска :) или Алешино .
Не знай, не знай. Я мерзлявый шибко.
Подумалось . Там не город , снега по щиколотку ... ? Вполне может быть .
По щиколотку вряд ли, но снег есть наверняка.
Alod
30.10.2015
Саша, задумка с маршрутом отличная!
Подумываю воспользоваться "семиозёрной" идеей и прокатиться навстречу вам от Решетихи до Б.Поймы, разменяв пилежку по М7 на эл-ку 8:30 и автобус. Удачной вам поездки! Возможно встретимся на маршруте.
Мы с Евгенией прикинули твой вариант и всё таки решили по М7. Возможно встретимся. :-)
Svetvanna
31.10.2015
Погода отличная! Хорошо скатать!
Жаль, что не с вами (
Скатались!
Пусть не совсем так как планировали, но всё равно чудненько!!! Погода и в самом деле класс!!!
А могла бы и ты быть с нами :-)
Svetvanna
31.10.2015
Ну вооот! И сколько км в результате?)
85. Вот отдохну после горячей ванны и всё по порядку напишу.
Alod
31.10.2015
Вот вы шустрые, я еще только в автобус загрузился.
Не. Мы после Костичево вынуждены были уйти на Алёшино - Малое Козино по техническим причинам. :(
Lensky
31.10.2015
Кое-кто так торопился на элку, что даже не взглянул в мою сторону. А я уж приготовилась было помахать ручкой :-(
Alod
31.10.2015
Я старый слепой Пью :)
MoxX
31.10.2015
,
Lensky
31.10.2015
Alod писал(а)
Пью

А ты не Пей! :- D
Прокатился с утра по честно стыренному треку :)

Выехал на два часа позже Транспорта и Акари, в надежде встретить их по пути, долго шел по их следу, но в районе Костичево потерял их след и отправился дальше по треку. Не доезжая Мохового, на встречу попались три квадроциклиста, а чуть позже повстречался ехавший на встречу велосипедист (судя по всему Алод)

www.gpsies.com/map.do?fileId=iwzdkblzxxuxdcte

http://www.nn.ru/~gallery445879?MFID=943430
Ты парень давай как-то по аккуратнее, что ли!
Я старый, больной дедушка, сердце у меня слабое. Прочитал твой пост и меня чуть кондрат не хватил.
Вот люди катают! На два часа позже нас выехал, весь трек проехал и уже дома!!! Только потом увидел на фото, что ты был на мотоцикле :-)
Akari
31.10.2015
эх, Витя,Витя!))) нет бы как в старые добрые времена, да на велосипеде ;-) :-D
На циклокроссе не по фэншую сейчас выезжать, так же как и на триале, а байк для зимы в процессе сборки пока что :)
Akari
01.11.2015
причина уважительная, но запишу тебя в "особую книжечку" :-D
Итак, коротенько, в двух словах. Или, как любит говорить Александр НН - "присаживайтесь по удобнее":-D
Восемь утра. Почти одновременно, с Евгенией подъезжаем на место старта. Ждать, вроде бы, больше некого, поехали. Асфальт на М7 сухой и чистый, как летом. Небольшой встречный ветерок и зимняя экипировка, поэтому едем не быстро (22-24), а всё равно жарко.
На въезде в Берёзовую Пойму у Жени зазвонил телефон. Звонит Дима!. Оказывается он поехал нас догонять и сейчас находится у виадука на Богородск. Двадцать минут ожидания в тёплом магазине и вот он уже с нами. Дальше по треку едем втроём. Все, как на подбор, на летних покрышках, двое на злой резине, я на сликах, а на дорогах укатанный снег, местами лёд. Расслабился я малость и тут же убрался. :-) Всё благополучно, без каких либо последствий, зато сразу вспомнились навыки зимнего вождения, подзабытые за лето. Забегая вперёд скажу - это была единственная уборка на всю группу, за эту покатушку, больше никто не падал. Дороги по такой погоде твердые, даже в тех местах, где летом был злой песок. Участки укатанного снега, чередуются с участками песка, замёрзшего до состояния асфальта. В общем, лес, природа, катит без особого напряга, всё чудесно. Вдруг, не доезжая Костичево у Димы спускает заднее колесо. Разбираем, смотрим оказывается прорезало сосок камеры из-за её проворота на низком давлении. И всё бы ничего, поменяли бы и поехали дальше, но оказывается ещё и ободная лента лопнула, по отверстию для ниппеля. Запасной ободной на 26 ни у кого не оказалось, но у меня в инструменте, завалялась резиновая лента 28*18. Её и поставили поверх порванной. Будет ли такой слоёный пирог держаться, никому не известно. Поэтому я не рискнул уводить группу далеко от возможности аварийной выброски, и изменил маршрут в сторону Балахнинки и ЖД. В результате чудесно прокатились. От дома до дома у меня вышло 85 км.
Трек gpstracks.ru/f3af
Евгении и Дмитрию большое спасибо за компанию!!!
В этом году у Димы! прям урожай на поломки в пути %-) Кажется, ему стоит пересмотреть свои взгляды на содержание и обслуживание вела, а то до добра не доведёт такое отношение к технике.
Тоже хотел с вами, но работа не отпустила.
Яксель писал(а)
Тоже хотел с вами, но работа не отпустила. ...

В другой раз :-)
Всенепременно))
Transport8 писал(а)
"присаживайтесь по удобнее"

Нужно вводить этот текст тогда, когда начинаешь печатать свой 1-й том Война и Мир (переиздание) о впечатлении своей поездки :-D
Вот вы обещали сусанинг в покатушке, а его не случилось. Я в своей, а Жанна в покатушке с Леной Лемурз обещали отсутствие сусанинга, но слова не сдержали :-D
Сусанинг ожидал после " пяти озёр " ... пред Вьюновское , Пырское :)
Transport8 писал(а)
Маршрут включает элементы разведки, возможен сусанинг.

Я не обещал :-)
Ну, почти :-)
Akari
31.10.2015
Отлично прокатились! С утра небо не было свинцовым))) Ветер, встречавший нас на М7 в эти утренние часы, оставил нас, как только мы повернули на Березовую Пойму.
Снег на грунтах обнадежил нескучным вкручиванием, пески - твёрдой проходимостью.
Лесные дороги хороши в любое время года! Не обошлось без небольшого бродика, его мы успешно преодолели с помощью Александра.
Размерено и слажено катилось нам в этот последний денек октября.
Спасибо Александру за организацию и всяческую поддержку))) Диме за компанию!

немного фоток с телефона
http://www.nn.ru/~gallery151221?MFID=943484
Lensky
31.10.2015
Akari писал(а)
Не обошлось без небольшого бродика, его мы успешно преодолели с помощью Александра.

Он вас на закорках перенёс? ;-)
Akari
31.10.2015
:-D почти так и было :-D
Вот вечно вы, поручик, всё опошлите! :-D
Спасибо за фотки!
Со своей задачей они вполне справились.
Дают общее представление о покатушке.
Что и требовалось. :-)
А посмотрел фотки в режиме "оригинал", вообще хорошо,
тем более для телефона и при пасмурной погоде!
:-)
Lensky
31.10.2015
Процесс переноса вас Сашей через брод не раскрыт!
Это секретная информация!!! ]:->
Dima!
31.10.2015
Замечательные фотографии, качество хорошее, основные моменты запечатлены.
Природа - красота))
Ждём отчёт Александра (Alod) :-)
Alod
31.10.2015
Во ->
сейчас пару слов черкну, ну и трек с фотами тоже будут
prostoman
31.10.2015
Точно...
Тоже хочу быть байкером - дураком.
Школа (блин) держит, но я налажу.
Очень хочется.
MAMOH
31.10.2015
Да уж драйв и зарядка на высоте,
мотоциклисты кстати читеры ))
MoxX
31.10.2015
Эх, какой маршрут отличный. И недалеко от города. Но я ни на этой ни ан следующей неделе никак не вырвусь из липких лап ремонта)).
Alod
31.10.2015
Малоснежка - замечательное время, катило отлично. С утра даже солнце ненадолго порадовало. Озера в это время года симпатичные, болота и горельник, припорошенные снегом, не столь унылы, как летом.
На Тепловский водозабор, по которому проходил трек, не попал, проехал параллельной грунтовкой и подумал, что с основной группой разминулся там. Но до Костичева велоследов не обнаружил, чему немало удивился. Три четких следа заметил только по пути к Боровскому. Спешить было некуда, поэтому развел костерок, послушал тишину и к 16:00 приехал в Б.Пойму. Зачехлил вел и с удовольствием прокатился по М7 на автобусе :)
http://www.nn.ru/~gallery11519?MFID=943576
К сообщению прикреплен файл:
132226560-20151031.gpx   (393 Kb)   Скачать файл
Спасибо за отчёт и фото!
Переложил твой трек на карту для всеобщего обозрения.
gpstracks.ru/f3ca
А чего ты решил на Тепловский с грунтовки уйти, а не поехал грунтовкой до Костичево.
Или там завал?
Alod
31.10.2015
Свернул направо специально, проверить, проезжали вы там или нет :) Завала нет, прямая дорога накатана.
ОК
Dima!
31.10.2015
Огромное спасибо Александру и Евгении!
Очень хорошо прокатились!
В теме не отписался, думал вдруг передумаю, не соберусь, лужи или пурга. Но так как с утра проснулся нормально решил поехать. Прикинул сколько времени уйдёт до места старта, не учел, что зима и видимо приехал с опазданием. К месту старта подъехал никого. Постоял посмотрел, подождал. Стал искать телефон позвонить, нашёл телефон Евгении, сразу не дозвонился. Поехал по М7. Вначале мёрзли пальцы рук в двух перчатках, и ногам в контактных ботинках стало прохладно. Через некоторое время согрелся. Около поворота на Богородск на М7 Решив, что одному катить совсем не хочется, решил в надежде позвонить ещё раз. Ответа нет, но Евгения мне перезвонила и Александр и Евгения обещали подождать. Я думал разрыв поменьше. Прошу прощения что заставил ждать. Поехали, темп оказался приемлем для меня.
Через некоторое время прочувствовал, что накат стал хуже. Думаю, может снег между крылом и колесом, но спущена камера. Оказалось, что оторвало ниппель. Резиновый, перетёрся. При спущенной камере в 0 мне стоит больших усилий провернуть камеру с покрышкой относительно обода, как они смещаются при давлении около 2 атм и моём весе непонятно. Правил неделю назад. Возможно дело в силиконке, которой сбрызгивал колёса. Дальше был ремонт, в котором оказал значительную помощь Александр. Подробности описаны. Маршрут был скорректирован, Александр сказал, что с таким колесом опасно далеко отдаляться от дороги, особенно зимой.
Зимой кататься немного по другому, чем летом. Песок становится твёрдым и приятнее, чем твердый грунт покрытый снегом и льдом. Велосипед не так сильно пачкается при езде по грунтам. Руль удерживать значительно сложнее и часто заносит. Контакты не самое лучшее для зимы, но накладки не выполняют полноценно своей цели, а педали перекручивать не хочется 2 раза в год. Был один брод, через который Александр помогал перебираться.
Днём становилось жарковато, при кручении по снегу и горкам, зато не холодно, как с утра. И огромный плюс зимы в отсутствии комаров, мух, слепней, мошки и других насекомых. По дороге встречали следы животных, а ещё охотника с ружьём. Летом следы увидеть сложнее, на снеге они хорошо отпечатываются. Темнеет рано, но до темноты успели ))
Хорошая тренировка (85 км), свежий воздух, интересный маршрут, красивые пейзажи и что самое важное - замечательная компания!
Lensky
31.10.2015
Dima! писал(а)
Около поворота на Богородск на М7

Где это?
Там и знак стоит
Богородск
Павлово
До нас ему оставалось 8,5км
При скорости 22-24км\ч 15-20 мин ходу.
Lensky
31.10.2015
Вона вы куда махнули!
На Берёзовую Пойму. А куда же ещё?
Трек же я выкладывал, как ехали :-)
Ты спросила где поворот, на котором стоял Дима, я показал.
Lensky
31.10.2015
Ну теперь поняла. Трек я ессно раньше не смотрела и думала вы тут рядом свернули.
Вот трек не смотрела, а процесс переноса, позарез, как хочется посмотреть :-D :-D :-D
Lensky
31.10.2015
На что мне трек, если я не еду. А процесс переноса - зрелище всяко увлекательное)))))))
Ладно! Поехали, покажу. :-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Только у меня не всегда получается, иногда бывает роняю в воду.
Lensky
01.11.2015
Transport8 писал(а)
иногда бывает роняю в воду.

так я буду ЭТО фотографировать))))
Прям на лету что ли? :-D
Dima! писал(а)
педали перекручивать не хочется 2 раза в год.

Ключевая фраза :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов