--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Защита от грязи 2016

Экипировка
76
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
eReikas
04.04.2016
Нахожусь пока в ожидании своего найнера. Однако прибудет он уже на этой неделе и первый вопрос, который меня волнует в это весеннее и достаточно сырое время - это защита от грязи и воды, т.е. крылья и прочие атрибуты защиты, которые вешаются на велосипед. На велосипеде в будни дни буду добираться на работу, а соответственно должен быть чистым, собственно поэтому и озадачен - колеса большие, не понятно какие крылья лучше. Прошу помочь тех, кто уже сталкивался с данной проблемой или имеет какой-то опыт в этом вопросе. ("Колхоз" тоже рассматривается, руки вроде на месте)

P.s. Думаю, что эта тема будет актуальна сейчас для многих.
у меня стоит такое заднее крыло на найнере www.chainreactioncycles.com/...ii/rp-prod104736
переднее - из той же серии. При это оно снято с велосипеда 26 дюймов. Покупал в Спортмастере, сейчас на чайнике вон вкусная цена. На грязь не жаловался что на 26 что на 29 колесах. Нравится, что быстросъемное - снимается и одевается за 5 сек. - это к вопросу стоянки велосипеда на длительное время (благо я храню только дома).
eReikas
04.04.2016
Я вот на SKS этой серии как раз натыкался и пока это один из самых интересных вариантов наверное. А переднее не брали из той же серии?
да, у меня комплект. переднее - тоже без нареканий. разве что чуток загрязняется нижняя рама, буквально процентов 20-30 от каретки по длине.
где-то читал/слышал, что на 29 колеса нет смысла покупать шокблэйд для 29-х - лучше взять для 26.
Felt
04.04.2016
eReikas писал(а)
а соответственно должен быть чистым,
Пошутил?
eReikas
04.04.2016
Ну понятное дело, что в пределах возможного, однако хотелось бы найти максимально достойный вариант.
Andrey Af
05.04.2016
Скафандр? ))) Любая машина сбоку приведет в дождливый день к весьма плачевным результатам.
eReikas
05.04.2016
Слишком дорогой вариант х)) а вообще я же говорю про защиту от грязи и воды, которая со своих же колес летит, а не откуда-то еще.
Colnago
06.04.2016
На одном из бреветов, когда фура окатила с ног до головы, первое, что подумал - " и зачем мне крылья?" :-)
Чтоб летать!)
Kreslav
06.04.2016
VlaS K
04.04.2016
Тоже приобрел недавно найнер. Получил заказ на такие полноразмерные: l-bike.ru/catalog/accessorie..._range_0_10441/. Правда пока еще не устанавливал, но полагаю, что возникшие проблемы с установкой решу.
eReikas
04.04.2016
А они не узковатые? Хотя это ведь от ширины шин зависит и их "злости". У меня в теории будет 2.25, средние такие - Rubena Scylla Racing Pro. Но то, что полноразмерные - интересно, такие в теории лучше всего должны защищать.
Mazayac
04.04.2016
Не помогут такие крылья (и никакие не помогут) при нынешней грязи.
Приезжаешь через 10 км, хрустя грязевой жижей и на торомозных дисках, и на цепи.
eReikas
04.04.2016
С крыльями так или иначе будешь чище, чем без них как я думаю, а самую грязь само собой по возможности можно объехать или крюк сделать вообще где надо, не проблема же)
Mazayac
05.04.2016
Само собой, что с крыльями в сто раз чище.
Просто они не панацея.
VlaS K
04.04.2016
Для ежедневных поездок на работу, то есть при любой погоде, не помогут крылья, факт. До этого приходилось на Мериде комфорт с полноразмерными крыльями и резиной универсальной защититься от большой грязи и воды, но не во время дождя.
eReikas
04.04.2016
Ну, в совсем непогоду можно ведь и в дождевик залезть, который не жалко. Или в крайнем случае воспользоваться временно другим видом транспорта.
grover
04.04.2016
Нормальные полноразмерные отлично помогают.
Mazayac
05.04.2016
У меня нормальные полноразмерные. Ноги и цепь-звёзды забрызгиваются так, что аж педали крутить тяжело, пока песок не перемелет...
grover
05.04.2016
Откуда летит?
Mazayac
05.04.2016
Из-под переднего колеса, вестимо.
Осталось разве что брызговик до земли соорудить :)
Colnago
06.04.2016
А из под заднего крыла вода и грязь куда стекает?
Mazayac
06.04.2016
Из-под переднего колеса вода разбрызгивается назад и в стороны, поливая ноги с цепью.
А что куда стекает сзади - меня не волнует.
недели две назад обсуждалась такая тема... полистай форум
Jff
05.04.2016
Для найнера искал 29" крылья, ничего путного не нашёл. Заднее крыло сделал из первого попавшегося + широкий брызговик из пластиковой папки за 30 рублей (хватает на 2 шт). Брызговик не вечный, но от грязи защищает хорошо.
Эстетика велосипеда . У всех о ней свое мнение .
Вот одно . Крыло у меня защищает только от струй в нос и лицо . Вся защита сзади - багажник с крылом и велоштанами . С боков - сапоги - защита .
На днях был в старом магазине " Чайка "? у " Электрона " , мельком видел крылья , которые вполне симпатичны . Думаю , если проехать по магазинам - можно найти чего .
Alod
05.04.2016
уголёк в груди писал(а)
На днях был в старом магазине " Чайка "? у " Электрона "

Флешбэк что ли? Там уже давно нет никакой "чайки", да и вообще магазина. А вот поволжье-спорт в соседнем доме есть.
kamorin
05.04.2016
Кто-то тут неделю-две назад уже затевал аналогичную тему. В итоге всё к SKS свелось (shockblade + x-blade). Я по результатам той темы тоже их заказал через совместную покупку. Едут... Но у меня 27.5 колёса.
Кстати, по деньгам через совместную покупку получается в 2 раза дешевле, чем в магазинах.
eReikas
05.04.2016
Т.е. получается, что пока все сводится к данному варианту от SKS (у них я посмотрел есть 26-27,5 и 28-29 вроде как), либо искать уже полноразмерные, хотя их придется крепить немного колхозно, они тяжелее и вопрос по ширине не до конца решен, однако в теории защита лучше.

А сет на SKS в какую сумму вышел?
Ребята , девчонки , парни ! - вам , в пору " горных " велосипедов , зачем сдались эти полноразмерные , времен " взрослых " , " подростков " , - крылья ? Велосипед выглядит пришибленным , нет просвета грязевого , нет легкости желаемой от своего! вида на велосипедо - фото :) даже !
Поддержу в том плане, что у полноразмерных только 1 бесспорный плюс - в харю едущему сзади будет меньше лететь грязи. Еще небольшой плюс в том, что в целом конструкция монолитная, крепкая получается, если это для кого-то имеет значение. Во всем остальном выигрывает комплект блейдов от СКС. Его и посоветовал бы брать на МТБ.
ЗЫ. Если что, и тем и другим пользуюсь уже не 1 год.
kamorin
05.04.2016
1700р получилось.
slick_
05.04.2016
хочешь быть чистым - катай на авто.
А ОТ мимо? , пусть хоть кондукторы план сделают .
murgen
05.04.2016
ставил на свой CX (такие же немаленькие колеса) полноразмерные крылья СКС Velo 55 и доп усы к ним, ооочень хорошо защищают от брызг и грязи, но:
1) Колеса у меня 1,32 1,35, а у вас, я думаю, 1,8 и более, эффективость будет пониже, соответственно, у меня то крылья раза в три шире покрышек )
2) Вас все равно будут обливать господа на 4х колесах, но вот в колонне байкер сзади скажет "Передо мной едет хороший человек..."
Colnago
06.04.2016
Смотрю "Тур страны Басков" сейчас. Многие едут с Ass Saver, не обращал раньше внимания.
-=fRAMe=-
06.04.2016
Не понимаю, зачем он вообще. Не сэйвит он асс. Или всё-таки пара сантиметров чистой остаётся?)
Я в прошлом году со своего старого Минска (прикольный совковый вел, с безтормозной втулкой и совершенно без скоростей) советского снял афигительное полноразмерное крыло, как раз на 29 радиус отлично подходило, но так как у меня 26, то пришлось его немного "развернуть пошире" и радиус уменьшился. Смотрится классно, и несмотря на то, что ему лет 20 как минимум, никакой ржавчинки нигде. Правда, по весу с пластиковым в проигрыше.
вот как это выглядело
cs629214.vk.me/v629214604/4af8/lQnFOheZ2UA.jpg
M1Xan
06.04.2016
Полосатый Слон писал(а)
29 радиус


29 - это не радиус.
Gothic
06.04.2016
Не многие это знают))) Даже автолюбители...
-=fRAMe=-
06.04.2016
От них и пришло, на велорезине буковка R не стоит.
Ну да) Автопривычка даёт о себе знать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25