--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детско-родительский велоПВД2Д (9-10 июля)

Туризм
8
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Terra
07.07.2016
Приглашаем всех желающих и сочувствующих составить нам компанию в детско-родительском велоПВД2Д! Погоду обещают солнечную, но не особо жаркую и практически без дождей - в самый раз для небольшого приключения!

Маршрут 9 июля: www.gpsies.com/map.do?fileId=oymcxjwxxleskmyy
Общая дистанция 36 км. Много асфальта.

Заброска существует в 2-х вариантах.
Вариант 1: электричка в 8:08 с Московского вокзала до Сартаково (приезжает в Сартаково в 8:40).
Вариант 2: электричка в 8:04 с Мызы (остановка на пр.Гагарина) до Кудьмы (приезжает в Кудьму в 8:44).
Мы поедем с Московского вокзала, а тех, кто поедет с Мызы, подождём в Сартаково.

Далее у нас следующая программа дня: смотрим красивейшую деревянную церковь, берём тайник, а затем, если наберётся достаточно желающих, идём на экскурсию в музей народных промыслов и ремёсел "Березополье" (он работает с 10 часов). После этого едем смотреть на Южный обход с пешеходного моста и далее по маршруту до Ефимьевского озера. На озере обедаем. Дальше едем до Чижковского пруда, где разбиваем лагерь. Если приедем достаточно рано, то желающие взрослые или взрослые с детьми (как пойдёт) могут съездить в Лукино и Лазарево взять тайники. Приборы gps не забываем взять из дома! Свой не дам, там нитка маршрута!

Маршрут 10 июля: www.gpsies.com/map.do?fileId=qzipscgahorkitxl
Общая дистанция: 14 км, практически одни грунты, асфальта мало.

Программа дня:
Кто не взял тайники, но очень хочет - после завтрака (завтрак в 8:00 - 8:30) выдвигается брать тайники. Главное - вернуться к 12:00 обратно в лагерь.
Обедаем около 13:00 и в 13:30 - выдвигаемся на станцию. По пути заезжаем на родничок.

Выброска
Возвращаемся в город со станции 310 км. Те, кто живёт в верхней части, выбрасываются электричкой в 15:48 до Мызы.
Жители нижней части города едут электричкой в 16:00 до Московского вокзала.

Внимание!
Кто будет плюсоваться, сразу указывайте, как будете забрасываться - с Мызы, с Московского вокзала, своим ходом и т.д. А также пишите, кто пойдёт в музей, чтоб заранее позвонить и заказать экскурсию.
Надеюсь, это не последнее ПВД с детьми в этом сезоне, и вообще, в перспективе!
Mazayac
08.07.2016
Похоже велофорумцы сплошь бездетные :)
Dserg
08.07.2016
Детные, но с детьми в походы не ходим :-(
А мы в прошлые выходные прошли дом-Бор-6-мельница-Юхро-вдоль Линды-Бор-Дом.
Terra
08.07.2016
А я знаю, что вы катали, Ирка меня звала, но мы уже настроились на Узолу ехать.
Вас я встретила в районе Машзавода?
Adarka
11.07.2016
Да. Это мы были.
m.a.x.x.s
08.07.2016
Люто бешенно плюсую
детные, просто лето - разъехались...
vlabinik
08.07.2016
Привлекла деревянная церковь. Это развалины, или ново - построенная? Буду настраиваться с вами, если не откажусь от своей, страшно - грандиозной, поездки.
Если поеду, то встречу Вас на пересечении Арзамасской трассы. Во сколько там будете примерно?
sensa
08.07.2016
если в сартаково - то новая
vlabinik
08.07.2016
Посмотрел картинки, да, новопостроенная. Не, по разбитым больше.
Terra
08.07.2016
Володь, если чо, то с Арзамасской трассой мы ваще никак не пересекаемся.
sensa
08.07.2016
очень хорошая идея, но, к сожалению, не на чем ехать :(
_nervnvs
08.07.2016
а у кого то и детей нет)
Terra
08.07.2016
В общем, мы семьёй едем в любом случае, получится семейный поход. К сожалению, в этом году больше детских велоПВД я организовать не смогу, потому что уеду на весь август почти, а на остаток июля у меня уже есть планы :-)
Terra
08.07.2016
Поскольку записавшихся нет, оставляем за собой право изменить время заброски и выброски. Никого не ждём ни на вокзале, ни в Сартаково.
Terra
11.07.2016
Маршрут пройден целиком и полностью! Сын доволен тем, что проехал 57 км за 2 дня (напомню, сыну 7 лет).

Как это часто бывает, ожидания не везде совпали с реальностью :-D
Во-первых, в Буревестник от переезда в Окской лучше всё-таки ехать не по грунтовке вдоль ж/д, как было у меня изначально нарисовано, а по более цивильной дороге. На грунтовке огромные непросыхающие лужи и жуткая грязища. Мы, конечно, пролезли, но лучше бы этого было не делать :-)
Во-вторых, через Бурцев Ключ теперь просто так не проедешь, там проклятые частные собственники заборов понастроили, элитный посёлок "Орешкино", все дела. Мы уперлись в ворота на замке, потоптались немного и решили перебрасываться, потому что сделать это было проще, чем искать объезд. Пока перебрасывались, приехал охранник и стал выговаривать нам в том духе, что "не положено" и что это такое будет, если все начнут тут через заборы перелезать. Но мы перелезать обратно отказались. Охранник побурчал-побурчал, а потом показал дорогу до выезда. Так что теперь только в объезд всего этого безобразия по грунтовке, ибо ворота на замке, велено никого не пущать :-)

На Чижковском озере въезд для машин платный - 300 руб., с нашей группы в полосатых купальниках ничего не взяли.
В целом там хорошо, но народу много. Впрочем, для варианта поездки с детишками оно, может, и неплохо. Жаждущие цивилизации могут в гостевом доме остановиться, но это не совсем на озере, а перед въездом на него.

Маршруты по ссылкам вверху изменены с учётом новых данных о дорогах, их можно смело скачивать и использовать для организации детско-родительского ПВД2Д.

Немного фоток http://www.nn.ru/~terra?MFID=1088114
Lenulka
11.07.2016
Круто, Оль! 57 км!
Молодцы, готовите себе попутчика с младых ногтей!)))
В следующий детско-родительско-бабушковый ПВД меня и Машу записывайте!
Terra
11.07.2016
Лен, этим летом уже всё. Август у меня пройдёт в загуле по просторам РФ, вернусь только в 20х числах. Там уж не до ПВД будет.
Mazayac
11.07.2016
Если только 23-24 июля можем составить вам компанию. Самоорганизоваться как-нибудь :)
Lensky
11.07.2016
Круто! Ярик теперь герой среди сверстников, будет о чем поговорить долгими зимними вечерами. Родителям его друзей теперь не отвертеться от покупки вела дитю, если еще не куплен.
zormax
12.07.2016
а примерно где там гостевой дом?
Mazayac
12.07.2016
На единственном подъезде к озеру, метрах в двухстах от самого озера.
Terra
12.07.2016
Вот их сайт чижково.рф/living/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25