--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С открытием нового сезона! (один закрыли, другой открываем)

Разговоры обо всём
8
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Закрыли один сезон, открываем следующий - ЗИМНИЙ :-)
Сегодня было вполне себе катабельно, даже без шипов, скорости конечно упали, но удовольствие от катания не уменьшилось *yahoo*
Зима большая, хватит на все - и на коньки, и на лыжи, и на вел, и доску, глыжи, санки.......
С наступившим новым годом 2016/17 зимним сезоном всех!!!
*drink*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А на снег падать приятнее наверное :-P
Qavai
06.11.2016
на лёд падать ещё приятнее ((-:
Lensky
06.11.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
зеленка писал(а)
А на снег падать приятнее наверное

Ага. Особенно на тот, что на дороге.

Эк тебя торкнуло :-D
дык накатала настроение по снежку *crazy*
С открытием зимнего сезона!
Сезон начался с такого пушистого! мягкого! снежка.
LeMalkA
06.11.2016
И тебя с новым зимним! Сегодня с Данькой прокатились- открыли))) просто чудесная погода!
kostrov
06.11.2016
Спасибо за открытие! :-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Но без шипов, как-то не круто (
переобуваться лень было, а кататься хотелось :-[
на дорогах было практически не скользко, а на тротуарах хорошо утоптанный снег("как раньше"), повело только один раз и то слегка, почти не заметила :-)
kostrov
06.11.2016
Пока через 50 м на дороге встречается островок земли, нешипованные покрышки создают видимость безопасности. :-[
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Было время, ездил на полусликах. Машин тогда было немного. В гололед, если "поведет", соскочишь на раму, поставив ноги по шире, и крутишься как клоун, веселя людей. :(
vlabinik
06.11.2016
В четверг до огорода, эт с Газисо на М7, тронулся по сухому асфальту. Пока за продуктами, пока вышел на трассу, начал снег мести, а на подходе уже прям метель. После ворот до дома уже только пешком. Шоссейник же.
Этакий "въезд" в зиму получился.
А в пятницу до тб.Новинки, на богородской трассе, сходил. На обратном пути слякоть и жуть, домой вернулся грязным свинюшкой.
kostrov
06.11.2016
В четверг в Свободное ездил, на шипах был.
Больше не высовывался...
vlabinik
06.11.2016
У меня нет шипов, и не будет. Правда, переобулся на другую резину, товарищ дал на время, так щас вот вечером, немного покатался, так ничего, на пяти атмосферах вполне мне нормально было.
sensa
07.11.2016
vlabinik писал(а) У меня нет шипов, и не будет...

я тоже когда-то так говорила))
vlabinik
07.11.2016
sensa писал(а)
я тоже когда-то так говорила)


Ну в этом сезоне всяко не будет. И потом, вот сегодня полдня на Туристе, по работе, на дорожных узких шинах, потихоньку, без грубежа на разворотах - всё нормально.
И заявленные пять атмосфер не мешают? На Туристе разве столько надо? А как же сглаживание неровностей, езда по льду. Уже было?
vlabinik
07.11.2016
на качке для Туриста у меня нет манометра, накачиваю сколько нормально ехать. И это, мне зачем езда по льду?
10bez0
06.11.2016
Тоже вчера утром свой первый зимний сезон открыл. По Сормову покатался - понравилось! :) Посмотрим, понравится ли на работу ездить...
Разрешите поинтересоваться:
1. Как крепили задний фонарик? У самого такой же с отломанным хомутом без дела лежит.
2. Брызговики самодельные или фабричные? Если второе, то где взять?
10bez0
08.11.2016
У заднего фонаря крепление типа клипсы, чтобы крепить на сумки и рюкзаки, багажник у меня Topeak и на него есть крепления под такой тип фонаря: https://www.bike-components....BeamRack-p13698/ это крепление фиксируедся за багажник и в него уже устанавливается фонарь.

Крылья такие уже с брызговиками идут: www.bike-discount.de/en/buy/sks-bluemels-mudguard-set-b-53-matte-black-68725 брызговики отдельно так же продаются: https://www.bike-components....Bluemels-p33765/ , но мне таких брызговиков было мало - заливало на ноги и систему, поэтому дополнил их еще брызговиками из папки, по мне очень аккуратно получилось. Изготовление: forum.velomania.ru/showthread.php?t=1939&p=5652856&viewfull=1#post5652856 небольшой обзорчик: forum.velomania.ru/showthread.php?t=1939&p=5890199&viewfull=1#post5890199 , размеры есть, если что...
Канцелярская папка -- это гениально. Огромное спасибо.
Хорошее утреннее настроение!
Легкий снег.
lemurz9
07.11.2016
Да-да, легкий снег) а на дорогах каша, дорожные службы забили болт - завтра само растает))
Lensky
07.11.2016
Вчера вечером начиная со Студенческой и до самой Гордеевки - будто по лесовозке в Семеновских краях едешь. Как спустилась с моста - асфальт сухой и чистый. Буду Шанцеву письмо писать. Подпишусь с указанием всех велозваний - соучредитель АНО "Велоклуб-НН", руководитель Буревестника, Мининская звеньевая 1 звена и т.п. (мож еще что приплести для важности) :-D
Нервов не хватает кашу месить - а зима еще и не началась, дальше-то что будет с их установкой иканомить бюджет и не портить асфальт чисткой снега.
Зелень, прости, накипело всего за два дня ]:->
lemurz9
07.11.2016
Сегодня и внизу замело, чистый асфальт погребен под рыхлым месивом. Можно коллективно чего-нибудь накатать, только у меня званий нету) Игоря Бабина в соавторы позови для пущей важности.
Lensky
07.11.2016
lemurz9 писал(а)
только у меня званий нету)

Припишем тебе ПБП, ВОЛ и пр. :-D
unicum
07.11.2016
Пишите-пишите, бумага не краснеет. Пишите-пишите, бумажная промышленность у нас работает замечательно! (с) кинокомедия
lemurz9
07.11.2016
Lensky писал(а)
накипело всего за два дня ...

Ленка, мы с тобой нытики! :-D
Lensky
07.11.2016
Выходит, так и есть *wall*
spilva
07.11.2016
Ребята, можно я с вами тоже за компанию поною чуть-чуть? :)
Ехал сегодня к 9 на пл. Горького: за мной был шлейф из кирпичей, поэтому буду рад подписаться, где надо, если, конечно, меня кто-то слушать вообще будет...
Lensky
07.11.2016
spilva писал(а)
за мной был шлейф из кирпичей

Это сильно сказано! Я тоже рассыпаю регулярно :-D
Представлял смерзжиеся и грязные комки песка, соли, раскиданные посыпальной машиной, закидываемые на спину.
Lensky
07.11.2016
Нет, мы про те кирпичи, которые высыпаются из тебя от страха =-O
vlabinik
07.11.2016
Простите, что встреваю в ваше нытьё, но как коммунальщик с давним стажем скажу вам, что это всё безнадёжно. Не тратьте своё время на письма. Потому как чтобы это знать, надо внутри быть, видеть не первый день, как всё это .......
Ещё раз простите, что убиваю надежду. Или жить, с чем есть, или ... "кино снимать", чтоб зубами скрипеть поменьше.
ну вот пессимизма не надо, да - это хорошо, что вы знаете "кухню", но наши форумчане писали и не один раз результаты некоторые были.
да ладно - это не зима виновата, а дорожные службы, они и летом палки в колеса вставляют, да и людям порой просто ходит неудобно по городу - надо писать!
Felt
07.11.2016
Нужно что-то делать(с)
Lensky
07.11.2016
"Мы пойдем другим путем!" (с)
Felt
07.11.2016
Растопим весь снег на маршруте строительным феном?
Да что за напость такая,как подумаю про кого, тут как тут ,объявляется на форуме?! То Демьянеса потерял, вчера подумал куда Фелт пропал, вспомнил Повера что видел его велосипед пристегнутый на Белинке (примерно такие были думы) и на тебе...
Ты знаешь, вот когда ездил на работу на вело по дороге, когда снегопады, в 04-00 по Сормовскому шоссе и около Мещерки шли плечо к плечу дорожные машины , убирая общую массу снега махом. А к семи вставало в пробках все. Что водителям уборщиков с лопатами бегать между авто? И во дворах трактористу , не дай бог кого зацепишь, как лавировать? Вот и остаются кучи, затем и сугробы.
Как ты считаешь, куда девать лековые на время уборки?
lemurz9
07.11.2016
Да никуда не девать. Просто в 4-5 утра можно было проехать и почистить.
Я же написал, что дорожные машины стабильно чистили общие дороги , что я видел, в 4 утра. А может и всю ночь? смена у них. И катают они круги свои пока машин нет. Мещерка однажды напоминало заснеженное поле в 5утра, а через час чисто.
Сегодня трактор выписывал зигзаги во дворах, где еду. А вот если бы он ехал по прямой, дороги дворовые были бы более прямо чищены.
а дворники куда подевались?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
было время инженеры и иже с ними подрабатывали дворниками - в 5 утра уже с лопатой, к 7 на работу и нормально.
lemurz9
07.11.2016
Я выехала в 6 утра. И поверь, даже в снегопад я в состоянии отличить дорогу, почищенную час назад, от дороги, не чищенной ни фига. На наших дорогах этой ночью и конь не валялся.
Svetvanna
07.11.2016
Вот в столице дороги, почему то, чистят и техники и людей навалом :-)
lemurz9
07.11.2016
Будем ездить на работу через Москву?)
в рамках подготовки к бревету :-)
Делись московским опытом в нашей глубинке!
Felt
07.11.2016
Светлана, открою тебе один секрет, Москва-это не Россия.
а ты не помнишь как раньше ночами чистили пока город спал - ночная смена называется?
Обычно спал в это время. Как и сейчас. 2 года видел что в 4 чистят( в 2 еще спал)
Lensky
07.11.2016
Да они сейчас даже когда чистят - все-равно не чищено. Они не умеют и не хотят. Чистилка едет, а за ней след от ковша и каша от колес, а чистого как не было, так и нет.
одни "манагеры" кругом.... :(
Felt
07.11.2016
уголёк в груди писал(а)
по Сормовскому шоссе и около Мещерки шли плечо к плечу дорожные машины , убирая общую массу снега махом.
Прямо как в Канаде.
new40K
07.11.2016
На Пролетарке апокалипсис, в прочем по всему городу одинаково.
Вот где у нас разница настроений - мне по белым пешеходным дорогам добраться можно, а вам с машинами ехать наверное. Мало завидного, да и несколько скептически к такому желанию отношусь. А грязная каша на автодороге быстро возникает.
velobiker
07.11.2016
испорчу:
- завтра +5 и на дорогах будет .опа каша
Lensky
07.11.2016
В +5 каша мягкая, фиг с ней.
В.Д
07.11.2016
Лен, а потом подморозит.... )) Всё равно зима победит, в ближайшее время!
В.Д писал(а)
Всё равно зима победит

сказал вдшка, наглаживая доску :-D
Lensky
07.11.2016
Когда каша подмороженная - это ваще отстой, да!
Немного оптимизма/пессимизма (нужное подчеркнуть) в вашу ленту
выбираю оптимизм :-)
Qavai
07.11.2016
в городе - каша

за городом - красота будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов