--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

[06.08.2022] Городецкий и Горо-не-Децкий бреветы. Фотографии, отчёты, прочее Проверяем протоколы

Шоссе
4607
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АВиста
06.08.2022
Стартовали 105 участников Городецкого и 5 - Горо-не-Децкого. Всем попутного ветра, удачи и выполнения задуманных планов на бревет) Особенно 37и (если не ошиблась) участникам, для которых этот бревет будет первым.
brevetnn.ru/events
Поздравляем тех, кто сегодня вышел на старт своего первого бревета!
Традиционное группенфото)) Здесь и те, кто едет Городецкий, и те, кто предпочел горы не-Децкого. Всем удачи!
nioteh
07.08.2022
На старте
АВиста регистрирует задержавшихся. Старт и финиш - в надёжных руках)) Спасибо, Наташа!
14:14 Локтев Павел
14:27 Майоров Степан
Siorc
06.08.2022
https://youtu.be/vVlKYA2au_U Видео отчёт
Молодёц, Павел!!!
bekar
08.08.2022
Цитата из ролика: "Фотографии не получилось поделать, потому что стартанули бодро..." Было бы желание - были бы и фотографии.
Андрей, ты когда нибудь фотографировал на скорости около срока км в час?
bekar
11.08.2022
Нет. Останавливаюсь, делаю фото, еду дальше.
Lensky
11.08.2022
Кому охота останавливаться ради фоток, когда резво едешь в группе и не хочешь отстать.
kisvadim
06.08.2022
Снял традиционное небольшое видео о бревете, на память: youtu.be/e5FBBJQlqdE
На Городецком финишировали 98 человек, на Горо-не-Децком - все 5 стартовавших.
nioteh
07.08.2022
Kotofey
07.08.2022
Спасибо всем волонтерам за организацию КП, за вкусную кашу, суп, бутерброды и печенья!)
И конечно - за ВОДУ!
Находиться весь день на жаре, по-моему, им было еще сложнее, чем ехать на велосипеде.
В.Д
07.08.2022
Хорошо достаточно приличная часть трассы была в теньке. Но от КП2 до поворота на Конёво, прям мега жара началась. Потом вроде бы нормально было. (Это по моим ощущениям) Тут кому как конечно.
Всем волонтерам и оргам спасибо.
Andrey Af
07.08.2022
На своей половинке от дистанции бревета всем приветы в городе и на подъезде! Стремительным опытным бреветчикам и новичкам, через силу крутящим в стойке по плоскачу и словившим приход от жары на остановках автобусных.
Uter
08.08.2022
Добрый день!
Подскажите, где можно посмотреть фотографии юного фотографа на КП 1 ?
Houke
08.08.2022
Сделайте скидку на возраст - https://www.nn.ru/~gallery128465?MFID=1525428
Andrey_VS
08.08.2022
Шикарные фото! Очень живой репортаж получился. У юного фотографа все получилось на твердую "5", без всяких скидок. Только ради такого внимания к каждому участнику стоит катать бреветы. Бесконечных успехов в фотоделе! Бреветы еще не заканчиваются)
Houke
08.08.2022
Слова переданы юному фотографу) От него спасибо)
vbolmosov
09.08.2022
Спасибо за работу специального корреспондента на КП1 и предоставленную модель для съёмки. Себя нашёл три раза:) Спасибо за приют, кормление и снабжение в начале пути!
Houke
09.08.2022
Модель и рада позировать)
До финиша добрались 98 рандоннеров Городецкого и 5 Горо-не-Децкого.
5 сходов, 2 дисквалификации - шлем *pardon*
Успешно завершили бревет 34 новичка, все они получили фирменный значок Буревестника.
На финише были торжественно вручены юбилейные медали за 300тку всем, до кого дотянулись наши длинные руки :-D
Большое спасибо участникам, преодолевшим эти жаркие километры!
И, конечно, волонтерам, всеми силами помогавшим в этом нелегком деле:
КП1 Дима Терентьев, Катя и юный фотограф Женя;
КП2 Дима и мама Надежда, Андрей, Лариса ;
КП3 Олег Лешей, Женя Приведение, Жанна, Люба, Дима.
kisvadim
09.08.2022
Впечатления от новичков хотелось бы услышать. Но что-то все молчат...
зеленка писал(а)
34 новичка,
А это не рекорд случаем? По доле новичков в одном бревете, я имею в виду, 35%.
vlabinik
09.08.2022
На третьем КП от самого начала и почти до конца тоже был фотограф.
Далеко не Юный, но все же. Пока никак просто до домашнего компа не доберётся, чтобы свои успехи тоже показать.
да, Володя, был фотограф)
давай фотографии! народ ждет)))
Есть предложение: в стартовые посты отчетных бреветных тем добавлять ссылку на страницу соответствующего бревета на сайте Буревестника. Чтобы не искать ради нее тему с анонсом или непосредственно на сайте, если нужно вспомнить маршрут бревета и/или состав участников и результаты.
Lensky
09.08.2022
Дельное предложение. Вставила. Еще бы отчеты из ВК перекладывать сюда, но мне лениво.
vlabinik
09.08.2022
disk.yandex.ru/client/disk КП - 3. Фотоотчет.


Давно хотелось встать на КП фотографом. Но все бреветы да бреветы, Серии.
Вот, поснимал немного.
vbolmosov
09.08.2022
По ссылке открывается мой диск. Что-то не то. Можно перевыложить ссылку?
vbolmosov писал(а)
По ссылке открывается мой диск. Что-то не то.

Он взломал твой диск, вот что :-D
vbolmosov
10.08.2022
Блин блин блин!!! Ну хоть бы тогда на мой выложил фото, а я бы ссылкой со всеми поделился :)
Lensky
10.08.2022
Нет, не твой, а мой! 8-)
vlabinik
09.08.2022
кто нибуть видит мои фотографии?
kisvadim
10.08.2022
Нет, ссылка просто на диск.
Lensky
10.08.2022
Нет, твои не вижу, но зато посмотрела свои столетней давности. И спасибо тебе за это! *good*
vlabinik
10.08.2022
ну а ниже то, по другой ссылке, глянь, зацени тоже. Старался ведь, очень.
Lensky
10.08.2022
Уже заглянула и заценила.
vlabinik
10.08.2022
dropmefiles.com/fIKUh здесь.
kisvadim
10.08.2022
Владимир, спасибо за фото!
vbolmosov
10.08.2022
Владимир! Эта ссылка открылась! СПАСИБО! А по Яндексу- надо было встать на папку, выбрать поделиться папкой и скопировать там уникальную ссылку на неё, и доступ по ссылке не забыть открыть.
vbolmosov
10.08.2022
Фото классные! Жаль, что всего 49. Жаль, что к репортаж закончился примерно за час до моего приезда (себя не нашёл, но Вы на КП ещё были).
Lensky
10.08.2022
Фотки замечательные, но мало!
Жанна, фоту с косичкой прям в рамку и на стену!
vlabinik
10.08.2022
Было очень и очень непривычно, после всех своих забегов по краям и весям, простоять на одном месте, под солнцем и муравьями, ни сесть ни присесть, сразу лезут.
И вообще, предлагаю, слово Волонтеры на наших бреветах писать с большой, именно с большой буквы.
На ходу в разы легче переносить жару, или можно найти отдых в удобном для себя месте. Здесь же все по другому, да еще и отдать свое внимание, участие, Душу приезжавшим рандонерам.
И когда у меня сдох старый аккум на моем старом фотике я был тихо рад найти веский повод, че, фсе, нет фотика, и уехать, начать движение, вернутся в свое, привычное состояние.
vlabinik
10.08.2022
и кстати, ни - и один фотопортрет ни грамма не постановочный. Просто постоянно был " на выстреле".
sensa
10.08.2022
а почему все фото обрезанные и разного размера
vlabinik
10.08.2022
Повер, ответь Ольге на этот вопрос, пожалста.
sensa
10.08.2022
у повера с компоновкой кадров все ок
vlabinik
10.08.2022
"у повера с компоновкой кадров все ок"

Я это знаю.
"Я художник, я так вижу"
чо прикопалась то? :-*
Я не очень понял, вы о чём? :-)
vlabinik
10.08.2022
Мнение Ольги о моем творчестве мне всегда ценно. Но иногда не понятно.
А кстати, прикольно.
Давненько я с удовольствием репортажные фотки не смотрел *popcorn*
А чо Нерв, как из шахты? За камазом грунтами что ли шпарил или трюфели искал?))
vlabinik
10.08.2022
А там вся первая тройка приехала "как из шахты".
Jloku
10.08.2022
Хороши фото, жаль плюс не могу теперь поставить
and81
10.08.2022
Большое спасибо волонтерам и организаторам за этот бревет! Пожалуй, было даже тяжелее, чем на автономном 200 весной, из-за жары.
Доброго дня. А как можно медальку заказать? К кому обратиться?
а на финише не заказал?
Dima!
10.08.2022
2022.08.06 Бревет-200 км <<Городецкий>>
Быстрый, жаркий.
В пятницу почистил трансмиссию, сменил цепь накачал вилку и колёса. Утром проснулся, сварил рис, покушал. Залил воды и гейнера в бутылки.
Приехал на старт без опозданий и успел на групповую фотографию. Выехал в середине и понял, что темп немного не мой и поехал вперёд. Догнал группу на шоссейниках и пристроился за ними. Катило хорошо, скорость больше 30 км/час. Смотрел на колесо и на асфальт и пропустили поворот. Остановились посмотрели карту и вернулись на маршрут. Продолжили ехать в бодром темпе. Нас умудрились догнать Monster_Pro, В.Д и Серьга на МТБ. А затем начался разбитый асфальт, по которому нас пытались обогнать бетономешалки и самосвалы. Дорога узкая и разбитая, чуть шире одного КАМАЗа. Поэтому при обгоне они иногда цепляли обе обочины колёсами и поднимали клубы пыли. Дышать этим не хотелось, дышать стал не так глубоко и стал отставать. Когда асфальт стал получше, то попытался догнать, но почувствовал, что пульсометр перетянут излишне и немного мешал дышать. Догнал нескольких участников, затем догнал Евгения и с ним общался. Пульсометр поправил только на КП1.
Приехали на КП1. Получил отметку, кушать не хотелось, но съел сыр с батоном на про запас, чтобы не заголодать и попил. Выехал и ехал то за одним участником, то за двумя, Затем поехал за Павлом. С Павлом иногда ехали спокойно и общались. Время пролетело незаметно.
Приехали на КП2. Только отметился, так как из-за перекаченных покрышек и вилки на неровностях асфальта натрясло, было тепло и жиденькие гейнеры только лезли.
Выехали с Павлом и поехали, ехали не быстро, даже разговаривали, затем Павел притормозил на остановке, из-за жары, а я поехал вперёд. Мне удалось догнать Виктора (makstree). Оказалось, что запасы жидкости уходят чуть быстрее, чем предполагалось, и что бы хватило питья ехал за Виктором. Без воды крутилось хуже. Перед КП3 остановились у магазинчика и купили холодной воды. Нас догнал Сергей.
Доехали до КП3. Время движения от КП2 до КП3 прошло чуть больше, чем предполагалось, возможно из-за экономного использования воды. Мне хотелось улучшить результат и проехать за 1 час 50 мин от КП3 до Финиша. Есть не хотелось и процесс занял бы много времени, поэтому залил литр воды, засыпал гейнера и выехал. Что бы успеть стал бодро крутить и старался не опускать скорость ниже 25 км/час. По деревьям создавалось ощущения, что ветра нет, но в лицо дуло и рукава джерси развивались от движения воздуха. Когда въехал в город, то стало даже проще и удавалось поддерживать около 30 км/час. Смотрел на светофоры и старался ускоряться или в отдыхающем темпе докатываться до светофоров, то есть ехать так, что бы минимально стоять на красных светофорах.
Приехал на Финиш за 7 часов 48 минут. Самыми интенсивными для меня участками оказались от старта до КП1 и от КП3 до финиша.
Приехал очень удачно, в это время собирались в магазин и мне удалось присоединиться. Закупился, покушал, пообщался, отдохнул. Вечером было тепло, поэтому можно было провести время до окончания на финише.
Огромная благодарность организаторам!!!
Огромная благодарность волонтёрам!!!
Огромная благодарность всем участникам!!!
Огромная благодарность тем участникам, у которых я отсиживался на колесе и с кем ехал!!!

Несколько фотографий: https://www.nn.ru/~gallery114294?MFID=1525448
dwm
10.08.2022
Всё хорошо, даже отлично.
Стандартный отчёт, только короче в разы, чем обычно.

Но если возвращаться к предыдущей теме, где было много попыток дать советы новичкам (и, кстати, не факт, что адресно: ноль уточняющих вопросов не означает, что советы были в никуда, но какбэ намекает), то прочтение подобного отчёта может натолкнуть их на мысль:
даже простой, начальный, плоский, минимальный 200км маршрут может требовать пульсометра (не пережат ли он?), гейнера и прочих модных слов.

я же, напротив, полностью согласен с почёмрыбой: если не превышать привычный темп, то никакой дополнительной еды не нужно, раз кормят каждые 50 км.
dwm писал(а)
если не превышать привычный темп, то никакой дополнительной еды не нужно, раз кормят каждые 50 км
Так, но не совсем так. Если кормят каждые 50 км, то можно и с превышением привычного темпа ехать без дополнительной еды. Про специализированную дополнительную еду я говорил в ключе того, что она улучшит результат, когда есть цели работать на него, а не что она является необходимым атрибутом езды в принципе. Организм ведь может жечь не только запасенную явным образом глюкозу в виде гликогена, запасов которого в организме ограничены (порядка нескольких сотен граммов), но и полученную в результате расщепления жиров, запасы которого в организме в разы больше. Поэтому ехать можно в любом случае. Но ехать быстро и долго можно только на "быстром" топливе, это в первые часы - свои собственные запасы гликогена, а в последующие часы - спецпитание, ну или обычное питание, но высоко- и быстроуглеводное.
Ну и уж чтобы 2 раза не вставать, я про темп говорил в той теме, как про важный фактор хорошего самочувствия и успешного финиша, не только из-за того, что повышенный темп может ускорить наступление "заголодания", но и из-за того, что он усиливает потоотделение, а это еще опаснее. Если без глюкозы всего лишь начнешь испытывать упадок сил, и просто временно снизится темп, то с потерей излишнего количества пота может не только наступить обезвоживание (его хотя бы можно предупредить увеличением потребления воды), но и обессоливание (его сложно предупредить даже изотониками), а это все, пипец, уже не до результатов точно будет, просто доехать бы, если мышцы не сведет.
dwm
11.08.2022
В любом случае.
Если отчёты о самых наилайтовейших новичковых бреветах (с поддержкой!) будут изобиловать гейнерами, карнитинами и изотониками, это скорее напугает новичков, чем привлечёт их.
Поэтому и стараемся по возможности предостерегать новичков, вновь и вновь повторяя в бреветных темах одну и ту же мантру про спокойный темп и ненадобность гонок на своем первом бревете) Тише едешь - здоровее приедешь, пугаться нечего) И не нужны будут никакие гейнеры-шмейнеры..
dwm
11.08.2022
Так и я о том же.
И личные примеры тут как никак важны.
Пусть даже и в стиле "вот на 600 гейнер пил, на 400 пил, на 300 прихлёбывал, а на 200 даже и не смотрел в эту сторону!"
lpt1
12.08.2022
Алкаш этот ваш Гейнер, вот что, и подаёт плохой личный пример.
карнитин тут зачем?
lpt1
12.08.2022
А может и наоборот, скорее привлечёт чем напугает, поскольку появляется приятная возможность приобщиться к высокому, причём небезосновательно, раз бывалые пишут что без этих прибамбасов никак нельзя. Заодно словарный запас расширяется, а это дополнительный козырь на велокорпоративе 18км.
Alex2204
22.09.2022
Я в следующем сезоне точно приму участие в своем первом бревете!!!
Силы я свои точно понимаю, осталось обзавестись небольшим количеством экипировки и я на старте!
Siorc
11.08.2022

howmuchisthefis
писал(а)
обессоливание (его сложно предупредить даже изотониками), а это все, пипец, уже не до результатов точно будет, просто доехать бы, если мышцы не сведет.

Что собственно со мной и произошло)
dwm
11.08.2022
ты немножко не тот, про кого писалось исходно ;)
Siorc
12.08.2022
Ну зато моё положение описано слово в слово)
Всегда считал новую поездку на большое расстояние узнаванием новых дорог.
В Арзамасе, в столовой поев, в те годы, до дома ехать надо.
На пр. Ленина, в районе к-т "Россия" жрать хотелось, зашёл в булочную до 21 - полбуханки чёрного на 9 копеек. Пара кусов, и до дома с новыми силами.
Не слишком ли сегодня много хитроумных названий продуктов и веществ для спокойной поездки на велосипеде.
Время прохождения бревета вообще исключить!
"Уложился - неуложился" в отведённое время.
Makstree
12.08.2022
Это что за булошная до 21 в те времена?
Так помню. Ржаной 18 коп. буханка, правильно? Ещё были в продаже четвертинки. Пакетиков не было.
А магазин был по левой стороне пр. Ленина, если ехать в сторону Моск. вокзала. Остался за спиной к-тр "Россия". В этом доме, по-моему, недавно лодочный магазин был, есть.
Может и до 20 часов булочная работала.
Помню темно вокруг было.
:) Или в глазах от усталости темень была? :)
Makstree
12.08.2022
Пр. Ленина, д.17. Не помню ни одного магазина, чтобы работал в те времена до 21ч. Промторговские - с 10 до 19, пищеторговские - с 8 до 20(или с 7 до 19ч), а то и до 18ч.
Ржаной был по 14, 16 и 18коп.
Дык именно об этом и речь уже в сотый раз из года в год. 200ка - это не более, чем обычная спокойная поездка, посильная любому новичку, без каких-либо хитроумностей. Но которая может превратиться в сильнейший стресс и тяжелейшее испытание для организма, справиться с которым могут помочь (могут и не помочь) всяческие хитроумности, как только начнешь гнаться за результатом.
kisvadim
12.08.2022
Тоже так думал, но не так давно скатался с коллегами на вело-корпоратив, 18 км. Некоторым действительно было тяжело.
Lensky
12.08.2022
Ну кому на 18 км тяжело, тот наверное и не замыслит ехать 200, если он не полный неадекват.
Ну да, бывают тяжелые случаи. Некоторые и вовсе ездить на велосипеде не умеют. Я поначалу даже удивлялся, как так, неужели в детстве не было велосипеда, а вот бывает и так. Или вместо велосипеда на дровах едут, где все скрипит, трется, задевает и отваливается (у меня для рабочих поездок тоже такое есть). А на педали некоторые давят одновременно на обе, наверное, думают, так быстрее поедешь. Тяжелые случаи, как Ленски правильно подметила, в бреветных темах, наверное, вообще рассматривать нет смысла, они туда не сунутся просто. Им на велошколу и в веломагазин сначала.
Dima!
16.08.2022
ВАДская 200-ка в этом году была сложной. Совсем не спокойной и не каждому посильной.
Dima!
16.08.2022
Вы с Сергеем генетически одарённые. Кому тренировка, а кому испытание.
Если вернуться к рекомендациям тем, кто едет первый раз, то я бы рекомендовал:
1. Везти запас воды или питья (слабые гейнеры, изотники) с большим избытком. Лучше провести литр все 200 км, чем не хватит 0,5 литра между КП и магазином.
2. В тёплое время везти изотник, регидрон или их аналоги. На крайний случай можно купить минеральной воды с высоким солесодержанием. Поваренную соль (NaCl) лучше не использовать, что бы не перегружать почки.
3. Не пить слишком холодную воду в жару и в холод, и в жуткий мороз, чтобы не застудить горло.
4. Есть лёгкую пищу, преимущественно легкоусвояемые углеводы. Не есть тяжёлую и не привычную пищу. Во время физ нагрузок усвоение пищи может сильно ухудшаться. Многим подходят бананы, гейнеры, соки, кола с сахаром, энергетические батончики. Не пить Колу без сахара в середине пути.
5. Везти запасы тёплой и не промокаемой одежды.
6. Везти препараты магния от сведения мышц и необходимые лекарства.
7. Везти с собой карту с легендой в бумажном виде.
8. Брать с собой телефон, так что бы хватило аккумулятора с запасом или брать запасной телефон (можно с кнопками). Повербанки иногда перестают заряжать из-за повреждения кабеля, разбалтывания контактов.
9. Передний и задний свет, даже если предполагается закончить в дневное время.
10. Шлем удобный.
11. Везти с собой камеру и насос. Бескамерки тоже пробиваются.
12. Везти с собой минимальный набор инструментов.
13. Не рваться вперёд изо всех сил в самом начале.
14. Ехать в группе с другими участниками, особенно в тёмное время.
15. Перекись, хлоргексидин или аналог для того, что бы промыть рану.
VeloRun
12.08.2022
Повезло нам с датой проведения бревета. Дорогу к Дубравной снова ремонтируют (гравий, битум, пробки, реверсивное движение, срезанный асфальт). Только непонятно, её же совсем недавно ремонтировали. Наверное, у нас закончились плохие дороги))
проверяем протоколы
brevetnn.ru/event/2022-200-3a
brevetnn.ru/event/2022-200-3b
зеленка писал(а)
в

кхм, у меня какая-то странная штука в протоколе: итоговое время 16:12
16:12 это время прибытия скорее всего
dwm
13.09.2022
а с омологацией у нас что? второй месяц пошёл.
Получена омологация
brevetnn.ru/event/2022-200-3a brevetnn.ru/event/2022-200-3b
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов