--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апхилл Георгиевский. Определяемся с датой. Затем анонс

Опросы
56
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу желающих принять участие в соревновании по апхиллу в Георгиевский съезд отметить, в какой из выходных дней вы можете присутствовать на нем (можно и нужно выбирать несколько вариантов ответа, подходящих вам).
Мнение ключевых гонщиков будет приоритетнее, поэтому рекомендую им не просто анонимно голосовать, а отписываться в теме.
Как определимся с датой, в этой же теме будет анонсирован старт этого заезда.
Ну, и можно уже сейчас регистрироваться тут: https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing


ЗЫ. Тем, кто не в курсе, поясню. Это первое зачетное соревнование в Туре за звание Лучшего гонщика сезона. С обсуждением плана можно ознакомиться тут: www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=28650117&topic_id=81585135
Участвовать можно всем.
Апхилл Георгиевский. Определяемся с датой. Затем анонс
19 апреля (суббота)   21 | 44%
20 апреля (воскресенье)   15 | 31%
13 апреля (воскресенье)   12 | 25%
Проголосовало участников - 35
bav    sasha-power    Kompas    Batman!    (Casper)    Тренер сш    lemurz9    Машунька    Serrrgey    Nikolay Gorbunov    Bakulin 78    anisart    Olga Kasatkina    red-hunter    Maks Sibrin    Monster_Pro    footbOLKA    Qwertyempty    lubashkin    tima-s    Metsl    vladimir prihunov    Буквы на экране    Pelleas-nn    Villentrenment    aectanio    aji4ka    Macklaud    Boardman    Nad_ka    Sashich    dron62    Dmitry Shevarov    x-moviemaker-x    xeonvs   
почему-то не получилось дать голос, в субботу неплохо было-бы
Я за воскресенье 13 числа )
Вы что, с ума сошли? 13 апреля Париж-Рубэ вообще-то! По уму в баре надо собраться и алкоголь употреблять. Ну если только около полудня собраться... А 20-го Амстел Голд Рейс.
Либо около полудня либо 19-го.
Точняк! Совсем забегался..и забыл об этом :(
самая главная гонка сезона! Кстати, почему бы не собраться пивка попить?
Почему бы и нет!)
+1
slick_
08.04.2014
вот только вчера с аксом тёрли тему - посидеть в баре, попялиться в телек, как спартак всех опять порвет по булыжникам))
Sashich
08.04.2014
У нас есть такой велобар?
в печёрах есть MOLOKO sport там можно поговорить... думаю включат)
Sashich
08.04.2014
Начало трансляции в 15:15! Часов в 11 или в 12 апхилл на Георгиевском, а потом и Рубэ смотреть, не суча ногами=)
Felt
08.04.2014
Nikolay Gorbunov писал(а)
По уму в баре надо собраться и алкоголь употреблять.
Николай,ты мне это брось!Какой пример ты подаешь молодежи? Любителей ударить по квасу здесь и так предостаточно.
Отмечайте все дни, в которые вы могли бы участвовать, а не только тот, который был бы наиболее предпочтителен из возможных.
tima-s
29.03.2014
Надеюсь не на одной ноге подъем?
Проголосовал за 13-е число.
На усмотрение участника) Не допускается кручение только третьей ногой)
dron62
30.03.2014
А расскажите иногородним, где будет проводиться данная гонка?
На Георгиевском съезде. Это подъем от Нижневолжской набережной до пл. Минина (пам. Чкалову).
tima-s
30.03.2014
Вот здесь: maps.yandex.ru/?um=jDL93Gyl76ecnhr8mH8Id3XD6x1n6OZE&l=map
Ближайшая остановка: Площадь Минина и Пожарского.
От Московского вокзала (площадь Революции) можно доехать автобусами 38 и 61.
От Московского вокзала с Гардеевской стороны (Тоннель) ходит 90-й автобус.
RedMax13@
30.03.2014
ПО возможности приехал-посмотрел на зарубу)
еее! наши побеждают! даже не понадобилось виртуалов создавать)
Какие виртуалы. Играй честно!
Промежуточные итоги.
Большинством голосов выбрана дата проведения первого этапа соревнований за звание Лучшего гонщика - 19 апреля.
На данный момент мероприятие согласовано с администрацией города на время с 13 до 15 часов. Ждем главного: ответа от МВД по поводу перекрытия дороги, а также брезжила на горизонте какая-то невнятная искра по поводу спонсорской поддержки - тоже ждем.
А пока, напоминаю, участвовать в данном мероприятии можно всем, даже если нет планов бороться за звание лучшего в течение всего сезона. Поэтому регистрируйтесь, нужно знать количество участников заранее: https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing

Если есть какие-то проблемы с новыми гугл-таблицами, говорите, - перенесу форму регистрации в старые.
Постараюсь пригласить профессионального фотографа. Какая-нибудь помощь еще нужна?
Ну, на данную гонку неплохо было бы иметь парочку хороший раций, которые дадут хорошую связь через весь съезд, чтобы не перезваниваться по телефонам. Ну, и спонсор бы какой-нибудь был бы весьма кстати, что, впрочем, и для остальных гонок было бы не лишним.
А так, в принципе, для всего Тура нужна на данный момент информационная помощь в привлечении участников. Используйте ваши соцсети, у кого есть возможность, чтобы больше народу знало о гонках; зовите друзей и знакомых. Ну и главное - маршруты нужны для групповых заездов: продолжительные, без напряженного трафика, с доступным из НН стартом.
ugolek
15.04.2014
По рациям .
Надо пробовать разные диапазоны . Рельеф там своеобразный - вниз с поворотами и за пригорками . Интересно в сравнении . Есть простор для испытаний , конечно не в день и час мероприятия .
сотовая связь про запас ...остаётся всегда , визуальная с отмашкой через посты на подъёме ?...
Визуальная не подходит. Насчет раций еще такой нюанс: не возникнет ли вопросов у представителей ГИБДД или МВД к использованию раций или каких-то диапазонов?
Ах, да! Аптечка еще нужна на всякий случай.
basket88
08.04.2014
Приветствую! До какого числа будет открыта регистрация?
Вообще дела обстоят так. Для подачи обращений в официальные органы необходимо указывать количество участников в мероприятии. Поэтому регистрироваться нужно, когда об этом просят, т.е. еще неделю-полторы назад. Во-вторых, часто организаторам нужно заранее определиться с обеспечением мероприятия необходимыми вещами (ну, там номерки, питание и прочее); определиться с концепцией проведения мероприятия, которая может зависеть от количества участников; определиться с размерами взносов и масштабами призов и т.д. Для этого тоже нужно знать количество участников заранее.
Надеюсь, те, кто этого не понимал, будут учитывать это на будущее. Никто вам не мешает удалить свою регистрацию ближе к делу, если вы сначала были готовы участвовать, но вдруг узнали позже, что вас отправляют в командировку, или вы заболели, или передумали участвовать по каким-то еще причинам.
Конкретно на это мероприятие регистрация не будет закрываться. Просто накануне мероприятия формы протоколов с зарегистрированными участниками распечатаются. А для тех, кто будет потом вписываться на месте от руки, возможно просто будет увеличен размер стартовых взносов, чтобы хоть какая-то стимуляция была у лентяев потратить 15 секунд времени своего сидения у компа и записаться заранее.
А что за формат будет? По времени или по месту? Взносы? Призы?
В Туре будет использоваться сложная система баллов по занятым местам на гонках. Конкретно в данной гонке будем определять расстановку мест участников по их времени. Формат: будем стартовать по 1, 2, 3 или 4 человека - это определим на месте по количеству участников.
Взносы будут, конечно, - нужно формировать призовой фонд призерам Тура. Думаю, символические 50-100 руб. не распугают потенциальных участников. С призами что-нибудь придумаю, есть пара идей.
Я вот что-то ни фига не понял. Будет раздельный старт или гонка в формате квалификация-четвертьфинал-полуфинал-финал?
Если я тебя понял, то будет формат разделки. Но не лучше ли провести по формату борьбы в несколько заездов. Тут будет куча тактики, будет экономия сил на след заезды, тут будут интриги, тут будут спринты, ускорения, сюрплясы.
А так вся гонка ограничится тупо 3 минутами вкручивания. Зрителям ваще никакого интереса.
Ты уже преувеличиваешь, но в принципе я не против. Наоборот, у меня давно мысли есть в направлении усложнения нагрузки увеличением количества заездов. Можно в формате элиминатора это устроить. Но это, наверное, в будущие апхиллы. В этот раз мы по времени будем ограничены, а количество участников не известно, народ по-прежнему не утруждает себя регистрацией. Если будет мало народу, типа нашего междусобойчика, то попробуем такой формат.
во сколько по времени начало планируется - вроде не нашел нигде?
В 13:00 старт. Сбор участников к 12:30 к памятнику Чкалову на регистрацию, инструктаж и обсуждение окончательного плана.
footbOLKA
08.04.2014
19 апреля - рогейн!!
тем лучше :)
5 баллов!
footbOLKA
08.04.2014
чем лучше-то? меньше соперников?)
К сожалению, мероприятий так много на все выходные этого сезона, что для любого из нас неизбежна трагическая необходимость разрываться между мероприятиями, которые приоритетнее в данный момент(((
olk@s
09.04.2014
Веломероприятий не так уж и много, и уж точно не каждые выходные :)
Или я чего-то не знаю?

Мне вот тоже интересны оба мероприятия.
И дело совершенно не в зачёте лучшего спортсмена :)))
Ты явно чего-то не знаешь)
Вот примерный план только лишь одного тура на Лучшего:

Апрель:
19.04 - Апхилл Георгиевский

Май (запасные варианты 1-4, 24):
11.05 - Разделка Магистральная
25.05 - Групповая гонка

Июнь (запасные варианты 12, 14):
13.06 - Апхилл Заправочный
15.06 - Критериум

Июль (запасные варианты 26-27):
19.07 - Разделка командная Богородская
20.07 - Групповая гонка

Сентябрь (запасные варианты 6, 13, 27):
07.09 Апхилл
28.09 Разделка Магистральная

А ведь еще хочется (и нужно) поучаствовать в ряде мероприятий, обозначенных здесь: www.nn.ru/community/velo/mai...na_2014_god.html
Плюс 2 или 3 шоссейных гонки у нас в области планируют проводить где-то в Бутурлино и Арзамасе. Плюс кто-то в Москву захочет съездить. Плюс обычные покатушки и отдых, да и просто дела, в конце концов тоже есть. И когда, спрашивается, все это успеть? Никогда! Придется что-то из чего-то выбирать каждый выходной((
olk@s
10.04.2014
Об этих стартах я знаю и не вижу "так много" мероприятий каждые выходные
boa
08.04.2014
вот соревноваться мощи нет, зато могу пофотать
Тоже неплохо. Аккредитация фотографов не требуется)
tima-s
08.04.2014
Я вот тоже думаю, фоткать или участвовать. ))
Можно в принципе и то, и то. Но вот беда, мне еще и рогейн интересен ))
footbOLKA
08.04.2014
tima-s писал(а)
Но вот беда, мне еще и рогейн интересен )) ...

Я вообще уже в панике сижу!
RaFaeL
08.04.2014
Как можно выбирать между 2-4 часами леса и 5 минутами асфальта в центре города?
Ты прав: это совершенно разные мероприятия. Но тут несколько шире взгляд на ситуацию. Возможно, кто-то имеет амбиции не только в одной гонке поучаствовать, а еще и побороться за звание Лучшего гонщика сезона. Тогда эта короткая встреча, по сути всего лишь спринтерский рывок, превращается в пролог целого соревнования, в котором большой вес имеет каждый из этапов, даже если не занимать призовых мест.
olk@s
10.04.2014
Да, я думаю, не в зачётах дело.
И то и другое мероприятие по-своему интересны.
footbOLKA
08.04.2014
мне и туда, и туда надо
Sashich
09.04.2014
С датой определились? 19 апреля? Щас афишку запилю=)
Sashich
09.04.2014
Я думаю можно уже тему анонса делать на 19 апреля. Все уже на 19 нацелены. Темку анонса сделать. чтоб в афишку вставить и по сети пустить. Пока сделал так, как умею
Ну, хоть как. Зовите знакомых, как сумеете.
Вот только по поводу надписей на картинке. Не "Лучшего гонщика Нижегородской области", а Лучшего гонщика сезона. Мы от имени области не можем анонсировать и присуждать звания, к тому же слишком громко - мы же не ставим в известность всех гонщиков области о соревновании, кто найдет информацию, тот и придет. И ссылку лучше давать на велофорум, а не просто нн.ру. А если в комментариях, то лучше прям сразу на тему-анонс (на днях тогда создам ее, а в этой можно флудить дальше).
Sashich
10.04.2014
Тему анонса нужно создать, чтобы ссылку указать
(Casper)
11.04.2014
так пойдет?
закину вконтакт.
Пойдет. Только "старт в 13" лучше написать мелким синим. А красным крупным лучше написать "Сбор в 12:30". А то, увидев 13:00, большинство придет в лучшем случае без 5 минут 13, а скорее всего опоздают минут на 10.
ЗЫ. И погодите еще пару дней до здешней темы анонса. Кое-какую информацию еще нужно дождаться.
не-не-не только полную картинку:
Lensky
11.04.2014
Ты обещал определиться с датой, а потом анонс. Где анонс?
Планировал в этой теме, но уже вижу, что некоторые и половины постов в ней не читали. Буду анонс в другой размещать, когда уточнятся кое-какие детали.
Batman!
15.04.2014
Добрый день.
Мероприятие точно состоится ? И есть ли какие либо требования к участникам, кроме шлема и велосипеда ?
Добрый.
Точно состоится.
Да, необходимо прибыть вовремя на место проведения соревнований и зарегистрироваться (все должно быть готово не позднее 12:45). Мы ограничены по времени, а нужно будет провести от 6 до 9 заездов. Других требований нет, только соблюдать порядок.
Анонс данной гонки размещен: www.nn.ru/community/velo/main/apkhill_georgievskiy_anons_19_aprelya_2014.html
Обсуждение всех возникающих вопросов желательно в этой теме, чтобы не зафлуживать анонс.
Просьба откликнуться (можно в приват), кто чем может помочь.
1. Нужно будет выгородить место старта и финиша. Для этого нужны какие-нибудь стойки, к которым можно было хотя бы сигнальную ленту привязать, чтобы не только близлежащие заборы и деревья использовать, расположение которых может быть неудобным.
2. Желательно еще расставить своих адекватных людей по периметру трассы (в основном на старте и финише) для предотвращения выбега случайных прохожих на трассу и случайного выезда участников на неперекрытую проезжую часть.
ГИБДДшники выразили крайнее недовольство поведением велосипедистов на предыдущей велоакции (Час Земли) и будут строго следить за нашим поведением в этот раз.
Просьба ко всем присутствующим: вести себя адекватно в целом, не лезть на проезжую часть, т.е. находиться строго на перекрытой от автотрафика и выгороженной территории проведения соревнований в частности. Помните, вы - взрослые люди!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов