--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авария на Балахнинской трассе 30.04.2017 Официальные сведения .

Происшествия
104
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TwS
02.05.2017
Всем Здраствуйте . Пользователь Мамон выложил информацию о ДТП :

30.04.2017 в 14:40 на 34 км Н.Новгород - Иваново водитель (1951 г.р., стаж 42 года), управляя а/м Рено, совершил наезд на пешеходов, стоящих на краю проезжей части.

В результате ДТП пострадал пешеходы:

- ж. - 1975 г.р., Д/з: закрытый перелом левой голени со смещением, открытый перелом левого предплечья. ЦРБ. Госпитализирована.

- ж. - 1989 г.р., Д/з: открытый перелом левого бедра и левой голени. ЦРБ. Госпитализирована.

Да , действительно это так . Женщина 1975 года это Жанна Бердова ( никнейм Signatura ) , 1989 года Екатерина Берсенева ( никнейм barsik_nn ) . В момент удара они стояли около отбойника , Жанна убирала сотовый телефон в сумку , Екатерина стояла за ней в этот момент в них влетел Renault Logan . Официально еще не знаю уснул водитель во время удара или шел на обгон попутного транспорта , но факт остается фактом девушки находятся в больнице . Жанна лежит в общей палате на вытяжке голени и открытым переломом руки , а Екатерина в реанимации с переломом тазобедренной кости , сотрясением мозга . Девушкам оказывается вся необходимая помощь . Просьба с пониманием отнестись к данному происшествию и не флудить . Информация и другие сведения буду выкладывать ниже . Просьба всех кто хочет навестить Жанну писать в личку . Екатерина пока в реанимации . Ждем информацию .

Тема с реквизитами для перевода денег
www.nn.ru/community/velo/main/pomoshch_postradavshim_v_dtp_zhanne_i_kate.html
lorenza
02.05.2017
Что тут скажешь? Девушкам выздоровления скорейшего, насколько это возможно.
По описанию ситуации похоже на обгон по обочине, надеюсь, водитель ответит по всей строгости закона.
TwS
02.05.2017
Водитель выехал на встречку . Водитель с огромным стажем , он сам наказал себя . Полиция разбирается .
Фото с места ДТП
sskorsar
02.05.2017
Да что ж такое-то? За неделю на нашем форуме второе сообщение о наезде на велосипедистов водителями с огромным стажем. Один так и свалить с места ДТП умудрился. Чего от остальных-то ждать?
Барышням - не унывать и выздоравливать.
Для всех - Берегите себя!
нет слов!
девчонкам сил и выздоровления!
-PhantoM-
02.05.2017
были там одними из первых, рванули на место сразу после того как узнали, т.к. находились в том же районе... зрелище конечно жуткое, велосипеды сильно повреждены, отбойник весь ободран, у Логана свезена вся левая часть. Одну из девушек знаю лично, последствия очень тяжелые, дай Бог им пойти поскорее на поправку.
Вот еще несколько фото выложил в галерею, есть еще другие со всех сторон и ракурсов, но наверное не стоит их все выкладывать...
https://www.nn.ru/~FantoM_DZ?MFID=1258058
TwS
02.05.2017
Огромная просьба не показывать номера автомобилей и лицо виновника . Полиция уже завела уголовное дело .
vozduh
02.05.2017
Почему?
Кто-то из знакомых, вероятно.
TwS
02.05.2017
Подумайте получше
Наивно полагать, что водителя кто-то соберется самосудом тут наказывать. А тот, кто соберется найдет без проблем, несмотря на все усилия по замазыванию номеров (которые и так видно) и водителя на фото.
titron
02.05.2017
Вероятнее всего, информация о лице, попадающем под уголовную ответственность не должна быть публичной до рассмотрения.
К тому же, это может испортить жизнь не только ему, но и ни в чем не виновным родственникам и друзьям.
Странно довольно.
Кто пострадавшие известно, а прижавший к отбойнику - инкогнито. ?
???
непонятно..
наоборот показывать нужно
Предположу, что скрыли, чтобы излишне решительно настроенные граждане не совершали необдуманных действий.
То есть наломал дров и в кусты?
Самосуд не выход. Тем более, что виновник известен, дело открыто. Пусть этим занимается тот, кто должен.
Aliar
03.05.2017
Сейчас - да, вопрос, как повернётся дело в итоге. Не исключен вариант что виновного отпустят "за отсутствием состава преступления" или еще с какой-нибудь идиотской формулировкой, всем известна "гибкость" отечественной судебной системы... Но пока рано что либо предпринимать (и искренне надеюсь что до такого вообще не дойдёт), надо дать отработать госмашине, она вроде последние годы исправнее стала. Так что всё правильно с замазанными номерами.
TwS
03.05.2017
Спасибо за понимание
Да ладно, там обычный господин на обычной кредитной машине, а не жлоб на большом черном внедорожнике. Нормально всё будет.
TwS
02.05.2017
Так точно
TwS
02.05.2017
Водитель не скрывался , помогал пострадавшим .
Водитель не только помогал пострадавшим, но и записал телефон, кому можно позвонить, чтобы забрали велосипеды. После отправки девушек на скорой, сам позвонил Саше Ай-на-нэ, попросил приехать за велами. А как он оказался на встречной обочине - неизвестно, может, со здоровьем стало плохо, мужчина уже немолодой.
ясно
Последствия налицо.
Он что, вышел в рейс плохим ?
Его вина , полностью. Или заставил кто...?
Я ,владелец, ФИО, авто такого, госномер такой, совершил это и то.
Скрывать зачем ?
Otool
03.05.2017
уголёк в груди писал(а)
Я ,владелец, ФИО, авто такого, госномер такой, совершил это и то.
Скрывать зачем ?

А видео с публичным самосожжением в своём авто виновник не должен выложить?
Сказано же - человек не скрывается и помогает.
TwS
02.05.2017
Уважаемый Уголёк , специально для Вас написано в теме флуд не приветствуется , имейте совесть не срите в ленте
Otool
03.05.2017
TwS писал(а)
Уважаемый Уголёк , специально для Вас написано в теме флуд не приветствуется , имейте совесть не срите в ленте

Интересно, есть возможность забанить пользователя в конкретной теме, который написал много бессмысленных сообщений, лишённых конструктива?
Lensky
03.05.2017
У всех есть возможность игнорировать его посты. Он невменяем, его можно остановить, только если навека забанить, но жалко. Да и бота сделает.
TwS
03.05.2017
В каждой бочке меда есть свой кусочек уголька
А за что забанить? Он не нарушает правил форума, и имеет право на своё мнение, так же и как ты и все и остальные.
_nervnvs
03.05.2017
флуд
Вот же как оно бывает... Быстрейшего и полнейшего выздоровления девушкам!
Полнейшего выздоровления!!!
Spawn DNR
02.05.2017
Как же так ... Искренне желаю благополучного выздоровления девчонкам .
Belk
02.05.2017
Так жалко девчонок, слов нет. Жанна, Катя, скорее выздоравливайте!
Сочувствую девушкам..... Лично не знакома, но все же. Поправляйтесь девчонки! Сбор средств в помощь будет организован?
После результата компьютерной томографии будет ясно что делать. Врачи только вышли с майских праздников.
lorenza
02.05.2017
Если будут врачи предлагать выбор, как лечить перелом, пластину для остеосинтеза ставить или традиционные спицы-гипсы, советую выбирать пластину. Да, это не по ОМС, но зато качество жизни в период лечения на порядок выше - никаких тяжелых гипсов, полная свобода передвижения (на костылях, понятное дело, но без лишней тяжести на ногах, без иммобилизации суставов с последующим крайне болезненным разрабатыванием).
Пластины проходят по ОМС, больницы ими укомлектованы (должны быть). Год назад делал операцию в 35 больнице, титановую пластину (отечественную) поставили бесплатно, без лишнего разводилова на деньги.
lorenza
02.05.2017
Еще лучше. Тогда однозначно пластины
Спасибо. Держим кулачки
Lensky
02.05.2017
Для сбора средств будет создана отдельная тема.
Спасибо. Ждём результатов
TwS
02.05.2017
Сбор будет организован в скором времени
vozduh
02.05.2017
Скорейшего восстановления нашим форумчанкам и сил родственникам и друзьям!
Svetvanna
02.05.2017
Быстрого выздоровления девчатам!!!
Если нужна будет помощь - дай знать.
TwS
02.05.2017
Обязательно !
Silentium
02.05.2017
Скорейшего выздоровления!
Присоединяюсь к пожеланиям скорого выздоровления.
Saradon
02.05.2017
Если я не ошибаюсь, Жанна относительно недавно от травмы оправилась?
TwS
02.05.2017
Было дело
gagar1n
02.05.2017
Здоровья и скорейшего восстановления. Держитесь девчонки.
sensa
02.05.2017
Жанна держится молодцом, даже шутить умудряется
девочки, выздоравливайте скорее!
*согласна с Аней - если есть возможность, нужно ставить пластину. с гипсом, да еще в лето, врагу не пожелаешь
MAMOH
02.05.2017
по склеиванию костей в гито nniito.ru спецы
sensa
02.05.2017
девочки пока находятся в балахне
vlabinik
03.05.2017
В Гито да, костоправы на все сто, Москва лечится ездит. Но деньги берут хорошие, знаю.
Туда надо идти и узнавать сумму.
vlabinik писал(а)
на все сто

были
Aliar
04.05.2017
А сейчас куда подевались?
TwS
02.05.2017
Самое главное не падать духом
kisvadim
02.05.2017
Скорейшего выздоровления!
Девчёнкам сил моральных и физических! Со снимками и копиями выписок в ПОМЦ в Щербинках в травматологическое отделение( заведующий Ежов Игорь Юрьевич), травматолог-ортопед из ГИТО. В ГИТО лучше не суйтесь, без штанов останетесь+ операции поставлены на поток- берут количеством, а не качеством.....
Летчиков дохрена.
Пора ограничить мощу личного мотора в? 30 сил. Ездить - то куда ? В пробки? Да даже этого за глаза.
Пешком ходить всем этим любителям огородов пожелание.
Что за хер минусит .
Из таких же суперпилотов формулы 1 на дорогах НН ?
lionchik
02.05.2017
Олег, а какой у Вас водительской стаж? Больше 40 лет?
С 12 готов был сесть за руль автобуса 107? вроде на Бор. Мысленно :) Это понятно. Мотовелосипед, мопед, зимой! тех лет, мотороллеры пара,с документами и женой , кто не боялсч меня, ижак оказался тяжеоым , на урале с коляской легко делал разворот на узкости со скорости, велосипед параллельно со всем, легко,, Восход -3М, с рюкзаком с лодкой , с женой , ружьем , и прицепом , Запорожец под 100кмчас, в потоке современных машин, словно Формула 1, Москвич - 412 после полной переборки своими! руками, то и другое через ГАИ без блата без сучков и проблем. Троллейбус 2 года без проблем от администрации и со спокойной совестью каждый день( это жопа:) ). Кто не знает графиков неопределенных, встпвания в 3 утра, и отбоя в 23, теи очень легко рассуждать о , ибо и т.д.
Допишу. Газ 66, ЗИЛ армейский, УРАЛ армейский.
Появились авто " Ока" , блин, для доехать куда, мало, чтоли? Уж пару человек потянет . Понятно, амбиций много когда, тогда такая машинка - не вариант.
Сотрут, без жалости этот текст, и ладно.
О Запорожце и Москвиче - такие самые классные воспоминания!, хорошие! машины, а анекдоты- это дань моде обосрать.
lorenza
02.05.2017
Уголек, что за фантазии? Убивает не машина, а водитель. Строже надо подходить к нарушениям ПДД, наказание должно бытьнеотвратимо. А лошадей оставь ужев покое.
Рост лошадей в моторе . Чтобы одну попу переместить - достаточно одного минимального набора в пару - тройку. Мопеда ?
Эти все кибитки , на велофоруме - вне закона должны быть. Хочешь - вези весь скарб на себе , иначе мыслей не должно быть.
Олег, как думаешь, какая была скорость Рено в момент наезда? Не думаю, что очень большая ... Так что мощность тут не при чём. Даже первые авто в начале XX века иногда давили людей.
Вот ввести ограничения вождения машин по возрасту это было бы правильней. Например, 25-60 лет. Ну и автоледей, конечно, убрать с дорог вообще.
Там скорее лихость была . Рубану слева , эх ! Вся шелупень в ряд- Я еду !
Вот так представляю 30 после обеда.
С какого этот водитель оказался на встречной? Если под 20?км шел ?
Такого я чуть влоб не словил на перегоне , когда он пробку пошел по пешеходной почти обгонять.
TwS
03.05.2017
Ты о чем вообще ? стаж вождения 42 года .
Aliar
03.05.2017
Стаж - это время владения правами. С реальным опытом и количеством преодоленных за рулем километров он не коррелирует никак. Знаю достаточно людей у которых стаж вождения огромный (десятилетия), а машины нет или есть, но ездить откровенно не умеют, поскольку выезжают на дачу три раза в год. Зачем им вообще права - фиг знает. Знаю и тех, кто за первую пару лет свою сотню тысяч наездить умудряется. Так что стаж - ни разу не показатель.
TwS
03.05.2017
Вам виднее
Aliar
03.05.2017
Отписываюсь как авто и веловладелец. Впрочем, таких на форуме достаточно.
Стаж это вообще условность. У меня вообще мнение (подкрепленное моим кругом общения), что если человек изначально ездит по-дибильному, то и всю жизнь он будет по-дибильному ездить, лишь подкрепляя свои дибильные манеры/особенности, и особенно это возрастных мужиков касается. Они начали водить когда машин не было и до сих пор в том времени и живут.
Уже неоднократно обсуждалось, что всякие москвичи, жигули, волги - это все бомбы замедленного действия.
TwS
03.05.2017
Бомба замедленного действия это жить с такими мыслями . Уважаем себя и других . Еще раз повторюсь тема создана для поддержки наших друзей , а не разговоров о стаже вождения .
TwS
03.05.2017
Скорость была приличной если предположить версию что водитель заснул .
У меня в армии на Урале( необьезженном, новом, с нз ) закусило педаль газа и понесло по Московской кольцевой. Пронесло, тормознул. А если бы снес чего? Кого винить? Только себя.
На ОТ помимо воли скорость набирал. Обошлось. А кто дурак? Сам водитель, хотя причина в технике была , неожиданная вообще.
Кмк, все уснул, давление, припадок, вины с водителя никаким образом не снимают.
Есть еще вариант - обгон всей пробки. Тут явно не черепашья скорость.
Colnago
02.05.2017
Скорейшего выздоровления и полного восстановления. А сейчас просто держаться.
Поступило предложение собраться и навестить их небольшой компанией, особенно, когда к Кате можно будет.
ezhik007
02.05.2017
Поддержу
bekar
02.05.2017
Почему бы и нет. Чиркни в лс, когда соберетесь, присоединюсь, если не занят буду.
Ну предварительно в субботу собираемся, но там толпой нежелательно, как я понял, поэтому разделяемся на мелкие кучки по 2-3 чел. и едем.
Время посещения мне скажет Саша.
Lensky
03.05.2017
Посещения 10-12 и 16-19
LeMalkA
02.05.2017
Жанна молодцом, уже планирует сроки восстановления. Кате тяжелей, пожелаем ей скорейшего выздоровления!
Держитесь, девченки!
Видели их минут за 20 до трагедии.
Мы с Ириной стояли на обочине у поворота с Балахнинки на М7, они проехали в направлении Балахны.
Поприветствовали друг друга на расстоянии и разъехались в разные стороны.
Держитесь девчонки!!!
Скорейшего выздоровления!!!
Сезон толком не начался, а с этого велофорума уже трое пострадавших. Как математика такая статистика меня удручает.
Дикая и нелепая случайность. Длиннющая трасса, и машина вылетела именно в этом месте и именно в этот момент. По сути женщины находились даже не в статусе велосипедисток. Не зря в сводке ГИБДД они проходят как пешеходы.
И в городе были случаи, машины вылетают на остановки ОТ, тротуары с трагическими результатами.
Пострадавшим - скорейшего выздоровления!
sskorsar
02.05.2017
Вот поэтому я всегда с содроганием езжу вдоль отбойников. Даже если по касательной удар придётся, размажет по нему вместо того, чтобы откинуть в сторону. Теперь по возможности буду смотреть, чтоб снаружи отбойник объехать.
Барышням, ещё раз, поскорее выздоравливать.
skyratov
02.05.2017
Скорейшего выздоровления девушкам! Дачники сумасшедшие едут, в пробках стоять не хотят и по обочинам и по встречке. Будьте осторожны!
warkuzya
02.05.2017
Как же так...
Очень неприятно и грустно узнавать такие новости, собенно о людях которых знаешь.
Жанне и Кате скорейшего выздоровления и сил на дальнейшее восстановление. Надеюсь что всё с ними будет хорошо.
gang-nn
02.05.2017
Скорейшего выздоровления!
TwS
03.05.2017
По состоянию на вечер 2 мая ситуация такая : Екатерина прошла томографию , 3 мая главный врач должен рассмотреть её снимки и вынести решение о возможности транспортировки в Нижний Новгород .
TwS
03.05.2017
Причина по которой закрашивается гос.номера виновника дтп и номера служебных машин очень проста , заведено уголовное дело и в интересах следствия расследование должно проходить без какого либо прессинга . Тема создана для освещения состояния пострадавших , а не каких либо самосудов . Спасибо .
Да успокойся ты со своими номерами, не будет никто вычислять дедулю-логановода и поджидать его с монтировкой под дверью, тут интеллигентный форум.
CK85
03.05.2017
Выздоравливайте поскорей.
Присоединяюсь, Жанна, Катя, поправляйтесь!!!
Metsl
03.05.2017
очень обидно получить такие серьезные травмы да в первые теплые дни, да еще и при таких нелепых обстоятельствах. Девушкам скорейшего восстановления!
signatura
03.05.2017
Приветствую всех. Жанна на связи.

Друзья, от себя и от Кати благодарю за сочувствие, поддержку и предложенную помощь. В этот раз вынуждена буду принять её. На лечение и восстановление потребуются немалые средства.

Выше о происшествии всё рассказано верно, добавить нечего. И выводов из этого происшествия сделать нельзя, потому что мы соблюдали ПДД, вели себя аккуратно и ничем не спровоцировали аварию. В ней нет нашей вины.

В настоящий момент обе находимся в Балахнинской ЦРБ в Правдинске, ул. Олимпийская, 1. Катя в отделении реанимации, посещения, передачи и мобильники там запрещены. Со временем переведут в травматологическое. Я в травме.
Операции будут, реабилитация будет.
Amidoshka
03.05.2017
Насчет перевода нету новостей?
Помочь это всегда можно, пиши только куда.
TwS
03.05.2017
Позже будет создана тема , ждем результатов от врачей .
signatura
03.05.2017
Скорее всего перевода не будет вовсе.
От лица рандоннеров из г.Муром, Сергей Соколов и Дмитрий Яшин желают вам крепчайшего здоровья, скорейшего выздоровления! Давайте поправляйтесь!
Почему?
TwS
03.05.2017
Тему с переводом только что создали
Отреагировал ещё в 20-00.
TwS
03.05.2017
Отлично . Спасибо Александр
Олимпийскую, 1 мой навигатор почему-то "нашел" в другом месте. Поэтому в качестве ориентира берите огромный спорткомплекс "Олимпийский", который находится прямо напротив больницы по адресу Олимпийская, 2.
Конечно, тема не для флуда про навигаторы, но нормальный навигатор всё нормально находит.
На фото здание слева - это ул. Пирогова, д.1, г.Балахна. Справа здание ЦРБ - ул. Олимпийская д.1
Sharan
03.05.2017
Держитесь и скорейшего выздоровления. Помогу чем смогу, как только тема будет
Поправляйтесь, не унывайте и пишите если что нужно! Даже если просто скушно, и нужно поболтать - пишите!
Qavai
04.05.2017
Выздоравливайте
Жанна, ты победишь, все поддержат! Выздоравливай!
По поводу реабилитации после травм можно обратиться в медицинский центр Волготрансгаза на ул. Горького 113/30, тел. 433-88-99. Был там полгода назад с плечом. Там дневной стационар, можно с отрывом от производства можно без. Две недели занимает, в программу входит ванна с гидромассажем, физиопроцедуры, лечебная гимнастика и лекарства по показаниям. Все бесплатно по ОМС.
tima-s
03.05.2017
Съездили с Антоном (MoxX) к Жанне. Выглядит хорошо. Улыбается и машет шутит. Держится молодцом. Будем навещать.
TwS
03.05.2017
Спасибо большое Тимур и Антон
TwS
03.05.2017
Ребят с утра 5 мая поеду к 10 утра к девчонкам в больницу кто что захочет передать или поехать со мной пишите в личку . Поедем с Сашей Ай на Нэ
OSAnn
04.05.2017
Девчонки мужайтесь, поскорее выздоравливайте. Переживаю за вас.
signatura
04.05.2017
Новости на сегодняшний день.
Катю вчера прооперировали. Ей стало лучше. В ближайшее время переведут в общую палату. Возможно, даже завтра.
Мне сегодня прооперировали ногу, установили штифт. Жду улучшения самочувствия.

Сегодня наконец лично появился виновник аварии. Вину свою признаёт и готов компенсировать затраты. Он говорил со мной, с мамой Кати и с лечащим врачом. Мы согласны принять их помощь.

Посетить Катю можно будет только тогда, когда её переведут в общую палату. Друзья, я рада вас видеть, но помните, что в палате есть и другие пациентки, которым будут неприятны визиты посторонних им людей. Поэтому большая толпа визитёров нежелательна.

Про изменения напишу.
Lensky
04.05.2017
Ну вот, считай первый шаг к выздоровлению сделан! Держись бодряком, помни - гордо реет Буревестник!
Svetvanna
04.05.2017
Вот и замечательно, что все двигается к хорошему и светлому! :-)
M1Xan
04.05.2017
Рад, что виновник попался адекватный и ответственный, а то всякое бывает. ОСАГО у него есть? В любом случае советую вашим родным проконсультироваться с юристами, чтобы и со страховой, и с виновника получить потом в полном объеме.

Выздоравливайте!
pershing
04.05.2017
лапочка! так нога-то щас в гипсе? от талии до голени?
miss Kate
04.05.2017
Жанна, поправляйся и Кате передай поправляться! Как никто другой понимаю вас! Здоровья, сил, терпения!
Lensky
04.05.2017
Я тебя вспоминала в первый момент, думала,у них какая-то похожая ситуация, ан нет.
ham
10.05.2017
После ДТП с пострадавшими дознаватель возбуждает дело по 12.24 КоАП РФ и назначает проведение административного расследования. После выписки он истребует выписку из больницы и направит материалы на судмедэкспертизу которая будет решать вопрос о тяжести наступивших последствий. Если легкая или средняя тяжесть то это административка( 12.24 КоАП РФ) если тяжкий вред здоровью то 264 УК РФ. В случае тяжелого вреда здоровью дело передается в следственные органы.
Возмещение ушерба.
В любом случае необходимо обращаться в СК виновника и писать заявление о наступлении страхового случая. Далее предоставить поврежденное имущество на осмотр и ждать выплаты. Если выплаты не хватит то можно провести независимую оценку и стрясти остатки с СК.
Имущественный ущерб возмещает СК.
Вред здоровью тоже с СК. Можно заявить сразу (что уже было потрачено) впоследствии если вдруг что то еще вылезет и это будет связано с этим же ДТП то возможно повторное обращение в СК.
Моральный вред возмещает водитель. Можно это сделать как в гражданском процессе так и договориться о добровольном удовлетворении в досудебном порядке. Вопрос размера морального вреда обсуждается индивидуально. цифры для справки по легкому вреду здоровья 10-20 тыс по среднему 30-50 тыс. Это совершенно средние цифры которые присуждает суд. Но это приведено просто для ориентира потому что каждый случай индивидуален и решения судов бывают разные и могут колебаться как в большую так и в меньшую сторону. Ну и торг никто не отменял а моральные страдания вещь нематериальная и бесценная :)
По срокам...Общеисковой срок давности 3 года. Так что сначала лечимся и только потом можно думать об остальном
Поправляйся:)
signatura
05.05.2017
Друзья, кто собирается завтра нас навестить, отзовитесь! Пожалуйста, привезите пару вещей, их нужно забрать с Мещеры сегодня вечером или завтра до 7 утра.
SergeiSS
09.05.2017
Пострадавшим - скорейшей реабилитации!

А я, если надо будет, смогу помочь какими-то советами. Я не врач, но мне вот всего 3 недели назад удалили из левой голени штифт, установленный там год тому назад. И в 2003 году еще более сложные переломы были. Так что я по своему опыту знаю, что такое реабилитация после аварий. Могу рассказать, к чему (морально) готовиться и что надо будет делать, какие могут быть ощущения (чаще неприятные) и как с ними бороться.

Что касается аварии 2003 года, то тут sergeiss.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=247529 есть весьма подробное описание. Даже с фотками.
Касательно текущей реабилитации - я планирую 21 мая поучаствовать в массовом забеге у нас в НН. Вполне так себе показатель, я думаю.

Вобщем, если надо - вэлкам, помогу советами "от первого лица" :) На форуме писать не буду. Или по телефону, или (лучше) лично расскажу.
Lensky
09.05.2017
На форуме и не надо. Девочки в Правдинске, т.ч. лично, если только поедешь к ним туда. А по толефону особо не наговоришься.
Впрочем, им нужны будут советы и поддержка и после выписки.
SergeiSS
09.05.2017
Съездить не проблема. Благо дело, я в отпуске с 10-го мая на 2 недели.
Насколько я вижу, одна из пострадавших заходит на форум. Так что она ответит, надо ли.
TwS
10.05.2017
Прочитало Вашу историю , это конечно что то . Жанна Сигнатура выходит онлайн напишите ей в приват .
SergeiSS
10.05.2017
Спасибо, мы с ней уже общаемся в привате.
DIKret
10.05.2017
Девушки, скорейшего и полного выздоровления! С Катей, к сожалению не знаком, думаю, как и Жанна, очень позитивный и светлый человек. Сил вам и терпения!
A!eksei
14.05.2017
каждый день в будни проезжаю на машине через Балахну и Правдинск, утром в 08:00-08:30, вечером в 18:00-18:30
если в больницу пострадавшим что-то необходимо передать, или кого-то довезти по пути из НН (в НН), то пишите здесь или в личку
Skrudji
15.05.2017
Скорейшего вам выздоровления! Катя и Жанна, поправляйтесь
signatura
22.05.2017
Приветствия и доброго дня всем сочувствующим. Время идёт, многое меняется, и вот настал момент, когда лично мне в больнице делать больше нечего. Завтра отправляют на амбулаторное лечение, т.е. выписывают домой, в НН. Во второй половине дня.
Катя по-прежнему будет находиться в Балахнинской ЦРБ, её лечение гораздо более продолжительное. Перемены к лучшему есть. Не забывайте её!
Спасибо всем, кто поддерживал словом и делом, кто навещал в эти долгие дни. Теперь будут возможны визиты в домашних условиях.
Sansan
22.05.2017
Ты это, давай поправляйся *five*
Lenulka
22.05.2017
Отличные новости, Жанн!!)
А в связи с этим, есть вопрос:
Уважаемые автовладельцы, сможет ли кто-нибудь перевезти Жанну завтра (23 мая) во второй половине дня из Правдинска в Нижний?
Lensky
22.05.2017
Думаю, вопрос решен.
Svetvanna
22.05.2017
Ну и замечательно! Дома и стены помогут восстановиться!
Катюше ещё терпения и все будет хорошо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов