--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь пострадавшим в ДТП Жанне и Кате. Спасибо! Сбор денег закрыт.

Основной
73
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lensky
03.05.2017
Все мы уже знаем, что две наши девочки Жанна Сигнатура и Катя Барсик серьезно пострадали в ДТП.
Уже начались расходы на лечение - завтра Жанне будут делать операцию, на которую уйдет 30 тыс. руб. И это только самое начало. Много средств понадобится и на продолжение лечения, и на восстановление, и на элементарные <<бытовые>> расходы. Еще не скоро будет оплачен больничный, и в каком размере - думаю, всем понятно, что тут не разгуляешься.
Поэтому обращаюсь ко всем форумцам и ко всем, кто случайно сюда заглянул - давайте помогать!
Причем, надо иметь в виду, что помогать видимо придется не разово, а много и долго, т.к. времени на выздоровление уйдет немало.
Хорошо, если у кого-то чудесным образом найдется возможность привлечь более-менее серьезные деньги, м.б. от какой-то организации или какого-то мецената.
Заранее всем спасибо!
Деньги можно перевести на мою (бывшую клубную) карту СБ *************. По номеру телефона лучше не переводите, так деньги придут на другую карту, придется перекладывать.
(в сопроводиловке не надо ничего писать, там будут только эти деньги)
Можно передать наличные в мастерскую Игорю или мне.

Тема с информацией о ДТП и ходе лечения
www.nn.ru/community/velo/mai..._svedeniya_.html
Svetvanna
03.05.2017
Перевела.
Saradon
03.05.2017
Я, конечно, может глупость напишу, но может обратиться с письмом к организаторам ДМ - правительству, ВПШ...
Если уж благотворительность - то девчонкам это куда нужнее, чем камушек отреставрировать? Ну или вместе с тем ещё 10% изъять на благое дело. Поди заложено...
Могу ВПШ в блог написать. Может и сам-то он не читает, но реакция есть - пару раз я таким методом общался с ним.
Lensky
03.05.2017
Так пиши туда, а не сюда.
Saradon
04.05.2017
Написал.
Saradon
05.05.2017
Написал организаторам Беги Герой. Типа поддержка спорта и благотворительность...
Ответ:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Добрый день. В этом году наша благотворительная цель - покупка экипировки для детей-футболистов из интерната. Писали об этом раз, наверное, триста. Мы не можем помочь одновременно и детям, и жертвам ДТП, и голодающим Камбоджи, и вымирающим амурским тиграм. И у нас нет никаких резервных фондов. Если вы хотите помочь кому-то конкретному, проявите инициативу и обратитесь в благотворительные организации, администрация города, к людям на улице, да куда угодно.

В общем-то, конечно, справедливо, но можно было-бы и покорректнее ответить.
Хотя, с другой стороны, конечно, могли-бы и на три буквы послать.

А такой ответ ВПШ:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Евгений, уточнил в минздраве: девушек прооперировали и уже перевели в обычные палаты. Всю необходимую помощь им окажут.

Одним словом - никто ничем не поможет.
Lensky
05.05.2017
Ну да, спасибо что не послали. Почему-то не "уточнили", что операции стоят денег.
Saradon
05.05.2017
По идее, лечение должна покрыть страховка ОСАГО.
В случае материального ущерба вопрос сейчас решается буквально в пару дней.
Как обстоит с ущербом здоровью, к сожалению (к счастью) не знаю, но думается мне, что лечение должна на себя взять страховая виновника.
M1Xan
05.05.2017
Кроме лечения есть еще разница между зарплатой и оплатой больничного, не знаю, возможно ли это компенсировать за счет страховой.
Lensky
05.05.2017
Особенно если з/п "в конверте"
Saradon
05.05.2017
Есть-же что-то типа компенсации упущенной выгоды. Хотя это может не из этой пьесы.
Думаю , грамотный юрист разрулит.
Кстати, есть знакомый грамотный автоюрист.
Тем не менее это не то, о чём в первую очередь надо думать сегодня, как мне кажется.
M1Xan
05.05.2017
Согласен насчет юриста, даже уже где-то советовал обратиться. Думать надо наперед, только, по-моему, этим надо родным и близким заниматься. Там еще потом реабилитация, расходов в любом случае много предстоит.
lionchik
05.05.2017
Не упущенная выгода, а утраченный заработок за каждый день утраты трудоспособности.
lionchik
05.05.2017
больничный оплачивается через фсс, но по ОСАГО тоже этот же больничный оплачивается, так как это два разных вида страхования. Так что как зарплата и выйдет.
Saradon
05.05.2017
По идее, больничный компенсирует ЗП, а ОСАГО именно лечение должна оплатить.
lionchik
05.05.2017
По правилам ОСАГО не только лечение компенсируется, но и утраченный заработок за все время утраты трудоспособности, это больничный. Если спросить, то все будет.
Saradon
05.05.2017
Сейчас девчонкам (их представителям, юристу) главное не упустить момент.
Lensky
05.05.2017
Да некому у них особо всем этим заниматься.
Saradon
05.05.2017
Давай позвоню зарекомендовавшему себя автофорумскому юристу?
Lensky
05.05.2017
Жень, если ты позвонишь, то тебе придется заниматься этим до какого-то логического конца. Готов? Тогда конечно позвони. Узнай, что именно надо предпринять, а там по обстоятельствам.
Saradon
06.05.2017
Позвонил.
Вкратце - перспективы хорошие, но не скорые.
Сейчас особо дёргаться никуда не надо.
Главное получить у дознавателя справку о ДТП, в которой будут указаны данные водителя и его полиса и тщательно собирать все чеки и квитанции, вплоть до покупки перекиси водорода.
И спокойно лечиться и проходить восстановление.
После в страховую.
Должны компенсировать лечение, ущерб имуществу (велосипеды) и моральный вред.
Запись тебе скинул.
Если что, он готов взяться за дело.
Lensky
06.05.2017
Saradon писал(а)
Запись тебе скинул.

Да мне-то зачем? Я вовсе не планировала заниматься этим делом в юридическом плане. Остается надеяться, что если не сами девочки, то кто-то из их друзей или близких займется.
Saradon
06.05.2017
Жанна онлайн?
Lensky
06.05.2017
Периодически выходит ВК и сюда. Ну и телефон у нее тоже есть.
Lensky
05.05.2017
Интересно, кто именно в Бегигерое так написал? Какой статус там у этого человека?
Saradon
05.05.2017
Не знаю.
На официальную страницу в ВК писал.
Судя по постам там такой стиль общения у них в порядке вещей.
Мне как-то немножко перехотелось учавствовать...
LeMalkA
05.05.2017
Хамовато ответили... вот и герои бегущие...
TwS
05.05.2017
спасибо что попытался
Svetvanna
05.05.2017
А ведь можно было двумя предложениями и не хамя "Нет возможности. Помогаем детям из интерната".
Чего бы не попробовать? Хуже точно не будет.
TwS
03.05.2017
Если получите ответ дайте нам знать , в жизни случаются чудеса
sskorsar
03.05.2017
Если напишет, то ответ получит обязательно. Нужно отдать должное, этот канал связи с губернатором работает как часы. Сам пару раз обращался по поводу незаконных действий чиновников в отношении меня и всегда вопрос решался очень быстро. Но, боюсь, в данном случае вряд ли сработает. Эта команда все разруливает по закону, а по закону за восстановление здоровья после дтп должен платить виновник дтп, а не бюджет области. Так, что давайте не будем надеяться на доброго дядю и поможем сами. Нас не так мало, можем помочь вполне ощутимо.
TwS
03.05.2017
Поэтому я и написал про чудо
came
04.05.2017
sskorsar писал(а)
по закону за восстановление здоровья после дтп должен платить виновник дтп

Так да! сообщать виновнику дтп о текущих медрасходах, о сегодняшней операции, пусть оплачевает. Или он отказывается?
TwS
04.05.2017
Как станет известны расходы в полном объеме позвоню лично
Думаю, может там на площади сбор какой-нибудь организовать. Озвучить в микрофон. Ну кто сколько даст. На карту и лично в руки никто 100-200 рублей не даст, а вот в коробочку положит, это незатруднительно. Так и наберется может нормальная сумма. Там же кроме форумских куча народу съезжается.
TwS
03.05.2017
Николай скажу тебе честно лично я бы не смог собирать деньги на улице и слабо представляю себе эту процедуру . Только если в формате сбора определенного количества велосипедистов . Попробую на 9 мая сделать покатушку на салют со сбором денежных средств на лечение среди народа
Lensky
03.05.2017
Это для себя собирать стыдно, а для друзей - нормально.
Mazayac
03.05.2017
Проблема не в стыде, а в том, что сбор наличных средств на улицах давным-давно используют исключительно мошенники.
Настоящие благотворительные фонды, например, предостерегают своих потенциальных жертвователей как от людей с коробочками, так и от стационарных ящиков.
Понятно, что цели в данном случае благородные, но сам способ, увы, безнадёжно скомпрометирован.
Lensky
03.05.2017
Тут же не по дорогам предлагается ходить, а среди своего же велонарода, который в курсе событий. Так уже делалось несколько лет назад.
Mazayac
04.05.2017
Я прекрасно понимаю, что не по дорогам. Но и побудительные мотивы фондов, исключивших такой способ, мне кристально понятны.
Думаю, мы решим этот вопрос в течение завтрашего дня.
Lensky
04.05.2017
Жду.
Lensky
03.05.2017
Это хорошая идея. Кто займется?
TwS
04.05.2017
Давай я и займусь , как раз на 9 мая
Деньги отложенные на ДМ, перевел на операцию. Сейчас документы собираю,, чтобы вернуть 13% от суммы за лечение.
lionchik
04.05.2017
Не лишено смысла, у них 86 постановление правительства но есть.
novi-anna
03.05.2017
Перевела.
Перевела.
sskorsar
03.05.2017
+
(На всякий случай, получатель Елена Федоровна С. - это верно?)
Да, верно.
Ecconaut
03.05.2017
+
+
BlackSeed
04.05.2017
что где операция?..... может смогу помочь с врачами......
Lensky
04.05.2017
В Балахнинской ЦРБ в Правдинске, в травматологии.
BlackSeed
04.05.2017
могу помочь только в нино.... туда выхода нет (
_nervnvs
04.05.2017
туда выходы есть, в первые же дни позвонили зав.отделению, Жанна в курсе.
Lensky
04.05.2017
На данный момент на карте 22 700.
SOVLA
04.05.2017
перевел
anisart
04.05.2017
Ещё перевел
Немного перевела
Lensky
04.05.2017
Пока собиралась и ехала на работу, стало 35 100. Сегодняшняя операция, можно сказать, оплачена.
OSAnn
04.05.2017
На форуме очень много народу, а сумма совсем небольшая, ребята, кто сколько может. Перевела.
titron
04.05.2017
У некоторых зарплата ближе к середине месяца и резерв не предусмотрен. Как только, так сразу.
Для одного вечера, по-моему, неплохо набралось. Уверен, что на этом сбор не остановится.
anisart
04.05.2017
Как раз завтра у многих зп будет, у кого-то сразу после праздников
Да, тоже завтра жду з/п.

Жанна, Катя, держитесь, всё будет хорошо!!!
NaT@lek
04.05.2017
перевела.
moroz90
04.05.2017
Перевел.
and753
04.05.2017
Перевел
Sergey703
04.05.2017
Переведу завтра ближе к вечеру.
А модераторы могут закрепить тему в начале форума, я думаю это будет полезно.
Тема будет всегда в начале.
Lensky
04.05.2017
Я модератор и могу закрепить, но закрепленные темы быстро замыливают взгляд и становятся незаметными. Пока она и так наверху.
Перевела.
Девченкам держаться и скорейшей реабилитации.
footbOLKA
04.05.2017
может пост вк, на веломанию, еще куда?
Lensky
04.05.2017
Да пожалуйста.
ВК я выложила, можешь перепостить.
footbOLKA
04.05.2017
да, увидела, просто ссылка на форум, в вк вроде как нельзя так просто не открыть тему о сборе средств... создала тему на веломании, сразу не появится
arktos86
04.05.2017
Перевел, сколько смог. К сожалению не богат...
signatura
04.05.2017
Друзья, от нас с Катей огромное спасибо за поддержку! Даже малый взнос может иногда стать решающим.
Svetvanna
04.05.2017
Вы, главное, восстанавливайтесь скорее!!!
anisart
04.05.2017
Деньги есть, но вы все равно держитесь там!) Выздоравливайте скорее!
nakeis
04.05.2017
И не унывайте! В жизни всякое бывает...
Жанна, Катя, не унывайте, поправляйтесь! А мы поможем, чем сможем.
Ustass
04.05.2017
Завез Игорю в М. Выздоравливайте, девчонки!
Закинул. С пожеланиями скорейшего выздоровления от нас с Аленой.
carasin
04.05.2017
Перевёл.
Скорейшего выздоровления!
Lensky
04.05.2017
На карте у меня 62 тысячи. Наличными две, еще сколько-то у Игоря. В выходные все переведу на карту.
+
Девчонки, восстанавливайтесь!
Drusia
04.05.2017
Перевел. Поправляйтесь!
TAGI
05.05.2017
Постараюсь в ближайшее время закинуть

Жанна, Катя, скорейшего вам выздоровления!!!
TAGI
05.05.2017
Перевёл!
Поправляйтесь!
Будете смеяться, но карты сбербанка нет(((
Помочь хочу, Жанну знаю, не раз встречались на покатушках. Есть ещё какая-то возможность перевести?
Lensky
05.05.2017
Может у соседа/коллеги/друга есть карта? Ты ему нал, он мне перевод.
titron
05.05.2017
Если есть Альфа, можешь перевести мне, я тут же переведу со сбера.
У многих есть тинькофф, договориться можно.
У меня у младшего сына есть карта альфа-банка. Не знаю, правда, есть ли на ней деньги, но на всякий случай киньте мне реквизиты в личку.
Спасибо, сегодня две тысячи переведут, и сможете перекинуть на сбер
Lensky
05.05.2017
Перевели
Красавицы! Здоровья вам! :-*
titron
05.05.2017
Ок. Перевел.
am_red
05.05.2017
Скорейшего выздоровления!
Перевела. Девочкам скорейшего и успешного выздоровления!!! Всё будет хорошо!!
Надеюсь не промахнулся?
Получатель ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА С.

Девчонкам скорейшего восстановления!
Lensky
05.05.2017
Да, правильно
Leo-
05.05.2017
Скорейшего выздоровления.
miss Kate
05.05.2017
перевели с юрой
Lensky
05.05.2017
81 840
V2R
06.05.2017
Перевёл. Скорейшего выздоровления девчонкам!
Отправил.
Lensky
06.05.2017
Ребята, всем огромное спасибо за отзывчивость - мы собрали 91 346 рублей.
Теперь нашелся человек, пожелавший остаться неизвестным, который готов оплатить основные расходы Жанны и Кати, поэтому я прошу всех больше не переводить деньги.
Наши деньги я передам девочкам по их требованию. Как их потратить они решат сами.
Еще раз всем-всем большое спасибо!
Я люблю наш велофорум!
*five*
Akari
06.05.2017
Велофорум-отзывчивый форум!!! *good* *five*
TwS
07.05.2017
Лично говорю спасибо всем . И от Саши Ай На Нэ тоже
Sharan
07.05.2017
Молодцы.
Lensky
22.05.2017
На днях на карту прислали еще 500 рублей.
Сегодня я перевела половину денег Кате - 45 923 рубля.
Пусть наше сочувствие и поддержка помогут девочкам поскорее выздороветь и забыть этот кошмарный кошмар не только материально, но и морально!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов