--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли мастера с выездом на дом? Или помогите снять руль и педали для упаковки вела.

Взаимопомощь
10
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, пожалуйста, мастерские частных мастеров с выездом на дом? В районе Мещеры, Борский мост.
Мне нужно снять руль и педали, чтобы перевезти вел транспортной компанией в другой город.
chillamba
22.03.2016
надо было создать тему "помогите снять руль и педали, соки\воды\шоколад" :)
+
Lensky
22.03.2016
Вот создали - помогайте теперь!
Предложил помощь в лс
Lensky
22.03.2016
Молодец!
Лс
Спасибо за помощь
Рад был помочь!=)
o.stin
22.03.2016
фоток нет, портрет пустой - не поеду)
Lensky
22.03.2016
Даже непонятно девочка это или мальчик - не езди!
sensa
22.03.2016
а разве это трудно? я подручными средствами сама все снимала
Makstree
22.03.2016
Прищепками ?
sensa
22.03.2016
ключ как-то нашла на дороге - вот им и каким-то шестигранником)
Andrey Af
22.03.2016
Мне однажды не удалось вот так помочь и снять педали- был даже вполне хороший ключ на 15, но даже он стал гнуться.
sensa
22.03.2016
было дело и у меня, вд-шка в помощь)
*я вообще поначалу в другую сторону крутила :-D
я вообще поначалу в другую сторону крутила :-D ?
понравилась фраза!!!
вд - шка ! Как все легко у других получается . 150 руб . Один ключ на выброс . И уж затем !
sensa
22.03.2016
а я не говорила что легко!
Это брак исполнителя ( кручение не в ту сторону ) - и он не оплачивается :)
anisart
22.03.2016
Обколются своим велосипедизмом, а потом руль с педалями снимают. Механиков без дела оставляют)
ключа нет и шестигранника подходящего размера.
конечно, так-то дело вроде не самое большое
Мальчик или девочка ?
Вот в чем вопрос .
Педали снять - это именно педали или шатуны от каретки отсоединить ?
Велосипед - девочка, но педали, как у мальчика. Нужно именно педали снять, чтобы упаковка с велосипедом в итоге по ширине была меньше.
Мальчик или девочка - велосипед , без разницы :) От Гордеевки Мещерка недалеко и пешком . :) надбавка за срочность и ночные , до какого числа дело терпит ?
( думаю , интересно всем , кто готов к выезду . )
kostrov
22.03.2016
Здесь важно, что бы в другом городе все снятое собралось. По дороге не растерялось. )
совет дельный, как собирать будете??? Можно в городе прилета темку заранее запостить, чтоб встретили с инструментом! Шутка
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
лучше в формате А4 распечатать весь диалог
:-D
А вот еще хочется спросить, раз уж такое дело. Кто-нибудь перевозил велосипед далеко, снимали ли колеса?
Qavai
22.03.2016
e-ivanov.ru/blog/2014/03/17/upakovka-velosipeda-osvoil-novyj-metod/

чтобы сять педали, вам нужно ключ гаечный на 15 (купите в любом хозяйственном) - цена 50 руб макс.

чтобы снять руль, нужен шестигранник - купите в любом веломагазе универсальный набор - цена 300 руб макс.
Если правильно помню , не у всех педалей входит обычный ключ на 15 . Его стачивать надо - а это наждак . ( если дома есть наждак , уж и ключами хозяин богат , подразумеваю ) . А руль снять возможно ключи нужны и молоток ( как раньше ) .
Интересно еще какой велосипед разборки требует .
Бывает, что педали так затянуты, что обычного ключа из хозмага мало, требуется ещё труба, чтобы его удлинить. Да и руль неизвестно какой там. Он может сниматься при помощи шестигранника, а может при помощи молотка и какой-то матери.
а можно еще вспомнить "минск"-"аисты"- "школьники" с танцами с кочергой однозубой для чашечки и кольца с выемкой...
Удачного " семейника " хватало и молоточка . И самых нежных слов ( т.к. ржавчины не было ) . Стук! и все отвернулось .
Да, я уже посмотрела видео на ютубе "как снимать педали велосипеда". И там показывали случай, когда педали словно впаяны и снять их нормально не получилось, пришлось срезать. Но, надеюсь, это бывает у велосипедов не просто так, а от старости. А мой еще не пенсионер.
Срезать - это крайний случай, лично я о таком не слышал, но "прикипеть" педали могут вполне и чтобы их открутить может потребоваться ключ с удлинителем.
tomato-zubato писал(а)
а от старости

не совсем, но возраст влияет. там алюминиевые (вероятнее всего) шатуны и стальные оси педалей. поскольку алюм, в хим плане, более активный металл, то он вместе с железом образует практически неразъемное соединение. нет, его конечно разобрать можно, но какие усилия... лечение: при монтаже исп-ть графитовую или какую иную густую смазку, покрыв ею резьбовую часть оси.
Ага, там (на ютубе) тоже самое рекомендовали. Может, при сборке уже в пункте назначения попрошу помазать чем-то.
Как вариант предложу - доехать на веле + (машина если есть) до триала, там разобрать (Возможно даже упакуют в коробку).
Qavai
22.03.2016
если прикипит, можно подлить масла.
или нагреть, потом резко охладить.

ну и удлинители ручек.
Такие частные мастерские с выездом вообще есть ли?
На голом энтузиазме в свободное от работы время велосипед можно разобрать , но в качестве основной работы такая " летучка " сильно ударит по карману взывающего о мастере и окупит ли себя предприниматель ?
( 40руб. минимум проезд . Час - туда , сюда . Час работы , по минимуму берем . Вот и набегает? 250 ? Вообще , я не умен в логистике ? и бухгалтерии , но любой инструмент стоит денег и " время - деньги " общеизвестно . Велосипед не такая сложная штука - поэтому , возможно , достаточно и просьбы о помощи .
Тема - интересная!
Ну вот звонила сперва в мастерскую, прежде чем тему создавать. Говорят - 150 рублей. Но они находятся от меня оооочень далеко. А я велосипед никак транспортировать не могу.
Lensky
22.03.2016
tomato-zubato писал(а)
Ну вот звонила

Теперь мы знаем, что ты - девочка! Значит мальчики отзовутся. Тебе уже писали в приват, видела?
Во глазастая ! :)
Да, видела. Уже предложили помочь!
_nervnvs
23.03.2016
в два ключа с радостью помогут)
Lensky
23.03.2016
Не пугай новичков! Это Лиончик бывалая форумчанка)))))
Если девочка , не слушай . А если Мальчик ! - внимай !
Очень часто затраты на инструмент окупают себя во времени , а еще больше полезен опыт общения с техникой .
( что хотел - сказал . Кто имеет , что сказать в развитие темы - пжлст .)
mobster
22.03.2016
Что то вспомнилось ... www.nn.ru/community/velo/mai...eywords=acalipha
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25