--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ездил кто до казани?

Справочник-путеводитель
1315
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Димча
25.06.2023
Вопрос по новой электричке: как туда с велами - пускают?
Что-то есть сомнения, вроде как там билеты с номерами, как на поезд
Хочу сделать тестовый заезд перед дальняком, катнуть по маршруту Казань-Йошкар Ола-Чебоксары, туда-обратно как раз этой электричкой
Alod
25.06.2023
Пускают с велом. Составы разные подают, но есть прямо с шикарными веломестами в 4 вагоне.
Спасибо за инфу и наводку!
Qavai
25.06.2023
помню в Испании отличный поезд, мне понравился.
во-первых, гнал он под 300 км в час
во-вторых, там внутри вагона было столько места для багажа, что можно было спокойно на этой площадке поставить палатку и заночевать.
ну и конечно, никто совершенно не интересовался багажом и не вымерял сантиметры, и не взвешивали.
поезда там для людей и для их комфорта.
Qavai
25.06.2023
в любой поезд можно сесть с багажом до 32 кг.

вел можно упаковать до размеров багажа, вес вела около 15 кг

спокойно входите в поезд с вашим багажом (не велом) и едете.

есть ещё вопросы?
Электрички как раз ценны тем, что вел можно не упаковывать: Вышел с неё - сел и поехал)))
Когда еду на несколько дней, у меня, кроме вела, груза около 20 кг. Так что в обычном поезде проще вел провезти официально, заплатив за него отдельно и упаковав в чехол. Это недорого, просто геморройно.
Кстати, один раз я опаздывал на поезд и упаковал вел в чехол, не разбирая. На ЖД никто разницы не заметил)))
RaFaeL
26.06.2023
Димча писал(а)
Кстати, один раз я опаздывал на поезд и упаковал вел в чехол, не разбирая. На ЖД никто разницы не заметил)))

Совсем не разбирая, наверное, таки не получится, руль торчать будет же? )
Я снимаю переднее колесо и крыло, опускаю седло. Это всё, что я делаю с велосипедом при упаковке, остальное (педали и т.п.) нужно делать в очень редких случаях
первый велочехол я купил, он крутой, с множеством застёжек, но тяжёлый, зараза))) Тогда я сшил другой - просто взял кусок самой тонкой ткани, непромокаемой, как на зонты идёт, привязал по сторонам завязки - и всё, весит граммы, претензий ни у кого не вызывает. С собой беру всегда, лишний кусок непромокаемой ткани в походе - это страховка на все случаи жизни)))
Что касается того случай - на гревеле руль как на любом шоссере, небольшой и загнутый. Сильно не торчит. Стоянка была две минуты, я весь в мыле снял колесо и на этом махнул рукой))) на всё остальное. И так в вагон впрыгивал практически на ходу
RaFaeL
26.06.2023
Ранее эти т.н. "межобластные экспрессы" находились в серой зоне. Однажды в Казани сложилась ситуация, когда в поезд сажать без багажных квитанций отказывались, мотивируя тем, что это не пригородный, а в кассе квитанции оформлять тоже отказывались, мотивируя тем, что это не ПДС и вообще провоз турснаряги в ПДС бесплатный. Но это было 15 лет назад и за это время многое изменилось, например убрали плату за провоз велов в электричках, зато ввели плату за провоз в ПДС (т.е. сделали все наоборот). Если при покупке билета есть возможность оплатить багаж, то этой возможностью надо воспользоваться - стоит копейки, нервы бережет. Если нет, ну значит нет, пусть пускают так.

Теперь что касается чехлов. Независимо от типа поезда и т.д., я рекомендую в дальние поездки брать с собой велочехол. Неизвестно, что в пути произойдет и на чем и как и когда придется возвращаться. Также были в практике случаи, когда в гостиницу заселяли с велосипедом только в чехле. Из чехла в сложенном виде выходит и подушка и сидушка, если не легкоход, то чего бы и не взять? А вот упаковывать велосипед при посадке в экспресс я бы не стал до последнего момента, из практики, пускают без проблем в такие экспрессы без чехлов
Andrey Af
04.07.2023
Ну не такие уж и копейки за вел они просят (если сказать, что это вел). За поездку в 3000 км за вел и небольшой рюкзак просили что-то около 450 рублей, емнип. Но я сказал "какой вел? это мои личные вещи в зашитом мешке, а подмяв так и так они влезают в 180 см. Измерять будете?". И от меня отстали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов