--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Global Fat Bike Day 2020 - Всемирный день фэтбайкинга на Линде 05.12.2020 г.

Покатушки
2117
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimitrii73
02.12.2020
Предлагаю в субботу 5 декабря отметить Всемирный день фэтбайкинга покатушкой вдоль Линды.

Заброска эл. Нижний Новгород (Московский вокзал) — Пижма
с отправлением в 09:04 до ст. Киселиха

Маршрут протяжённостью около 20 км
В прошлые выходные было немного снега, проезжаемо на любом велосипеде (был даже шоссер)))
Сейчас все должно быть подморожено и слегка обледенело - шиповка может оказаться не лишней, но темп предполагается неспешный, и особых проблем не будет и у нешипованных.

Так как фэтбайкеров у нас немного, и маршрут сейчас не снежный - приглашаются абсолютно все желающие на любых велосипедах.

Цель покатушки - собраться, пообщаться, всем вместе неспеша прокатиться.
Чай,кофе,глинтвейн и вкусняшки - обязательно, будет минимум 2...3 остановки, включая качели :-)
Большой стоянки с костром не планируется, но при наличии желающих - всё обсуждаемо и возможно.
Не забываем дополнительные тёплые вещи для стоянок - жилетки/пуховые свитера/бивачные юбки/куртки/ветровки.

Желающим катнуть больше/дальше - можно будет скатать до устья Линды, что протяжённость маршрута практически удвоит.

Выброска из Толоконцево по обстановке.

Внимание потенциальным участникам!
Обязательно "плюсуйтесь" в теме, ибо в случае отсутствия кворума свыше обычного состава из числа лично знакомых - в этой покатушке будет объявлено "Отмена!", и проведена в другое время/в другом месте/другим маршрутом и темпом без уведомления (закрытый формат)
_doma_
02.12.2020
+1
unicum
02.12.2020
+1, надеюсь на фэте)
Tabris
02.12.2020
+1
Обязательно +1!
_aXeST_
02.12.2020
+1
-PhantoM-
02.12.2020
+1
У кого есть лишние ёлочные шарики - берите с собой. Мы там в прошлый раз одному деду морозу обещали, что привезём :-)
linux89
02.12.2020
Ребята, пожалуйста, не возите в лес елочные игрушки. Ведь их потом никто не убирает с деревьев, они падают на землю, стеклянные превращаются в стекляшки, становятся угрозой нашим покрышкам и ногам. Для природы все это мусор, которого в тех местах и так уже достаточно.
Да, но можно делать съедобные игрушки, из яблок и морковки. За них еще и спасибо скажут.
linux89 писал(а)
Ребята, пожалуйста, не возите в лес елочные игрушки. Ведь их потом никто не убирает с деревьев, они падают на землю, стеклянные превращаются в стекляшки, становятся угрозой нашим покрышкам и ногам. Для природы все это мусор, которого в тех местах и так уже достаточно.


Это не в какой-то там абстрактный лес.

Рядом с садоводческим товариществом в 10 метрах от забора ряд небольших сосёнок явно ручной посадки.
Их местные и украсили шариками.

sun9-38.userapi.com/impf/SW-...714517abab2b7151



Именно на эти деревья и предполагается добавить красоты, а не где-то там в глухом лесу.
FlashBass
03.12.2020

linux89
писал(а)
стеклянные превращаются в стекляшки

Сейчас уже пластиковые игрушки ёлочные.
Стеклянные остались как придание СССР.
dwm
03.12.2020
как приданое? )
FlashBass
03.12.2020
ога))
=-O
and753
02.12.2020
+1
++++ все на двух дюймах.
_aXeST_
02.12.2020
Там сейчас вот так на колеях. Несмотря на ледяной блеск, они не скользкие, есл на них резко не тормозить и не заклпдывать поворот. Нужно учитывать поперечный уклон, может сносить. В целом все катабельно на любом диаметре и ширине. Целина сантиметров 7-8 мягкая рыхлая с жестким основанием.
Улететь реально только на большой скорости при езде " по летнему"
О, спасибо за подробности! ;)
По фоткам выглядит вполне катабельно
(Но на всякий случай поставлю спайкеры)
unicum
02.12.2020
Как я тебе завидуваю... Такую погоду урвал - счастливый!
Kotofey
02.12.2020
+1
Kotofey писал(а)
+1


Ох не зря я так громко думал :-)
Kotofey
02.12.2020
В прошлый раз поздно увидел, хоть в этот раз присоединюсь)
unicum
03.12.2020
А кресло будешь брать?)
Пока сидишь-примерзнешь же, ехать надо)
unicum
03.12.2020
Меня другое беспокоит: как такая орава уберется в элку; или про время прохождения досмотра...
Nsgazz
03.12.2020
Займем целый вагон, делов то)
Да все уложимся)))) Я со стороны Республики, пирожок заеду купить) А в элке по вагонам рассредоточимся)
unicum
03.12.2020
Мне бы вот тоже пирожок бы. А то и три)
А сало?)))
unicum
04.12.2020
Есть только жЫр. На моих боках)))
+1
Nsgazz
03.12.2020
+1
За проезд вела в электричке, могут деньги потребовать или там не так всё строго?
zormax
03.12.2020
бесплатен провоз
Nsgazz
03.12.2020
Понятно, спасибо) Я почему спросил, просто через приложение ржд, есть такой параметр.
zormax
03.12.2020
D@N
04.12.2020
+1
Отдельную покатушку создавать нет смысла-все здесь
Можно же сделать как прошлый раз - от моста у ЛиндоПустыни разделиться
Кому по лайту - едут в Мыс и Толоконцево, желающие ещё покрутить - удвоить километраж до устья Линды

(* чешет репу - мне с умными или с красивыми? *scratch* )
D@N
04.12.2020
Да и у меня пока вела в наличии нет *write*
Заберёшь вечерком, и будет *whistle*
Tokha
04.12.2020
Планирую приехать, но ограничен временем до 12:00.
Поэтому есть мысль выбросится пораньше в Толоконцево, лесами полями доехать до Киселихи, прокатиться с народом и где-нибудь отвалиться пораньше и вернуться в Толоконцево.
ElezarD
04.12.2020
Тоже была идея заброситься в Толоконцево на авто, но не знаю троп до Киселихи. Составил бы компанию, если не возражаешь.
-PhantoM-
04.12.2020
аналогично еду на авто до Толоконцево, далее по дороге до Киселихи, без троп и лесов. Планирую стартануть от Толоконцево в 8-10
Tokha
04.12.2020
А давай. Я тоже троп не знаю )))
Но они всяко там есть.

Мой план такой:
- выезжаю из Толоконцево, например, в 07:30 (время может поменяю, если сегодня доберусь карту посмотреть).
- если понимаю, что опаздываю, есть вариант в Рекшино перебраться на правый берег Линды и ехать уже навстречу народу.
- если понимаю, что уже ничего не успеваю, то разворачиваюсь и еду обратно в Толоконцево
Важно то, что в отличие от -PhantoM- на трассу я не поеду, даже если совсем потеряюсь в ёлках

Поэтому до тусовки запросто могу не доехать, меня не ждите и не ищите! )
ElezarD
04.12.2020
Да, мне трассы сейчас настолько не нравятся, что этот вариант даже не рассматривал )
07:30 - ок. В принципе почти 2 часа - это более чем достаточно чтобы с учетом блужданий добраться до начала тусовки. Тропы есть - 110%.

Заблудиться не планирую - до тусовки точно доеду ))
Дмитрий! Ваши анонсы заставляют меня печалиться о моем шестидневном графике(
Не все могут в воскресенье
Часто предпочитают укататься в субботу и спокойно отдохнуть и заняться домашними делами в воскресенье

PS. Планы на воскресенье туманны :-)
Можно отправиться в М пить кофе *drink*
Из М не выходим, велосипеды не берём
Grebble
04.12.2020
+1
unicum
04.12.2020
Юухааай!!!
Nati13
04.12.2020
+1
Alod
05.12.2020
Ещё успеваю? +1
Nati13
05.12.2020
Спасибо всем ребятам за компанию! Диме за организацию и вкуснейший глинтвейн!

Фоторепортаж зимнего, солнечного денька!
https://www.nn.ru/~gallery447211?MFID=1517153
Класс!!! Спасибо за настроение!
Жаль, что не получилось, но в следующий раз....
Nsgazz
05.12.2020
Спасибо за прекрасные фото)
Svetvanna
05.12.2020
Красота какая! Фотки просто огонь! :-)
Тезисно, как всегда...
Всемирный день фэтбайкинга большинство участников встретили не на фэтах.
Фэт - не нужен!
Тупиковая ветвь велосипедизма этот фэт :-P
Стас, тебе скучно что ли? Заняться нечем? Покатал бы? На веле... на лыжах... на коньках... (я уж не предлагаю глыжи и борд 8-) )
GrimNN
05.12.2020
Ой, иди уже в афедрон. Без тебя разберутся.
из тебя - что тролль, что человек- полное Г.
ElezarD
05.12.2020
Отлично катнули, заряжен позитивом надолго! Спасибо всем кто был за отличный день. Спасибо Дмитрию за то что собрал нас и за бодрящий глинтвейн ) Спасибо Тохе за компанию в дороге на Киселиху )
Lensky
05.12.2020
В Иванове тоже праздновали.
AlexXC
05.12.2020
Так они на велах катали или на троллейбусе ? ;-)
судя по троллейбусу - они его за собой для сугреву тягали.
Lensky
05.12.2020
Да кто их знает - похоже велы бросили и пешком ушли.
-PhantoM-
05.12.2020
Спасибо за покатушку, денек выдался просто шикарный, надо туда отдельно с фотоаппаратом ехать, такие виды-просто закачаешься. Все, что на телефон наснимал выложил в альбом.
fantom.www.nn.ru/?page=gallery&Do=upload&MFID=1517158
Как будет время попробую видео смонтировать. ?
-PhantoM-
05.12.2020
как-то странно тут загрузка работает, попытка номер два: https://www.nn.ru/~FantoM_DZ?MFID=1517158
прогрузилось не все, постоянно зависает, что смогу залил
zormax
06.12.2020
а по карте не подскажешь где это:
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...201205130928.jpg
-PhantoM-
06.12.2020
если я ничего не путаю, то примерно вот тут
Dima!
06.12.2020
Удивило, количество велосипедистов собравшихся вместе!
Огромное спасибо Всем за позитивную, отзывчивую и добрую компанию и огромное спасибо за помощь! Отдельная благодарность Дмитрию за организацию, вкусный глинтвейн и помощь в нахождении.
Решил не толкаться в электричке и прокатиться до места встречи, но запутался в развязках, холодный ветер не позволял смотреть часто направление маршрута и дважды плутанул, пока ехал. Пока ехал по добавочному пути таки легонько прилёг пару раз. Без шиповки ехать скользко. План по заблудиться и упасть выполнил. Немного неудачное положение рук и пальцы начинают замерзать через пять минут, Не так сел на седло и нога начинает замерзать, немного поактивнее вкрутил и вспотел, пять минут и замёрз. Зато не обгореть на солнце и нет назойливых мух и комаров. И совсем нет грязи и можно тренировать умелку рулить и падать мягко ))) Ориентировался где можно пободрее, а где потише по звуку. Если тихо шуршат покрышки, значит наледь, значит накатом, если громче шуршат, значит снег, значит можно крутить педали. Очень интересно. Зимой катать - совсем другие ощущения, чем летом )))
Сказочно солнечный день, белый и чистый снег, изумительно красивые виды. Хочется остановиться и посмотреть, сфоткать, но две минуты и руки без перчаток замерзают. А на солнышке покрышки Фэтов тёплые, даже пальцы можно греть )))
Ещё забавно было карабкаться в насыпь с велом, а по мосту вкрутили и удалось даже взмокнуть.
Скромные фотографии: https://www.nn.ru/~gallery114294?MFID=1517162
vlabinik
06.12.2020
Очень рад за всю, всю вашу компанию. Но день этот Всемирный по причине вынужденной самоизоляции всё таки тоже в этот день справил.
Немного накатал, чуть - чуть, пятнашку и очень тихо и медленно, в режиме так сказать медитации.
bekar
06.12.2020
Это была моя первая зимняя загородная грунтовая покатушка. Оказалось, что зимой и тропы хожены, и дороги езжены, и мороз не так страшен, как мне думалось. Диме спасибо за организацию и глинтвейн, всем участникам - за компанию.
Фото: https://www.nn.ru/~gallery372917?MFID=1517172
AlexXC
06.12.2020
А говорил не морозоустойчив 8-)
Я вчера в пешке под Черемасом чуть нос не отморзил, а ты тут на веле вовсю рассекаешь! Вот что фэтбайк животворящий с людями делает!
-PhantoM-
06.12.2020
Небольшая кино-хроника о мероприятии.

БОльшая часть снята на телефон, т.к. GoPro хоть и экшОн-камера, но наши суровые морозы ее пугают и пол дороги они лежала-отогревалась у меня в кармане )) Хотелось и покатать, и чаю попить, и поснимать всю эту красоту, добраться до дома да еще и успеть смонтировать видос за выходные, т.к. на неделе катастрофически не будет времени. Уффф голова кругом! Еще эмблему GFD придумал для заставки к ролику (а вдруг приживется)... в общем дизайнерская мысль кипела и бурлила, и вот, что из этого всего получилось:
Смотрим: youtu.be/OOEoawy821Q
vlabinik
06.12.2020
Спасибо. спасибо и ещё спасибо. Душевно.
Отличная компания собралась! Мороз и солнце- девиз дня. Удивительно большое количество участников, прокатились по намеченному маршруту, и испив животворящего глинтвейна, решили немного добавить снежной сказки в покатушку. Дорога до устья Линды оказалась с ледяным сюрпризом, что добавило нам крупиц мастерства в копилку skill'?а.

P.S. Не только жЫрные колеса могут катать зимой 8-) *dance*
photos.app.goo.gl/BKX3dBoSyPYoRyQu6
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов